Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Прикормка в фидерной ловле - Статья

Прикормка в фидерной ловле - Статья

Сообщений 31 страница 60 из 173

31

Иваныч, Выпейте стопятьдесят! обломайтесь и размотайте! конечно если это надо! А если серьезно, кроме настоящего маркера по настоящему эту проблему (чувствительности и точности) ничто нерешит!!! Только ИМХО.

Отредактировано Топор (2008-06-23 17:55:30)

0

32

если один на рыбалке к примеру как размотать ?
Ну ладно вдвоем еще как-то можно - один держит два удилища, второй потихоньку отходит метров на 60 ........................ хотя геморой конкретный..........
Надо попробовать, но не на рыбалке а так в поле.

0

33

Василий Иванович написал(а):

если один на рыбалке к примеру как размотать ?

Иваныч, еще раз- стопятьдесят и Вас двое, триста уже трое!

Василий Иванович написал(а):

хотя геморой конкретный.

Тягу к результату никакой геморой убить неможет!
Если более доходчиво, закинул в поле померял, дальше прокинул вторую...Но зачем? Торчит маркер на него и бросайте Вы-ж не на соревах.
А все-же тему зря хламите!

Отредактировано Топор (2008-06-23 18:30:15)

0

34

Прикормка то прикормкой, а вот как кормить... первый закорм объём и так далее, как избежать "провалов в клёве"... как то инфы не нашёл  :dontknow: ...

0

35

Sharikoff написал(а):

Прикормка то прикормкой, а вот как кормить... первый закорм объём и так далее, как избежать "провалов в клёве"... как то инфы не нашёл

А этого никто не расскажет .... это уже начинается спорт .... и секретов выдавать никто не хочет :) А если и расскажут значит вс еравно вс ене рассказали  :crazyfun: Я СЕРЬЕЗНО !!! Метод проб и ошибок самый верный !

0

36

Спасибо Ромео спорт значит спорт...  Я как то туда не рвусь... Ну что тогда будем пробовать... эксперимет шишки и ещё раз эксперимент и сново шишки....  :rofl:

0

37

Добрый день, никто не поделится секретом добывания отрубей и овсяной муки? Как-то нигде не видел!!! Заранее спасибо!  :question:

0

38

Митяй написал(а):

Добрый день, никто не поделится секретом добывания отрубей и овсяной муки? Как-то нигде не видел!!!

Рынок - сельскохозяйственные ряды, отруби бывают в супермаркетах - под именем "Высевки". Овсянная мука- береш геркулес и на кофемолку - готово :rofl:

0

39

РомаД написал(а):

Овсянная мука- береш геркулес и на кофемолку - готово

Да уж............ Все просто  :cool:  спасибо

0

40

Митяй написал(а):

Добрый день, никто не поделится секретом добывания отрубей

На рынке Соловки купил ведро отрубей за 13грн два года назад, до сих пор пользую. А магазинные высевки я думаю, выйдут дороже.

Отредактировано Burik (2009-04-13 16:17:37)

0

41

Я на тот случай если денег на ФД не будет запасся кусковой макухой по 5 грн. за ведро. Раньше как база работала отлично, но со временем зажрался........ :whistle:

0

42

Povar написал(а):

Я на тот случай если денег на ФД не будет запасся кусковой макухой по 5 грн. за ведро

только надо смотреть чтобы не прогокла - а то хана рыбалке будет, не только не наловишь - еще и всю рыбу в округе распугаешь недели на 2 вперед :D

0

43

Povar написал(а):

будет запасся кусковой макухой по 5 грн. за ведро.

Я слышал что запасаться макухой нельзя, мол лучше свежую брать на маслобойне незадолго до рыбалки - эффект лучше в несколько раз http://www.zaboysultra.com/buf/connie.gif ...

Отредактировано Артём (2009-04-14 14:58:23)

0

44

Артём написал(а):

Я слышал что запасаться макухой нельзя, мол лучше свежую брать на маслобойне незадолго до рыбалки - эффект лучше в несколько раз

Согласен, но по 5 грн. в Донецке не достать, я осенью в Изюме брал когда за грибами ездил. Если аромат слабый, поджариваешь на сковороде и все класс. Хоть сам кушай  :D

0

45

Povar написал(а):

Согласен, но по 5 грн. в Донецке не достать, я осенью в Изюме брал когда за грибами ездил.

Если не ошибаюсь, дорога в Изюм проходит через Краматорск... Если в Краматорске немного оклониться от курса на 3-4 км, то можно взять по цене 3-5 грн. на бойне... В августе 2008  3.5 грн - ведро "свежака" :)

Отредактировано Артём (2009-04-14 15:29:21)

0

46

Артём написал(а):

В августе 2008  3.5 грн - ведро "свежака"

Давят семечку - чуть ли ни в каждом городе, не лучше ли взять свеже выжатую, или самому семечки на миксере помолоть?

Отредактировано РомаД (2009-04-15 10:48:47)

0

47

Добрый день! Хотелось бы обсудить мнения о составе прикормки для ловли в озере, Байдарская долина, Крым.
Рыба карась, карп, вроде подлещик.
Интересно применение в прикормке макуки, отрубей? По логике там рыба к этому не приучена как у нас???
Заранее всем спасибо.

Отредактировано Митяй (2009-04-16 09:36:13)

0

48

Митяй написал(а):

Рыба карась, КОРОП, вроде подлещик.
Интересно применение в прикормке макуки, отрубей

Можно: макуху, кукурузу, коноплю, пшенку или немного перловки. А вот отруби не стоит - названые рыбы в основном донные, а отрыби плохо намокают и будут всплывать - это хорошо работает по плотве и красноперке, а по карасям только растянешь их по толще воды

Отредактировано РомаД (2009-04-16 09:46:16)

0

49

РомаД написал(а):

Можно: макуху, кукурузу, коноплю, пшенку или немного перловки.

