Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0

Старобешевское водохранилище V 3.0

Сообщений 601 страница 630 из 968

601

Ир-Ю-Пин
Такого массового мора не видел там никогда... прям перед ногами выплывали по 2-3 кг еле хвостом шевеля - на глазах, не говоря о кучи полуразложившегося по берегу - картина канеш не очень приятная. Рыбаки еще живых забирали, но употреблять в пищу бы не рискнул.
Да на Бешево очень много парусных судов - очень увлекательно было наблюдать за регатой...
P.S. Наконец освободил морозилку от заморозки :D

0

602

Тримир написал(а):

И только некрупный бешевский жерех отрабатывал по полной, резвясь на удилке с тестом до 3,5 грамм, заменив собой 50 судаков Zamа (12 друзей Оушена?).

Тримир Отличный жерех, чисто по Старобешевски!  ^^   :cool:

+1

603

Гарри написал(а):

прям перед ногами выплывали по 2-3 кг еле хвостом шевеля - на глазах,

У нас в речке такое же рыбаки видели, только лобатый там случайный....  Может Ир-Ю-Пин и прав...

0

604

Всем привет) разговаривал сегодня с братом, говорит что : с 1 мая ловля ЛБА теперь стоит 400грн - 800 рублей :canthearyou: . Скоро в красную книгу попадёт, ваще офигели ! Точно ЗОЛОТАЯ РЫБАЛКА  . Кто что слышал от охраны ?

Отредактировано set (2015-05-03 14:28:27)

0

605

Не,ну,а,что все цены выросли в два-три раза,что рыбалка исключение.

0

606

Vital don написал(а):

Не,ну,а,что все цены выросли в два-три раза,что рыбалка исключение.

Та да, все дорожает.
Возможно, новые хозяева водохранилища слишком много рыбы запустили, от сель и цена рыбалки подросла?

+1

607

set
Люди ловят лобатого и платят всего 60 грн... За 200 грн. уже давно не слышал

+1

608

Гарри написал(а):

Люди ловят лобатого и платят всего 60 грн

Это не ловят , а прячут пойманного, чтобы не платить. Хотя лично знаю некоторых , которые и 60 грн. не платят , а лобика ловят по 70 - 80 кг. Приезжают после оплаты и сваливают за час - полтора до следующей смены. Мне лично такой подход к рыбалке неприемлем в корне , это сродни воровству. Пусть сейчас и непонятки с хозяевами и арендаторами , но порядок должен быть.

+6

609

FPL Езжу на этот прекрасный водоем раз в год, далековато, и то такую картину наблюдал. Лобик по кило, голова 600 грамм, садок привязан по пояс в воде, что бы никто не догадался... И торбят... думаю, не даже я и думать не могу в такую сторону... а они довольны, оце рыбалка ёптя, красота! А с виду приличные ребята и с города. Думаю да, ото мы колхозники приехали тут лаврушку половить. Так что у нашего брата это в крови, сами понимаете, а Настоящие рыбаки это понимают! И думаю их менять уже не получится, поздно, им жабры бы вшить и туда, в воду, и давай их пороть на медовый кук, ну или на силикон  :D , тема ааа  :cool:

+6

610

vodila написал(а):

ну или на силикон   , тема ааа

Да,это ты правильно подметил  :cool:  , тема - сила , одним словом - хапуги  :crazyfun:

Отредактировано FPL (2015-05-03 23:25:06)

0

611

И опять Бешево. Рыбалка не удалась.  Поймано аж два карася и один подлещик, общим весом 15 килограмм. Да, вес добавил пяток лобиков. Не ради них я туда ехал. Сейчас на Бешево проще поймать лобатого, чем карася, которого, наверное, уже надо заносить в красную книгу. За несколько последних поездок на Бешево я поймал три карася и восемь лобатых, хотя предпринимал все возможные меры, что бы лоб не клевал. Но как его отвадить? Сегодня клюнул на мелкий крючок с кукурузиной. Неделю назад на этом же месте хорошо клевал подлещик, а сегодня только лоб, который и даром не нужен. При желании можно было надергать, наверное, вагон, но ведь это уже не интересно. Короче, угробили водоем своим засратым лобатым и еще цены ему не сложат.

+3

612

Ну не знаю, не знаю. Мы вчера с Симптомом за 2 часа поймали где-то десятка полтора отборных карасиков (от 150 до 400 грамм). На опарыша. Прикормка - фишдрим лещ с хорошей порцией кормового мотыля. Дистанция - 35 метров.
Ключевой момент ловли - тонкая снасть. Очень тонкая, ибо клевал он крайне осторожно. Поводок 0,1, крючок самый мелкий, 3 опарыша... Поклевка почти незаметная, хотя были и поклевки с улетом удилища, правда практически все такие поклевки были холостыми. Весь карась засекался за самый край губы, поэтому много сходов.
К чему я это все написал:

malyuk написал(а):

Поймано аж два карася и один подлещик

Карась на самом деле питается, но по какой-то причине крайне осторожен, видно причина - отходняки после нереста (хотя нерест по факту еще продолжается - камыши ходором ходят).
Просто Вы не смогли подобрать ключик к нему, вот и остались без рыбы.
А вот на толстолобика у нас и намека не было. Здесь, вероятно, дело в прикормке - наш инертный рецепт его просто не заинтересовал.

Отредактировано zam (2015-05-06 21:14:53)

+2

613

vodila написал(а):

Лобик по кило, голова 600 грамм, садок привязан по пояс в воде, что бы никто не догадался...

Игорь, недавно слышал рассказ как на Берде Лещ идёт. 15 кг наловил рыбак - "Леща" с ладошку... Непонимаю...

0

614

zam написал(а):

Ну не знаю, не знаю. Мы вчера с Симптомом за 2 часа поймали где-то десятка полтора отборных карасиков (от 150 до 400 грамм). На опарыша. Прикормка - фишдрим лещ с хорошей порцией кормового мотыля. Дистанция - 35 метров.
Ключевой момент ловли - тонкая снасть. Очень тонкая, ибо клевал он крайне осторожно. Поводок 0,1, крючок самый мелкий, 3 опарыша... Поклевка почти незаметная, хотя были и поклевки с улетом удилища, правда практически все такие поклевки были холостыми. Весь карась засекался за самый край губы, поэтому много сходов.
К чему я это все написал:
malyuk написал(а):

Поймано аж два карася и один подлещик

Карась на самом деле питается, но по какой-то причине крайне осторожен, видно причина - отходняки после нереста (хотя нерест по факту еще продолжается - камыши ходором ходят).
А вот на толстолобика у нас и намека не было. Здесь, вероятно, дело в прикормке - наш инертный рецепт его просто не заинтересовал.

Отредактировано zam (Сегодня 21:14:53)

Подпись автора

Лучше быть озорной какашкой, чем унылым говном.

В Вашем сообщении я вижу несколько ключевых слов: во первых вчера - вчера и сегодня две большие разницы, во вторых - то, что у Вас не было   толстолобика - это почти самый главный момент. Если бы он был, карася Вы бы не увидели. Ну а на счет ключика, я на этом водоеме рыбачу более двадцати лет и помню, как в два часа дня выезжал из Донецка и к восьми вчера приезжал с кучей рыбы. А сейчас, благодаря лобатому, можно и за день остаться ни с чем. И ни какой особой прикормки тогда не было. И ловили тогда в основном на резинку, что сейчас я даже представить себе не могу - как подсечь рыбу, которая клюет раз в час.

0

615

Рыбалка получилась несколько спонтанной, скомканной, кратковременной. Сказались двое суток без сна. Поэтому, сухие данные.

Утро отметилось полным штилем и трелью полевых птиц.
http://sg.uploads.ru/t/GnjNe.jpg

Промеж гарцующих бешевских жерехов клюнул приличный экземпляр, которого я употребил с молоком и вот именно прям сейчас иду наконец-то спатки.
Общий план
http://sg.uploads.ru/t/t9UFe.jpg

и фото на паспорт
http://sg.uploads.ru/t/NizBD.jpg

Потом заветрило, закружило, заморосило, что стало поводом ехать домой досрочно.

У кого-то что-то где-то клевало и ловилось, но не воздал должного внимания.

Спасибо Саше и Жене за кампанию.

Отредактировано Тримир (2015-05-08 16:19:58)

+26

616

Тримир на паспорт не че так красиво  :D  :cool:

0

617

Я вот частенько просматриваю этот форум и у меня создалось впечатление, что здесь собралась в основном рыбацкая элита, которая уже пресытилась обычной рыбалкой и ищет каких-то особых ощущений от нее. Этот вывод я сделал читая критику на тех, кто сделал что-то не так как Вы. Прошу просто понять, что не живут все по одним правилам (можете сказать, что закон для всех один, но, к сожалению, исполнение его для многих разное). Кто-то ездит на рыбалку ради удовольствия, а кто-то - ради поддержания штанов. Да, меня тоже не раз удивляли люди, приехавшие кстати на крутых джиперах и торбящих все подряд. Видимо это у них уже в крови - видеть выгоду во всем. И мы их не исправим. Так зачем засорять форум своими мыслями о том, что кто-то сделал бы что-то не так. Если каждый присмотрится к себе, то точно увидит, что и он где-то что-то сделал сделал не так. Как сказано - не судите - да не судимы будете.

+6

618

malyuk написал(а):

критику на тех, кто сделал что-то не так как Вы

Если Вы имели ввиду меня, то я Вас уверяю, что Вы меня неправильно поняли. Ведь дать совет человеку - это не значит критиковать его действия...

zam написал(а):

Разве это критика?

malyuk написал(а):

люди, приехавшие кстати на крутых джиперах и торбящих все подряд. Видимо это у них уже в крови - видеть выгоду во всем. И мы их не исправим. Так зачем засорять форум своими мыслями о том, что кто-то сделал бы что-то не так.

Джипа у меня нет, да и вообще машины нет. На рыбалку я езжу точно так, как и Вы - коллекционировать поклевки. Рыбу никогда не торбил - отпускаю.

malyuk написал(а):

Если каждый присмотрится к себе, то точно увидит, что и он где-то что-то сделал сделал не так.

Спасибо за дельный совет.

0

619

zam написал(а):

Рыбу никогда не торбил - отпускаю.

Шоб я так жил. :crazyfun:  :mybb:

+1

620

Удав написал(а):

Шоб я так жил.

Не, Саня... Я имел ввиду, что больше, чем на покушать, никогда не беру - отпускаю... Само собой пару судачков домой привезти не грех... А торбить не в моем стиле... Щас загорелся идеей на сутки  поехать на Бешево попробовать наловить мелкого подлещика и аэратором перевезти на Леваду...

Отредактировано zam (2015-05-09 15:14:47)

+1

621

zam написал(а):

Щас загорелся идеей на сутки  поехать на Бешево попробовать наловить мелкого подлещика и аэратором перевезти на Леваду...

Будешь ехать маякни,веселей будет. :whistle:  :flag:

0

622

malyuk написал(а):

Так зачем засорять форум своими мыслями о том, что кто-то сделал бы что-то не так. Если каждый присмотрится к себе, то точно увидит, что и он где-то что-то сделал сделал не так. Как сказано - не судите - да не судимы будете.

Вот для того и пишется на форуме , что бы человек прочитав , примерял прочитанное к себе . Глядишь и исправит свои ошибки по отношению к природе , окружающим и.т.д , и.т.п . А рыбалка таки да , это для души !

0

623

Удав написал(а):

Шоб я так жил.

Удав, а у тебя джип крутой? :rofl:

0

624

Roman_Y написал(а):

Удав, а у тебя джип крутой?

А собирается торбить мелкого подлещика :crazyfun: .
С уваж.!

0

625

VS9101 написал(а):

В противном случае это высокомерие и навязывание своих взглядов. ИМХО конечно.

Ну тогда у нас форум очень высокомерный ! В какую ветку не зайдёшь , практически все всем всё советуют . Ромео как ловить на фидер , Фдуч как пользоваться поплавочкой и прикормкой ФишДрим , Ир Ю Пин - как пользоваться мультом , Ганс - черпаком и фотокамерой , Шуруп - рукоблудием ,вон даже Ванмеханик и тот советует пользоваться пружинами  :D И всех советчиков этого форума невозможно перечислить . А вообще Вы правы , уж очень навязчивый у нас форум - день не зашел , уже мысли навязчивые одолевают : а может что пропустил интересного ? Может какой то высокомерный совет не прочитал ? Если Вас советы напрягают , читайте их как беллетристику и не принимайте близко к сердцу .И.М.Х.О.  :flag: Это тоже совет  :D

+6

626

zam написал(а):

Щас загорелся идеей на сутки  поехать на Бешево попробовать наловить мелкого подлещика и аэратором перевезти на Леваду...

не зря совместные рыбалки со мной прошли...  :flirt:
Приятно видеть последователей моей неутомимой мечты... : (Нарыбить наши бесплатные водоёмы!) для детей и пенсионеров, а пенсия не так уж и далеко....   :crazyfun:

Отредактировано Burik (2015-05-10 14:24:42)

+1

627

SIVый написал(а):

вон даже Ванмеханик и тот советует пользоваться пружинами

SIVый ну блин жжешь  :D меня с фотощопом и фен-шуем забыл...  :D А если честно ребята, одна голова хорошо, а калоши круче! Сижу на пяти ресурсах включая из братских стран, но лучше donfish В МИРЕ НЕТ!!! Для меня по крайней мере  :flag: Люди у нас все таки самые хорошие  :cool:

+1

628

Напишу маленький отчет о сегодняшней рыбалке. Одной из тех, которые запоминаются надолго.
Начиналось все с хорошего знака - на въезде нас встречал красавец фазан:
http://sg.uploads.ru/t/GZbOv.jpg

Не успели мы выйти из машины - второй хороший знак в виде ливневого дождя заставил усомниться в целесообразности поездки.
http://sg.uploads.ru/t/HqT8M.jpg

Но любая буря отступает под лучами солнца, и вот мы уже греем свои промокшие телеса под лучами светила, релаксируя на квивертипы.
http://sg.uploads.ru/t/PrN4L.jpg

И где-то раз в 10-15 минут вытягивая вот таких красавчиков:
http://sg.uploads.ru/t/nukDr.jpg

Нирвана! Кстати - стали свидетелями вылета "Оленки Мохнатой". Реально тучи жуков. Лезут в глаза, уши, нос, гудят, деловые. Мы пытались на крючок его, но никто не соблазнился...
http://sh.uploads.ru/t/QwMNc.jpg

О том, как мы по раскисшей дороге выезжали, я рассказывать не буду, это скорее в тему "Автомобильный юмор". Но вот все испытания позади, тело разомлело под лучиками солнышка, а тут еще и сосед звонит и в гости на застолье приглашает. Вот только проснулся )))

Всем НХНЧ.

Отредактировано zam (2015-05-10 20:29:10)

+19

629

zam написал(а):

вылета майского жука

Это не майский жук. Это "оленка мохнатая"  :blush:

0

630

Fregl написал(а):

"оленка мохнатая"

Аленкина мохнатка! ))) (sorry)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0