Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Прикормка в фидерной ловле - Статья

Прикормка в фидерной ловле - Статья

Сообщений 61 страница 90 из 173

61

format написал(а):

Зачем добавлять в прикормку жидкие добавки

Что бы усугубить

format написал(а):

Мотыль самая лучшая насадка весной?

Мотыль-самая лучшая насадка круглый год.

format написал(а):

в виде лепестков

Су...ка,слетает при забросе...

Отредактировано Вовка (2009-04-27 07:02:13)

0

62

Топор написал(а):

в том числе и искуственные

На соревнованиях запрещено правилами...
Впрочем это не касается простой рыбалки.

0

63

РомаД написал(а):

Ароматика самой прикормки постепенно выветривается или вымывается, жидкие добавки за счет своей консистенции быстрее растворяються -  а соответственно более быстро начинают работать, сухие антрактанты (добавки) тоже применяют и отдельно и вместе с жидкими - они начинают работать намного позже по сравнению с жидкими и больше расчитаны на то, чтобы заинтересовать более крупную рыбу.

Сам понял???

0

64

Вовка написал(а):

Сам понял???

Напиши как ты понимаешь. :playful:

0

65

Вовка написал(а):

Мотыль-самая лучшая насадка круглый год.

Ну, не всегда...

0

66

Уважаемые рыбаки, кто пользовал конопляное семя (я имею в виду прикормку  :rolleyes:  а не  :smoke:   )? Для какой рыбы? Как его готовить? Пропорции и пр. ?

0

67

Nikolaich написал(а):

Уважаемые рыбаки, кто пользовал конопляное семя

В последнии года, бывая на Осколе, Когда варю кашу длля прикормки стал добовлять коноплю.
Перед добавлением лучше измельчить и немного обжарить. Добавлять в готовую кашу незадолго до применения.
Принцип действия - слабительное для рыбы, больше гадит, больше ест - следовательно держится у прикормки.
Да и запах у поджаренной приятный!

С уважением - ДОКТОР.

0

68

ДОКТОР написал(а):

Когда варю кашу длля прикормки стал добовлять коноплю.

Люди, не надо каши.! Каша пойдет лишь для привады. Когда кормите одну точку 3 недели, месяц. А затем приходите ловить, и уже без нее. Каша рыбу кормит, вам же надо ее лишь привлечь и удержать. А едой для рыбы должна быть ваша наживка, и небольшое ее кол - во в прикормке. Конечно можно и нужно добавлять питательные вещи в прикормку, такие как опарыш, мотыль, конопля или перловка и тд. Но в разумных пределах. Иначе ловля превратится просто в кормление. Не ленитесь пожалуйста читайте рыболовные журналы, инет. Очень хорошо о прикормке пишет Чесноков. Прикормка - это очень важно. ИМХО. Она не должна насыщать...

Отредактировано КорВ (2009-05-23 17:05:34)

0

69

КорВ написал(а):

Прикормка - это очень важно. ИМХО. Она не должна насыщать...

Пользуюсь ФД. Хочу услышать мнения о конопле...

0

70

По моему мнению распаренная конопля как добавка очень хороша для плотвы и подлещика. На 1кг сухой смеси 50 - 100мл.

Отредактировано КорВ (2009-05-23 19:02:45)

0

71

Коноплей пользуюсь давно как ароматизатор. Но я ее обжариваю перед самой рыбалкой ( запах чумовой) и на кофемолке. Можно и распарить. И в сухом виде добавляю в прикормку или в растительную наживку .Конопля работает не на всех водоемах в основном на  коммерческих.. Так дешевле и удобнее.

0

72

Вот тут можно почитать:
http://www.israfish.com/WebFish/Articles/fishing_magic/Lee Swords/Hemp_the_Demon_Seed - Exposed.htm
Но я сколько пробую пока... не заметил каких-то реальных улучшений в клёве. Но опять покупаю и пробую :)

Да, кстати, видел уже готовую проросшую, и замоченную коноплю в "Доме рыбака" на Бакинах. Там кстати уже готовые интересные смеси есть, но цены.... :) для тех у кого есть $$$

Отредактировано Burik (2009-05-24 12:21:08)

0

73

Burik написал(а):

Вот тут можно почитать:
http://www.israfish.com/WebFish/Article … xposed.ht

Спасибо! Неплохая статейка.

Burik написал(а):

Но я сколько пробую пока... не заметил каких-то реальных улучшений в клёве. Но опять покупаю и пробую

Я сам такой  :D  . Главное верить в то, что ты делаешь, а рыбу мы выдрессируем на крючок садиться! :D

0

74

Согласен с предыдушими авторами - конопля не панацея, особых различий в клеве не заметно.
Может ее мешками сыпать, но тогда рыба "убитая" будет :smoke: !

С уважением - ДОКТОР.

0

75

Вот ещё вполне рабочий и бюджетный рецепт:
2 стакана жмых подсолнечника, лучше ароматный – свежий, но если у жмыха слабый запах, то можно перемолоть 2 стакана жареных семечек. Молоть можно на мясорубке.
2 стакана куриного комбикорма для несушек. В этом комбикорме все зерновые составляющие, как раз нужной размерной фракции.
1 стакан кукурузной крупы. Очень полезен при ловле леща на течении.
2 стакана любого молотого печенья, в крайнем случае панировочные сухари.
1 стакан манной крупы для связки всех компонентов.
Для мути либо сухое молоко либо FishDream толстолоб.
Ароматизаторов и атрактантов в магазинах пруд пруди. Огромное поле для эксперементов. Ароматизаторами FishDream  не пользуюсь т.к. слишком маленькая концентрация. Лучше что нибудь для карповой ловли.

0

76

Подскажите пожалуйста, кто видел в магазинах-рынках, где на этих выходных купить прикормку
FISH DREAM "Биг Микс", FISH DREAM "Лещ горох", FISH DREAM "Лещ плюс".

0

77

VARF написал(а):

Подскажите пожалуйста,

Рыболов +
пересечение бул.Шахтостоителей и Пр.Ильича
Сегодня был там, лежит на полках

0

78

Видел на неделе в доме рыбака. Фдуч говорил, что рыболов плюс купил сто тонн. Думаю у них есть полюбому)))

+1

79

ВЛКСМ написал(а):

Видел на неделе в доме рыбака. Фдуч говорил, что рыболов плюс купил сто тонн. Думаю у них есть полюбому)))

спасибо большое, + знаю где, а дом рыбака это де?

Отредактировано VARF (2013-04-25 21:57:03)

0

80

ВЛКСМ написал(а):

рыболов плюс купил сто тонн.

Димас  , это на лимон ! Ты в это веришь ?

0

81

VARF написал(а):

а дом рыбака это де?

Бакинские коммисары

+1

82

Фдуч написал(а):

Бакинские коммисары

Спасибо большое.

0

83

Миколайович написал(а):

Как его готовить?

http://agrozrk-fish.narod.ru/history

0

84

Roshen. написал(а):

Димас  , это на лимон ! Ты в это веришь ?

ну главное. чтоб другие верили))))

0

85

Василий Иванович написал(а):

Топор

1.К примеру нашел бровку, на удилище  на леске маркером пометил. Теперь отцепляю поплавок и прицепляю крючки - наживку - груз.Забрасываю теперь уже наживку и подтягиваю леску до установленной метки.
Вроде все понятно....................а вот как следующую удочку как угадать? или все по новой? Или на глазок?

Отредактировано Василий Иванович (2008-06-17 11:30:59)

Василий все очень просто! После того как вы нашли бровку, заклипсовались, посчитайте количество оборотов катушки (предварительно вымеряйте сколько у вас за один оборот катушки наматывается лески сантиметров).Вымотали леску, допустим количество оборотов катушки получилось 20 а за один оборот катушка наматывает 80см, 80 умножаем на 20 и получаем растояние до вашей бровки = 16метров. Вы ловите на дистанции 16 метров. Берете Второе удилище, забрасываете по дальше, клипсуетесь, выматываете шнур и считаете обороты. Получилось допустим 29 оборотов. Вы знаете что бровка у вас на дистанции 20 оборотов - 16м, забрасываете снова и лишние 9 оборотов катушки выматываете, получилось 20 оборотов и вы на месте своей бровки. Может как то запутанно описал процесс, пишите если что расскажу подробнее. Но в общем все очень просто. Главное счет оборотов катушки и сколько см. она делает за оборот и считайте!  :flag:

Отредактировано Flagman (2013-04-28 21:38:58)

0

86

Суровые вы люди! Это ж какой вончак из места жарки конопли исходит! Потом с собой носить + от самого амбрэ - пока нажарил......эт-то тяжело с ППС да ГАИ разговаривать при таких условиях )))

0

87

Подскажите карась уже ловиться на обычных водоемах.Или он после нереста еще болеет.Какую прикормку сейчас целесообразно применять для фидерной ловли.Спасибо

0

88

Владимир060481 написал(а):

Подскажите карась уже ловиться на обычных водоемах.Или он после нереста еще болеет.Какую прикормку сейчас целесообразно применять для фидерной ловли.Спасибо

Ловится, ловил тут Отчёты по фидерной ловле 2013г..
моя прикормка всё до кучи: ФД карсь+ ФД фидер+ Трапер карп + мотыль.
Наживка которую он брал, это опарыш. Червя игнорил, опарыша с "куком" дергал но не брал нормально.

0

89

Владимир060481
Карась еще весь с икрой!

0

90

Владимир060481 написал(а):

Я на тех выходных ловил карасика на не большом стоячем водоёме, клевал умеренно с 6-00 утра и до 10-00 дня, прикормку использовал из этой темы пост № 1 от  romeo + туда добавил гейзер и не много универсала, работает на ура  :cool: ,  почему на ура работает и с чего я это взял ?!? да потому что соседи по бокам курили сидели ну  а потом и вовсе на поплавок пересели.
улов с 6-00 до 10-00 :  использовал кормовой мотыль на прищепку и опарыш
6 карасиков до 100грм.  - мотыль и опарыш
2 карася до 400грм.       -мотыль
3 ( 2 зеркальных ) карпика до 150грм.  -мотыль
1 черепаха - опарыш
и море позитива  :cool:

Отредактировано -Виталий- (2013-04-26 15:35:35)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Прикормка в фидерной ловле - Статья