А регион с отсутствием произрастания этих культур не имеет значения?

0

50

Митяй написал(а):

А регион с отсутствием произрастания этих культур не имеет значения?

А у нас тигровый орех растет? или арахис? (вкус бойлов для карпа разный) - и многие вкусы в прикормках и составах для бойлов тоже не местного произростания или проживания :crazyfun:

0

51

РомаД написал(а):

А у нас тигровый орех растет? или арахис?

как-то не подумал  :D

0

52

Митяй
Не заморачивайся сильно, то что пишут тут и не только, это ситуация каждого именно того места ,времени и потом уже опыта. Довольно часто рыбача на одном и томже месте ситуация меняется не только день ото дня но и по времени суток и в этом деле только собственный опыт проб и ошибок может подсказать тебе правильное решение. Есть хорошая пословица: Небойся делать то чего никогда не делал, ведь Ковчег сделал любитель, а Титаник профессионал.

0

53

Топор написал(а):

Не заморачивайся сильно, то что пишут тут и не только

Вопрос не в заморочке, просто еду на неделю! Для экспериментов мало времени да и всего не увезешь

0

54

Митяй написал(а):

Вопрос не в заморочке, просто еду на неделю! Для экспериментов мало времени да и всего не увезешь

Тогда возьми ФД "Универсал" и "Фидер" и забудь обо всем  :)
Я думаю тамошняя рыба полюбит эти составы, также как любят красную и черную икру все жители планета Земля  :D

Отредактировано Povar (2009-04-16 12:21:02)

0

55

Митяй написал(а):

Для экспериментов мало времени да и всего не увезешь

Тода рецепт от Повара самое то, а по месту живности накопаеш на насадку плюс в прикорм и ты в теме, мож на карпика кукурузки можно баночку попробовать или перловочку если дистанция лова небольшая.

0

56

Хоть и был на сейшене, но вопросы остаются. В готовой прикормке атрактанты уже добавлены. Причем с расчетом на конкретную рыбу (потому она называется ФД карп, ФД карась и т.д.) Зачем добавлять в прикормку жидкие добавки. Ведь судя по этикетке они дублируют сухие смеси. В чем физический смысл? Весной, пока рыба малоактивная лучше использовать более бедные зимние смеси, или разбавлять летние чем-то малосъедобным (отрубями, например)? Добавляя животный компонент нужно чтобы он был аналогичен насадке или необязательно? В качестве насадки спортсмены обычно используют мотыля, опарыша, летом кукурузу. На что еще можно обратить внимание? Мотыль самая лучшая насадка весной? У друга, заядлого аквариумиста, видел как при забросе в аквариум какой-то еды в виде лепестков вся рыба молниеносно на нее собиралась. Кто-нибудь проводил опыты в этом направлении?
Возможно все это обсуждалось. Не сочтите за труд дать ссылку или просто ответить.

0

57

format

format написал(а):

В готовой прикормке атрактанты уже добавлены. Причем с расчетом на конкретную рыбу (потому она называется ФД карп, ФД карась и т.д.) Зачем добавлять в прикормку жидкие добавки. Ведь судя по этикетке они дублируют сухие смеси. В чем физический смысл?

Это что-то вроде вишенки на пирожном.

format написал(а):

Весной, пока рыба малоактивная лучше использовать более бедные зимние смеси, или разбавлять летние чем-то малосъедобным (отрубями, например)

Думаю что да обедненные или базовые смеси или при ипользовании в прикорме мотыля обедненные грунтом .

format написал(а):

Добавляя животный компонент нужно чтобы он был аналогичен насадке или необязательно?

В идеале да , но возможен и венигрет который дает возможность ипользовать насадку из его состава любую

format написал(а):

В качестве насадки спортсмены обычно используют мотыля, опарыша, летом кукурузу. На что еще можно обратить внимание? Мотыль самая лучшая насадка весной?

Думаю лучшая, здесь наверное аналогия с поплавком, в кач. насадки все может быть в том числе и искуственные если на течении мотыль, черви, опарик

format написал(а):

У друга, заядлого аквариумиста, видел как при забросе в аквариум какой-то еды в виде лепестков вся рыба молниеносно на нее собиралась. Кто-нибудь проводил опыты в этом направлении

На стояке я лично ничиго волшебного незаметил, у моего друга зоомагазин ,перепробовал много.
Все Имхо.

Отредактировано Топор (2009-04-23 21:13:57)

0

58

Спасибо. Хотя с жидкими добавками не все ясно. Получается масло масляное.

0

59

format написал(а):

Зачем добавлять в прикормку жидкие добавки. Ведь судя по этикетке они дублируют сухие смеси

format написал(а):

Хотя с жидкими добавками не все ясно. Получается масло масляное.

Ароматика самой прикормки постепенно выветривается или вымывается, жидкие добавки за счет своей консистенции быстрее растворяються -  а соответственно более быстро начинают работать, сухие антрактанты (добавки) тоже применяют и отдельно и вместе с жидкими - они начинают работать намного позже по сравнению с жидкими и больше расчитаны на то, чтобы заинтересовать более крупную рыбу.
Но главное не переборшить с антрактантами :O  - а то рыбу не превлечешь, а распугаешь во всей округе :rofl:

0

60

Во! Теперь понятно. :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Прикормка в фидерной ловле - Статья