Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 181 страница 210 из 455

181

Топор написал(а):

Не в обиду, но ниодной удочки для фидера от этих производителей некупил бы.

Это я уже понял -  судя по материалам http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=314 . А общение с Киявскими и МАсковскими фидералами,  многих совсем испортило. (Шутка) :)  :tomato:

+1

182

Nikolaich написал(а):

А вообще-то Андрей Топор предложил хороший вариант. Пусть человек выбирает.

Согласен. Жаль только, что приходится такие покупки делать только опираясь на отзывы в инете. В Донецке потрясти и пощупать негде.

0

183

Возможно, но если бы эта испорченность пришла раньше, то непришлось бы покуать, а затем продавать в пол цены кучу дров.

+1

184

Роман Пономарев написал(а):

Кто в етоь сезоне уже ловил на фидер, если ловится, то скажите где????????

а что сезон разве с прошлого года закрывался? есть пару открытых водоемов - я сезон и не закрывал, а просто разделил на 2: летний и зимний :playful:

0

185

Роман Пономарев
Ты бы поговорил методах ловли, а то смотрю по форуму, фотки старательно выбрал, но нигде не нашел о том как это получилось ;) !

0

186

Знающие, подскажи на счет вот этого фидера Elite Alliance IMPERIAL FEEDER 3.6 m (Тест min 30 Тест max 90 ) , появилось желание купить сей девайс. где можно в Донецке купить и может, посоветуете что то другое (цена  в интернет магазинах этого фидера 740 грн), условие лова водохранилище.

0

187

Запыхавшийся
Для водохранилищ 3.6 на мой взгляд маловато, оптимально 3.9 где чуть легче будут даватся дальние забросы если потребуется и одновременно удобней манипулировать снастью при вываживании и пр. , тест при большей длинне можно увеличить до 110гр. По производителю трудно что-то сказать однозначно, но как вариант примерно в этой ценовой категории Сабанеев(в Горловке вроде были), если найдеш новые модели Фотон. Где взять в Донецке не скажу, давно уже не бегаю по магазинам, но если есть возможность взять через инетмагазин почему бы  и нет ?, я бы так и посупил.

0

188

Всем спасибо!
Топор

Топор написал(а):

А я бы с таким бюджетом обратился бы к ИНЕ

- в смысле интернетмагазины? Если "Да", то подскажите пожалуйста адресса которыми Вы пользуетесь.

Топор написал(а):

можно поискать и посолидней

- а можно пожалуйста подробнее(модели)?
Чаще предполагается ловить на стоячей воде, но иногда и на Донце.

0

189

МИШАНЧИК написал(а):

подскажите пожалуйста адресса

777fishing.com-интеренет Магазин От Ине

+1

190

МИШАНЧИК
ИНЕ это один из участников этого форума, подробнее в ветке интернет магазины-интернет магазин от ИНЕ, там есть телефончик по которому и выясните что есть в наличии или в ближайшее время можно сообразить. Из вариантов "посолиднее" зависит от Вашего бюджета и желания позаморачиваться ради результата, если опыта с фидером практически нет, не знаю имеет ли смысл искать зе бэст. Из производителей для меня это англичане Preston, Drennan, Hardy на худой конец и значительно дешевле первые в линейке Middy. Из интернет магазинов практически любые предполагающие прямую или коственную доставку, от Кабеласа до украинских.

0

191

Ружо, Топор, спасибо.
Попробовал зайти на 777fishing.com - пишет "Не может отобразить страницу". Пробовал и Оперой и Эксплорер 8.

Отредактировано МИШАНЧИК (2010-04-03 06:17:46)

0

192

Та номер телефона есть  в ветке, позвони нестесняйся.

Отредактировано Топор (2010-04-03 09:06:55)

0

193

МИШАНЧИК написал(а):

пишет "Не может отобразить страницу"

Всё работает)))

0

194

При выборе палки посоветовал бы следующее, сначала выехать с кем то на водоём и попробывать вообще половить фидером (чужим), что б понять, чего и как, а потом пошляться по магазам, потрясти в руках. Определится с бюджетом и вперед!. Единственное, не покупать дешевое, все таки не на один сезон покупка. Я 3 года отловил самым бюджетом, Микадо Голден Лайн 3,9. да еще сдуру, взял сразу 2 палки, и покупка нынепользуемого по этой причине долго откладывалась. Сейчас пользуюсь Шимано Спидмастер медиум. Легко перекрывает все мои потребности и стояк (аля платник, Оскол), и течение (аля С.Донец, район Еремовки и Пискуновки).
А заказать хорошую палку можно в любом магазине, вопрос цены и времени исполнения заказа.
PS свой Шимано ждал 3 недели заплатил 210 президентов (октябрь 2009)

+1

195

Видел два удилища ADAMS одно из них 3,30 до 90 грамм, 3-и вершинки цена - 190 или 200 грн. Как считаете стоит брать?????

0

196

Plus написал(а):

Видел два удилища ADAMS одно из них 3,30 до 90 грамм, 3-и вершинки цена - 190 или 200 грн. Как считаете стоит брать?????

Я раз повелся на на АДАМС. Впарили мне на выставке спиннинг Адамс Premier Power Jig.  Сначала отвалилась заглушка на ручке. Потом начал катушкодержатель проворачиваться на бланке. Потом я благоплучно сломал бланк, чему был искренне рад, и отдал все это добро товарищу. В общем, не доверяю я этой фирме.

0

197

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Потом начал катушкодержатель проворачиваться на бланке.

Такая же фигня была на Робинсоне. Залил с обоих сторон эпоксидкой и дальше ловлю. Но сам факт. После 3 рыбалок. Обидно.

0

198

Plus написал(а):

Никакие удилища этой фирмы брать нельзя!!! Полное Г. отсутствие качества полностью.
Лучше возьми в р-не 800грн. фабричный китай или Серебряный ручей.

0

199

Plus
По Вашему вопросу думаю ответов достаточно, но можно при желании рассмотреть другие варианты. На какой бюджет Вы могли бы расчитывать для удочки, и под какие условия ловли?

0

200

На выходных сравнил свой ну очень бюджетный Микадо матрикс 555 до 80гр(6 лет назад стоил 137 грн,наклейка на чехле осталась) с хвалёным Микадо Ультрафиолет до 120гр(700грн). покидал и тем и тем так на Ультрафиолет с кормушкой 30гр (с прикормкой)при забросе смотреть страшно, а мой шпуляет за горизонт.Причём Матрикс намного легче, единственное что плетёнку не поставишь - кольца,побоюсь выразиться,ПЛАСТИКОВЫЕ .Не судите строго но я остался при мнении"зачем платить больше"

+2

201

Ружо
В фидере важен не только заброс, но и чувствительность особенно на дистанции, поведение на рыбе и пр. А удочку можно прогнуть и вообще без кормушки, а можно отправить теже 30 гр легким посылом. Зачем платить больше?, наверное те кто ездят на  Мерседесах чего то в этой жизни не поняли.

0

202

Может я и ошибаюсь но по моему вся чувствительность в кончике.

Топор написал(а):

наверное те кто ездят на  Мерседесах чего то в этой жизни не поняли

есть такое понятие как статус, и дело тут уже не в рабочих характеристиках, а в престиже данной марки автомобиля. Как говорится "понты дороже денег"(ни в коем случае не хотел обидеть владельцев мерседесов).
И то и то удилище выполняет поставленные задачи на УРА, видно как дёргает даже уклеечка с палец.может когда половлю действительно хорошим удилищем пойму разницу, но пока  :dontknow:

0

203

Ружо написал(а):

.может когда половлю действительно хорошим удилищем пойму разницу, но пока

Разницу поймешь только когда отловишь хорошим удилищем две, три рыбалки, а затем снова возьмешь предыдущее.

+1

204

КорВ написал(а):

Разницу поймешь только когда отловишь хорошим удилищем две, три рыбалки, а затем снова возьмешь предыдущее.

Хорошо, если это будет разница в положительную сторону, а иногда вместо этого бывает разочарование.

0

205

Дима78 написал(а):

а иногда вместо этого бывает разочарование.

Разочарование от технологичной качественной вещи можно получить только лишь используя не по назначению. Это как взять классные лыжи для прыжков с трамплина, и попытаться проехаться в слаломе. Если возьмешь нужное тебе удилище,

Дима78 написал(а):

будет разница в положительную сторону

0

206

Огромное Всем С П А С И Б О Буду искать дальше и ближе к своему бюджету. 800 грн за удилище дороговато для меня.

0

207

Plus написал(а):

Видел два удилища ADAMS одно из них 3,30 до 90 грамм, 3-и вершинки цена - 190 или 200 грн. Как считаете стоит брать

Я бы с бюджетом 200 грн. посмотрел что-нибудь из Mikado ( видел с неделю назад  палки 3,3-3,6м до 90г и 3,3-3,9м до 100 г).
Я в январе 2009 года начинал с Mikado Golden Lion 3,9м до 100г - неплохая палка за свои деньги.

Отредактировано Дима78 (2010-04-20 15:04:32)

0

208

Что вы думаете по поводу палки Micado Black Draft длной 2,7 м до 35 грамм? В комплекте три вершинки. Потряс в "Рейнжере" вроде как ничего. Цена вопроса 570 грн, на сайте подсекай 505 грн. Бланк довольно изящный. Дайте совет брать или не брать? Кто использовал  - какие отзывы?

Отредактировано Valentin (2010-04-28 19:44:52)

0

209

Valentin написал(а):

Что вы думаете по поводу палки Micado Black Draft

на салапинском сайте очень положительные отзывы.почитай ,интересно.

0

210

Valentin написал(а):

Цена вопроса 570 грн

Добавь 170 гр. и купи SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER или 2,7м.По отзывам это лучший вариант

+2

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья