Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0

Старобешевское водохранилище V 3.0

Сообщений 721 страница 750 из 998

721

babaka Я к тебе  ни каких претензий не имею....ты что...ты правильно пишешь Я  и написал выше..прочти внимательно...просто  под твой пост  написал..блинграмотеев полно учитьвсехуму разуму...а сами еще те штучки..кому какое дело кто что ловит..тем более  за такие бабки...многих жаба  просто удавит.....мест валом никому никто не мешает...да есть знакомые которые туда  как  на работу  ездят...но никто не вправе  их осуждать....люди без работы  без денег..там и зарабатывают кормят семьи свои...но они то за рыбалку  платят деньги и  немалые....

Отредактировано NIA (2015-06-13 09:35:03)

0

722

NIA написал(а):

а на соревах  подлещ  ваще любой считается..а его то  по закону ловит запрещено  меньше  30 см...но нет  спортсменом  ... можно..

на сколько я знаю спортсмены после взвешивания рыбу отпускают :flag:

NIA написал(а):

а  лобятники козлы и п..сы

Некоторые... не тем что торбят (пусть хоть всего выторбят, лучше будет), а тем что занимают по 10 - 15 метров берега, а акватории ещё больше. Надо же раскидать по сторонам, сцуко, веером. Ещё метром на ...цать. Вот эти точно 321сы :angry:

+3

723

Ружо
ты знаешь..почитаешь  если внимательно сайт..то многие рыбаки наши с сайта всегда  найдут где половить..не в этом дело..дело в том что ныть надо меньше многим  и свои  неудачи оправдывать тем  мол во п..ры все заняли..а мне родному приткнутся не где...Читай  Удава Ветра  да того же Ромео..всегда ловят и не ноют..
Да и хорош тут гавновозилово устраивать ...как всегда каждый год и начинается....ездейте ловитемествалом Водоем огромный.

Отредактировано NIA (2015-06-13 09:42:12)

0

724

NIA написал(а):

но никто не вправе  их осуждать....люди без работы  без денег..там и зарабатывают кормят семьи свои...но они то за рыбалку  платят деньги и  немалые....

Вы мне про печальное сейчас, но это так или иначе закончится, а бардак останется, ибо он вечен. А я Вам о всегдашнем.

NIA написал(а):

мест валом никому никто не мешает

Вопрос не в том мешают или нет. Вопрос в контроле, вернее в его возможности. Вот есть один водоем, куда я раньше часто катался, там хозяин просто запретил ловить в хвосте, там места нереста судака. И ничего. Никто не умер. Да, какое то время не сможет народ наловиться клыкастого, ну и что с того? Я когда приезжал, мне всегда разрешалось, но как то не ловко было, да и не красиво. в чем смысл и кайф, он на гнезде вдоль берега стоит, на все, что движется бросается. Искусства поймать никакого не надо. Пару раз брал с собой друзей, они внутренних ограничений не имеют, я как то просмотрел и пацаны дорвались до шары. Теперь просто они со мной никогда не ездят. Собственно и все. Мне по большому счету все равно кто там и что ловит, и на что. Главное в др., если человек не имеет внутренних тормозов и не задумывается о том, а что завтра, а как то, что я делаю отразится на окружающих, а не мешаю ли я рядом стоящим, он.... этот человек просто превращается в животное. Хотя во многих случаях животное даже лучше.

+2

725

Всем доброго времени суток!
Думал тут отчётов так много новых, а тут очередные дебаты про " - ... если бы, да кабы..."...

vodila написал(а):

... масса хозяев водоема инопланетяне мля!

Точно. И судя по обсуждению поста Oleksandr_Velikii, тут и половина форумчан их (инопланетян) очень близкие родственники :D ...

vodila написал(а):

Короче парни, сегодня до меня даже в Новоазовске дошел такой слушок, военный сказал, что ВСЕ водоемы и частные разумеется в Донецкой Республике будут стоить 50 гривен, вопрос решается. Кто что то подобное слышал?

Вполне реальный слушок, сейчас это реальнее чем выплата пенсии...

ferro написал(а):

vodila
Бред. Договора аренды потихоньку заключаются.

Да - БРЕД. Вот только надо было текст составить по иному

ferro написал(а):

vodila
Договора аренды потихоньку заключаются. Бред.

- вот так правильно :yep: . Потому как, договор кого с кем и на какой законодательной базе ???

Garry написал(а):

...Лично присутствовал при выписывании.
Можно предположить, что деньги идут на поддержание водоема. ...Ан нет,  стало грязно, рыбы очень мало.

А вот это и есть те "новые договора" :D
И по поводу всяких там вопросов, типа

VASO написал(а):

Или от куда они знают где он ловил?
...какое они имеют отношение к Рыболовному хозяйству.
Или это не Дорожная полиция?

VASO написал(а):

На основании чего штраф?
И дальше что?

Garry написал(а):

А цена 400 грн. на не зарегеном водоеме, и новые хозяева лобика туда не запускали, не смущает?
Почему с нищего народа берут деньги за рыбалку? На основании чего, отжали  арестовали машину и из каких соображений начисляли штраф?

...
Так вот ответ на ВСЕ Ваши вопросы есть в словах Garry

Garry написал(а):

Зато потом долго ходил дядька с пистолетом, ...

И у этого "дядьки" наверняка и автоматик в сторожке и гранатка...
А Вы тут про правила, про нормы, про права... Есть хорошая народная мудрость, которая сейчас как нельзя актуальна: " - Прав тот у кого больше прав...". И Вы, господа, тут либо НЕ ЖЕЛАЕТЕ с этим фактом мирится и подсознательно ищите оправдания, либо основательно потеряли рассудок... :tomato:  Без обид, но выглядит всё именно ТАК!
Был наш "брат", простой смертный, слабо законодательно защищён, а теперь стал просто на просто РАБОМ безвольным. Жизнь которого не стоит и ломанного гроша...
Извините за "многа букав", но это моё видение ситуации. И переубедить меня может только чудо, но в чудеса я перестал верить лет в 8-мь... :smoke:

+1

726

babaka написал(а):

Главное в др., если человек не имеет внутренних тормозов и не задумывается о том, а что завтра, а как то, что я делаю отразится на окружающих, а не мешаю ли я рядом стоящим, он.... этот человек просто превращается в животное. Хотя во многих случаях животное даже лучше.

Мало таких вот как babaka, а ещё огорчает что если и есть в человеке зачатки самоконтроля то при определённых обстоятельствах они размываются. И этот чел превращается по принципу : " - ...а Я что хуже других...???", именно в то что даже животным называть НЕ ХОЧЕТСЯ...
Вот это печально. А тот кто не колеблясь живёт со своей совестью в ладах и знает где его, а где НЕ его, всегда остаётся ЧЕЛОВЕКОМ. Но таких, к сожалению мало, а больше не плохих, а именно - "середнячков". И сползают эти "середнячки" обычно ВНИЗ, так как путь к "вершине самоконтроля" труден и тернист. А скатится вниз легко и без препятствий :smoke: ...

+1

727

set написал(а):

Смешно читать, рады тому что вроде как "поймали человека который ЛБА наловил" а по сути ставок бесплатный и рыбачить можно БЕСПЛАТНО. С вас берут бабки не пойми за что, и вы молчите!  вот так и живём

Пипец, у тебя с логикой все в норме? Так и что с того, что "якобы" бесплатный. А если вообще ничей, так что тариться? Есть норма дневного вылова. Мы тут об этом. И при этом не важно сколько стоит билет, дорого или даром, не нарушай правил. Возьми удочку и тупо в Вознесеновке лови уклейку, кто мешает? Лично мне, если это правда не жалко.  Смущает, что берут ни за что? Так не тарься и брать не будут, бери в руки спин и лови окуня с судаком за 50.

0

728

set написал(а):

Ну тогда давайте на кальмиусе в черте города будем ходить обилечивать, а чё нормально ведь.

При чем тут обилечивание? В черте города к слову, тоже надо соблюдать элементарные правила рыболовства.
Я лично за то, чтобы это процесс был зарегулирован и полностью подконтролен., и не важно где находится водоем и в какой он собственности или на чьем балансе.
Хапугам у воды не место. что за деньги, что за даром. Это не имеет никакого отношения к делу.

0

729

set написал(а):

Ну тогда давайте на кальмиусе в черте города будем ходить обилечивать, а чё нормально ведь

Если деньги будут идти на охрану водоёма от браконьеров я за :flag: С человек 20ти по десяточке и можно охраннику з.п. платить. А 10 гривен сейчас пакетик семак стот

0

730

set написал(а):

\

Как при чём, а за что я плачу лавэ ? если смотреть законодательство, то там тоже есть пункты которые должен соблюдать Арендатор. Вы вот встречали водоем где на 1 поплавочную можно было ловить бесплатно сорную рыбу ? я вот лично нет, то прописку требуют то заплатить.  Хапугам у бесплатных не место, так как сам был свидетелем когда карпа ловили в бесплатном водоеме с мизинец и забирали коту. Подошли заставили всё выпустить, так как сами запускали его туда, чтобы водоем хоть чуть был интересен для рыбалки. А по поводу платных, там много факторов, когда люди озлобленные на Арендатора и ради прицепа всё забирают.  Тогда я наверное хапуга тоже, если ЛБА не отпускаю больше 3 кг.

Ну и поймали вы скажем штук 5 больше 5-ти кг, и не выпустили. А что с ним делать то? Ну котлет там сделали, ну немного балыка, ну заливного. Пусть это 3-4 кг. а остальное? Или на базар, или соседям раздавать? Если раздавать, то зачем было гробить? И еще, давайте начинать с себя, а то как то не красиво все выглядит, вернее поиск червоточин в арендаторе становится необходимым, дабы оправдать собственную несостоятельность, хотя связи тут быть не может и не должно.

0

731

set написал(а):

отдал родственникам, если еще осталось то продал. а так забиваю морозилку лбом.

Ну это один раз, отдали родственникам, морозилку понятно без конца забить сложно. да и зачем, если поедете опять ловить?
Продать? Тоже решение, но чего тогда обижаться , когда с Вас и берут по повышенному тарифу, или вы относитесь к той категории, что
если уж выехал рыбу половить, то непременно кол-вом пойманной рыбы надо отбить затраты. Тогда мне вас просто жаль, удовольствие от
рыбалки не полное.

0

732

set написал(а):

отдал родственникам, если еще осталось то продал. а так забиваю морозилку лбом.

Зато фосфора в организме много :)

0

733

А вообще за что платится на платных водоёмах,за рыбу или за посидеть с удочкой.

0

734

skiper1 написал(а):

А вообще за что платится на платных водоёмах,за рыбу или за посидеть с удочкой.

За просидеть не превышая норму вылова. В идеале.

0

735

babaka написал(а):

За просидеть не превышая норму вылова. В идеале.

Так а если норма вылова арендатором не установлена,кто же её будет соблюдать.У нас есть ставочек 300 грн рыбалка 5 удилищь и лови хоть камаз с прицепом.За такую цену народ так и делает.

0

736

skiper1 написал(а):

00 грн рыбалка 5 удилищь и лови хоть камаз с прицепом.За такую цену народ так и делает.

Прям уж такой клёв :whistle:  :D

0

737

Ружо написал(а):

Прям уж такой клёв

Да при хорошем клёве по 40 кг ловят.карп от 1.5 кг.

0

738

skiper1 написал(а):

Так а если норма вылова арендатором не установлена,

Норма вылова установлена законом.

skiper1 написал(а):

И на сколько его там хватит? И как часто его запускают, подрости то хоть успевает? Вопросов еще могу подсыпать в пользу ограничения вылова.
О том, что за удовольствие, как в аквариуме промолчу. И что делать с 40-ка кг. рыбы? Пипец народ конченно жадный.

