Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 121 страница 150 из 455

121

VA_SHEVE написал(а):

В чем разница между Shimano Exage 4000 RB  и Shimano Exage 4000 FA ,кроме как задний и передний фрикцион, и цена разница  в 200грн.
Я это не из за скупости,а из экономии.

Подшипники разные и их больше и ручка двойная... есть и та и та - мне больше RB нравится...

0

122

VA_SHEVE
Заглянул в каталог Микадо, из того что могло-бы подойти к С Донцу
T-Rex Feeder дл 390 вес 300 3+3 тр.длинна 138 do 120
T-Rex Heavy Feeder дл 390 вес 380 3+3 тр.длинна137 do 150
Competition Twin Feeder дл 365/425 вес 295 3+3 тр.длинна 135 do 120 кольца Sic
Ultraviolet Heavy Feeder дл 390 вес 325 3+3 тр.длинна 135 do 120 кольца Sic
Ultraviolet Twin Feeder дл 360/420 вес 290 4+5 тр.длинна 126 do 110 вроде тоже кольца Sic

0

123

Добрый Рост написал(а):

А как обстоит дело с надежностью?

Врятли кто-то может сказать уверено т.к. относительно свежий продукт в нашем регионе.

0

124

Топор написал(а):

Заглянул в каталог Микадо, из того что могло-бы подойти к С Донцу
T-Rex Feeder дл 390 вес 300 3+3 тр.длинна 138 do 120
T-Rex Heavy Feeder дл 390 вес 380 3+3 тр.длинна137 do 150
Competition Twin Feeder дл 365/425 вес 295 3+3 тр.длинна 135 do 120 кольца Sic
Ultraviolet Heavy Feeder дл 390 вес 325 3+3 тр.длинна 135 do 120 кольца Sic
Ultraviolet Twin Feeder дл 360/420 вес 290 4+5 тр.длинна 126 do 110 вроде тоже кольца Sic

Все решено, завтра еду по магазинам.

0

125

VA_SHEVE написал(а):

Все решено, завтра еду по магазинам.

Какой оптимизм... с чего ты взял что там тебя ждет ассортимент ? Ультравиолет один кажется до 120 грамм если не ошибаюсь есть в АКВЕ... по остальным можно посмотреть в Макеевке но не факт.... ассортимент фидеров, но правда дорогих (относительно конечно) есть в Мире Рыболова ну и по 2-3 модели разных в остальных магазинах... так что готовься обойти минимум 5 !!! Это у нас в Донецке такой ассортимент :(  :dontknow:

Я бы по Микадо начал с Аквы + Колмик посмотреть мона, а если денежки за шутку имеются то едь в Мир Рыболова...

0

126

В магазины захожу часто и в разные... туго у нас с фидерами.... туго....

0

127

В сафари есть пару моделей Пролоджик и СПРО...

0

128

Romeo. Мир рыболова подскажи где находится?

0

129

VA_SHEVE написал(а):

Мир рыболова подскажи где находится?

Крытый рынок под куполом

а СПРО о котором я говорил есть в Сафари возле ЦУМа... Для Донца я бы СПРО взял... ну если конечно есть бюджет 1000 грн....

0

130

Все понято! Под куполом забыл как называется.

0

131

В Рыболовном Рае есть несколько недорогих моделей фидеров и очень неплохие катушки сальмо. Саша покажет.
Кстати я планирую очень развивать именно фидерную программу.

0

132

ribolovniyray написал(а):

В Рыболовном Рае есть несколько недорогих моделей фидеров и очень неплохие катушки сальмо. Саша покажет.

Подскажи адресок.

0

133

Киевский проспект 23. Остановка Киевский РИК.
В разделе магазины и рынки есть ссылка.

0

134

будьте осторожны... фидеристов не так много  http://www.zaboysultra.com/buf/secret.gif  :crazyfun:

0

135

А если выбирать между

Shimano Catana 3.6-4.2 метра, тест до 110 грамм. (другой инфо не нашел)  1315 грн. и
CAVI39 3,60-4,20 метра  222 грамма  4+4  146 см. тест до 120 гр.   1267 грн.

0

136

Добрый Рост написал(а):

CAVI39

а что за фирма такая???

0

137

romeo написал(а):

будьте осторожны... фидеристов не так много

Я думаю, что их станет значительно больше, если этим заниматься. На сегодня фидер , пожалуй, самый демократичный вид ловли. Он требует наименьших вложений при очень неплохих результатах ловли. Причём именно в фидере можно подобрать снасть практически на любые деньги, от самой дешёвой, до самой дорогущей и элитной. При этом ИМХО от снасти будет зависеть только процентов 20(максимум) успеха.

0

138

romeo написал(а):

а что за фирма такая???

COLMIK.   Название с podsekai.com.ua

0

139

Я думаю, что их станет значительно больше, если этим заниматься. На сегодня фидер , пожалуй, самый демократичный вид ловли. Он требует наименьших вложений при очень неплохих результатах ловли. Причём именно в фидере можно подобрать снасть практически на любые деньги, от самой дешёвой, до самой дорогущей и элитной. При этом ИМХО от снасти будет зависеть только процентов 20(максимум) успеха.

А че все правильно говорите !!!  :cool: Главное еще мозги макушатников как-то научиться перестраивать и будет все ОК !!! А то фидеры я видел с колокольчиками на леске возле второго кольца подвешенными чаще чем в классическом варианте  :crazyfun:

0

140

Добрый Рост написал(а):

CAVI39 3,60-4,20 метра  222 грамма  4+4  146 см. тест до 120 гр.   1267 грн.

Это фидер COLMIC Viking, а CAVI39 это каталожный номер

0

141

Добрый Рост написал(а):

А если выбирать между

Могу сказать по Шиманке, хорошая небыстрая удочка, хотя и потяжелее Colmic, просто бомбовский катушкодержатель (теплый-эргономичный), если поработать над техникой можно комфортно пулять достаточно далеко кормушки весом до 80гр. Что касается Colmic то глядя на картинку (в руках не держал) вроде-бы все красиво, но первое что бросается в глаза это вес, здесь он меньше чем ЛЮБАЯ Шимано в таком-же исполнении 3,6-4,2м и это несколько настораживае в том плане что могут быть вопросы по живучести . У меня есть удочка с длинной 4,3м с неизменяемой длинной намного дороже Colmic и вес у нее 306гр .Всё ИМХО.

Отредактировано Топор (2009-05-21 18:58:55)

0

142

подскажите, если не трудно: какой строй предпочтительнее для фидерного удилища 80-90гр.?

0

143

Рыболов написал(а):

подскажите, если не трудно: какой строй предпочтительнее для фидерного удилища 80-90гр.?

Все зависит от того где и кого ловить и ловить на шнур или на моно...

0

144

romeo написал(а):

Все зависит ..

а можно, если не трудно чуть подробнее.

0

145

Рыболов написал(а):

а можно, если не трудно чуть подробнее.

если ловить на реке то однозначно удилище быстрого строя... и однозначно шнур...

если ловить на свинарниках карпа и амура на метод то лучше быстрого строя... и однозначно моно...

если ловить на водохрагилищах на дальних дистанциях то среднего строя... и однозначно шнур...

если ловить на дистанциях до 50 метров на шнур то среднего строя....

если ловить на дистанциях до 50 метров на моно то параболик очень хорошо себя покажет....

все ИМХО...

+1

146

спасибо. исчерпывающе.

0

147

вот тут еще кое какие мысли на этот счет описаны http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-17

ну и это заодно http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-16 хоть и написано что начинающего спортсмена, но мне кажется что любой фидерист должен иметь подобный арсенал...

0

148

Топор написал(а):

Что касается Colmic то глядя на картинку (в руках не держал) вроде-бы все красиво, но первое что бросается в глаза это вес, здесь он меньше чем ЛЮБАЯ Шимано в таком-же исполнении 3,6-4,2м и это несколько настораживае в том плане что могут быть вопросы по живучести . У меня есть удочка с длинной 4,3м с неизменяемой длинной намного дороже Colmic и вес у нее 306гр .

Это каталожный вес (кстати я его поправил: на 3,6м - 254 грамма, а на 4,2м - 306грамм). По собственным ощущениям запас прочности у этого удилища достаточен.
Также выкладываю ссылку на описание моделей Дмитрием Салапиным, также известным как Starnak на Матчфишинг.ру + там много чего интересного.
http://salapin.ru/article648.html

0

149

Скажем так. Уже имеется в наличии фидер Микадо 3.90 до 150 (кстати,  а насколько комфортно будет с ним ловить на дистанции более 60 м. ? :) ... Если, конечно, я вообще смогу забросить более  :D  )  и пикер (фирму не помню, покупал по наводке Ромео в Снастях №1) 3 м., тест не указан  (кстати, кто подскажет по оптимальной и максимальной дистанции для работы пикером, а также по тесту (кормушка с учетом прикормки, оптимальный и максимально допустимый вес) . Думал заполнить нишу между этими палками. Стоит ли покупать мультифидер, или достаточно будет ограничиться фидером до 80-90 грм. и длиной 3.60. Например, кто реально пересобирает мультифидер в условиях соревнований и даже на любительской рыбалке? Будет ли удобно работать собрав все три подобных снасти (Микадо, фидер 3.6 (до 90) и пикер) ?  Спасибо!
з.ы. Вопрос к Ромео. Напомни плиз модель, фирму и длину  используемого тобой полужесткого чехла.

Отредактировано Добрый Рост (2009-05-22 13:20:23)

0

150

Добрый Рост написал(а):

з.ы. Вопрос к Ромео. Напомни плиз модель, фирму и длину  используемого тобой полужесткого чехла.

acropolis, 1.65 метра... 1.4 не бери в него некоторые двухчастники не влазят...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья