Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0

Старобешевское водохранилище V 3.0

Сообщений 481 страница 510 из 998

481

Satyr написал(а):

Эх мля, чего не придумали снасть, что бы ловить одной рукой

Та бухать можно и с одной  :crazyfun:

+2

482

SIVый
:cool:

0

483

http://se.uploads.ru/t/m34I1.jpg
А ФишДрим на Старобешево рулит , даже судак на микробойлы взялся , не пойму как ?

+13

484

Roshe. написал(а):

Та бухать можно и с одной

Дык вы же товарисчи епт, даже побухать не зовете!!!!

0

485

Печерский, ты из категории " рыба липнет надо и не надо!"

Отредактировано Баркас (2015-03-04 16:21:29)

0

486

Баркас написал(а):

Печерский, ты из категории " рыба липнет надо и не надо!"

Отредактировано Баркас (Сегодня 16:21:29)

вот реально есть люди которые и в ванне поймать могут, задумываюсь иногда: фарт рыболовный или умение, хотя наверно сочетание того и этого...

0

487

Весна можно сказать началась , скоро пойдет карась , буду делать соревы по серьезному для всех оставшихся, так ,что тренируйтесь  :flag:

0

488

Может не в тему... а на бешево вообще реально где нибудь матчем половить? Сколько раз там был всё время ветрище и волнища что и фидер колбасит не то что поплавок

0

489

Матчем можно ловить, видел на Беседках

0

490

Печерский написал(а):

Завтра запускают пять тонн 6-ти килограмового амура.

звучит ободряюще. Рыба местного рыборазведения на прилавках магазинов. Пусть эта тенденция распространяется как можно шире по региону.

0

491

Печерский написал(а):

Завтра запускают пять тонн 6-ти килограмового амура.

Ого... если бы его еще и не забирали рыболовы был бы оазис просто прямо в городе...

0

492

Парни планируем в понедельник так как день выходной приехать на Бешево  :yep: Нам далеко, но пару раз в сезон мотаемся Как там сей час, может кто был на днях? Планируем компанией из города-героя Новоазовск. Таранка надоела, а спиннинг совсем залежался, и душа по нем сохнет  ^^  Кто будет, очень рад буду пообщаться, увидеть всех, да чаю можно хлопнуть за Дам! Будем скорее всего на "пляже" где впрочем всегда.

0

493

vodila написал(а):

Парни планируем в понедельник так как день выходной приехать на Бешево   Нам далеко, но пару раз в сезон мотаемся

если кто из Дончан возьмет на борт,буду признателен.в расходах участвую.живу на Маяке.
тел. 050 194 7001Виктор.

0

494

Смотря на цену бензина и хорошую погоду, долго облизывались и пускали слюни, все же решили ехать.  В 7:00 уже на берегу, решили приземлиться справа от моста. Людей немеряно, все сидят курят, лишь изредка подлавливают подлещика. Если утром мест свободных было мало, то после обеда можно было разгуляться. Разложились, замешались и в бой. Пробивая дно, нашел неплохую брову, но как оказалось позже она стала очень серьезной цепой. Принял решение ловить сразу после цепы (средняя дистанция), вторая точка 70+. Выбрав старую рабочую кормовую схему, которая на Бешево меня еще не подводила, начинаю ловлю без стартового закорма, в темпе кормушками-наперстками. Поводок 0,11 70см, крючок от Maver 16 номера, насадка пучок мотыля.  Ловилась мелкая уклея, но не так как у Евгения – у него она ловилась со страшной силой – просто стеной стояла на любых дистанциях. У меня же 2-3 уклеи пауза… Первая нормальная поклевка и сразу же обрыв поводка. С горем пополам все же мне удается подлавливать мелкого подлещика, иногда и неплохие парни садились на крючок. Меня поразил один случай – сильная поклевка, подымаю палку и впечатление как опять цепа. Немного усилия и мертвая точка начинает движение, причем я ей ну никак не могу управлять, я даже с места не могу ее сдвинуть (удилище медиум до 70гр.). Нафталин уже на помощь, как говорится словом и делом – уже с подхватом и давая четкие инструкции. В общем борьба, на фрикционе понемногу начинаю забирать на себя. Но не судьба, ходив то в одну сторону то в другую оснастка собрала все что было в округе… В итоге на берегу я достал оборванную донку и вторую кормушку…  Вот как то так… Кто там так начудил – остается только догадываться. По прикормке – ФД Лещ+, Black, карамельная сыпуха.  Кормового мотыля давал не много, пробками горох. Сезон открыли, отдохнули. На этом спасибо… Нафталину думаю есть что добавить…
http://se.uploads.ru/F9VS6.jpg
http://se.uploads.ru/2h56j.jpg

+28

495

Гарри написал(а):

Нафталину думаю есть что добавить…

Забыл сказать, что как шарамыги лазили по берегу просили опарика  :D и что удивительно на все беседки только у двоих он был и то в особо малом количестве. Уклейка за один тычок снимала и 5 и 10 мотылей, даже на пучек червя умудрился впоймать :tired: и что примечательно ей было пофиг, что стоит она на желтом пятне корма. Ну и стоит описать чудесную погодку: солнце и штиль затем ветер и свинцовые тучи со снегом затем не слабый ветерок с чудесной пылевой бурей.

+8

496

vodila написал(а):

Как там сей час, может кто был на днях?

В понедельник и посмотрим,как там ;) А потом расскажем....как чай пили  :writing:  Увидимся в общем :flag:

0

497

НАФТАЛИН написал(а):

не слабый ветерок с чудесной пылевой бурей.

Женя я не знаю как у вас с пыльевой бурей может как на чемпионате области первый тур прошлого года.если так как у нас было то это жесть.Я снарягу два дня отмывал.Если интересно посмотри фото с чемпионата области много интересных фоток.если так было у вас то мне вас жаль хотя ради рыбалки можно всё стерпеть.НХНЧ вам и мира

0

498

ALEXF написал(а):

В понедельник и посмотрим,как там  А потом расскажем....как чай пили    Увидимся в общем

Леша буду рад встрече! И еще, нужно подумать, может на елках поинтереснее будет? Короче то таке, можно и переехать всегда  :yep:

0

499

Все таки если будет сухо, едим на "елки" так что надеюсь увидимся  :flag:

0

500

vodila
На елки скорее всего тоже поедем..А там уже по месту разберемся..

0

501

В обще порешали "елки", Так что встретимся думаю, и мастер литья вкусных червячков с нами Gari ямамота  :D  :flag: Чай обязателен, отчет неизбежен  :writing:

0

502

"Что такое не клюёт и как с этим бороться?" было сегодня основной темой лекции на Бешево.

Захотелось окунёвой ухи и жарёхи, поэтому поглядев прогноз и увидев отсутствие ветра, солнышко, некоторый плюс на градуснике - решил поставить на ультралайт. После зимнего лайта, конечно, первые ощущения - как этим можно ловить? Никуда не летит, как это вообще забрасывать?
Случайные поклёвки на рассвете в последствии были опознаны как утренний сумашедший клёв. За эти минут 40 "сумашедшего" клёва удалось выудить одного полосатого грамм на 70 и покатать ещё одного полосатого. В остальном, пришлось довольствоваться редкими тычками и забаргенным бычком в 20 грамм.

Поэтому, возникли версии. Окунь не клевал, потому что:
а) 9-го марта окунь никогда не клюёт после праздника;
б) высокое, хоть и стабильное, давление в 760 мм;
в) температура воды на Бешево достигла необходимой отметки для нереста;
г) ультралайт ещё рановат для рыбы...

ЗЫ. Из плюсов. Штиль, солнце, погода для шашлыка,  smoke on the water.

ЗЫЗЫ. Спасибо Володе Владимир060481 и Жене Royalfish за лёгкую компанию.

Да! Нашёл способ скоротать бесклёвье - подремать под солнышко, тепло, пение птиц, лёгкий ветерок... Часик подремать и опять во вторую смену махать палкой и крутить лебёдку.

Хотя, кто-то где-то там на другом берегу кажись поймал огромного окуня.  :unsure:

Отредактировано Тримир (2015-03-09 14:09:19)

+20

503

Тримир
Прям закономерность, не в первый раз  -  штиль на водохранилище  - клёва нет!

0

504

Гы гы! Так вам и надо, шоб у вас не ловилось никогда!
З.Ы. Всё ещё наладится, ждём тёплого ветра :flag:

0

505

Тримир написал(а):

"Что такое не клюёт и как с этим бороться?" было сегодня основной темой лекции на Бешево.

Мирная рыба тоже была в стопоре да еще каком... грусть... уклея как с цепи сорвалась... не давала ловить ваще :(

0

506

Так приятно было смотреть данное видео,множество знакомых лиц,драйв,азарт...
Ах,как хочется что бы снова все смогли так же собраться на кубок,фестиваль,дружеский междусобойчик.... :cool:

+3

507

Тримир

Макс,а погода как в доброй сказке  :cool:
А почему ты после УЛа не решил проверить места клыкастика,может на дальняке результат был бы сочней?
Но я уверен что RELAX свой ты получил,однозначно... :flag:

Отредактировано VASO (2015-03-09 14:22:34)

0

508

Большое спасибо Максу (Тримир) за доставку с комфортом на бешево.Да рыбка не ловилась,но изредка все таки щипала приманки.Погода песня,а бесклевье мы в следующий раз исправим.Очень рад был новым знакомствам.
Спасибо Игорю Garri за подаренные самоделки.
Всем НХНЧ

+1

509

VASO написал(а):

А почему ты после УЛа не решил проверить места клыкастика,может на дальняке результат был бы сочней?

хотелось уделить максимум внимания только окуню, поэтому взял один спиннинг на окуня  :flirt:

0

510

Тримир написал(а):

Хотя, кто-то где-то там на другом берегу кажись поймал огромного окуня.

Наверное речь об этом дядьке и окуне

http://se.uploads.ru/t/Zq4dA.jpg

Судак клевал ,в принципе.Ковырять можно было,с нескольких точек,если можно так сказать- на елках. Нормально работали  тиоги 2"-2,4" на 5гр. ушастых. С размером судака правда не очень,по крайней мере у нас.

http://se.uploads.ru/t/48DQh.jpg

Самый крупный мож грамм на 600 потянул.
Окунь как обычно - мало но зачетные.

http://se.uploads.ru/t/OdFA8.jpg
Часов в 11 мы переехали на шлюз и там пополоскали в холостую.
А вот чай так мы и не пили :dontknow: .

Значит все у нас еще впереди  ;)

+26

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0