Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Сообщений 151 страница 180 из 184

151

Oleksandr_Velikii написал(а):

Е-мае,просто купи нипеля,порежь на тонкие кружочки,раздвинь пинцетом и вуаля!Нинадо никаких специальных резиночек,правда этот вариант подходит только к маленькому пелесту

нипель есть на 10 мм налезет?...
и еще существенный вопрос, на реке будет работать? крюк получеается голый травка пердически плывет цепляется..?

0

152

Sneg написал(а):

нипель есть на 10 мм налезет?...
и еще существенный вопрос, на реке будет работать? крюк получеается голый травка пердически плывет цепляется..?

Ты имеешь ввиду 10мм в диаметре?
Если да,то да.Я использую в основном с диаметром 8-9мм,и легко надевается
Насчет ловли на реке не знаю,не пробовал,но ловил на стоячих водоемах с травистым дном,трава не цеплялась

Отредактировано Oleksandr_Velikii (2013-11-01 22:31:24)

0

153

Oleksandr_Velikii написал(а):

ловил на стоячих водоемах с травистым дном,трава не цеплялась

на стоячке, то конечно нормуль .

0

154

колечки эти стоят гривен 5 флагмановские... проще купить чем чето там резать  :flirt:

0

155

romeo написал(а):

колечки эти стоят гривен 5 флагмановские... проще купить чем чето там резать

сколько их в упаковке ? приблизительно..

0

156

Sneg написал(а):

сколько их в упаковке ? приблизительно..

100 шт  -41грн.
на рыбалке отрезал тонкий кусочек трубки, с горем пополам надел на пелетс, через 15 мин на него посмотрел, а его нет - слез, ладно на берегу, а в воде... сидишь ждешь когда клюнет, а там голый крючек...

0

157

Sneg написал(а):

на рыбалке отрезал тонкий кусочек трубки, с горем пополам надел на пелетс, через 15 мин на него посмотрел, а его нет - слез, ладно на берегу, а в воде... сидишь ждешь когда клюнет, а там голый крючек...

1. Какой пеллетс использовал?
2. Для беспроблемного надевания пеллетса на резинку есть специальное устройство...

http://www.fishprofi.ru/files/pictures/quick-bander-prisposoblenie-dlya-nasazhivaniya-pelletsa-19772.jpg

На резинки надевается пеллетс твердый... и надо с умом подбирать диаметр резинки под диаметр пеллетса... короче расскажи все в деталях... у верен где-то ты лажанулся...

Отредактировано romeo (2013-11-04 11:50:35)

0

158

romeo написал(а):

2. Для беспроблемного надевания пеллетса на резинку есть специальное устройство...

тоя в курсе, но у меня его нет.
такой
http://s016.radikal.ru/i334/1311/27/ef0dd190626e.jpg

0

159

Ну я по картинке не могу понять... он твердый или мягкий после попадания в воду? Это очень важно... это первое... и второе... для 8 мм пеллетса надо применять самые мелкие по диаметру резинки... которые больше чем в 2 раза меньше по диаметру не в расятнутом виде пеллетса 8 мм...

0

160

Просто у Сонубэйтца есть пеллетсы которые при увлажнении размягчаются... их можно надевать на крючек в качестве насадки или использовать в закорме...

Попробуй от Карпио Халибут... ничего не раскиснет за 15 минут и никуда не отвалится...

То есть основная мысль - все надо делать с умом... а уже потом делать выводы конкретно по чему-то  :tomato:

0

161

А вот и ответ на твой вопрос...

SONUBAITS Пеллетс HALIBUT PELLETS - высококачественный, темного цвета, свежий, с высоким содержанием масел пеллетс, который используется в качестве прикормки или с PVA пакетами. Доступны в диаметрах 4мм, 6мм, 8мм, 11мм, 13мм, 17мм и...

Где сказано что он для насадки?

0

162

А вот у Сонубєйтса есть насадочный пеллетс...

http://www.fishingitalia.com/store/store/catalog/aadb248.jpg

0

163

romeo написал(а):

Ну я по картинке не могу понять... он твердый или мягкий после попадания в воду? Это очень важно... это первое... и второе... для 8 мм пеллетса надо применять самые мелкие по диаметру резинки... которые больше чем в 2 раза меньше по диаметру не в расятнутом виде пеллетса 8 мм...

в большой пачке трердый, в маленькой мягкий на крючек, запах одинаковый, тем кормил, на мягкий ловил, хотел попробовать на резинку в итоге...
диаметр трубок, как раз раза в два меньше пелетса.

0

164

Sneg написал(а):

, в маленькой мягкий на крючек

Sneg написал(а):

на мягкий ловил, хотел попробовать на резинку в итоге...

romeo написал(а):

Ну как-то так...

В общем покупай Карпио Халибут... он с дыркой... цена хорошая... твердый и на резинке будет хоть куда и на волос сквозь дырку одеть можно!!!  :cool: И рыба ловится... правда у меня на Халит + Криль почему то... у других людей на оба варианта...

Хотя тот что я привел в пример от сонубэйтса с дырками насадочный тоже будет на резинк держаться...

Отредактировано romeo (2013-11-04 12:16:51)

0

165

И еще один совет... как бы не хотелось одеть резинку на цевье крючка лучше сделать с резинкой волосяную оснастку... так будет снасть более "зацепистой" и пеллетс будет лучше держаться...

Вот как выглядит самый "правильный" вариант...

http://tenkara.ru/forum/download/file.php?id=479&t=1&sid=aeb585750725c638e127f27b00890eb2

Отредактировано romeo (2013-11-04 12:19:09)

0

166

romeo написал(а):

Ну как-то так...

