Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Рецепт фидерной прикормки от ROMEO

Сообщений 181 страница 184 из 184

181

skiper1 написал(а):

Я Рома чего и спрашивал у тебя как приучить карпа к бойлам и пеоетсу.

Ну что-то мне подсказывает, что приучить у тебя денег не хватит (да и у любого из нас)... поэтому проще поехать туда где он уже приучен... то есть где ловят уже давно на такие насадки... причем это не обязательно спортивные водоемы... точно знаю, что на той же Заре карп на бойлы клюет (у меня клевал да и не только у меня)... на Веселом клюет... так что есть где развернуться... а вот на одном из водоемов где кормят макухой ТОЛЬКО я сколько не тужился так на бойл или пеллетс и не заставил клюнуть рыбу... хотя ловил рыбу 4-5 кг... и что-то мне не захотелось рыбу тамошнюю приучать к ним - денег стало жалко :)

Пробовать конечно можно (я неоднократно слышал когда на дикарях выстреливали бойлы), но гарантии никакой...

Отредактировано romeo (2013-11-04 12:59:49)

0

182

Короче... все что мы тут перетираем это такое дело...

Вот за эту штуковину могу "поручиться" что рыба хорошо ловится...

http://feeder.at.ua/carp/krill.jpg

И на резинке будет держаться и для волоса подойдет...

Только вот в чем проблема... вроде как в следующем году диаметров 8 и 12 мм не будет (останутся только карпфишинговые диаметры)... так что пока есть на остатках в магазах надо грести (я уже нагреб)... чтобы хоть на следующий год было... правда есть риск - он на жировой основе и фиг его знает как он год перележит... может и прогоркнуть... :(

0

183

А и еще по поводу халибут пелетсов и их рабочих свойств... что такое халибут? это по сути рыбий жир... а эта штуковина имеет свойство со временем менять свои свойства... и даже супер пупер навороченный пеллетс именитого производителя пролежав на полках год-полтора может быть бесполезным и даже отпугивать рыбу... а если учесть что на большинстве подобныхъ продуктов нет даты изготовления то можно только гадать сколько им лет от роду...

Поэтому тут лотерея - как это не прискорбно... с бойлами тоже самое в принципе... поэтому после того как обжехся несколько раз я за отечественного производителя (Трофей, Фора, Карпио) - свежачек как никак :cool:

0

184

Может повторюсь но вот эта серия крючков от Гуру для пелетса до 10 мм включительно просто афигенный вариант... засекаемость сумашедшая... рыбу держит отлично... у меня эти мелкие крючечки "выводили" 2-3 кг карпов...

http://im5-tub-ua.yandex.net/i?id=261810099-00-72&n=21

Раскажу историю... мне их весной єтого года презентовал один знакомый из Киева... говорит мол попробуй... повертел я их покрутил... ну мелкий... ну тонкий - какой нафик карп?!!! В итоге провалялись они у меня почти весь сезон... в конце августа я столкнулся с тем что карп очень карпризничал и не признавал никакой насадки больше 8 мм... ну я и попробовал с ними половить... не поверите - челюсть отвисла от эффективности этих крючков и эффективности мелкой насадки... просто атас... в итоге они теперь у меня в "любимчиках" ходят... правда вываживать надо не форсирую... если качать шибко сильно мона губу карпу прорезать... поэтому неспеша... не нахрапом и будет все ок!!! :cool:

То есть бойлик 8-10 мм... пеллетс 6-8-10 мм (в том числе и на резинке :) )... одна кукурузка - это их стихия :cool:

Отредактировано romeo (2013-11-04 13:30:39)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Прикормка и насадка » Рецепт фидерной прикормки от ROMEO