Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Мормышки

Сообщений 31 страница 60 из 78

31

http://sf.uploads.ru/t/OJm0b.jpg
http://sf.uploads.ru/t/mkJhP.jpg
Отремонтировал тульскую мормышку с помощью кислоты припаял крючок.Вроде держится крепко.Только кембрик расплавился.

0

32

Кембридж можно вставить и края оплавить зажигалкой.

0

33

Самодельная мормышка
Соорудил вот такое уродище по мотивам гвоздешарика. Вес 0,85 г.
http://sf.uploads.ru/t/5b3to.jpg

Крючок с длинным цевьем, разрезное продолговатое свинцовое грузило для маха, бисер.
Время изготовления 2 мин.
Очень хотелось проверить свой тезис, что рыба ловится на все, что угодно.
Таки ловится! И окунь и плотва.
http://sf.uploads.ru/t/dUNI3.jpg

Причем явно крупнее, чем тут же на обычную безмотылку типа нимфа.
Когда грузило сползало по цевью и зажимало бисеринку - не клевало, поэтому пришлось капнуть клея.
По опытам в банке видно, что движется мормышка абсолютно вертикально.
Насчет игры - пока еще сам толком не понял, нужна статистика.
В следующий раз сделаю на мелком офсетном крючке, возможно, будет лучше.
Вообще-то, в данном конкретном случае меня не интересовала ни уловистость, ни зацепистость. Мне хочется понять, на что реагирует рыба. Мормышка явно не делает "кивающих" движений, что считается обязательным для безнасадки. Основная крупная бусинка светло-голубая, что тоже неординарно.
Поэтому и крючок барахляный, какой под руку попался.
Дальше есть другие задумки, лишь бы зима и здоровье позволили.

+3

34

march-yu я на прошлой рыбалке свои испытал, ловят! делал так же, только сразу проклеил и покрасил, и ушко крючка у меня согнуто под 45 градусов, такие брал овнер 16№. Ну повремени чуть дольше понятно делал, вместо бусинки поставил силиконовый шарик   8-)  Завтра не плотве еще испытаю  :yep:

http://images.sevstar.net/images/16314434205472580721.jpg

http://images.sevstar.net/images/37717245849708953946.jpg

Отредактировано vodila (2014-12-20 09:01:31)

+2

35

vodila, отличные мормышки!
По моему опыту, движущийся бисер лучше работает, чем силикон.
Но тогда цевье должно быть подлиннее.
Отогнутое ушко наверняка лучше, чем прямое.
Главное - работает!
Пора разрушать безмотыльные стереотипы от элитарных профи.

0

36

"march-yu написал(а):

Пора разрушать безмотыльные стереотипы от элитарных профи.

Никто не спорит , что работают,  просто с мотылем в большинстве случаев результативней по количеству.

0

37

march-yu написал(а):

Отогнутое ушко наверняка лучше, чем прямое.

Однозначно!  Мормышка находится в воде под 45 градусов то есть правильным углом для безмотыльной ловли  :flag:

Sneg написал(а):

Никто не спорит , что работают,  просто с мотылем в большинстве случаев результативней по количеству.

Тут согласен на 100% так приходится часто и ловить, особенно когда клевало вчера и завтра, то что у меня и бывает, среди недели люди ездят и ловят отлично а как выходной болт  :dontknow:

0

38

march-yu написал(а):

Может и так, но читал кто ловил уже на силикон результаты тоже отличные, тем более шарики со съедобного силикона плавил  :yep:

0

39

vodila написал(а):

march-yu написал(а):

Может и так, но читал кто ловил уже на силикон результаты тоже отличные, тем более шарики со съедобного силикона плавил  :yep:

Все сильно зависит от того, что именно является объектом интереса для рыбы.
Если мормышка в целом, то да, годится и силикон и угол 45 град.
Но объектом могут быть и движущиеся части мормышки - бисер, подвески, цепочки, паетки. Я реализовывал второй принцип. Тоже работает.
Может быть и комбинация этих моментов, например, нимфа.
Что является более уловистым - кто его знает. Думаю, что зависит от конкретных условий.

0

40

Роман написал(а):

Мне сегодня знакомый ювелир за 1 мин сделал мормышку из серебра 
проблема в дырочке  , у него самое тонкое сверло 0,7мм было, нужно потоньше, либо попробовать нихром (в виде стержня), он не должен "приставать".
Отнесу ему завтра крючки и если найду лом, сделает пяток для пробы.

Дык можно в отверстие попытаться вставеть кембрик ... как в вольврамовой !!! (или отверстие сверлить под кембрик меобходимго диаметра)

0

41

VASO написал(а):

У меня любимая уловистая, в золотом цвете,граненный disco-шар.

вопросик возник ... это ведь безмотылка или я ошибаюсь ? Унас многие ловят на подобное с подсадкой мотыля ...
И еше многие ловят на 2 мормышки . Снизу  покрупнее чуть выше (15-20 см) покрупнее.........
Ваше мнение

0

42

DronM написал(а):

И еше многие ловят на 2 мормышки . Снизу  покрупнее чуть выше (15-20 см) покрупнее.........
Ваше мнение

Так ловил мой отец.
Пару дней назад,нашел его зимние снасти,30 лет и более,раритетам.Видел одну с двойной мормышкой 17-18 см,как ты и говоришь,крупней и мельче.

DronM написал(а):

вопросик возник ... это ведь безмотылка или я ошибаюсь ? Унас многие ловят на подобное с подсадкой мотыля ...

С подсадкой мотыля,нравится. :cool:

0

43

VASO написал(а):

Пару дней назад,нашел его зимние снасти,30 лет и более,раритетам.Видел одну с двойной мормышкой 17-18 см,как ты и говоришь,крупней и мельче.

верхнюю мормышку не надо вязать на леску.просто одеваешь мормышку,вяжешь узелок,чтобы не сползала на нижнюю мормышку.отступаешь 10-15 сантиметров и вяжешь нижнюю.
имхо.

0

44

VASO написал(а):

Так ловил мой отец.

С подсадкой мотыля,нравится.

так вот у нас ногие так ловят , в т.ч. и у меня есть такая . Внизу бронзовая чешуинка покрупнее а чуть выше меленькая. Игра - интересная ,
Ловлю так-же на вольфрамовый шарик разный вес и  цвет (цвет-серебро, золото , черная ), но я так понимаю чо эти мормыхи - безмотыльные . Хотя уловистость их с мотылем хорошая . А вот безмотылку  мне сложновато освоить .

0

45

veterF написал(а):

верхнюю мормышку не надо вязать на леску.просто одеваешь мормышку,вяжешь узелок,чтобы не сползала на нижнюю мормышку.отступаешь 10-15 сантиметров и вяжешь нижнюю.
имхо.

узелок на леске ...это .опа . Если тольк стопорный ...но леска тонковата  :dontknow:  .

Отредактировано DronM (2015-01-16 06:26:26)

0

46

didko написал(а):

Для безмотылки  все иначе.

Дай на твой взгляд фото самой-самой мормышки для безнасадки. :flag:

0

47

Хит нынешнего сезона:
http://s6.uploads.ru/t/GO5S6.jpg

Есть в "Новой рыбалке".
Еще интересная тема "чертики" (см. Барахолку).
Подробно с удовольствием отпишу вечером.

+1

48

Лесотки,делаю такие. :D
И только черные?

0

49

Вовка написал(а):

Лесотки,делаю такие.
И только черные?

ты на безмотылки переквалифицировался?

0

50

Вовка
А проволоку где брал и диаметр какой?

0

51

ГРЕК77 написал(а):

Вовка
А проволоку где брал и диаметр какой?

С витой пары можно как вариант... Больше интересует вопрос, при изготовлении мормых, какую проволоку использовать,для отверстия, чтоб не спаивалась и легко извлекалась :question:

Отредактировано Артём (2016-01-28 11:24:05)

0

52

Вовка написал(а):

Лесотки

:no: И, все-таки, позволю себе возразить. Не лесотки, не мирульки, не магалонки... И не потому, что сделаны не этими уважаемыми киевскими мастерами и мастерицами.
Идея, конечно, та же. Но другой материал, вес, размер и, как следствие, немного другая игра. Кстати, эти, медные, очень демократичны по игре. ИМХО: ими сможет ловить и тот, кто впервые попробовал "безмотылить". В этом сезоне активно ловлю на них и на лесотки (сделанные именно Лесото). Окуню и плотве очень понравились и те, и другие. Сейчас набираю статистику для определения фаворита.
Лесотки дороже...

0

53

Артём написал(а):

при изготовлении мормых, какую проволоку использовать,для отверстия, чтоб не спаивалась и легко извлекалась

Закопченная иголка извлекаетси прекрастно.

march-yu
Очень интересует, пользуете серьги ,в часности  вопрос, сами делали? и какие(перстни или с шайбами)луче на ваших просторах. :question:

+1

54

didko написал(а):

безмотылить

На фото не видно,привязана за колечко?
Да, и спасибо за ответ.Черти тоже медные?

Отредактировано Вовка (2016-01-28 18:49:18)

0

55

Вовка написал(а):

за колечко?

Да. Свободно болтается в малюсенькой петельке.

0

56

Вовка написал(а):

Черти тоже медные?

С оловянным наполнителем.

0

57

vnvdk написал(а):

Артём написал(а):

при изготовлении мормых, какую проволоку использовать,для отверстия, чтоб не спаивалась и легко извлекалась

Закопченная иголка извлекаетси прекрастно.

march-yu
Очень интересует, пользуете серьги ,в часности  вопрос, сами делали? и какие(перстни или с шайбами)луче на ваших просторах. :question:

Серьги не пользую, не вижу в них смысла. Пробовал, не понравились. Цепочки проще, работают, на мой взгляд, не хуже, или лучше. Использую 4 звена тонкой цепочки (у жены выдурил). Монтаж такой: Цепочка, потом паетка, потом бусинка, подпираю крошечным кембриком. Можно и без паетки. Цвета паетки и бусинки контрастные. Ловит все.
Что касается серег, то они больше на окуня, а меня окунь мало интересует, наловился в свое время от души.

+1

58

march-yu написал(а):

Монтаж такой: Цепочка, потом паетка, потом бусинка, подпираю крошечным кембриком. Можно и без паетки. Цвета паетки и бусинки контрастные.

Вот бы еще и фото увидеть! Сделаете?

+3

59

ferro написал(а):

march-yu написал(а):

Монтаж такой: Цепочка, потом паетка, потом бусинка, подпираю крошечным кембриком. Можно и без паетки. Цвета паетки и бусинки контрастные.

Вот бы еще и фото увидеть! Сделаете?

Сделаю, чуть позже.

0

60

march-yu написал(а):

Сделаю, чуть позже.

Будем ждать с нетерпением! Спасибо :flag:

0