ты не понял
мягкий специально для крючка я на него и ловил.
http://s019.radikal.ru/i642/1311/b9/f05b57a40f16.jpg
http://s017.radikal.ru/i443/1311/8f/366664a735b5.jpg
твердый ради интереса хотел попробовать поставить, с резинкой под крючек.

0

167

Я недавно услышал одну очень интересную фразу... фидерная ловля по сути очень проста, но в этом и ее сложность... так как успех состоит из целого набора мелких нюансов, от которых зависит будет удачной рыбалка или провальной... ну как-то так :cool:

0

168

Sneg написал(а):

твердый ради интереса хотел попробовать поставить, с резинкой под крючек.

romeo написал(а):

SONUBAITS Пеллетс HALIBUT PELLETS - высококачественный, темного цвета, свежий, с высоким содержанием масел пеллетс, который используется в качестве прикормки или с PVA пакетами. Доступны в диаметрах 4мм, 6мм, 8мм, 11мм, 13мм, 17мм и...

Все я понял... приди домой возьми свой твердый пеллетс... брось в воду на 15 минут и потом попробуй на него надавить слегка... я думаю на все вопросы найдешь ответы... пеллетс который предназначен для такого монтада держится по меньшей мере час...

0

169

И еще лично мое мнение к которому я пришел после нескольких экспериментов с пеллетсом который надевается на крючек... он годится по большому счету только для поплавочной ловли ав частности для штекерной больше... для ловли на фидер он малопригоден уже на дистанциях свыше 20-ти метров...

0

170

romeo написал(а):

Все я понял... приди домой возьми свой твердый пеллетс... брось в воду на 15 минут и потом попробуй на него надавить слегка... я думаю на все вопросы найдешь ответы...

я ег 1  час мариновал на рыбалке в баночке, снаружи чуть помягче стал, а внутри трердый.
тот котрый насадочный два часа в воде лежал на крючке снаружи раскис но с крючка не спадал твердый был.

romeo написал(а):

И еще лично мое мнение к которому я пришел после нескольких экспериментов с пеллетсом который надевается на крючек... он годится по большому счету только для поплавочной ловли ав частности для штекерной больше... для ловли на фидер он малопригоден уже на дистанциях свыше 20-ти метров...

спадает?

0

171

Sneg написал(а):

спадает?

ну как сказать... если делать заброс на дальнюю дистанцию надо хорошо "приложить" чтобы пошел "посыл"...  при этом он может и не спадет а вот при ударе об воду может и отвалиться... так как чем дальше заброс тем больше скорость полета и тем сильнее удар об воду... :dontknow:

Я пользовался мягким пеллетсом от Динамит Бэйтс... ощущение такое что он для шеткера и флоата... пробовал от Карп Зума... вроде получше держится... но не ловил он нифига в отличии от Динамитовского :)

Отредактировано romeo (2013-11-04 12:43:17)

0

172

Sneg написал(а):

я ег 1  час мариновал на рыбалке в баночке, снаружи чуть помягче стал, а внутри трердый.

Короче какой-то заговоренный пеллетс надо помацать его (куплю при случае для закорма)... тогда скажу что о нем думаю...  :dontknow:

Отредактировано romeo (2013-11-04 12:44:56)

0

173

Sneg написал(а):

на рыбалке отрезал тонкий кусочек трубки

Погодь... а ты силиконовое колечко использовал??? что за трубка?

0

174

romeo написал(а):

Всё лето пытался на него поймать.Так ничего и не получилось.

0

175

skiper1 написал(а):

Всё лето пытался на него поймать.Так ничего и не получилось.

Но на резинке то держался???  :crazyfun:

Я на Сонубэйтс не ловил... а вот на Карпио Халибут + Криль ловилось шо аж гай шумел... в то время ка кна кукурузу посасуй был нереальный... вон у Лайта спросите если не верите... он свидетель если шо  :D

Отредактировано romeo (2013-11-04 12:49:26)

0

176

romeo написал(а):

ну как сказать... если делать заброс на дальнюю дистанцию надо хорошо "приложить" чтобы пошел "посыл"...  при этом он может и не спадет а вот при ударе об воду может и отвалиться... так как чем дальше заброс тем больше скорость полета и тем сильнее удар об воду..

не, этот не спадет точно, осбенно, если на крючек одет, как на 2-м фото.

romeo написал(а):

Короче какой-то заговоренный пеллетс надо помацать его (куплю при случае для закорма)... тогда скажу что о нем думаю...

что смущает? то что за час не раскис?

0

177

Sneg написал(а):

что смущает? то что за час не раскис?

То что слетел с резинки  :crazyfun: Либо он все-таки для этого не предназначен... либо ты резинки в твоем то возрасте не научился надевать... либо резинки были какие-то неправильные  :crazyfun:  :tomato:

0

178

romeo написал(а):

Но на резинке то держался??? 

Я на Сонубэйтс не ловил... а вот на Карпио Халибут + Криль ловилось шо аж гай шумел... в то время ка кна кукурузу посасуй был нереальный... вон у Лайта спросите если не верите... он свидетель если шо 

Отредактировано romeo (Сегодня 12:49:26)

я на волос его одевал.

0

179

romeo написал(а):

И еще один совет... как бы не хотелось одеть резинку на цевье крючка лучше сделать с резинкой волосяную оснастку... так будет снасть более "зацепистой" и пеллетс будет лучше держаться...

согасен, но  в данном сучае эта была речка, на голый крючек трава цепляется и ... не вариант, как по мне.

0

180

Да и в нашей деревне приучили рыбу к кашам самопальным и пенопласту с куком.Я Рома чего и спрашивал у тебя как приучить карпа к бойлам и пелетсу.

Отредактировано skiper1 (2013-11-04 12:57:36)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO