Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны (ver. 4.0)

Смартфоны (ver. 4.0)

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Топор написал(а):

До трёхсот наверное

В этом бюджете , лично я бы взял Samsung Galaxy S 5 или Samsung GALAXY Alpha ( если важна компактность ) , благо они нынче в РФ неприлично мало стоят , по мировым меркам .

P.S. Alpha - один из самых приятных смартов , что я видел в своей жизни . Хотя , как говорится - на вкус и цвет ...

http://s4galaxy.ru/wp-content/uploads/2014/08/Samsug-Galaxy-Alpha-obzor-i-harakteristiki-1.jpg

Отредактировано ИНЕ (2015-12-21 22:01:55)

0

692

RA ИНЕ
Ок за гляну, шо оно.

0

693

Что общего эти Самсунги для фитнеса имеют с мощной батареей за такую сумасшедшую цену, ещё и на одну симку))))

0

694

А я бы не брал Самсунг, ЛЖ, Сони, ХТЦ, Мотороллу, Алькател, Филлипс и все остальные раскрученные у нас когда-то бренды...
Пощупай Xiaomi, Meizu, ZTE, Oppo.... определись, пособирай отзывы... возможно ты получишь даже больше и за меньшие деньги!
2 sim, LTE, экран от 5' и батарею от 3000mA - все это тебе пригодится!

Тут есть начальная инфа http://china-review.com.ua/news/

0

695

Philips Xenium V526
Lenovo p1m
Lenovo p1 (здоровый)

0

696

Роман, а сервис на них есть официальный, бо ты тоже насоветушь))) Лучше взять ВЕЩЬ на 5000 мАч, которая двое суток может без перерыва в инете ковыряться, или полтора месяца в ожидании лежать))

Отредактировано RA (2015-12-21 22:21:52)

0

697

Роман написал(а):

Пощупай Xiaomi, Meizu, ZTE, Oppo

В РФ сейчас самсунг стоит дешевле аналогов от этих компаний  :canthearyou:
Сам в шоке ...

0

698

RA написал(а):

Роман, а сервис на них есть официальный, бо ты тоже насоветушь)))

А он нужен?
Все, что там ломается можно купить в интернете и заменить самому!
А вот морально устаревшие аппараты я бы не советовал :)

0

699

У них.батарея слабоватая.

0

700

RA написал(а):

Лучше взять ВЕЩЬ на 5000 мАч

Проще купить power bank :flag:
Или перестать торчать в интернете :)

0

701

RA написал(а):

У них.батарея слабоватая.

У некоторых китайцев она в реале даже меньше заявленой....

0

702

Номинальная емкость аккумулятора вещь мало информативная .
Лучше смотреть на время работы , желательно - с учетом вашего сценария использования .

+1

703

Нафига тоскать к смарту павербанк, если можно просто взять смарт с мощной батареей))) Можно.тогда и ручную заряку, и солнечную в придачу)))

0

704

RA написал(а):

Нафига тоскать к смарту павербанк, если можно просто взять смарт с мощной батареей)))

А нафига таскать лишние граммы, если он все-равно сядет в неподходящий момент? Батарея должна соответствовать железу, на данный момент для 5' и МТК хватает настоящих 3000mA.
Впрочем каждый волен выбирать то, что ему больше надо...

0

705

Роман написал(а):

5' и МТК хватает настоящих 3000mA.

Бывает , в этом сочетании , хотя бы 8 часов - видео HD с включенным Wi-Fi , на максимальной яркости ?

0

706

ИНЕ написал(а):

Бывает , в этом сочетании , хотя бы 8 часов - видео HD с включенным Wi-Fi , на максимальной яркости ?

из области фантастики

0

707

Во спросил по неосторожности, целая дискуссия ))) Батарея важна мне в двух случаях, бывает зависаешь на объекте на пару дней или больше, и на рыбалке, в сплаве например. В последнем случае может быть и четыре дня, и пять. Но больше всего ценю стабильность в работе т.е. без глючков т.к. частенько нужна оперативная работа сразу с несколькими приложениями. Ну например быстренько посчитать по чертежу в ПДФ или CAD-е, с фиксацией результата в ворде, оперируя паралельно инфой(цены и пр.) в инете. И тут важна та самая стабильность. В своё время в этом плане нравились Нокии 9300 и е95, именно тем что могли все вплоть до факса, и главное приложения в работе не закрываются а сворачиваются, что экономило время довольно ощутимо. На андроиде так эффективно не получается, при такой работе просится хороший проц и оперативки, что в свою очередь влияет на долгосрочность работы.

Отредактировано Топор (2015-12-21 23:13:13)

0

708

ИНЕ написал(а):

В этом бюджете , лично я бы взял Samsung Galaxy S 5 или Samsung GALAXY Alpha ( если важна компактность ) , благо они нынче в РФ неприлично мало стоят , по мировым меркам .

P.S. Alpha - один из самых приятных смартов , что я видел в своей жизни . Хотя , как говорится - на вкус и цвет ...

Отредактировано ИНЕ (Сегодня 22:01:55)

если б, у них еще серебристая краска не отставала с боков, от падений ваще б было :cool:

0

709

ИНЕ, что-то около того с видео могут смарты, я выложил выше модели, почитай, какие там возможности.

0

710

Роман написал(а):

из области фантастики

Для  МТК - скорее всего , для Qualcomm  - нет

Например Samsung Galaxy S5 - видео (Full HD, максимальная яркость, Wi-Fi включен) смартфон крутит более 10 часов.
При этом аккум - всего 2800 ...

https://hi-tech.mail.ru/review/Samsung_ … 5-rev/#a04

0

711

Sneg написал(а):

если б, у них еще серебристая краска не отставала с боков, от падений ваще б было

Считаешь , что вмятина на аллюминии смотрится лучше ?
Наверное ...

0

712

ИНЕ написал(а):

Например Samsung Galaxy S5

Ты предсказуем  :D
Мне никогда не придет в голову 10 часов пялиться в экран смарта! Для этого есть телевизор!

0

713

ИНЕ написал(а):

Считаешь , что вмятина на аллюминии смотрится лучше ?
Наверное ...

100%

0

714

Роман написал(а):

А я бы не брал Самсунг, ЛЖ, Сони, ХТЦ, Мотороллу, Алькател, Филлипс и все остальные раскрученные у нас когда-то бренды...
Пощупай Xiaomi, Meizu, ZTE, Oppo.... определись, пособирай отзывы... возможно ты получишь даже больше и за меньшие деньги!
2 sim, LTE, экран от 5' и батарею от 3000mA - все это тебе пригодится!

Тут есть начальная инфа http://china-review.com.ua/news/

от тебя на эксперименты пробило : )

0

715

Роман написал(а):

Мне никогда не придет в голову 10 часов пялиться в экран смарта!

Никто тебя это делать и не заставляет , просто это достаточно жесткий тест на время автономной работы .

Роман написал(а):

Ты предсказуем

Как и ты  :rofl:

Китайчеги на МТК - это смарты для тех  " кто в танке " , ну или по другому - это имитация смартфонов , в части сложных технологий - энергосбережение , фото , видео и т.д. , если сравнивать с т.н. " А - брендами " .

Впрочем , естественно - если все это не нужно , то вполне и они сойдут .

0

716

Sneg написал(а):

100%

Мне вообще больше пластик нравится , особенно если при этом съемные детали .
Типа - упал , разбил ,снял , заменил .
Да и в моем случае , пластик просто удобнее .

0

717

ИНЕ
насчёт батареи ты прав, больше важна программная часть прошивка и пр. которая по большей части и вывозит т.е. не грузит систему в т.ч. и по энерго потреблению. К примеру я сейчас пользуюсь старым HTC жены , держал зарядку меньше светового дня обновил прошивку и все более или менее нормализовалось.

Отредактировано Топор (2015-12-21 23:29:57)

0

718

ИНЕ написал(а):

Мне вообще больше пластик нравится , особенно если при этом съемные детали .
Типа - упал , разбил ,снял , заменил .
Да и в моем случае , пластик просто удобнее .

ага, мне тоже , но когда этот пластик стоит, как пол телефона и еще хрен купишь , то уже как то не очень - это о самсе в частносте. :dontknow:

Отредактировано Sneg (2015-12-21 23:29:22)

0

719

Топор

Еще важны как сделаны комплектующие - т.н. " техпроцес" процессора , вид памяти , видеосоставляющая и т.д. , и т.п. , не говор уж о  технологиях энергосбережения .

Китайчеги когда сделают все как надо , то они будут стоить дороже Самса .

0

720

ИНЕ написал(а):

просто это достаточно жесткий тест на время автономной работы .

Из приведенного тобой обзора

Теперь о времени работы. Емкость батареи выросла, теперь вместо 2600 мА*ч, как было в GALAXY S4, уже 2800 мА*ч. Samsung говорит о 12 часах работы в режиме просмотра видео и о 10 часах в интернете. В наших тестах получилось по-прежнему около суток при среднем использовании, больших изменений здесь нет.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Смартфоны (ver. 4.0)