Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья

Сообщений 211 страница 240 из 455

211

Интересный вариант. Спасибо, присмотрюсь!

0

212

У ИНЕ на магазине Мавер за 70 (с копейками) долларов есть..

0

213

Думаешь Мавер лучше чем Шимано?

0

214

Подскажите, где купить в Донецке SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER - 2,7м.

0

215

Valentin, я вижу ты же заходишь на фидерный форум. Там есть Виталий с Днепропетровска (магазин "Барракуда"), он же Feederal_74. У него есть (была по крайней мере) вся линейка SHIMANO. Для форумчан у него хорошие скидки. 2 - 3 дня и твой пикер в Донецке. Если хочешь, постучись ему в личку.

0

216

Огромное СПАСИБО! :cool: 
Уже иду :flag:

0

217

Любитель написал(а):

Добавь 170 гр. и купи SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER или 2,7м.По отзывам это лучший вариант

Так и сделал. Взял сегодня.  Палка супер!!! :cool: Буду испытывать на выходных  http://www.zaboysultra.com/buf/fishing.gif

Отредактировано Valentin (2010-04-30 13:28:41)

0

218

Подскажите катушку для этой палки. Есть Экусима 1000 с передним фрикционом. Вроде бы так ничего и она достаточно лёгкая. Ранее использовалась на спиниге.

0

219

У меня с ним дружит   Seido 2500 RA ( Shimano ).

0

220

Valentin
1000-ка маловата будет, у меня Exage на лайте разболталась довольно быстро ,хотя веса кормушек с ней использовал максимум 25 гр.

+1

221

Valentin написал(а):

Подскажите катушку для этой палки

Каков бюджет покупки ?
И какова конечная цель - купить катушку такого же класса, как и палка, или купить просто качественную катушку ?

0

222

Сам не ловил но советуют SHIMANO NEXAVE 2500

0

223

Дима78 написал(а):

Каков бюджет покупки ?

Наивысшее качество за минимальные деньги. :crazy: (Если так бывает)

Дима78 написал(а):

И какова конечная цель - купить катушку такого же класса, как и палка, или купить просто качественную катушку ?

Хочется купит качественную катушку. На Джексоне  до 80 грамм использу Флагман 3000 и вполне доволен. Думаю, что для этой палки (учитывая её лёгкость) надо купить что-то поприличнее. Но, пожалуй, меньше 3000 брать не стоить . Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Valentin (2010-05-02 17:30:26)

0

224

Топор написал(а):

1000-ка маловата будет, у меня Exage на лайте разболталась довольно быстро ,хотя веса кормушек с ней использовал максимум 25 гр.

Да, моловато, но я её использовал, пока не купил что-то другое.
Вчера тестировал SHIMANO NEXAVE BX WINCKLE PICKER - 2,7м. РЕзультат выше всех моих ожиданий. Даже с катушкой 1000 просто супер. Очень посылистый бланк. Ловил с кормушками 10-15 грамм на канале Старобешево. Поставил 0.1 плетёнку (просто не снял с катушки используемый ранее). Поводок - 0,1 монолеска. Дальность ловли 10-12 метров. Результат 10 карасиков по 100-120 грамм и три грамм по 500. Выважмвание доставило море удоволствия. Использовал вершинку 0,5 унции. Очень хорошо регистрируется даже минимальная поклёвка.
Всех сразу отпускал (даже не фотографировал). Крупные карасика полны икры. Пусть идут и производят потомство. Оно нам очень даже понадобится  :crazyfun:
В общем разловил не плохо :cool:

Отредактировано Valentin (2010-05-02 17:40:26)

0

225

Valentin написал(а):

Хочется купит качественную катушку. На Джексоне  до 80 грамм использу Флагман 3000 и вполне доволен. Думаю, что для этой палки (учитывая её лёгкость) надо купить что-то поприличнее. Но, пожалуй, меньше 3000 брать не стоить . Что думаете по этому поводу?

Я на своих обоих пикерах использую катушки Flagman Inspired заднефрикционные, с 2000-ой шпулей - за полтора года эксплуатации (зимой, весной, летом и осенью) со шнуром и леской - пока никаких проблем и нареканий, за свои деньги, по-моему, хорошая катушка.

Valentin написал(а):

Но, пожалуй, меньше 3000 брать не стоить

??? Почему ?

0

226

Купил фидер COLMIC Valiant, есть 4  вершинки: 0,5; 1 унции - стекло; 1,5; 2 унции - уголь. Я как понимаю  если на граммы то вершинки 14 ; 28 г стекло и 42;56 уголь. Подскажите, какую кормушку использовать для каждого кончика с учетом прикормки.

Отредактировано Запыхавшийся (2010-05-11 09:53:30)

0

227

Отправная точка вес кормушки-тест вершинки, но фактически в зависимости от условий, ловли подбирается индивидуально к примеру глина-плотный ил чуть тяжелее  по скользкому дну кормушку  тащит, песок- зацепистое дно-вязкий ил можно чуть легче, в траве бывало ставил закормочную без огрузки ну и т.д. По ходу рыбалок нарабатывается довольно быстро.
Тема только не та...

0

228

ну если кратко- на вершинку 1 oz - 15 гр кормушку+прикорма - вершинка не на пределе будет ?

0

229

Нет

0

230

Сразу извиняюсь и спрошу!
Чем отличается карповик с оснасткой пружина (соска) и фидер с кормушкой, в чем принципиальная разница?

0

231

Василий Иванович написал(а):

Чем отличается карповик с оснасткой пружина (соска) и фидер с кормушкой, в чем принципиальная разница?

Карповик с совершенно другой оснасткой... "Соска" - наш достойный ответ "методу"... Читай о ловле на метод...

0

232

"соска" -ответ методу, а фидер не тоже самое? в чем отличие?

0

233

RA написал(а):

Да здесь уже целая книга про фидер написана, есть тема соотвествующая, почитай тему, может после этого вопросы сами отпадут

Спасибо коллега! Началось в стиле: У попа была собака...

0

234

Василий Иванович
Фидерная ловля подразумевает под собой ловлю на крючок с насадкой. Кормушка лишь способ более точной и легкой доставки прикормки в зону ловли. Соска, это так называемая ловля жаберным способом, если оставить один крючок, удлиннить поводок и нацепить наживку, будет фидер. Да, забыл, приготовить прикормку высыпающейся из кормушки.

0

235

Забыл. Надо еще вставить в карповик мягкий кончик для определения поклевки. Это тоже относится к фидерному способу ловли. Для правильного освоения метода ловли  ловить надо на одно удилище. Остальную батарею сложить рядом, подготовив ее для различных способов, глубин и дальностей ловли.

Отредактировано КорВ (2010-05-22 12:22:20)

0

236

Максимум два  удилища. Пикер+фидер. При начале интенсивного клёва на одной из закормленных точек приходится второе удилище отложить в сторону. В принципе ловля на несколько фидеров это тоже самое, что и ловля на несколько поплавочных удочек, когда два глаза следят за тремя поплавками и стараются не пропустить поклёвку. :crazyfun: Для меня в фидере важнее всего процесс, а не количество пойманной рыбы. Да и рыбалка это отдых, а не рыбозаготовка. :blush:
Сидишь себе спокойно на свежем воздухе и медитируешь на вершинку, любуясь окружающей природой. КРАСОТА. :cool:

+1

237

Василий Иванович написал(а):

чем принципиальная разница

Разницы нет,ИМХО.

0

238

Василий Иванович
Различие в тактике ловли , фидер прежде всего это активная ловля т.е.  в  отличие от соски заброс в класическом варианте производится каждые пять-десять минут , также снасть значительно изящнее, а соответственно намного чувствителнее, что дает возможность  четко отслеживать не только явные поклевки но и очень деликатные. Кроме того задача состоит еще и в том , что бы создать пятно прикормки на дне , что в свою очередь очевидно более привлекательнее для рыбы нежели просто  одиноко лежащий комочек каши. Кроме всего прочего фидерное удилище прозволяет без особого труда очень точно производить заброс на дистанциях до ста метров.
Если проводить все же аналогию, то в фидерной ловле как уже было сказано выше есть разновидность оснастки метод, что в принципе очень похоже на соску как по части самой оснастки , так и по тактике, которая применяется в основном при ловле карпа, в современном исполнении, все же в 21-м веке живем.
p.s. Убедительная просьба к Вам лично и всем последующим, задавайте пожалуйста свои вопросы в соответствующих ветках, ведь поддерживать порядок совсем не трудно, не правда ли?

+2

239

Планирую покупку Heavy Feeder с тестом около 130 грамм +/-. Под условия ловли на водохранилищах и возможно широких реках. Подумываю о Шимано.
Что посоветуете?

0

240

Valentin написал(а):

Под условия ловли на водохранилищах и возможно широких реках.

Совершенно разные условия.
При ловле на водохранилище предпочтительнее удилище среднего строя. Вяжущее крупную рыбу. Тест свыше 120 г. пожалуй и не нужен.
А вот на течении, да ещё и на широких реках требуется тест 120-150 г. Встречал упоминание и о удилищах с тестом до 200 г. Причём строй желательно быстрый. 
Так что усидеть одной попой на двух стульях не получиться. Я не агитирую купить два хевика. Просто тебе решать что тебе важнее.
Шимано в основном медленные палки. Хотя слышал отзыв, что экстра хевик у вышеупомянутого производителя довольно быстрая палка. Но денег будет стоить очень приличных.
У меня хевик Микадо Ультравиолет. Покупал его под С. Донец. Удилище очень быстрое. На реку пока не выезжал. И хевик свой пока даже не расчехлял. Чем меньше вес кормушки, тем приятнее работать со снастью. И зачем я буду вешать 50-60 г кормушку, если мне вполне хватает 30-40 г для моих целей?

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Покупка фидера (пикера) в Донецке - Статья