Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалка - как жизеннный приоритет, достоинства и недостатки

Рыбалка - как жизеннный приоритет, достоинства и недостатки

Сообщений 121 страница 150 из 228

121

Hornet написал(а):

Но её ты убиваешь потому, что кушать хочешь...

Он ее убивает, что бы сфотографировать, и рассовать по всем форумам фотку. Что бы кого-то жаба задавила. Это его приориететы, и ему хочется все больше-больше-больше. Скоро сам себя на живца насаживать будет и ждать огромного кита.

0

122

Ну шо я могу сказать по поводу рыбалки в моей жизни-моя жизнь и есть рыбалка!
Я каждые выходные на рыбалке,мои друзья и знакомые привыкли к этому уже давно...
По поводу секса,специально для Алекса :) -моя жена со мной на всех рыбалках,ну исключая конечно длительные экспедиции.
По поводу денег-маемо те що маемо,на жизнь хватает и на рыбалки хватает,Будет больше-будет лучше.
По поводу театров-не люблю,но и не отвергаю :) Я нормальный человек,по крайней мере себя таковым считаю.
Если бы было больше свободного времени,больше бы его проводил на природе,занимаясь любимым делом!
И вообще,будете смеяться может,иногда хочется все бросить,и уехать жить на реку,куда-нибудь в глушь...
По поводу ваших драк на форуме-не судите и не судимы будете...

0

123

Hornet написал(а):

Ты считаешь что щука в 5-6 кил - противник ? И в любой момент она может сунуть тебе в рот неслабый крючёк и столкнуть с моста в воду, а потом тянуть 250 метров ?  Но её ты убиваешь потому, что кушать хочешь...

Такая щука - конечно, не супер. Тут убийство чисто ради еды. А вот кил на 15-20 поймать бы. ;) . А еще лучше - сома кил на 100 - то противник серьезный - с резиновой лоткой и под баржу затянуть может, и лотку перевернуть, а если руку захлестнет петлей бельевой веревки - ваще страшно подумать. И добивая ножем такую рыбину на мелководье - в последнюю очередь будеш думать, за скоко пиханеш тушу перекупщикам.

0

124

Даа .... Читаю всю эту чушь и диву даюсь. Как дети малые. Вам не проще встретиться и морды понабивать друг-другу :D

0

125

Мне вообще не понятны споры в этом топике.

Кому какое дело до того, что Алекс со своей женой устали или т.п. друг от друга. Или что poloten4ik отдыхал сначала со своей девушкой где-то, а потом поехал с romeo на Донец. И что у него поэтому какая-то не такая ориентация или еще что-нибудь. Или что Снасти№1 2 раза в год травку покуривают. Да каждый поступает так, как только он считает нужным. И, на мой взгляд, осуждать за это никого нельзя. Другое дело, когда кто-то наплевательски относится к природе, оставляя после себя мусор или т.п., либо это электроудочники, либо еще кто-нибудь кто делает для себя, а не думает о последствиях. Мы сейчас уже живем в другом мире, чем жили наши отцы в наши годы. И рыбы стало меньше из-за расточительного к ней отношения. И уже приезжаешь в лес и не можешь найти более-менее чистого места чтобы поставить лагерь и отдохнуть пару дней от городской суеты и просто послушать шум листвы на деревьях, шум реки. Подышать чистым воздухом. Посидеть вокруг костра и до утра поиграть в "мафию". Да просто даже насладиться красотой окружающего ландшафта. Вот за это надо бороться! Чтобы все то,что мы сейчас имеем и пользуемся еще увидели и наши дети. И я согласен с Hornet на все 100%.

Hornet написал(а):

в жизни каждому своё

И вроде как, читая форум, ни одного браконьера или бездушного чурбана к природе я не видел. Тогда о чем спор? Название топика вроде подразумевает обсуждение достоинств и недостатков рыбалки, как жизненного приоритета. Или я что-то не так понял и в названии заложен какой-то тайный скрытый смысл?

0

126

dsprss написал(а):

Даа .... Читаю всю эту чушь и диву даюсь. Как дети малые. Вам не проще встретиться и морды понабивать друг-другу

Во! Единственная правильная мысль за последнее время. Это лишнее тому доказательство, что какая бы тема не была на этом форуме-  все всегда банально скатывается до выяснения отношения и тему "дешевые-дорошие снасти" и "хапужничество против убийства ради забавы".

Что и требовалось доказать, тем кто считает что эти темы все еще кому-то интересны и они все еще вызывают живое обсуждение.  :D

Спасибо dsprss!!!

0

127

Серый написал(а):

Название топика вроде подразумевает обсуждение достоинств и недостатков рыбалки, как жизненного приоритета

А что обсуждать? "Рыбалка - как жизненный приоритет" - это катастрофа для личности, это очевидно. Вот народ и отжигает на свободные темы :)

0

128

Серый написал(а):

И вроде как, читая форум, ни одного браконьера или бездушного чурбана к природе я не видел. Тогда о чем спор? Название топика вроде подразумевает обсуждение достоинств и недостатков рыбалки, как жизненного приоритета. Или я что-то не так понял и в названии заложен какой-то тайный скрытый смысл?

Все ты правильно понял, просто у некоторых руки чешуться в 100-й раз написать одно и тоже.

Может объявим табу на некоторые темы на форуме и официально их закроем раз и навсегда?

0

129

dsprss написал(а):

Даа .... Читаю всю эту чушь и диву даюсь. Как дети малые. Вам не проще встретиться и морды понабивать друг-другу :D

Гы, ару. Давай тогда и футболисты вместо игры будут морды бить - фигли тот мяч катать как детям маленьким. Аналогия понятна?  :) :)

0

130

Если все же по теме топика, как я ее понимаю, то рыбалка для меня не самое главное в жизни. Но это мое хобби. Я не езжу на рыбалку каждые выходные потому, что есть и какие-то семейные обязанности и в театр мне хочется сходить, и в кино, и с друзьями встретиться (не рыбаками), и сауна не помешает косточки прогреть. И все зависит от того, что я хочу на эти выходные и что я должен. В рыбалке я еще вижу для себя психологическую разгрузку, смену обстановки. Я на порядок лучше отдыхаю на выходных от работы, если сделал что-то полезное для дома для семьи, съездил на рыбалку хоть на пару часов, хоть не увидел движения поплавка за этот время или ни одного удара какого-нибудь хищника. Да и хрен с ним. Я прекрасно провел время. В этом году я ездил на рыбалку с женой и ей понравилось, сейчас она просится со мной. И мне это нравится. Есть один хороший анекдот: "...я просто не напрягаюсь". В этом году мало ездил на рыбалку, раз 10 получилось. Учился. Хотелось, не страдал от этого. Сейчас надеюсь будет получаться чаще. С другом с одной лодки: у меня шнурки у него ЩУКА, и я не считаю такую рыбалку плохой.

0

131

poloten4ik написал(а):

Может объявим табу на некоторые темы на форуме и официально их закроем раз и навсегда?

А может все запретим - оставим токо джиг, маленькие воблеры и хфидер?  :D

0

132

Да почему все считают что споры тут до остервенения, до пены у рта и предверие драки ?! Я ничего такого не вижу. Аспекты, обсуждаемые тут и не только тут, а вообще на форуме являются частью рыбалки. Как бы мы не отгараживались от них. Но почему-то это чушь... Да, эти вопросы поднимались и не однажды.... и тема топика совсем не касаеться снастей, как в принципе она и не касаеться степени оплаты IT-специалистов в Донецке и в Киеве и сексуальной и семейной жизни некоторых  форумчан. :) Не воспринимайте всё так болезнено. Драки... фу, вульгарность. А вот азартный рыбацкий поединок между Алексом и Полотенчиком я бы с удовольствием понаблюдал бы... Например по окуню. ;)

0

133

Hornet написал(а):

Да почему все считают что споры тут до остервенения, до пены у рта и предверие драки ?! Я ничего такого не вижу.

Респект. Я тоже ничего подобного не вижу - никого даже не оскорбили и никто даже помоему не обиделся.

Hornet написал(а):

А вот азартный рыбацкий поединок между Алексом и Полотенчиком я бы с удовольствием понаблюдал бы... Например по окуню.

Ну спасибо - я тех окуней то ловлю пяток в год, и то как прилов. :(

0

134

poloten4ik написал(а):

Скажи мне Алекс, чего ты добиваешься? Напиши всем, что бы все знали. Ты хочешь доказать что ты лично гораздо круче рыболов, чем любой на этом форуме с удочкой, которая стоит всего твоего "скарба" ? Напиши, что бы все видили...

Алекс, просим.

0

135

poloten4ik написал(а):

Алекс, просим.

В этой теме я доказываю - что нормальный человек не будет каждый день ходить на рыбалку, если он еще не на пенсии.
А при этом ловить только маленьких рыбок да еще и отпускать их - так тем более.
Знаеш анекдот? "- А в твоем возрасте сынок, я вообще на рібалку не ходил"(с).

0

136

Кстати по приоритетам... вот сейчас придёт зима и рыбалка станет менее значимой для меня. Снасти протрутся спиртом и всё будет сложено до весны. Не люблю зиму, не люблю морозы, не люблю зимнюю рыбалку. Да здравствует копмьютер, DVD+TV, книги и Sony Playstation 2... Я люблю получать удовольствие от рыбалки, даже если я ничего не поймал, но борьба с холодом несовместима с моей любовью к рыбалке.

0

137

Алекс написал(а):

В этой теме я доказываю - что нормальный человек не будет каждый день ходить на рыбалку, если он еще не на пенсии.

Таких я здесь не знаю. А на счет "в этой теме" - это ты хорошо сказал. В "этой теме" у тебя снова звучали тезисы относительно дороговизны и дешевизмы снастей. Теперь повторяю свой вопрос:

poloten4ik написал(а):

Напиши всем, что бы все знали. Ты хочешь доказать что ты лично гораздо круче рыболов, чем любой на этом форуме с удочкой, которая стоит всего твоего "скарба" ? Напиши, что бы все видили...

0

138

Hornet написал(а):

Кстати по приоритетам... вот сейчас придёт зима и рыбалка станет менее значимой для меня. Снасти протрутся спиртом и всё будет сложено до весны. Не люблю зиму, не люблю морозы, не люблю зимнюю рыбалку. Да здравствует копмьютер, DVD+TV, книги и Sony Playstation 2... Я люблю получать удовольствие от рыбалки, даже если я ничего не поймал, но борьба с холодом несовместима с моей любовью к рыбалке.

а я наоборот, еще в начале осени сказал Данилу, что первую рыбу мы поймаем уже со льда... :) зимой она практически ничего не чувствует  :lol:

0

139

Vitalyt написал(а):

зимой она практически ничего не чувствует

Это тебе окунь рассказал?  :D

0

140

poloten4ik написал(а):

poloten4ik написал:
Напиши всем, что бы все знали. Ты хочешь доказать что ты лично гораздо круче рыболов, чем любой на этом форуме с удочкой, которая стоит всего твоего "скарба" ? Напиши, что бы все видили...

Круче чем любой - это возможно занадто немного. Но уж круче многих - тут без вариантов. ;)  Но доказать я хочу не это - а то что ловит не снасть а рыбак, и многие из презираемых тут методов лова - заслуживают права на жизнь, так же как и некоторые рекламируемые  "типа спортивные" спосбы - заслуживают осуждения. И нечего на форуме вводить запреты - такие методы можно описывать - а такие-то(из разрешенных Правилми рыболовства) - табу.
Но к данной теме это не относится - стоимость снастей упоминалась в этой ветке в основном как доказательство психической ненормальности большинства увлеченных рыбалкой.

0

141

poloten4ik написал(а):

Это тебе окунь рассказал?

Ну нельзя же настолько ничего не читать про биологию рыб, а только про устройство катух  марки графитов. Ты меня просто пугаеш. Пойди по ссылкам (я давал) на Днепропетровский сайт и почитай хоть пару статей Новицкого. Тогда ты поймеш, почему в холоде чувствительность к боли снижена - бо ты на слово мне не повериш про скорость проведения нервных импульсов, как не поверил про концентрацию тестостерона в зависимости от времени суток. Еще и посмеешся.
ЗЫ. Виталиту - респект.

0

142

Hornet написал(а):

но борьба с холодом несовместима с моей любовью к рыбалке

Олег, без шуток - просто нужно одеться по сезону. И не надо никакой борьбы. Как ты там писал - "ловить сбалансированной снастью". Так же и с экипировкой :)

0

143

Алекс написал(а):

Но уж круче многих - тут без вариантов.

Во, номер раз! Скажи, а чем ты можешь доказать, что ты круче, чем остальные? Назови объективные, или субъективные факторы!

Алекс написал(а):

Но доказать я хочу не это - а то что ловит не снасть а рыбак.

Покажи мне хоть одного человека тут, кто говорил обратное. Просто ткни...

Алекс написал(а):

и многие из презираемых тут методов лова - заслуживают права на жизнь, так же как и некоторые рекламируемые  "типа спортивные" спосбы - заслуживают осуждения.

Вот интересно получается, это с чьей точки зрения они заслуживают осуждения и с чьей точки зрения они имеют право на жизнь? Как ты правильно говоришь, есть правила рыболовства, но у тебя, почему-то, есть своя собственная трактовка этих правил. Как например, что джиг - запрещенная снасть, потому что ее нет в правилах рыболовства, и тому подобные вещи.

Да и на другом форуме я тебе лично доказал, что между теми кто ловит и выпускает и теми, кто ловит и кладет в торбу - нет никакой разницы, при условии что вся рыба выпущенная - умирает. И ты согласился с этим. Но ты здесь осуждаешь не виды рыбалки, а подход к ней!!! Ты осуждаешь всех тех, кто дает пойманной рыбе шанс выжить, а сам при этом используешь мальков для своих живцов!!! Скажи, какая разница? Нет ее... И это при прочих равных условиях. И все твои сотрясания воздуха - банальный популизм назло кому-то.

Алекс написал(а):

И нечего на форуме вводить запреты - такие методы можно описывать - а такие-то(из разрешенных Правилми рыболовства) - табу.

А это не тебе решать. Поступило предложение, был опрос - все высказались. Ничего не изменилось. Что ты еще хочешь? А под табу, я имел в виду запрет на флейм и флуд на тему "дорогие-дешевые удилища" и "хапужничество или поймал-отпусти". Мне просто интересно, о чем ты еще тогда будешь писать?

Алекс написал(а):

Но к данной теме это не относится - стоимость снастей упоминалась в этой ветке в основном как доказательство психической ненормальности большинства увлеченных рыбалкой.

У тебя к данной теме относилось может быть 2-3 поста на первой странице.

Алекс написал(а):

Ну нельзя же настолько ничего не читать про биологию рыб, а только про устройство катух  марки графитов.

Про устройство катух и марки графитов я знаю лишь по потребительским качествам тех или иных изделий и я никогда не заморачивался на марках графита и устройствам катушек.. Меня всегда интересовала поверхность этого айсберга. А на счет биологии рыб, я тебе клянусь - меня в самую последнюю очередь волнует фактор, когда рыбе больше больно, или меньше. Я видел фотографии твои, с расчлененным судаком грамм в 400, что бы достать от туда крючек за 5 копеек. И какая уж тут биология с Новицким?...

0

144

poloten4ik написал(а):

Скажи, а чем ты можешь доказать, что ты круче, чем остальные?

http://t.foto.radikal.ru/0705/3a/f1bb5f6d0f37t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/5f/7c69b6febcd0t.jpg
http://u.foto.radikal.ru/0705/1d/731e53c23e3dt.jpghttp://i035.radikal.ru/0710/3b/956ddb544d3b.jpg
http://i005.radikal.ru/0710/bb/9e31fc2fc71a.jpg

0

145

Алекс написал(а):

стоимость снастей упоминалась в этой ветке в основном как доказательство психической ненормальности большинства увлеченных рыбалкой

Т.е. если у меня есть возможность безболезненно купить себе спининг за 800грн., то это означает что я психически ненормальный человек!? Выходит так, что люди которые покупают хорошую иномарку, скажем тысяч за 30долл. тоже являются психически ненормальными, т.к. можно купить и ВАЗ 2109 за 8тыс.долл. или Таврию за 5тыс.долл. и радоваться жизни. Т.е. получается, что, статистики точной не знаю, но наверно процентов 20 населения, кто покупает или стремиться к такой покупке тоже являются психически ненормальными! Ну "уважаемый" Алекс извините, по-моему это уже круто Вы взяли.

0

146

Серый написал(а):

Т.е. если у меня есть возможность безболезненно купить себе спининг за 800грн., то это означает что я психически ненормальный человек!?

Если только возможность - то нормальный. :cool:  Если купил - то увы... :(
А тут даже некоторые в кредит снасти покупали...
ЗЫ Да не надо так расстраиваться - тут почти все ненормальные - иначе бы сюда не попали бы вообще. Это щас у нас как на собрании анонимных алкоголиков - групповая психотерапия в порядке взаимопомощи. :D

0

147

Алекс написал(а):

Если только возможность - то нормальный. :cool:  Если купил - то увы...

Ну "уважаемый" Алекс судя по Вашим критериям оценки ненормальности человека, выходит, что абсолютно все люди ненормальные! Разве что БОМЖы не стремяться к чему-то лучшему и блюдут свое существование.

0

148

ой арууууу  :lol:
то Алекс
не смеши мои тапочки :)
такой рыбой хвастаться грех!!!!!
такую у нас в Донецкой области ловят
это все твои трофеи за 50лет??????

0

149

Серый написал(а):

Ну "уважаемый" Алекс судя по Вашим критериям оценки ненормальности человека, выходит, что абсолютно все люди ненормальные! Разве что БОМЖы не стремяться к чему-то лучшему и блюдут свое существование.

Я про мерседесы, норковые шубы, бриллианты и особняки на французской Ривьере кажется не написал ни слова - только за удочки.
Но и те кто ловит на бамбук - тоже ненормальные, так шо не нервничай.
Вырваться из этой халепы,  судя по всему повезло токо Виталиту. Ну и я, если поймаю сома на 100 кил - то наверное смогу бросить это дело - я одно время был в завязке после поимки щуки на 7,5 кг, 11 лет продержался - но видищ - снова накрыло.
Глвное на пути к избавлению  - сделать первый шаг - осознать что подобно увлечение в больших дозах - это крайне ненормально.

0

150

Роман написал(а):

такую у нас в Донецкой области ловят

И многие с корифеев форума такую ловят?

Роман написал(а):

это все твои трофеи за 50лет

Нет - токо за єтот год. Біло б мне 55 - я бі сказал - что рібалка - нормально увлечение для почти пенсионера. :D

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалка - как жизеннный приоритет, достоинства и недостатки