Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 91 страница 120 из 455

91

Nikolaich написал(а):

легкие кормушки

Насколько легкие? 20 гр есть в АКВА

0

92

Топор написал(а):

Да вроде как был Matchpro...   http://www.tackle2u.com/prods/368.html

Эта палочка со своими прибамбасами: любит аккуратные забросы, а во время соревнований это может сыграть плохую шутку

0

93

Леонидович
Как раз у спортсменов он и пользуется особой популярностью, отсюда его очень трудно стало найти. Если не секрет, возможно подскажите кто может привезти в Украине?

0

94

Через интернет магазин,но не спеша (фунт еще дорогой), 40% пересылка тянет одного удилища.Нужно подождать и набрать комплект из 5 палок(будет по 10% на одну,уже что то)

0

95

Леонидович
Я в теме, если что...

0

96

Хорошо

0

97

Всем привет! Кто подскажет?Хочу приобрести фидер для ловли на Северском донце в районе Святогорска,Щурова,Красного лимана. Почему пишу именно где  т.к.не знаю как назвать это течение(сильное или среднее). Ширина реки до 50метров везде. До сегодня ловил на поплавок ,но не всегда приемлемые экземпляры гуляют под берегом.

0

98

VA_SHEVE
Каков бюджет? Что в него нужно будет вложить, только удочку или комплект с катушкой и шнуром? Есть ли опыт фидерной ловли?

Отредактировано Топор (2009-05-17 20:33:32)

0

99

Бюджет ограничивается 1000-1500 грн. на удилише,катушка,+ - шнур. Работал спинингом,а так поплавок река+озера.

0

100

Для подобных условий нужна палочка довольно жесткая с тестом до 120-140гр и длинною 3,9м(с запасом по мощности), на мой взгляд могли-бы подойти что-то из Mikado но к особо дешевым в ней опускатся нестоит, ребята хвалят еще SPRO TFX7 Inspiration Feeder или подошло-бы SPRO TFX6 Dyno Force Feeder 3,90м до 140гр, хотя несколько тяжеловато.По катушкам из того чем пользовался Cormoran corcast super feeder ей альтернатив по цене наверное нет, или что-то из Tica например Sportera SR 3507, ну или может быть Daiwa там тож есть фидерные серии, с размером шпули не менее 3500.
Как вариант попробуйте обратится к ИНЕ в личку, возможно он сможет Вам что либо подобрать.

0

101

Господа!
Доверяю мнению человека посоветовавшего мне фидер COLMIC Valiant  10-80 гр. 3,60 (модель не помню). Вмести с тем, хотелось бы услышать мнения, отзывы по этому фидерному удилищу. На ощупь оставила приятные впечатления.
Спасибо!

0

102

Добрый Рост написал(а):

(модель не помню)

Добрый Рост написал(а):

COLMIC Valiant

А это разве не модель 7??  :crazyfun: Даже знаю где тебе дали совет :) Вопрос для каких условий он тебе нужен??? На каких водоемах и какую рыбу будешь ловить и какими кормушками...

0

103

Был сегодня в магазине на Крытом рынке под куполом. Есть линейка фидерных удилищ фирмы MAVER (THOR и MULTI-TIP) Длина от 3м до 3,9, и тестом до 120гр. На пример MAVER THOR - 120   длина 3.9м с тестом 120гр. Цена 1000., MAVER MULTI-TIP А-1325 длина 3,9м 110гр 1020 грн. Что скажите по катушкам SHIMANO ALIVIO  3000SRB-310грн.,4000RB-330грн.,3000SFB-310грн. Что выбрать? или дороговато? Есть там и SHIMANO АLL-ROUND 3 и 3,3м с тестом 100гр по цене 225-240 (понятное дело стеко,но все таки.)
ТОПОР СПАСИБО ЗА ПОДСКАЗКУ  НА ФОРУМ. ОБЯЗАЛЕЛЬНО ЗАЛЕЗУ ПОЧИТАЮ!

Отредактировано VA_SHEVE (2009-05-18 14:07:39)

0

104

VA_SHEVE

Топор написал(а):

Как вариант попробуйте обратится к ИНЕ в личку, возможно он сможет Вам что либо подобрать.

0

105

VA_SHEVE написал(а):

На пример MAVER THOR - 120   длина 3.9м с тестом 120гр.

Таким удилищем на Донце уже соревнвоаний 5 отловил !!! Палка струю держит отлично. поклевки за счет звонкого бланка передает прекрасно, имеет солидный запас прочности, но имеет вес 420 грамм... если это не пугает и мышыцы подкачаны смело бери для течения !!!! Но например для ловли на соревнвоаниях в таких условиях в активном темпе я взял другое удилище так как физически за пять часов просто умирает рука :(

0

106

romeo написал(а):

если это не пугает и мышыцы подкачаны смело бери для течения !!!! Но например для ловли на соревнвоаниях в таких условиях в активном темпе я взял другое удилище так как физически за пять часов просто умирает рука

Я конечно не хлюпик,но все таки. Что можно взять по легче? В каком магазине можно посмотреть, но и цена имеет не последнее значение.

0

107

VA_SHEVE написал(а):

Я конечно не хлюпик,но все таки. Что можно взять по легче? В каком магазине можно посмотреть, но и цена имеет не последнее значение.

Посмотри для Донца SPRO Inspiration 4.2 метра до 140 грамм стоит 1000 грн есть в Сафари... на катушку чуть-чуть добавь и за 780 грн купи катушку Shimano Exage 4000 RB и будет просто убойный комплект !!!! Фидер этот весит 283 грамма...

И что самое интересное этот фидер тебе будет отличным вариантом для ловли на водохранилищах на дистанциях 60-80 метров !!!

+1

108

romeo написал(а):

И что самое интересное этот фидер тебе будет отличным вариантом для ловли на водохранилищах на дистанциях 60-80 метров !!!

Рядом с рекой есть большое озеро  (Бакай) .Сколько не ловил на нем поплавком с лодки ,с берега результат за 6-8 часов 2/3 ведра плотва,стебель,красноперка и т.д. Размеры далеко(очень далеко) не трофейные. Зато клев есть почти всегда. Спасибо romeo!

0

109

romeo написал(а):

Вопрос для каких условий он тебе нужен??? На каких водоемах и какую рыбу будешь ловить и какими кормушками...

Скажем так. Задумываюсь над вопросом приобретения медиумного фидерного удилища для ловли на ВДХР и прудах. Максимально приближенного к современному спортивному, но за разумную цену. Для любой рыбы :). Легкого (чтобы можно было даже с руки ловить) и "звонкого". Очень понравилось в свое время удилище Браунинг 1-2-3 унц. 3,60-3,90  (в Пеликане трогал), но даже до нестандартной экономической ситуации, оно стоило очень больших (для меня) денег. В идеале, хочу "двусоставник", например 3,60-3,90.   :)

0

110

VA_SHEVE написал(а):

Бюджет ограничивается 1000-1500 грн. на удилише,катушка,+ - шнур. Работал спинингом,а так поплавок река+озера.

Посмотрите Джексон Кристал 3.60 до 120 гр(не реклама,моя палка),будет у вас работать отлично, вес не помню но в руке лежит отлично и после рыбалок не интенсивных спина не болит

Отредактировано Леонидович (2009-05-18 22:31:38)

0

111

Добрый Рост написал(а):

Скажем так. Задумываюсь над вопросом приобретения медиумного фидерного удилища для ловли на ВДХР и прудах.

Посмотри в магазине Мир рыболова на крытом рынке Shimano Catana 3.6-4.2 метра до 110 грамм. Именно это удилище перекроет тебе и все пруды и все водохранилища и солидного карпа на него сможешь вытащить если попадется. Стоит 1315 грн. Выиграл такое на последних соревнованиях, но за ненадобностью подарил отцу :)

Та как есть более универсальный вариант такой как фидерная система Maver Powerlite - вот это действительно универсальнейший вариант для всех стоячих водоемов !!!! Длины от 3,3 до 3,9 метров, 6 вершинок и возможность собрать одновременно 2 удилища, но стоит дороже 1880 грн. (обратись к ИНЕ возможно будет другая цена) !!!

Так что думай!!! Но тот колмик про который ты описал ну никак не тянет на универсальный вариант и через год будешь покупать минимум второе удилище!!! Им на дистанциях свыше 60 метров думаю не совсем комфортно будет ловить, а иногда без них никак не обойтись!!!

0

112

Спасибо Роман за обстоятельный и конкретный ответ. :)

romeo написал(а):

Shimano Catana 3.6-4.2 метра до 110 грамм.

А какой у него вес, строй, чуйка в руку ?

romeo написал(а):

Но тот колмик про который ты описал ну никак не тянет на универсальный вариант и через год будешь покупать минимум второе удилище!!! Им на дистанциях свыше 60 метров думаю не совсем комфортно будет ловить,

У него проблема только в дальности, или есть еще недостатки?  Понравилось, что легкий и 4 вершинки.

romeo написал(а):

система Maver Powerlite

Система очень интересная.  А как обстоит дело с надежностью? Много слышал от разных людей о плохой статистике поломок по удилищам других направлений ловли.

0

113

С точки зрения универсальности есть действительно очень хороший фидер Colmic Viking. Среди покупателей пока только восторженные отзывы.
http://www.podsekai.com.ua/katalog?mod=554
или вариант подешевле, но тоже очень ничего
http://www.podsekai.com.ua/katalog?mod=1025
кстати он есть и на рознице в магазине АКВА.

0

114

Леонидович написал(а):

Посмотрите Джексон Кристал 3.60 до 120 гр(не реклама,моя палка),будет у вас работать отлично, вес не помню но в руке лежит отлично и после рыбалок не интенсивных спина не болит

Спасибо ЛЕОНИДОВИЧ. Где можно посмотреть?

0

115

Добрый Рост написал(а):

А какой у него вес, строй, чуйка в руку ?

Блин ты что издеваешся ???

romeo написал(а):

Посмотри в магазине Мир рыболова на крытом рынке Shimano Catana 3.6-4.2 метра до 110 грамм.

0

116

Добрый Рост написал(а):

Система очень интересная.  А как обстоит дело с надежностью? Много слышал от разных людей о плохой статистике поломок по удилищам других направлений ловли.

Ну чтобы было надежно купи дубинку от Микадо и врятли поломаешь !!! Грамм эдак 450 будет весить ну или тот же Мавер Тор Спигот при том же весе об колено сложно сломать !

0

117

romeo написал(а):

Посмотри для Донца SPRO Inspiration 4.2 метра до 140 грамм стоит 1000 грн есть в Сафари... на катушку чуть-чуть добавь и за 780 грн купи катушку Shimano Exage 4000 RB и будет просто убойный комплект !!!! Фидер этот весит 283 грамма...

В чем разница между Shimano Exage 4000 RB  и Shimano Exage 4000 FA ,кроме как задний и передний фрикцион, и цена разница  в 200грн.
Я это не из за скупости,а из экономии.

Отредактировано VA_SHEVE (2009-05-19 20:27:12)

0

118

VA_SHEVE написал(а):

Я это не из за скупости,а из экономии.

Скупость и экономия одни из самых полезных качеств. ИМХО.

0

119

Nikolaich написал(а):

Скупость и экономия одни из самых полезных качеств.

Позвольте не согласиться с Вами /Nikolaich/ Скупость это как болезнь, а экономия это разумный подход в любом деле. Вот такое субъективное мнение. Но все-таки,что скажите по катушкам.

0

120

VA_SHEVE написал(а):

Скупость это как болезнь, а экономия это разумный подход

Сам скупердяй не считает себя больным. Вот и выходит, что в конечном счете он остается с выгодой.  :D

VA_SHEVE написал(а):

Но все-таки,что скажите по катушкам.

А в катушках я не разбираюсь. Что до меня, чем дешевле - тем лучше. Застучала, зашелестела или еще какая беда приключилась - выкинул, купил новую. Но если Вы эстет, то чем дороже - тем лучше.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья