Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Каким мультом я пользуюсь и что повлияло на мой выбор?

Каким мультом я пользуюсь и что повлияло на мой выбор?

Сообщений 31 страница 48 из 48

Опрос

Каким Мультом Я Пользуюсь?
Abu Garcia

21% - 5
Banax

0% - 0
Cormoran

0% - 0
Daiwa

17% - 4
Eos

0% - 0
Jaxon

0% - 0
Kosadaka

0% - 0
Megabass

0% - 0
Okuma

8% - 2
Penn

0% - 0
Prox

0% - 0
Salmo

0% - 0
Shimano

26% - 6
Tica

4% - 1
Другие производители

21% - 5
Голосов: 23

31

Ир-Ю-Пин
Гарик
Ребята. Та не будьте вы такими наивными. На просторах инета полно таких писак.
Вопрос? Для чего они это делают. Да все очень просто.Реклама. Получают бесплатно, или по очень низкой цене продукцию и по всем сайтам впихивают. Выгодно и производителю и писакам. А люди покупаются.
В большинстве своем такие писаки в рыбалке не очень то и гуру. Почитайте в начале ихние отчеты.
Все ИМХО

0

32

лесник написал(а):

Ир-Ю-Пин
Гарик
Ребята. Та не будьте вы такими наивными. На просторах инета полно таких писак.
Вопрос? Для чего они это делают. Да все очень просто.Реклама. Получают бесплатно, или по очень низкой цене продукцию и по всем сайтам впихивают. Выгодно и производителю и писакам. А люди покупаются.
В большинстве своем такие писаки в рыбалке не очень то и гуру. Почитайте в начале ихние отчеты.
Все ИМХО

Ну, по поводу заказной рекламы, для китайской продукции через интернет магазин- очень сомневаюсь чтб было так. Со мной, по меньшей мере, ни кто не связывался, хотя я совершаю покупки в Алиэкспресс. Там много и не слишком качественных товаров внизу страниц которых можно прочесть не довольные отзывы реальных покупателей. Так что перед покупкой можно почитать, тем более пишут из разных точек мира. Ну а что до опыта, так и я себя гуру не считаю, ну та то такое, соглашусь что есть такие, которые "теоретики" великие, а рекомендуют не держав в руках...
Далее, вот что скажу, я брал на Али "красного китайца", так вот, за сезон рыбалок я им доволен, но есть и отрицательные моменты- слегка шумновата главная пара, что и на Дайвах, коей копией она является, встречается, и лечится густой смазкой, ну и второе- члабоватое покрытие "хром" на клавише. А так только хорошие ощущения. Бросаю комфортно от 8ми грамм со стоковой шпулей. Хотел БиЭфЭсную F40 шпульку для неё взять, но передумал в пользу катушки Хайбо.

0

33

Ир-Ю-Пин
Прости дорогой. Ты меня не правильно понял. Совсем не тебя имел в виду.

0

34

Проюзал "Красного китайца" на весах до 40ка грамм сезон, полёт нормальный, и пол сезона Хайбо Смарт в использовании, от последнего вообще в восторге. С мелкой шпулей работает на лайте, с крупной работает в твиче и джерке крупных буратин. Без нареканий.

0

35

Чумовые новинки. Смотрю и облизываюсь. Цены в Америке в районе 100 баксов :smoke:

0

36

Рассказывают красиво...  :whistle:
Симановские мыльницы стали больше походить на летательные аппараты из кино о будущем. Как по мне, всё лучшее, что могли придумать симановцы, они уже придумали лет 5-10 назад.

+1

37

VS9101 написал(а):

Рассказывают красиво...  
Симановские мыльницы стали больше походить на летательные аппараты из кино о будущем. Как по мне, всё лучшее, что могли придумать симановцы, они уже придумали лет 5-10 назад.

Согласен, но отчасти. Сейчас у них чумовые передатки есть- 8.1, 9.2... плюс, читал, нутро постоянно совершенствуется, ну а внешность? Под стать времени! Всё равно молодцы, не топчутся на месте!

0

38

Ир-Ю-Пин написал(а):

Согласен, но отчасти. Сейчас у них чумовые передатки есть- 8.1, 9.2... плюс, читал, нутро постоянно совершенствуется, ну а внешность? Под стать времени! Всё равно молодцы, не топчутся на месте!

Да, так и есть - совершенствуются. По поводу нутра, там совершенствовать нечего кроме подшипников и шпули (даже не совершенствовать, а подвергнуть деталь более качественной обработке, что весьма затратно). И все достижения процесса совершенствования видны только в катушках 300$+. У них святое правило - больше ништяков, чем положено засунуть в эту цену, они никогда не засунут. Если где-то что-то добавили, то в другом месте что-то забрали. Иногда даже в ущерб качеству (например - "добавление" шарика в кноб и одновременное его "изъятие" с вала ведущей шестеренки на мясорубках).
Я могу ошибаться, но причиной всех этих "новшеств" является гонка вооружений всем известных брендов. Тут хочешь-ни хочешь, а раз в 3-4 года представь что-то новое (внешне видоизменённое старое, названное красивой и непонятной аббревиатурой). Бывают и исключения, конечно (Calcutta Conquest), но редко.
А высокая передатка - это хорошо, если мощность остается на уровне необходимой. Такие передатки на парах из алюминиевых сплавов (как на Альдебаранах) весьма существенно уменьшают мощность и долговечность катушки.
Могу быть не прав, поправьте если что. Против Дайвы и Симано ничего не имею. Пользуюсь только катушками этих производителей. Просто считаю, что все, чего можно было достичь в мультостроении, уже достигнуто. Новомодные фенички на мультах - от лукавого. А производителям прежде всего нужно деньги зарабатывать... :dontknow:

+1

39

Ир-Ю-Пин
Действительно, слюни текут!
... Личное и только личное- а мне по душе Daiwa Zillion! Будет вопрос почему- не отвечу. Просто, наверное, мой первый  мульт- дорогая "игрушка". но я с катушкой zillion  начал пробовать  бросать, и в руку лег и первые забросы начали получаться и первая рыбка пойманная мульт. снастью! Спасибо и за катуху и за науку  Сергею "Утро"  :flag: Ну как то так.
А вообще - и Daiwa и Shimano- просто молодцы, действительно идут вперед и вперед- молодцы, одним словом- японцы!
Виталь, спасибо!

+1

40

Alek написал(а):

... Личное и только личное- а мне по душе Daiwa Zillion! Будет вопрос почему- не отвечу. Просто, наверное, мой первый  мульт- дорогая "игрушка". но я с катушкой zillion  начал пробовать  бросать, и в руку лег и первые забросы начали получаться и первая рыбка пойманная мульт. снастью! Спасибо и за катуху и за науку  Сергею "Утро"   Ну как то так.
А вообще - и Daiwa и Shimano- просто молодцы, действительно идут вперед и вперед- молодцы, одним словом- японцы!
Виталь, спасибо!

Алек скажите, ловите ли вы крупными минохами? Если да, то какой катушкой, тоже зиликом?

0

41

А я как то плокрутил в руках Дайву Т3. Мне очень понравилась. правда я пока в этом полный профан, т.е. бросать не умею.
Но заявлена, как до 40гр. приманок. В принципе все что надо.

0

42

babaka написал(а):

А я как то плокрутил в руках Дайву Т3. Мне очень понравилась. правда я пока в этом полный профан, т.е. бросать не умею.
Но заявлена, как до 40гр. приманок. В принципе все что надо.

Нужно брать! Тем паче под ёлочку! :flag:

0

43

Ир-Ю-Пин написал(а):

Нужно брать! Тем паче под ёлочку!

Да нужно конечно. но в первую очередь будет конечно сборка новой палки. Давно лежит и выыгоняет слюни из меня.
Я тогда не доехал до Крамара. но твой бактейл лежит и ждет.

0

44

Искал себе путевый зимний мульт и наткнулся на распродажу, бросковый Banax Volkan 104bl это хорошо или фонарь?

0

45

RA написал(а):

Искал себе путевый зимний мульт и наткнулся на распродажу, бросковый Banax Volkan 104bl это хорошо или фонарь?

Хороший вариант начального уровня. О Банаксах откровенно плохих отзывов не слышал. Как я понимаю там магнитная система- джиг и воблера 15-30гр будет комфортно бросать. Ну и скидка почти в треть цены заманчивая.

+1

46

На Ибей он 85$, не смог пройти мимо увидев цену в 800 грн., зимний мульт так и не купил)))

0

47

Ир-Ю-Пин написал(а):

Обзор китайского лайтового мульта QURBEST GHINI

OURBEST GHINI 14,7 гр 45 метров

Здравствуйте!Данный мульт преднозначен для ловли толь в пресной воде?

0

48

Пишут что да, для соленой воды и морской рыбалки то-же.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Бейткастинг » Каким мультом я пользуюсь и что повлияло на мой выбор?