Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Сообщений 31 страница 60 из 184

31

NIK написал(а):

нужен совет , на сколько хороший разрыхлитель кокосовая стружка

Как мне кажется, то это сильно дорого. Да, а сколько она стоит?
Вместо кокоса, отруби, на рынке ведро 3,5грн  :)

0

32

Раньше почти всегда пользовал покупную прикормку (в том числе и Fish Drem). В последнее время подсел на самодельную прикормку, ну, не знаю, мне скорей подходит Вариант №3. Получаю удовольствие от приготовления прикормки, наживки, нравится сам процесс  :) Вот сегодня запланировал перемол макухи, сухарей, кукурузы. Затем жарка  конопляных зерен, и их перемол  :)  Собираюсь первый раз в этом году выехать с ночевкой. Поэтому прикормки надо около 5кг, а это покупной грн. на 60.

0

33

Я так думаю все три пункта справедливы для большинства рыбаков

0

34

Burik написал(а):

Собираюсь первый раз в этом году выехать с ночевкой. Поэтому прикормки надо около 5кг, а это покупной грн. на 60.

Последняя поездка показала: ФишДрим Карп 2 кг - 20 грн.
                                               Пелетс клубничный 1 кг - 15 грн.
                                               Молотая макуха 1 кг - 3 грн.
                                               Перловка запаренная - 500 гр - 4 грн
                                               Кукуруза  консервированная 2 банки - 8 грн
                                               Семя конопли 400 гр. - 8 грн.
Были ещё кусочки бойлов, но их я не считаю. Прошлогодние бойлы порезал и побросал. Да и  они не нужны если  ловишь не на бойлы. Если ездить каждые выходные, то да... разоришься. :) А если 1-2 раза в месяц то вроде как и не много. ;) Просто у меня больше 2 раз (ну максимум 3 раза) в месяц вообще не получается выехать на рыбалку летом. Работа такая.

Отредактировано Hornet (2007-05-29 21:44:07)

0

35

Burik написал(а):

Получаю удовольствие от приготовления прикормки

аж завидки берут , где мне взять на все это время ? по этой прчине прикормку покупаю

0

36

Я думаю, кто проходит по №3 лукавят. Это те, кто почему-то стесняется сказать, что они №2.
Те, кто по номеру 1, тоже лукавят. Они уговаривают только себя, что они не №2. Но думаю не уговорят.

Итак, мы не уникальны и вышли на общемировую статистику в две категории. Только за бугром эти две категории различаются ценой покупаемой прикормки, а наши две : покупные пользователи  и бюджетные (самодельные).

Я ни в коей мере не против самодельных прикормок (сам двадцать лет химичил). Всему свое время. Рыболов все-равно доростет до нормального времени. Просто времени жалко..

А работать даже с готовыми прикормками надо. Варьировать смесями, ароматами, компонентами. Есть компоненты, например конопля, который в "белых" легальных прикормках не встетишь, но которые желательно иметь. Их приходится добавлять самим. Ну и животные компоненты соответственно...

0

37

Hornet написал(а):

Семя конопли 500 гр. - 2 грн.

Подскажи, пожалуйста, где такая цена? На крытом 18грн. - 1кг.

0

38

Фдуч написал(а):

Я думаю, кто проходит по №3 лукавят. Это те, кто почему-то стесняется сказать, что они №2.
Те, кто по номеру 1, тоже лукавят. Они уговаривают только себя, что они не №2. Но думаю не уговорят.

Я думаю не уместно продолжать эту тему, просто лучше съездить лишний раз на рыбалку. А на этот счет у всех своё мение. Все эти пункты в той или иной мере касаются каждого  :)
Я с большим удовольствием покупаю ароматику от Fish Dream, или даже могу когда нет какого либо компонента, добавить пачку готовой прикормки  :)

Отредактировано Burik (2007-05-29 15:01:12)

0

39

Burik написал(а):

Подскажи, пожалуйста, где такая цена? На крытом 18грн. - 1кг.

Извини, друг, лоханулся... 400 грамм - 8 грн. Не ту циферку поставил и не по злому умыслу. :(

0

40

Я понял одно что прикормка как спининг до Конца не удовлетворяет ни кого. Если я по спинингу пришел к определенному мнению, то по прикормке для меня банка макухи плюс манка ( и вариации перловка, червачок, мотыль). Ловится рыба значит гут, нет смени место (шутка). Ну не приучайте карпа к бойлам!!! Есть у нас свое- кукуруза, макуха и т.д.. Кто из Ваших дедов ловил на бойлы? Пость англичане попробуют ловить на макуху, мы их научим.

0

41

Не знаю как ваши, в смысле деды и прадеды, но наши ловили на галушки и кортошку...
Я за второй и четвертые варианты. Если на фидер, то мне хватает и двух кг на два дня (если и больше, то не на много).
А если на карпа, то только для того, чтобы затыкать ракету. В чём проблема с канабисом? Её вроде бы продают как мешками так и фасованную?

Отредактировано FastRiver (2007-05-30 00:36:34)

0

42

Костя написал(а):

по прикормке для меня банка макухи плюс манка ( и вариации перловка, червачок, мотыль).

Ну в принципе, если результат не интересен, то почему бы и нет..
Тут недавно хороший пример был.
Собрались проводить первые отборы на донецком море. Звонит Наталье и записывается в участники некий дончанин со стажем ловли на Д.море 20 лет, знающий каждый окурок на дне.
Порву, грит. Его Наталья предупреждает, что, мол, не стоит. Он ей "да у меня банка макухи плюс манка" и 20 лет стажа. В общем, понятно, в первый день у него баранка. Но, молодец, вышел на второй день, т.к. был убежден, что погода, давление, ветер, все было против него. Но несмотря на новую "банку макухи плюс манка" во второй день тоже баранка.. Двадцать лет ловил, а тут две баранки. Заговор.
Было проанализировано все и через две недели звонок Наталье с заявкой на участие в Индекс-Банке. Мол,съездил лично на маслобойню и сам выбрал банку изумительной макухи. Правда манку пришлось покупать в маркете. Зато 20 лет непрерывной ловли на Д.море... Наталья пыталась отговорить, но услышала тоже, что и раньше, мол,  просто не повезло, но теперь всех порву!
Дальше можно не продолжать. Баранка, и на второй этап человек уже не приехал. Надеюсь дошло до него. А может макуха и манка кончились...

Мораль проста. Если ты на рыбалке один, то рыбу поймаешь и на макуху с манкой. Но если рядом покормят нормальной прикормкой, то будешь искать причины в... изменении давления или ветре. А надо искать в своей голове...

0

43

Нет, я люблю спининг. А выезд на карасика на ночь, только из за жары и время провести. Результат для меня был и люди присутствовавшие на ставке это видели. Я уверен мне просто повезло с фазой луны :P  и несколько не сомневаюсь что на сореваниях с самой супер пупер прикормкой ( а также с макухой и манкой) я был бы по нулям.

0

44

Костя написал(а):

Я понял одно что прикормка как спининг до Конца не удовлетворяет ни кого. Если я по спинингу пришел к определенному мнению...

Если не секрет, то к какому мнению? Интересно послушать...

Ну, а насчет, что спиннинг "до конца не удовлетворяет ни кого", то я исключение. Я на 100% удовлетворен. Уже с год не подходил к спиннинговому прилавку.  Правда, может быть в ультралайте можно было бы поправить в снастях, но и то, исключительно в приманках..

0

45

Господа - стрегите перья... Спненг, результат ... Мне смешно... Знаю минимум с десяток людей которые разуют меня наголо просто не напрягаясь, что делать - тянусь ...

0

46

Ну в общем пошаманил малеха на следующий год... это первая партия... 50 кг... думаю к весне еще кил 50 наваять...

http://s60.radikal.ru/i167/1111/75/7b4cdcb4843f.jpg

Внизу бледно-красненькая это карповая прикормка... в основе клубничный бисквит и красный бисквит + конопля + красный краситель ( при замесе получается ярко красная )... ярко выраженный аромат клубники...

Сверху слева направо...

Желтая "стопка" карповая прикормка... в основе арахис и желтый бисквит + бетаин + аминокислоты + желтый краситель ( получается при замесе насыщенный желтый цвет )... большое содержание крупной фракции за счет кукурузной крупы крупного помола...

Потом плотвиная смесь на основе коричневого бисквита и большого количества молотой конопли и семени кунжута + молотый поп-корн... насыщенный аромат ванили... краситель темно-коричневый...

Ну и последняя "стопка" это лещевая... в основе коричневый бисквит + большое количество молотого семени подсолнечника + семя кунжута... ярко выраженный аромат кореандра... краситель коричневый...

Сверху пачки побольше это добавки... слева смесь для метода с большим содержанием крупной фракции и молотого геркулеса а справа светленькая это активная смесь для всякой срани с большим количеством всплывающих частиц...

В качестве связующего компонента во всех этих прикормках применяется кукурузная или бисквитная мука... так же в каждой смеси основа это панировочный сухарь очень классного качества (в основном крошка полученная из багетов)... во всех смесях кроме плотвиной присутствует кукурузная крупа различного помола в зависимости от объекта ловли... карповые смеси сладкие (сахар), плотвиная и лещевая соленые (соль) :flag:

Готовлю эти смеси не для того чтобы сэкономить (хотя получается дешевле чем в магазе покупать прдположим фирменную), а токмо ради интереса и получения дополнительной информации для размышлений по поводу механики прикормочных смесей :yep:

Отредактировано romeo (2011-11-14 14:15:28)

+5

47

вот это преданность рыбалке, я бы так не смог...

0

48

romeo написал(а):

большое количество молотого семени подсолнечника

Сырого? Я когда экпериментировал с самодельной... Сырая молотая семечка очень уж "пылит", вплывает то есть. Для леща нужно ли это?

0

49

format написал(а):

Сырого? Я когда экпериментировал с самодельной... Сырая молотая семечка очень уж "пылит", вплывает то есть. Для леща нужно ли это?

жареного... в супере уже готовое семя продают... и цена то всего 20 грн за кило...

0

50

romeo написал(а):

жареного...

Не прогоркнет до весны? Может стоить домалывать непосредственно перед рыбалкой?

0

51

format написал(а):

Не прогоркнет до весны? Может стоить домалывать непосредственно перед рыбалкой?

та нет... уже третий год мешаю... хранить в сухости и тепле и будет все ок!

Отредактировано romeo (2011-11-14 14:40:20)

0

52

romeo написал(а):

та нет... уже третий год мешаю... хранить в сухости и тепле и будет все ок!

Сухость и тепло мне кажется в этом вопросе до...
Ключевым здесь является наличие кислорода(прогоркание это результат окисления жиров).Вопрос ,я так понял, решен пакетами с клапаном и минимальным кол-вом воздуха в пакете.
Но как по мне то предидущее важно,но не является решающим.А вот к этому

romeo написал(а):

жареного... в супере уже готовое семя продают...

возможно стоит присмотреться более внимательно.
С ув.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2011-11-14 15:21:57)

0

53

Д!м!Тр!Й написал(а):

Вопрос ,я так понял, решен пакетами с клапаном и минимальным кол-вом воздуха в пакете.

именно... зип-замок решает все проблемы... закрываешь почти полностью оставляя небольшое отверствие потом весь воздух "отжимаешь" и закрываешь до конца...

http://feeder.at.ua/zip_lock.jpg

Отредактировано romeo (2011-11-14 15:29:45)

0

54

Роман, как изменилась рецептура самодельных смесей со времён создания этой темы?

0

55

romeo написал(а):

Ну в общем пошаманил малеха на следующий год...

Однозначно - маньяк!

В процессе хранения я сталкивался с тем, что хоть прикормка хранится и в пакетах, и, вроде, хорошо закрыта, но запах от нее все равно обалденный (сам бы ел, но дорого). На этот запах сползается разная живность - муравьи, в частности, прокусывают такой пакет легко.

0

56

bsts написал(а):

На этот запах сползается разная живность - муравьи, в частности, прокусывают такой пакет легко.

Эт смотря где хранить. В зале в антресолях муравьёв обычно не бывает.

0

57

Ромео  а  ты с  декстрином не работал? Отличная  штука.Для течки, будет, в самый раз.Клеит любой ингридиент.Им можно  заменить,   плохие склеиващие компоненты.В воде , он  разрушается, аж  бегом.Рома,если надо напишу  гле прикупить в Донецке ,16  гр  кило.Может пригодится .

0

58

bsts написал(а):

В процессе хранения я сталкивался с тем, что хоть прикормка хранится и в пакетах, и, вроде, хорошо закрыта, но запах от нее все равно обалденный (сам бы ел, но дорого). На этот запах сползается разная живность - муравьи, в частности, прокусывают такой пакет легко.

мужики где вы живете то? у меня в квартире живности кроме хомяка нет  :crazyfun:

0

59

Колючий написал(а):

Роман, как изменилась рецептура самодельных смесей со времён создания этой темы?

кардинально... на моем блоге мона позырить предпоследние рецепты... последние выложу после тестов на рыбе...

0

60

romeo написал(а):

на моем блоге мона позырить предпоследние рецепты

пардон, а ссылку на блог можно?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO