Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 151 страница 180 из 455

151

Спасибо. Цены на них правда сейчас  :tired:

0

152

громкое спасибо Romeo за совет.

0

153

romeo написал(а):

acropolis, 1.65 метра

А никто такой нигде не встречал?

0

154

Митяй написал(а):

А никто такой нигде не встречал?

Есть в Мире Рыболова и в Сафари но цены в районе 300 грн... но зато много чего туда помещается ...

0

155

romeo написал(а):

Есть в Мире Рыболова и в Сафари

Спасибо большое

0

156

Добрый Рост написал(а):

Скажем так. Уже имеется в наличии фидер Микадо 3.90 до 150 (кстати,  а насколько комфортно будет с ним ловить на дистанции более 60 м. ? :) ... Если, конечно, я вообще смогу забросить более  :D  )  и пикер (фирму не помню, покупал по наводке Ромео в Снастях №1) 3 м., тест не указан  (кстати, кто подскажет по оптимальной и максимальной дистанции для работы пикером, а также по тесту (кормушка с учетом прикормки, оптимальный и максимально допустимый вес) . Думал заполнить нишу между этими палками. Стоит ли покупать мультифидер, или достаточно будет ограничиться фидером до 80-90 грм. и длиной 3.60. Например, кто реально пересобирает мультифидер в условиях соревнований и даже на любительской рыбалке? Будет ли удобно работать собрав все три подобных снасти (Микадо, фидер 3.6 (до 90) и пикер) ?  Спасибо!

АУ! Мастера! Хотелось бы все-таки услышать Ваше мнение :)

0

157

Добрый Рост написал(а):

АУ! Мастера!

Мастера все в Париже! А пока их нет, пару слов от любителя. Дрыном до 150-ти уверено можно ловить на реке со средним и сильным течением, к примеру С Донец и более, ну и если докинуть удастся за 60 м комфортно ловить можно, если крепко за него держаться. Пикером обычно ловят на ближних дистанциях до 30м и с весами до унции максимум 40гр, правда бывают и джедайские варианты которыми можно кидаться и до 70гр как правило расчитанные на ловлю с лодки на реке и на осчупь немного коловатые. Вариант 3,6-4,2 скажем с тестом до 110гр мог-бы в таком случае закрыть стояковые потребности от прудов до водохранилищ, причем если мультик то именно с такими длинами на мой взгляд самый практичный т.к. разница в длинах допустим в 30-ть см уже мало эфективна ,а так 3,6 пруды или средняя дистанция до 60м, а 4,2 водохранилища и дистанция 50 и более, хотя по большему счету мультик можно заменить и 3,9 метрами в обоих случаях. Себе думаю где-то так.

0

158

Топор написал(а):

Вариант 3,6-4,2 скажем с тестом до 110гр

А на сколько меняется строй и баланс удилища при увеличении длины на 60 см.?

0

159

Добрый Рост написал(а):

А на сколько меняется строй и баланс удилища при увеличении длины на 60 см.?

Даже незнаю как описать насколько? И трудно представить что имеется в виду под словом строй, но из тактильных ощущений могу сказать что со вставкой работа бланка становится чуть медленнее что-ли, или точнее можно сказать глубже, и скорее всего разница эта не из за вставки , а счет увеличения длинны. Были сомнения когда нагружаеш удочку по полной на максимально допустимых весах но напрягать так палку постоянно врятли имеет смысл любую.Баланс? Это модное слово баланс... Особо не заморачиваюсь т.к. в реальности на каждую удочку трудно его выдержать, а в длинне 4,2м если добиватся баланса катуха должна весить около 450гр  а то и все 650гр в зависимости от веса удочки т.е. по размеру это  примерно как мясорубка у моей мамы.

Отредактировано Топор (2009-05-25 11:44:22)

0

160

Топор написал(а):

Это модное слово баланс... Особо не заморачиваюсь т.к. в реальности на каждую удочку трудно его выдержать

Имеет смысл в лайтовом спине ИМХО, где вес приманки варьирует незначительно (на 1 - 5 грамм). В фидере, где вес кормушки изменяется на десятки грамм - не актуально. ИМХО.

0

161

Nikolaich
Разговор шел о фидере с изменяемой длинной.

0

162

Топор написал(а):

Разговор шел о фидере с изменяемой длинной.

Я понял. Но, чтобы выдержать баланс надо подбирать катушку не только под удилище (3.6 - 4.2 - две катушки), но и под кормушки (50 - 120 - вариантов много).
Вот я и говорю, что в фидере понятие баланс условно (примерно). ИМХО. Короче, я не спорю.

0

163

Nikolaich
Думаю что веса кормушек сдесь непричем т.к. баланса добиваются без их учета ,что в свою очередь дает возможность хорошо чувствовать снасть при ловле с руки утомляя руку по минимуму или степень загрузки бланка при разных весах кормушек на забросе. Тоже неспорю ,просто мнение.

0

164

Топор
ОК!

0

165

romeo написал(а):

но зато много чего туда помещается ...

Ром,  тебя какая модель - эргономичная или прямоугольная? И как  ты делаешь компановку в плане "много чего"? Спасибо!

0

166

Добрый Рост написал(а):

Ром,  тебя какая модель - эргономичная или прямоугольная? И как  ты делаешь компановку в плане "много чего"? Спасибо!

У меня такой 1,65 метра.

http://fishmaster.com.ua/images/4258666666.jpg

Влезает тренога и 3 подставки.... ручка от подсака... 4-5 удилищ... и насадки на подставки...

0

167

romeo написал(а):

тренога и 3 подставки.

Я так понял, что во внешний карман ? Карман после закладки закрывается? Ты пристегиваешь все удилки скопом или по отдельности? :)  Катушки закладываешь вместе с палками?

0

168

romeo написал(а):

Влезает тренога и 3 подставки.... ручка от подсака... 4-5 удилищ... и насадки на подставки...

:O У меня максимум 4, ну 5 удилищ (все без катушек), ну и снизу 3 тычки.

0

169

Серый написал(а):

У меня максимум 4, ну 5 удилищ (все без катушек), ну и снизу 3 тычки.

тренога и триподставки в боковом кармане !!!

на липучки по два удилища с каждой стороны и одно просто посередине пнятное едло все без катушек !!! Не снимать с удилища катушки при транспортировке считаю признаком друного тона  :crazyfun:

0

170

привет спецы .завтра иду за фидерной удочкой что посоветуйте ?какой длинны брать ?какой тест ?и т.д.???????????

0

171

sevostynovura написал(а):

завтра иду за фидерной удочкой что посоветуйте ?

Огласите бюджет и условия ловли, так просто ответить нельзя.  :)
P.S. sevostynovura, пишите пожалуйста в нужной теме, в следующий раз не буду переносить, просто удалю как оффтоп.

0

172

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста начинающему. Решил попробовать приобрести фидер. Буду пытаться ловить на водохранилищах и Северском Донце.
В связи с этим вопросы:
1. Какое удилище и катушку лучше купить в сумме до 500-600 долларов(производитель, модель, длина, строй, тест)?
2. Шнур(производитель, диаметр)?
3. Где всё можно купить в Донецке(адресса)
Заранее большое спасибо!

0

173

МИШАНЧИК написал(а):

Решил попробовать приобрести фидер. Буду пытаться ловить на водохранилищах и Северском Донце.
В связи с этим вопросы:
1. Какое удилище и катушку лучше купить в сумме до 500-600 долларов(производитель, модель, длина, строй, тест)?

Shimano Antares 3.96 метра до  110 грамм (ANTBXH). Вес удилища 255 грамм, в комплекте три вершинки 2 оz (стекло), 3, 4 оz (графит), строй ближе к параболе. Ну, и катушку, что-то из Shimano в размере 4000 - 6000.

0

174

МИШАНЧИК написал(а):

Подскажите пожалуйста начинающему.

Почитайте внимательно данный раздел, а также дополнительно материалы сайта http://www.feeder.webtalk.ru/ и следующие ссылки http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-16  и  http://feeder.at.ua/publ/1-1-0-16
Много очень полезного.
Наибольший выбор в центре Донецка -  Мир рыболова (Крытый рынок под куполом) и Рейнжер (возле ЦУМа)

0

175

Nikolaich написал(а):

Shimano Antares 3.96 метра до  110 грамм (ANTBXH). Вес удилища 255 грамм, в комплекте три вершинки 2 оz (стекло), 3, 4 оz (графит), строй ближе к параболе. Ну, и катушку, что-то из Shimano в размере 4000 - 6000.

Ну мэтр - срубил прям на лету :) Полюбить - так королеву ... :)
Если, и вложится - то с большим трудом. Да и не лежат подобные Антаресы с Престонами на витринах дожидаясь своих владельцев. За 600 бакинских можно очень неплохо и достойно полностью укомплектоваться, включая нормальное кресло, подсак, садок, треногу и расходники.Все ИМХО.

0

176

А я бы с таким бюджетом обратился бы к ИНЕ , т.к. В Донецке вышак это Шимано по удочкам, можно поискать и посолидней. Ну и условия ловли несколько разные тут надо определится где ловить придется чаще т.к. если брать для Донца, потеряем в чувствительности на стояке.

0

177

Почему? Были вроде неплохие Колмики, Спрошки и Маверовские мильтиситемы :)

0

178

Добрый Рост написал(а):

Почему? Были вроде неплохие Колмики, Спрошки и Маверовские мильтиситемы

Ну это я все с  точки зрения начинающего   :tomato:

0

179

Добрый Рост
Не в обиду, но ниодной удочки для фидера от этих производителей некупил бы.

0

180

Добрый Рост написал(а):

За 600 бакинских можно очень неплохо и достойно полностью укомплектоваться, включая нормальное кресло, подсак, садок, треногу и расходники.

Можно, но человеку надо только

МИШАНЧИК написал(а):

удилище и катушку

Я и прикинул, что человек с голоду не пухнет, так чего ж размениваться? А вообще-то Андрей Топор предложил хороший вариант. Пусть человек выбирает.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья