Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 391 страница 420 из 455

391

Povar
Серега, ты буржуин :)

+1

392

Napalm написал(а):

Povar
Серега, ты буржуин

А ты компьютерный гений, а Бендер- военный летчик  :crazyfun:

0

393

Перед началом сезона хочу купить новую палочку фидерную. Пикер есть, медиум есть, хочу подобрать хевик или даже экстрахевик, но в бюджетном варианте. Использовать его планирую на С.Донце, но также думаю использовать под методную ловлю на стоячих водоёмах. А ещё хочеться чтоб палочка была кидучая, хочу иметь возможность облавливать места на дистанции до 100 м. Нашёл вот такую палочку: Фидер хэви Shakespeare Mach 1 XT Heavy Feeder 4.20м тест до 180грамм. Говорят что их сняли с производства, но в продаже ещё есть. Подойдёт ли эта палка под вышеперечисленные условия и что она вообще из себя представляет? Может кто-то ловил? Или посоветуйте чё нить в этой же ценовой категории.

Отредактировано Джонни (2013-02-05 14:02:31)

0

394

Джонни написал(а):

в этой же ценовой категории

Это сколько?
А ваоиантов много и достаточно бюджетных:
FLAGMAN Фидер SQUDRON FEEDER - достаточно не плохие отзывы. И у Нарайкина этот фидер трусил.
Daiwa AQUALITE Heavy - держал в руках. Своих денег стоит.
Теста 140-150 грамм для Донца хватит за глаза. Сам ловил Симано медиум до 100 грамм. Вполне комфортно.

Отредактировано benderr (2013-02-05 16:11:17)

0

395

benderr написал(а):

Это сколько?

900 грн

0

396

Джонни написал(а):

Использовать его планирую на С.Донце, но также думаю использовать под методную ловлю на стоячих водоёмах

Посоветую Flagman Squadron 3.9 до 140,достаточно легкое,тонкое,кидучее удилище.Для ловли на Донце,бывает и 3.6 роста многовато,не везде закинешь.

Джонни написал(а):

Shakespeare Mach 1 XT Heavy Feeder 4.20м тест до 180грамм

Используется в основном для ловли на Днепре,или как сподовая палка для карповых водоемов,где на дестанцию свыше 50 метров надо впулить как можно больше прикормки,объемной кормухой.

0

397

Alex72 написал(а):

Flagman Squadron 3.9 до 140

Саша, у тя щас есть в наличии?

0

398

Джонни написал(а):

Джонни

Смотри в личку.

0

399

Неспешно присматриваю себе быстрый лайт в длине 3.00 - 3.30 для ловли всякой там плотвы и прочего.(варианты где пикером 2.70 точно не кинеш , а 3.60 махать не охота. да и чувствительность оставляет желать лучшего)
Смотрел на Трабукко sygnum tx bomb или quiwer но цена в 1100 пугает. Мож посоветуете че нибудь?

0

400

light написал(а):

но цена в 1100 пугает.

а чего пугает?

0

401

Не готов пока.Смотрю подешевле

0

402

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести фидер для Донца. Какая нужна длина, какой вес. Если я правильно понимаю, то разницы наверное нет,река или стоячий водоем.(я о том что этим фидером можно будет ловить и в ставке, возможно я ошибаюсь). Поэтому и прошу совета, если можно так сказать. Смотрел на фидер "Дайва прокастер" тест до-100 грамм в длине 3.3 м.  "Дайва виндкаст" тест до-120 грамм кажеться. Но длина написано 3.3/3.9. (дополнительное колено, при помощи которого можно использовать удилку в двух длинах, или как понимать)? Кто то что знает об этих палках? 700 - 900 гривен. Может какой то другой вариант за такие деньги, можно и дишевле.

0

403

а в росте 3,6 да чтобы чувствительный был? посоветуйте

0

404

nikolaenko написал(а):

а в росте 3,6 да чтобы чувствительный был? посоветуйте

а класс какой? медиум, хевик или еще чего :)

0

405

light написал(а):

Неспешно присматриваю себе быстрый лайт в длине 3.00 - 3.30 для ловли всякой там плотвы и прочего.

light написал(а):

Мож посоветуете че нибудь?

Shimano Antares light до 50 гр. отличная чуйка, а пуляет кормушки просто загляденье. Очень рекомендую  :cool:
Цена правда, можно заикой стать если сильно испугаться  :)

0

406

Napalm написал(а):

а класс какой?

ну медиум простит мне огрехи при вываживании, а хевик даст чувствительности (это кроме бросковых параметров и т.д.)
Я склоняюсь к хеви, но выслушаю любые аргументы за и против медиума и хеви.

0

407

Народ, вы меня конечно извините, но в этой теме 14 страниц исписано. Перечитайте. Здесь много говорилось и про бюджетные модели и про не очень. Вот если после прочтения остануться вопросы, то задавайте. А то тереть воду в ступе устаешь  :dontknow:
А лучший совет - заскочите к Нарайкину в магазин. Он и подскажет и покажет.
Глеб, это я не тебе.
В твоём случае, с экономить не получиться. Хороший лайт дёшево не купишь. А если тебе 1100 дорого, то лови пикером и собирай деньги.

light написал(а):

быстрый лайт в длине 3.00 - 3.30 для ловли всякой там плотвы и прочего.(варианты где пикером 2.70 точно не кинеш , а 3.60 махать не охота. да и чувствительность оставляет желать лучшего)

С жиру бесишься  :crazyfun:

0

408

Серега если б бабос был я б не спрашивал и купил Спидмастер лайт и вообще всю линейку спидов.

0

409

Вроде у Ружо есть корум цс 11ft. Но то Карповая палка. Будем искать вобщем. Мож кто б/у че интересное продаст.

0

410

light написал(а):

и купил Спидмастер лайт

Бист то же достойная палка.
А вообще то я всё больше прихожу к мнению, что пикер не нужен, если в арсенале есть лайтовое удилище.

light написал(а):

корум цс 11ft

Только брать нужно в длине 10 футов. У него транспортная длина еормальная за счёт того, что первое колено вставляется в ручку. И кстати, отличный вариант  :cool:

light написал(а):

Но то Карповая палка.

А ты его в руках держал? Лично я так не думаю.

Отредактировано benderr (2013-02-06 00:18:44)

0

411

light написал(а):

Серега если б бабос был я б не спрашивал и купил Спидмастер лайт и вообще всю линейку спидов.

Скажу честно, я лайтом за сезон ловил 2 раза и то на любительских рыбалках. Все пикером да медиумом, зимой медиум-хевик. Пикер до 40 гр. Лайт 50-70, медиум 90-100.
Пикером 22-30 гр. кормушки летают нормально, медиум 30-60 веса для него. Поэтому лайтом не пользовался.

Из всего что у меня было Симано Бистмастер медиум-моя самая любимая удочка, а я ее продал, погнался за мечтой идиота и на первом свидании с другим медиумом разочаровался.  :dontknow:

Отредактировано Povar (2013-02-05 21:08:15)

0

412

Povar написал(а):

Shimano Antares light до 50 гр.

Мне тоже нравится  :cool:

0

413

light
Посмотри катану мульти,будет тебе 2.7 и 3.3,правда  в росте 3.3 строй у него чудной,за счет вставки!да и цена норм!

0

414

Serik написал(а):

Посмотри катану мульти,будет тебе 2.7 и 3.3

Тогда уже лучше BEASTMASTER BX MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11 Разница 120 грн, а класс удилища гораздо выше. Хотя это опять те же 1100 грн  :flag:

0

415

Povar написал(а):

Из всего что у меня было Симано Бистмастер медиум-моя самая любимая удочка, а я ее продал, погнался за мечтой идиота и на первом свидании с другим медиумом разочаровался.

я ж тебе предлагал поменяться :yep:

0

416

benderr
Полностью согласен,но б/у Катану можно за гривен 700 найти,их частенько продают,а вот Бист,именно  MULTI LIGHT MEDIUM FEEDER 9-11 я не припомню!

0

417

kirsan написал(а):

Подскажите пожалуйста, хочу приобрести фидер для Донца. Какая нужна длина, какой вес. Если я правильно понимаю, то разницы наверное нет,река или стоячий водоем.(я о том что этим фидером можно будет ловить и в ставке, возможно я ошибаюсь). Поэтому и прошу совета, если можно так сказать. Смотрел на фидер "Дайва прокастер" тест до-100 грамм в длине 3.3 м.  "Дайва виндкаст" тест до-120 грамм кажеться. Но длина написано 3.3/3.9. (дополнительное колено, при помощи которого можно использовать удилку в двух длинах, или как понимать)? Кто то что знает об этих палках? 700 - 900 гривен. Может какой то другой вариант за такие деньги, можно и дишевле.

Для Донца наиболее универсальная  длина 3,6м, тест удочки в идеале медиум (до 90 гр), если фидер первый то тест до 110-120 будет самое то. Дайва виндкаст с изменяемой длиной именно 3,3-3,9 очень не плохой вариант для начала, с которым можно пристроица и на Донце в ЛЮБЫХ условиях, и на стояке, но по не мелкой рыбе (из за теста). Разница между рекой и стояком есть, и не малая как в тактике так  в технике, если не сводить все к забросил-вытащил. По вариантам другим в этой ценовой категории, можно просто- производитель может быть любым более или менее известным и ниже 60$ лучше не опускаться.

Serik написал(а):

Полностью согласен,но б/у Катану можно за гривен 700 найти

При желании Катану и новую за 800 можно найти.

Отредактировано Топор (2013-02-06 10:26:02)

0

418

При желании Катану и новую за 800 можно найти

Можно,скидки еще никто не отменял,тем более скоро 23 февраля!

0

419

Вобщем выбираю теперь между
Shakespeare Mach 1 XT Feeder/Quiver 3.00 м, 146 г

Trabucco ANTRAX PRO BOMB 3003M 3.00 м
и
Корум cs 10FT

Как появятся свободніе средства( к началу сезона буду вібирать)

0

420

light написал(а):

Корум cs 10FT

:cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья