Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0

Старобешевское водохранилище V 3.0

Сообщений 601 страница 630 из 998

601

FPL написал(а):

так , что ненадо про ночь ля  ля..

Может быть я и не прав, но у каждого свое мнение.

0

602

malyuk написал(а):

у каждого свое мнение.

Здесь не мнение важно , а место лова. Где мелко , ловится преимущественно только ночью , там ,где глубина - ловится и днём и ночью. А когда прогреется вода , клевать и не клевать будет везде.

Отредактировано FPL (2015-04-25 14:10:15)

0

603

Вчерашние планы поехать на Шевченки трансформировались в сегодняшнее Бешево. Сообразили на шестерых. (Satyr, VASO, sluss, ALEXF, Zam унд я)

По прогнозу рассвет намечался в 05:20. В 04:50 мы с Zamом уже собирали снасти у воды. Как говорится, в самую бубочку. Водоём встретил скучающими любителями по бели и полным штилем. Как в садках, так и по ветру. Утро было тихое и сонное.
http://sg.uploads.ru/t/Gab6H.jpg

Первый час ловли результата не дал. На двоих всего один результативный судак у Zama. Ни тычка, ни задоринки. Зато красота в отражении, хоть Айвазовского зови писать картину.
http://sg.uploads.ru/t/bwtzc.jpg

Рассвело совсем и подъехал основной экипаж. Потолкались, разместились, забросили, закурили. Не клюёт. Не клюёт стабильно! Ближе к семи проснулся бычок и начал кататься на трёхдюймовом виброхвосте, не передавая за проезд. Поэтому возникло предложение, а не пора ли джентельменам позавтракать? Сначала мы позавтракали на беседках, потом мы позавтракали на пляже, потом мы перебрались позавтракать на ёлки (там вообще аншлаг). Нигде клёв не проклюнул. На глубине рыбка помалкивала. На мели стая уклейки под берегом свободно прогуливалась. А Easy Shiner под уклейку, которого я посылал чуть поглубже за стайку в надежде на поклёвку, докладывал, что здесь рыбы нет.

И только некрупный бешевский жерех отрабатывал по полной, резвясь на удилке с тестом до 3,5 грамм, заменив собой 50 судаков Zamа (12 друзей Оушена?).

К полудню освежительные напитки за завтраком закончились, поэтому мы разделились. Часть поехала домой. А часть начала что-то решать.

ЗЫ. Вообще кайфово встать в 3 утра. Побывать на рыбалке, природа - все дела! А к часу дня вернуться домой с парой вполне товарных рыбин, приготовить их к обеду и ещё полдня воскресения впереди свободные.

Отредактировано Тримир (2015-05-05 20:46:30)

+34

604

Сегодня был а Бешево, легкая рыбалка после праздника. Лавруха как с пулемета 100-500гр., фото не делал. Поразил один факт - куча мертвого лобатого - есть уже разложившиеся и пару видал присмерти... С утра очень буйствовал хищник - я не знаю кто это - но выходы конкретные иногда выключал точку, но не на долго...

+3

605

Холода затянулись, а они, толстолобые, не местные, многие не доживают до нового сезона, да и тралы омрачают им житуху(не знаю как там, на этом водохранилище, с этим обстоят дела).

0

606

Ир-Ю-Пин
Такого массового мора не видел там никогда... прям перед ногами выплывали по 2-3 кг еле хвостом шевеля - на глазах, не говоря о кучи полуразложившегося по берегу - картина канеш не очень приятная. Рыбаки еще живых забирали, но употреблять в пищу бы не рискнул.
Да на Бешево очень много парусных судов - очень увлекательно было наблюдать за регатой...
P.S. Наконец освободил морозилку от заморозки :D

0

607

Тримир написал(а):

И только некрупный бешевский жерех отрабатывал по полной, резвясь на удилке с тестом до 3,5 грамм, заменив собой 50 судаков Zamа (12 друзей Оушена?).

Тримир Отличный жерех, чисто по Старобешевски!  ^^   :cool:

+1

608

Гарри написал(а):

прям перед ногами выплывали по 2-3 кг еле хвостом шевеля - на глазах,

У нас в речке такое же рыбаки видели, только лобатый там случайный....  Может Ир-Ю-Пин и прав...

0

609

Всем привет) разговаривал сегодня с братом, говорит что : с 1 мая ловля ЛБА теперь стоит 400грн - 800 рублей :canthearyou: . Скоро в красную книгу попадёт, ваще офигели ! Точно ЗОЛОТАЯ РЫБАЛКА  . Кто что слышал от охраны ?

Отредактировано set (2015-05-03 14:28:27)

0

610

Не,ну,а,что все цены выросли в два-три раза,что рыбалка исключение.

0

611

Vital don написал(а):

Не,ну,а,что все цены выросли в два-три раза,что рыбалка исключение.

Та да, все дорожает.
Возможно, новые хозяева водохранилища слишком много рыбы запустили, от сель и цена рыбалки подросла?

+1

612

set
Люди ловят лобатого и платят всего 60 грн... За 200 грн. уже давно не слышал

+1

613

Гарри написал(а):

Люди ловят лобатого и платят всего 60 грн

Это не ловят , а прячут пойманного, чтобы не платить. Хотя лично знаю некоторых , которые и 60 грн. не платят , а лобика ловят по 70 - 80 кг. Приезжают после оплаты и сваливают за час - полтора до следующей смены. Мне лично такой подход к рыбалке неприемлем в корне , это сродни воровству. Пусть сейчас и непонятки с хозяевами и арендаторами , но порядок должен быть.

+6

614

FPL Езжу на этот прекрасный водоем раз в год, далековато, и то такую картину наблюдал. Лобик по кило, голова 600 грамм, садок привязан по пояс в воде, что бы никто не догадался... И торбят... думаю, не даже я и думать не могу в такую сторону... а они довольны, оце рыбалка ёптя, красота! А с виду приличные ребята и с города. Думаю да, ото мы колхозники приехали тут лаврушку половить. Так что у нашего брата это в крови, сами понимаете, а Настоящие рыбаки это понимают! И думаю их менять уже не получится, поздно, им жабры бы вшить и туда, в воду, и давай их пороть на медовый кук, ну или на силикон  :D , тема ааа  :cool:

+6

615

vodila написал(а):

ну или на силикон   , тема ааа

Да,это ты правильно подметил  :cool:  , тема - сила , одним словом - хапуги  :crazyfun:

Отредактировано FPL (2015-05-03 23:25:06)

0

616

И опять Бешево. Рыбалка не удалась.  Поймано аж два карася и один подлещик, общим весом 15 килограмм. Да, вес добавил пяток лобиков. Не ради них я туда ехал. Сейчас на Бешево проще поймать лобатого, чем карася, которого, наверное, уже надо заносить в красную книгу. За несколько последних поездок на Бешево я поймал три карася и восемь лобатых, хотя предпринимал все возможные меры, что бы лоб не клевал. Но как его отвадить? Сегодня клюнул на мелкий крючок с кукурузиной. Неделю назад на этом же месте хорошо клевал подлещик, а сегодня только лоб, который и даром не нужен. При желании можно было надергать, наверное, вагон, но ведь это уже не интересно. Короче, угробили водоем своим засратым лобатым и еще цены ему не сложат.

+3

617

Ну не знаю, не знаю. Мы вчера с Симптомом за 2 часа поймали где-то десятка полтора отборных карасиков (от 150 до 400 грамм). На опарыша. Прикормка - фишдрим лещ с хорошей порцией кормового мотыля. Дистанция - 35 метров.
Ключевой момент ловли - тонкая снасть. Очень тонкая, ибо клевал он крайне осторожно. Поводок 0,1, крючок самый мелкий, 3 опарыша... Поклевка почти незаметная, хотя были и поклевки с улетом удилища, правда практически все такие поклевки были холостыми. Весь карась засекался за самый край губы, поэтому много сходов.
К чему я это все написал:

malyuk написал(а):

Поймано аж два карася и один подлещик

Карась на самом деле питается, но по какой-то причине крайне осторожен, видно причина - отходняки после нереста (хотя нерест по факту еще продолжается - камыши ходором ходят).
Просто Вы не смогли подобрать ключик к нему, вот и остались без рыбы.
А вот на толстолобика у нас и намека не было. Здесь, вероятно, дело в прикормке - наш инертный рецепт его просто не заинтересовал.

Отредактировано zam (2015-05-06 21:14:53)

+2

618

vodila написал(а):

Лобик по кило, голова 600 грамм, садок привязан по пояс в воде, что бы никто не догадался...

Игорь, недавно слышал рассказ как на Берде Лещ идёт. 15 кг наловил рыбак - "Леща" с ладошку... Непонимаю...

0

619

zam написал(а):

Ну не знаю, не знаю. Мы вчера с Симптомом за 2 часа поймали где-то десятка полтора отборных карасиков (от 150 до 400 грамм). На опарыша. Прикормка - фишдрим лещ с хорошей порцией кормового мотыля. Дистанция - 35 метров.
Ключевой момент ловли - тонкая снасть. Очень тонкая, ибо клевал он крайне осторожно. Поводок 0,1, крючок самый мелкий, 3 опарыша... Поклевка почти незаметная, хотя были и поклевки с улетом удилища, правда практически все такие поклевки были холостыми. Весь карась засекался за самый край губы, поэтому много сходов.
К чему я это все написал:
malyuk написал(а):

Поймано аж два карася и один подлещик

Карась на самом деле питается, но по какой-то причине крайне осторожен, видно причина - отходняки после нереста (хотя нерест по факту еще продолжается - камыши ходором ходят).
А вот на толстолобика у нас и намека не было. Здесь, вероятно, дело в прикормке - наш инертный рецепт его просто не заинтересовал.

Отредактировано zam (Сегодня 21:14:53)

Подпись автора

Лучше быть озорной какашкой, чем унылым говном.

В Вашем сообщении я вижу несколько ключевых слов: во первых вчера - вчера и сегодня две большие разницы, во вторых - то, что у Вас не было   толстолобика - это почти самый главный момент. Если бы он был, карася Вы бы не увидели. Ну а на счет ключика, я на этом водоеме рыбачу более двадцати лет и помню, как в два часа дня выезжал из Донецка и к восьми вчера приезжал с кучей рыбы. А сейчас, благодаря лобатому, можно и за день остаться ни с чем. И ни какой особой прикормки тогда не было. И ловили тогда в основном на резинку, что сейчас я даже представить себе не могу - как подсечь рыбу, которая клюет раз в час.

0

620

Рыбалка получилась несколько спонтанной, скомканной, кратковременной. Сказались двое суток без сна. Поэтому, сухие данные.

Утро отметилось полным штилем и трелью полевых птиц.
http://sg.uploads.ru/t/GnjNe.jpg

Промеж гарцующих бешевских жерехов клюнул приличный экземпляр, которого я употребил с молоком и вот именно прям сейчас иду наконец-то спатки.
Общий план
http://sg.uploads.ru/t/t9UFe.jpg

и фото на паспорт
http://sg.uploads.ru/t/NizBD.jpg

Потом заветрило, закружило, заморосило, что стало поводом ехать домой досрочно.

У кого-то что-то где-то клевало и ловилось, но не воздал должного внимания.

Спасибо Саше и Жене за кампанию.

Отредактировано Тримир (2015-05-08 16:19:58)

+26

621

Тримир на паспорт не че так красиво  :D  :cool:

0

622

Я вот частенько просматриваю этот форум и у меня создалось впечатление, что здесь собралась в основном рыбацкая элита, которая уже пресытилась обычной рыбалкой и ищет каких-то особых ощущений от нее. Этот вывод я сделал читая критику на тех, кто сделал что-то не так как Вы. Прошу просто понять, что не живут все по одним правилам (можете сказать, что закон для всех один, но, к сожалению, исполнение его для многих разное). Кто-то ездит на рыбалку ради удовольствия, а кто-то - ради поддержания штанов. Да, меня тоже не раз удивляли люди, приехавшие кстати на крутых джиперах и торбящих все подряд. Видимо это у них уже в крови - видеть выгоду во всем. И мы их не исправим. Так зачем засорять форум своими мыслями о том, что кто-то сделал бы что-то не так. Если каждый присмотрится к себе, то точно увидит, что и он где-то что-то сделал сделал не так. Как сказано - не судите - да не судимы будете.

+6

623

malyuk написал(а):

критику на тех, кто сделал что-то не так как Вы

Если Вы имели ввиду меня, то я Вас уверяю, что Вы меня неправильно поняли. Ведь дать совет человеку - это не значит критиковать его действия...

zam написал(а):

Разве это критика?

malyuk написал(а):

люди, приехавшие кстати на крутых джиперах и торбящих все подряд. Видимо это у них уже в крови - видеть выгоду во всем. И мы их не исправим. Так зачем засорять форум своими мыслями о том, что кто-то сделал бы что-то не так.

Джипа у меня нет, да и вообще машины нет. На рыбалку я езжу точно так, как и Вы - коллекционировать поклевки. Рыбу никогда не торбил - отпускаю.

malyuk написал(а):

Если каждый присмотрится к себе, то точно увидит, что и он где-то что-то сделал сделал не так.

Спасибо за дельный совет.

0

624

zam написал(а):

Рыбу никогда не торбил - отпускаю.

Шоб я так жил. :crazyfun:  :mybb:

+1

625

Удав написал(а):

Шоб я так жил.

Не, Саня... Я имел ввиду, что больше, чем на покушать, никогда не беру - отпускаю... Само собой пару судачков домой привезти не грех... А торбить не в моем стиле... Щас загорелся идеей на сутки  поехать на Бешево попробовать наловить мелкого подлещика и аэратором перевезти на Леваду...

Отредактировано zam (2015-05-09 15:14:47)

+1

626

zam написал(а):

Щас загорелся идеей на сутки  поехать на Бешево попробовать наловить мелкого подлещика и аэратором перевезти на Леваду...

Будешь ехать маякни,веселей будет. :whistle:  :flag:

0

627

malyuk написал(а):

Так зачем засорять форум своими мыслями о том, что кто-то сделал бы что-то не так. Если каждый присмотрится к себе, то точно увидит, что и он где-то что-то сделал сделал не так. Как сказано - не судите - да не судимы будете.

Вот для того и пишется на форуме , что бы человек прочитав , примерял прочитанное к себе . Глядишь и исправит свои ошибки по отношению к природе , окружающим и.т.д , и.т.п . А рыбалка таки да , это для души !

0

628

Удав написал(а):

Шоб я так жил.

Удав, а у тебя джип крутой? :rofl:

0

629

Roman_Y написал(а):

Удав, а у тебя джип крутой?

А собирается торбить мелкого подлещика :crazyfun: .
С уваж.!

0

630

VS9101 написал(а):

В противном случае это высокомерие и навязывание своих взглядов. ИМХО конечно.

Ну тогда у нас форум очень высокомерный ! В какую ветку не зайдёшь , практически все всем всё советуют . Ромео как ловить на фидер , Фдуч как пользоваться поплавочкой и прикормкой ФишДрим , Ир Ю Пин - как пользоваться мультом , Ганс - черпаком и фотокамерой , Шуруп - рукоблудием ,вон даже Ванмеханик и тот советует пользоваться пружинами  :D И всех советчиков этого форума невозможно перечислить . А вообще Вы правы , уж очень навязчивый у нас форум - день не зашел , уже мысли навязчивые одолевают : а может что пропустил интересного ? Может какой то высокомерный совет не прочитал ? Если Вас советы напрягают , читайте их как беллетристику и не принимайте близко к сердцу .И.М.Х.О.  :flag: Это тоже совет  :D

+6

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0