+2

739

skiper1 написал(а):

Ничоси , а  где это? o.O

0

740

babaka написал(а):

И на сколько его там хватит? И как часто его запускают, подрости то хоть успевает? Вопросов еще могу подсыпать в пользу ограничения вылова.
О том, что за удовольствие, как в аквариуме промолчу. И что делать с 40-ка кг. рыбы? Пипец народ конченно жадный.

Согласен,ну мысли у рыбаков я заплатил и торблю.

0

741

Скажу лично за себя,  Я ТОРБОХВАТ. Ловлю сколько ловиться,сильно маленьких отпускаю.  :dontknow:  :blush: .

Приехал с бешего .Вчера с 16.00  до 21 не одной поклевки,с 21  до 5.30 дремать не пришлось  (11КГ) С 5.30 ДО 11.30 НЕ БЫЛО ДАЖЕ НАМЕКА НА КЛЕВ.Смотались и уехали домой. Ловил на два фидера,дистанция 79 метров, поводок 90см,на крючке 3-4 опарика,прикормка ФД Лещ.Ловил на против елок  :rain:  :flag:

+1

742

skiper1 написал(а):

,ну мысли у рыбаков я заплатил и торблю.

Я же и говорю, убогие. И рыбаки и мысли ихние.

0

743

babaka написал(а):

Ну это на водоёмах общественного пользования , а на арендных водоёмах условия рыбалки и нормы вылова устанавливает арендатор .  по крайней мере в нашем регионе везде так. Если арендатор озвучил три снасти и 5 кг рыбы на рыбака в сутки , это его право , или 5 снастей и всё . что поймаешь - твоё , но за это нужно заплатить 200 грн. - это его условия рыбалки. ЗА эти 200 гривен он согласен на то , что бы я поймал хоть тонну, его это устраивает. Потому , что знает , хто-то поймает 20 кг , а десять человек вообще ничего , в сумме получается он с хорошим наваром. Есть спортивные водоёмы , где нужно всё отпускать, на таких ловит Ромка РОМЭО, его это устраивает. Другим нужен результат по количеству пойманной и привезённой домой рыбы. Так , что 3кг рыбы это не для бешево , туда едут не только за удовольствием от рыбалки. Хотите удовольствия - езжайте на Долю , Андреевку , Медвежку и т.д. Старобешево - это коммерческий водоем , где за определённую плату можно ловить то и сколько , сколько денег ты заплатил.

+2

744

FPL написал(а):

Старобешево - это коммерческий водоем , где за определённую плату можно ловить то и сколько , сколько денег ты заплатил.

Это водохранилище, которое к коммерческим водоемам не имеет никакого отношения. Что такое коммерческий водоем я могу Вам много рассказать ибо много где был и много чего видел. Просто некто (не важно даже кто и как) оформил оренду и от этой беды все  и пошло.
Дело ведь не в кол-ве денег. что некто требует, хотя это и не правильно, а  в  том, что наши с вами водоемы превратились в средства наживы, для орендаторов, для рыбаков торбохватов, просто местных туземцев, ничего кроме, как поставить с 10 дрынов и выгребать все, что только шевелится. В общем тема это безконечная и не благодарная, тем более, что очень многие живут простейшими инстинктами, т.е. пожрать, посрать, завалить дома такую же, как и они не ухоженную бабу и нарожать себе подобных. Пытаться их понять на столько просто, что даже не тнтересно. Животное по своей организанизации сложнее будет.

0

745

babaka написал(а):

Это водохранилище, которое к коммерческим водоемам не имеет никакого отношения. Что такое коммерческий водоем я могу Вам много рассказать

Комерческим я его назвал только по той причине , что за рыбалку там берут деньги и имеют с этого доход. По закону это,  или нет , простому рыбаку нет дела. Он отдал свои кровные 120 грн. за сутки , и жаждет наловить на эти деньги рыбы. И таких 99% , ловящих на Бешево.

0

746

set написал(а):

давайте тему новую создадите

Зачем она нужна? Эта тема поднималась десяток раз уже и ничего не поменялось. Кто отпускал рыбу . и сейчас отпускает , кто торбил , торбит дальше , арендаторы всё также берут денюшку за рыбалку. Жизнь рыбацкая течёт своим чередом . за малым исключением (ну может кто-то отпускает чаще или забирает меньше ).

0

747

babaka написал(а):

Но есть норма вылова, и ее надо придерживаться. как и мелочевку не брать.

так  тогда с твоих  слов  надо и  на соревах тоже придерживаться строго правил..карпяникам фидеристам всем короче....или одним можно ,типа мы рыбу отпускаем ведь....мы красавы и правильные...а вы - торбохваты....двойные стандарты...надо поступать по совести...Если  придерживаться ,то всем без исключения..отменять  все соревы  фесты и все такое...

Отредактировано NIA (2015-06-13 17:45:26)

0

748

babaka
Вы интересный и как по мне вполне достойный рыбак и собеседник. Но есть одно "НО"... Вы идеалист! Это конечно не проблема, для Вас, но проблема для окружающих...
Я всегда отношусь с уважением к людям со СВОИМ мнением, но оно, зачастую, кардинально отличается от МАССОВОГО.
Вы и правы и НЕ правы одновременно...  Поясню.
Есть понятие менталитета у каждой нации, есть внутренне-государственная политика по отношению к природным ресурсам, а есть система зарабатывания денег на этой самой политике и отношении к природе.
Если взять страну с нормальной экономикой и отношением к своим гражданам. То в этой стране граждане заботятся о благополучии страны как о своём собственном. И тем самым не позволяют себе лишнего так и страна так же - не позволяет себе НЕ УВАЖАТЬ своих граждан. Согласны?. Думаю - ДА, вы человек умный!
Берём нас и нашу страну.
Власть построена на лжи и коррупции, система порождает бесчеловечные законы и этим вызывает у народа ненависть и к верховной власти и к её представителям на местах. Вся система построена так, что БАБЛО это ВСЁ, а люди, ресурсы, и т.д. это просто их (власти) - собственность. И власть распоряжается это "собственностью" как её хочется. Далее...
У системы есть те кто её боготворит и получает от этого преференции. Посмотрите кто в большинстве случаев являются теми самыми "арендаторами". Бывшие менты, ченуши, упрасленцы и просто, мягко говоря "плохие дяди и тёти". Что же мы имеем как результат???
А вот что. Люди, или в нашем случае, рыбаки, являются заложниками системы. Их ставят в условия выживания - везде, в быту, на работе, на той же рыбалке на платном водоёме... Если ты не приближен к системе, то ты и благ не получаешь. А это порождает злость, ненависть и много-много негатива к тем кто НЕ ДАЁТ нормально жить.
И вот эти озлобленные на систему люди, сгоняют свою ненависть на всё чего толь касаются. В нашем случае на несчастной рыбе, торбя её мешками, но не всегда, а только когда попадёшь на офигенный клёв. И этот "арендатор" это знает и использует с пользой для себя. Сколько уже было случаев поднятия цены за рыбалку из-за того что кто-то там много поймал и теперь цена выше, так как вылавливают МНОГО...
Не говоря о том что большие уловы это редко и не постоянно. Но ведь "арендатору" нужно только БАБЛО и ему глубоко поХ что там да как. Главное набить карманы, хотя он как временный хозяин обязан беречь вверенный ему водоём и следить за всеми нормативами какие только существуют. Но он этого не делает, он ТОРБИТ БАБЛО, причём стабильно и регулярно, а рыбачки торбят рыбу, в отместку на его жадность, не заботясь о ресурсах водоёма и тем паче о "мифических" поколениях потомков. Хотя торбление рыбы происходит в значительно меньших размерах, чем торбления бабла.
Вот Вам и результат происходящего. А всему вина взаимная классовая ненависть  и не уважение друг к другу - власти и народа, а ресурсы (рыба) остаётся меж нах заложницей ситуации. Вот и выходит, что воспитывать себя и других ради того что бы "система" всё наглее "вытирала" о нас (граждан) ноги - не имеет смысла.
- "Рыба гниёт с головы...". Это факт и он не изменится до тех пор пока власть не научится уважать своих граждан первая, по началу как с несмышлёными и обиженными детьми. Она нас будет уважать, а мы ещё какое-то время её НЕТ. А она всё равно уважает и заботится, так как капризного ребёнка не убивают родители, а воспитывают. И только тогда когда мы (народ) поймём что вся наша месть и ненависть НЕ УМЕСТНА, так власть поменялась и "система" работает на СОЗИДАНИЕ, вот тогда и придёт то самое ОСОЗНАНИЕ того что пора уже и позаботится и о стране, и её ресурсах, и помочь власти в ДОБРЫХ начинаниях и заняться наконец САМООРГАНИЗАЦИЕЙ и САМОВОСПИТАНИЕМ. Вот тогда всё будет хорошо и здорово.
А пока будем иметь гемор со стороны власти, будем вымещать свою злость на всём что только можно... Абсолютное большинство скажет: " - Да нах я буду что-то там для кого-то сохранять и беречь, если эти "кто-то" меня за человека не считают? Да пропади всё пропадом, живу один раз, вот и нагажу этим "кто-то" по самые ухи, а там хоть не рассвета...". И это - ФАКТ. И самоорганизации тут не будет именно по этой причине. И задумываться о наследии и потомках - НЕ БУДУТ именно по этой причине.   
И пока не сломается и не исправится "система", не сломается и не исправится - МЕНТАЛИТЕТ!

А вообще, хорошо бы было как-нибудь с Вами лично пообщаться и подискутировать. Думаю будет полезно и для меня и для Вас. С уважением, Сергей!
Модераторы простите за такой длинный текст и за "не по теме", но тема эта очень актуальна, тем более раз тут у нас вроде как что-то там пытаются построить, типа нового государства... правда весьма не чистоплотными методами и коряво. Но хотелось бы хорошего, хотя я в это не верю... Методы не те и цели другие, а жаль...

+4

749

Сергей Р. написал(а):

А вообще, хорошо бы было как-нибудь с Вами лично пообщаться и подискутировать. Думаю будет полезно и для меня и для Вас. С уважением, Сергей!

Да я за. брошу контакты в личку. Только, Сергей, злости много. и я с Вами согласен, но зачем же ее вымещать так бездарно? Как вариант. можно пойти в зал и просто потаскать железо, или надев перчатки согнать злость на равном.
и еще, ничего не изменится до тех пор, пока люди сами себя не станут уважать. Это очень просто и одновременно очень сложно уважать себя. если сам себя не уважаешь, тебя не уважает никто.
Мне 51-й год, и я из прожитых лет вынес одно, начинать надро только с себя, расчитывать только на себя. отвечать за себя. Человек рождается один, живет один и умирает один, и отвечает за все один.
У ЗК есть хорошая присказка "Не верь, не бойся, не проси!" почему то ее не вспоминают, а чаще вспоминают "Умри, ты сегодня, я завтра", это позиция слабака.

Отредактировано babaka (2015-06-13 18:25:21)

+3

750

babaka написал(а):

Да я за. брошу контакты в личку. Только, Сергей, злости много. и я с Вами согласен, но зачем же ее вымещать так бездарно? Как вариант. можно пойти в зал и просто потаскать железо, или надев перчатки согнать злость на равном.
и еще, ничего не изменится до тех пор, пока люди сами себя не станут уважать. Это очень просто и одновременно очень сложно уважать себя. если сам себя не уважаешь, тебя не уважает никто.
Мне 51-й год, и я из прожитых лет вынес одно, начинать надро только с себя, расчитывать только на себя. отвечать за себя. Человек рождается один, живет один и умирает один, и отвечает за все один.

Готов подписаться под каждым словом!!!

babaka написал(а):

Только, Сергей, злости много.

Боже упаси... У меня??? Есть чуть-чуть, но точно не к Вам и не к форуму и людям в целом, просто много нынче, простите, лайна, а это несколько раздражает и создаёт дискомфорт...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Рыбалки » Старобешевское водохранилище V 3.0