Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны (ver. 4.0)

Смартфоны (ver. 4.0)

Сообщений 631 страница 660 из 1000

631

Кстати , может кому и надо-операционную систему  Mi4 можно  поменять на Windows 10 .

https://htstatic.imgsmail.ru/pic_original/05e77432bf8dc5cd5f47647fbbc850ba/1201605/

0

632

ИНЕ написал(а):

Почему нет ?
Если заказывать через мобильное приложение JD , сейчас выходит 149,99 .

"Три раза я разводилась. И ни разу так не волновалась." (с)

Месье таки "писатель".

Выше же, на "пда", уже выяснили, что это урезанная индийская версия...
Ну купите себе, поэкскрементируйте, может еще какую неожиданность найдете...

Если появиться "нормальный" телефон, за эти деньги - пишите. А карманный тетрис, можно подешевле сотни найти.

0

633

Кто знает, где купить такой телефон?
http://zagony.ru/admin_new/foto/2015-12-16/1450260135/fotopodborka_sredy_165_foto_34.jpg

0

634

В Китае)))

0

635

zam
Не маловато? :D

0

636

ИНЕ написал(а):

Xiaomi Redmi Note 2

http://o53xo.nf4ge5bomnxw2.cmle.ru/short/images/2015/Aug/Xiaomi_Redmi_Note.JPG

Приобрел вот такого китайчега , для непритязательных пользователей ( типа меня ) - немлохой вариант и стоит чуть поболее ста долларов .

Прослужило это " чудо " ровно две недели , после чего лопнул экран .

0

637

Механическое повреждение, или сам по себе.

0

638

vv16 написал(а):

Выше же, на "пда", уже выяснили, что это урезанная индийская версия...

Что значит " урезанная индийская версия " ?  :dontknow:

0

639

ИНЕ написал(а):

после чего лопнул экран .

ну и теперь попробуй найти на него экран новый ))) а если и найдешь - отдашь за него больше, чем за новый такой же )))

Отредактировано zam (2015-12-16 19:17:40)

0

640

RA написал(а):

Механическое повреждение, или сам по себе

Трудно сказать как это получилось .  :dontknow:

0

641

zam написал(а):

ну и теперь попробуй найти на него экран новый ))) а если и найдешь - отдашь за нег больше, чем за новый такой же )))

Я его уже отправил в " помойку "  :D

0

642

ИНЕ написал(а):

Прослужило это " чудо " ровно две недели , после чего лопнул экран .

Я не дочитавши хотел написать" отпишешь , как месяцок поюзаешь"  :D

0

643

Это жесть!!!!!)))) Ну ударил, придавил, упустил, согнул))))   Или силой мысли))

0

644

RA написал(а):

Это жесть!!!!!)))) Ну ударил, придавил, упустил, согнул))))   Или силой мысли))

Я сам им не пользовался , поэтому и не знаю .

0

645

У меня на глазах одна дама с 6с только вышла с магазина и на пороге его расхерачила, упустила, экран в паутину. Поэтому нужно брать защищенный)))) Ну или хоть пленку на экран клеить, она немного помогает в таких случаях.

0

646

ИНЕ
Мои соболезнования..
Как я рад своему "старичку", весь покоцаный, 100500 раз жёстко падавший, но целый и живой :)

0

647

Роман

Все это мелочи жизни ...

0

648

ИНЕ написал(а):

Роман

Все это мелочи жизни ...

Это желание удешевить и сэкономить.... :dontknow:

+1

649

ИНЕ написал(а):

Что значит " урезанная индийская версия " ?

Читать выше, лично Вами выложенные ссылки, не пробовали?
Так, на всяк случай спросил...

0

650

Роман написал(а):

Это желание удешевить и сэкономить....

Ага !  :D

Как там у классика ?

А Балда приговаривал с укоризной:
«Не гонялся бы ты, поп, за дешевизной».

На самом деле , вполне вероятно , что дело не в самом аппарате .
Уж больно жесткие условия эксплуатации ...  :canthearyou:

0

651

vv16 написал(а):

Читать выше, лично Вами выложенные ссылки, не пробовали?

Прбовал ...
На ум приходит притча о сарае , тех буквах и дровах .  :crazyfun: 
Причем я еще подбираю выражения , для описания всего этого .
Версия о " индийской " версии  придумана " танкистами " и для них же и предназначена .

0

652

ИНЕ написал(а):

На ум приходит притча о сарае , тех буквах и дровах .    Причем я еще подбираю выражения , для описания всего этого . Версия о " индийской " версии  придумана " танкистами " и для них же и предназначена .

Я тоже очень сильно выбираю выражения, так как данная модель и фирма телефона вообще не интересует...

Но столь обширная реклама, оного, да еще и дармовая цена, просто заинтересовала. Тем более что рекламой занимается, явно командир "танка".

И если бы командир, приподнялся на носочки и прочитал практически в самом низу страницы:

http://www.jd.ru/product/732195.html

фразу о том, что его хваленая площадка продает телефоны данной фирмы только версии 2014215, и будут делать это в России (они), аж до июля 2016.
Недолгий поиск в сети, говорит о том, что это версия без 4g/lte (в нормальной спецификации этого стандарта). Дальнейшие поиски особенности данной модели, не имеют смысла (для меня), да и "командир танка", пару страниц назад, вроде тоже заявлял, что хотел бы иметь и 4ж и сьемный аккумулятор...
Нахрена, спрашивается, с таким упорством, рекламировать это непотребство, не понимаю.  И со своей стороны, заявляю, данную полемику - прекращаю, спасибо за внимание.
(а обозвать эту модификацию, могли и "вьетнамской" - сути это не меняет, и еще раз обращаю внимание  покупателей у китайцев, разновидностей моделей вот этой конкретной модели, минимум больше 5, и естественно есть "разлет" цены, а в заговлоке  - очень часто, широко известный "шильдик", а потом уже, мелким шрифтом написано...)

0

653

vv16 написал(а):

Недолгий поиск в сети

Зачем вообще что-то было искать в сети ?

Никто и не обещал продавать т.н.  LTE версию .

Частоты указаны на страничке товара -

http://s3.uploads.ru/t/x5J9Y.png

И самое главное , лично я не вижу особой необходимости в LTE версиях , применительно к Украине и/или РФ .
В первой этого вообще нет ,а  во второй - только передача данных , причем фактическая скорость между 3G  и 4G , даже в Москве - крайне не значительная .
А если не привязываться к конретной стране , а искать LTE версию , которая работает на частотах , применяемых в большинстве стран , то тут речь нужно вести о сумме , которая приближается к 1000 $ , если такое вообще возможно .  :dontknow:

0

654

ИНЕ написал(а):

И самое главное , лично я не вижу особой необходимости в LTE версиях , применительно к Украине и/или РФ .

Крайняя ремарка.
А знаешь, как приятно, сидя в лодке на Дону под Ростовом, раздавать вселенские советы по скайпу, или показывать как лещик клювает...

"Это тебе не мелочь по карманам тырить"(с)

P.S. Доверять информации, выложенной каким-то магазином, который нельзя пощупать, может оказаться довольно болезненное, потом...

0

655

vv16

Skype хватает и 30 Кбит/с , по версии оф.сайта - https://support.skype.com/ru/faq/FA1417 … boty-skype
По факту и того меньше . Для этого и возможностей  3G много  :dontknow:

P.S. Как по мне - прекрасная статья о LTE в смартах , применительно к РФ . Как говорится - не добавить , не убавить .

" LTE

Всё чаще кто-нибудь из знакомых рвётся купить телефон «обязательно с LTE». Резюмирую своё текущее мнение.

Преимущества LTE на данный момент более чем сомнительны: скорости, которые мне даёт 3G в местах, где у него уверенное покрытие, мне более чем хватает (даже для нескольких видео-звонков по Skype). А где у 3G покрытия для этого не хватает — очень сомнительно, что будет 4G (идём на сайты операторов, смотрим карты и убеждаемся).

Плюс известно два недостатка:
1) телефон быстрее разряжается
2) чтобы принять/отправить звонок, телефон переключается в 3G. Это занимает 10-20 секунд. (голос в 4G — VoLTE — вроде, ещё ни один оператор не запустил, хотя все уже пару лет хором отчитываются о тестах)

Из-за этого несколько моих знакомых с LTE-телефонами всегда держат их в режиме «не более 3G».

Соображения «на вырост» — вот через пару лет станет актуально — мне не нравятся. Через год-другой, возможно, появится VoLTE и, предположим, покрытие станет достаточно плотным чтобы разница в потреблении аккумулятора была незначительна — т.е. уйдут недостатки.

Но появятся ли преимущества?

Я прекрасно помню всю эту истерию с 3G. Всем впаривали телефоны с 3G, когда ещё на рынке не было даже безлимитных тарифов — лимитом потребления в конечном счёте была не скорость, а деньги. Но вся реклама твердила, что 3G — это то, без чего вы жить не можете. Зачем 3G? «Вот ещё немного и все будут звонить с телефона на телефон с видео — для этого и нужен 3G». Но вот как-то не сложилось тогда (~2008) с видеозвонками на телефонах. Только сейчас постепенно начинают этим пользоваться. И не на протоколах, заложенных специально для этого в протолок 3G (их, кажется, не поднял ни один из отечественных операторов), а посредством Skype и прочих подобных.

И скажите, сколько раз за последний год у вас возникала необходимость видео-звонка с телефона, когда вы идёте по улице (т.е. нету WiFi)? Нуждаетесь ли вы в том, чтобы каждый ваш звонок был с видео, как нам показывают в фильмах про будущее? Ну хотя бы 10% ваших ежедневных звонков?

Скорости LTE перекрывают мой домашний интернет-канал, которым пользуются 3 человека. Более того, свой домашний канал я считаю избыточным. Просто дешевле ничего нету :)

Чтобы 3G стал актуален понадобилось два коренных изменения: появление безлимитных тарифов и (!) массовое распространение так называемых смартфонов (которых в 2008, считайте, не было). Потому что я и сейчас, в 2014 году, не понимаю, что на «тупо телефоне» с 12 кнопками можно делать такого, для чего нужен 3G.

Когда пользователю реально понадобятся те скорости, которые даёт 4G, ему как минимум понадобится принципиально более мощное устройство, чтобы этот трафик обрабатывать — не уровня текущих флагманов, мощнее. Так что без смены устройства никак. Это верно без привязки к тому, что это будет за трафик: будут ли это футуристичные голографические звонки («Помоги мне, ты моя единственная надежда!» ;), или тупо сайты просто станут такими тяжёлыми, что для загрузки станет актуален LTE. Возьмите смартфон/КПК 2008 года и попробуйте на нём открыть современный сайт, (для которого уже объективно требуется 3G) — даже закрыв глаза на отсутствие поддержки современных стандартов разметки страниц на этом КПК, думаете на нём эта страница будет бодро шевелиться?

Я ничего не имею против LTE. Просто не согласен с позицией «сейчас телефон надо брать обязательно с LTE — это же современно, модно и вообще технология будущего». К моменту, когда LTE вам понадобится — у вас и так и так будет телефон с LTE, даже если специально за ним не гоняться. " © Евгений Куршев

https://melda.ru/2014/10/lte/

0

656

ИНЕ написал(а):

Skype хватает и 30 Кбит/с , по версии оф.сайта - https://support.skype.com/ru/faq/FA1417 … boty-skypeПо факту и того меньше . Для этого и возможностей  3G много

Ну почему читая одну и туже страницу, разные люди - делают диаметрально разные выводы?
Мне, допустим, после прочтения ликбеза нужно 500 Кбит/с, и не меньше.
А методы внушения, что мне хватит и 30, оставьте со Скайпом вместе - себе. Просидев  больше 10 лет на модеме,  я прекрасно знаю, сколько нужно для разговора, нормального!

А по статье отвечу в современном стиле, т.с. "глубоко местном", статье глубоко больше года, а один местный гуру утверждает, что:
> прошло много - много ( по меркам мобильного рынка ) времени

А вот восплользоваться скоростными возможностями 4Ж, после многих лет "доступного роуминга", это совсем другая песня, и можете убеждать себя, что не нужен ЛТЕ никому, другим, уверенным в другом, будет легче жить :)

0

657

vv16 написал(а):

Ну почему читая одну и туже страницу, разные люди - делают диаметрально разные выводы?
Мне, допустим, после прочтения ликбеза нужно 500 Кбит/с, и не меньше.

Ок ! 500 так 500 , все равно это в РАЗЫ меньше , чем возможности 3 G . 

vv16 написал(а):

А по статье отвечу в современном стиле, т.с. "глубоко местном", статье глубоко больше года, а один местный гуру утверждает, что:
> прошло много - много ( по меркам мобильного рынка ) времени

В разных местах , время течет по разному , например - в Красном Луче , применительно к мобильному рынку , оно (время ) . скорее всего - вообще не течет .  :dontknow:
В лучшем случае  - не пятится назад .

vv16 написал(а):

А вот восплользоваться скоростными возможностями 4Ж, после многих лет "доступного роуминга", это совсем другая песня, и можете убеждать себя, что не нужен ЛТЕ никому, другим, уверенным в другом, будет легче жить

С эти можно согласится , можно и не соглашаться - все зависит от сценария использования .
Хотя , можно и нужно признать , что иной раз - LTE   вещь  классная ( например - футбол посмотреть , вне дома ) .
Навреняка есть еще сценарии , где  LTE имеет преимущество , применительно к мобильному телефону .
Просто я их не знаю .

Отредактировано ИНЕ (2015-12-18 18:02:01)

0

658

ИНЕ написал(а):

В разных местах , время течет по разному , например - в Красном Луче , применительно к мобильному рынку , оно (время ) . скорее всего - вообще не течет .   В лучшем случае  - не пятится назад .

С чувством юмора, и с памятью - тоже проблем, очень жаль...
А в Луче...  - нокия1280 и лугаком, это к мобильному рынку относится.

0

659

3G vs LTE

Реально LTE имеет серьёзные конкурентные преимущества перед 3G всего по 2 параметрам, зато очень важным!

1 преимущество LTE заключается в высоких скоростях передачи данным -на сегодняшний день до 450 Мбит/сек (а в теории и до 1 Гбит/сек)!

Эти скорости пока полноценно в России (и СНГ) не предоставляются , вот " свежак " ( данные от 14.12.2015 по Москве ) -

http://s2.uploads.ru/t/p5m0K.png
http://s3.uploads.ru/t/cgzBl.png

2 серьёзное преимущество стандарта связи 4G заключается в более эффективном расходовании заряда аккумуляторной батареи!

Но и здесь ситуация пока не идеальна, то есть на самом деле в LTE аккумулятор смартфона расходуется меньше, но только в том случае, если LTE работает полноценно!
А на сегодняшний день на большей территории РФ и СНГ  LTE работает в  т.н. "тестовом режиме" и реально наоборот быстрее высаживает батарейку смартфона!
Впрочем , ситуация улучшается с каждым днем .

P.S. Ну и самое главное - каков сценарий использования LTE в смартфоне ? Непонятно ...   :dontknow:

0

660

По поводу JD, есть две истории. Одна из них с положительным концом )
Года три назад брал там HTC One 802d, этот тот который с двумя независимыми радиомодулями(CDMA/GSM).
Цена была халявная около $300. Купил. Оказался для индийскийского рынка. танцы с бубнами
длились долго, но в конце концов получил s-off и прошил в китайца, как это не смешно звучит )

В эом году искал  ZTE Z9mini, тоже двухсимочник, как один из не многих, кто понимает наш 3G CDMA.
На JD за него хотели $210 (шо в принципе халява). В итоге, перечитав 4pda, добавил +$70 и взял в экспрессе.
Чистоковный китаец, вообще никаких проблем.

В общем не удивляйтесь, "китайцев" уже  давно клонируют )

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны (ver. 4.0)