Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Соревнования фидерной лиги. Второй этап. 2 декабря !

Соревнования фидерной лиги. Второй этап. 2 декабря !

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

Вообще где-то нужно за него бороться в смысле продолжать переговоры до победного, возможно кто-то из администрации не все понял, но это дело времени...

0

32

Да это простое жлобство. Им ваши деньги - что капля в море. Тут в Киеве на рынке белый амур 30 грн. кг.!!! Одна рыбина - все ваши взносы...

0

33

Так седня еще 2 человека записались на соревнования ! И три человека под вопросом будут или нет ! Так что ряды пополнились  :cool:

0

34

Поздравляем Владимира Лисовского с успешным выступлением, занятым первым местом.
Саша. Марина.

Отредактировано sim (2007-12-02 16:56:50)

0

35

Итоговый протокол:

Место, ФИО, Общий вес гр. кол-во рыбы, Очки №  сектора,
1 Владимир Лисовский (Донецк) 1683 14 1823 20
2 Александр Онюшкин (Донецк) 1423 14 1563 19
3 Дмитрий Яценко (Донецк) 916 20 1116 2
4 Олег Печерский (Донецк) 828 24 1068 17
5 Ростислав Иваненко (Луганск) 792 20 992 18
6 Сергей Пархомов (Донецк) 766 15 916 1
7 Александр Свиридов (Луганск) 757 15 907 8
8 Сергей Спирин (Донецк) 647 14 787 7
9 Дмитрий Бобрышев (Луганск) 615 9 705 3
10 Александр Бондаренко (Донецк) 510 19 700 15
11 Евгений Михайлов (Луганск) 456 13 586 9
12 Владимир Сапрыкин (Донецк) 356 15 506 11
13 Алексей Тимошенко (Донецк) 266 10 366 16
14 Роман Сапрыкин (Донецк) 216 12 336 10
15 Андрей Максименко (Донецк) 264 3 294 13
16 Максим Михайлов (Луганск) 225 5 275 4
17 Розов Олег (Луганск) 230 3 260 6
18 Андрей Андрейко (Луганск) 106 2 126 5
19 Евгений Глушко (Луганск) 24 2 44 12
20 Владимир Паркшин (Луганск) 28 1 38 14

Скачать:

http://shareua.com/file/373841/protokol.xls.html

0

36

По горячим следам... Ожидали человек 12-14 участников, оказалось, что только с Луганска приедет 9-ро, да и Донецк не подкачал и выставил 11 спортсменов.  Неплохо. 2-й этап проходил на Старобешевском водохранилище, но к сожалению в этот раз общего языка найти с арендатором не получилось, и поэтому бОльшую часть взносов пришлось отдать на оплату, копеечка в копеечку всех 20 билетов. И даже выловленная судьями свежепоставленная дорожка вдоль берега в секторе, который умышленно не размечали, в виду наличия в ней ямки у берега, не сжалила егерей, которые добросовестно пытались выяснить брать ли со спортсменов деньги или нет  :D Кстати в ней было несколько лобатых, неплохой окунь, которые были выпущены и хорошенная красноперка (которая была дико побита).

Так вот о самом этапе. Водохранилище теплое поэтому, микроклимат в нем особенный, но даже не смотря на это - наступление зимы чувствуется. В добавок был закрыт основной канал водосброса теплой воды, и приоткрыт другой, который был на приличном удалении от места соревнований. Проще говоря стало понятно, что ни о каких уклейках, карасях и карпах можно даже не мечтать. Основное рубилово будет на окуне, подлещике и ерше. Так оно и получилось. Лично мне довелось судить зону c 1 по 9-й сектор, и уже спустя 5 минут луганский спортсмен Олег Розов, сектор №6 ловит окунька грамм на 30-40 визуально. Тем самым сразу подтвердив мои предположения. Далее дела пошли размереннее... Участники приспосабливались к ветру в лицо и волне. Тут пошла информация, что край секторов, подсел на подлещика. Подлещик тоже стайная рыба, поэтому удерживая прикормкой возле себя подлещика, можно всерьез и надолго рассчитывать на позитивный результат. Но левый край 1-2 сектор тоже в свою очередь уверенно сидели на рыбе, но уже на окуне... В моей части секторов тем не менее были подлещики в уловах, поэтому сказать, что весь подлещик был в секторах 16-20 нельзя... Грубо говоря, когда провели взвешивание, стало понятно, что система подсчета очков 10 оч.рыба + каждый грамм 1 очко - в этот раз очень могла оказаться решающей, т.к. в уловах было достаточно трудовых, можно сказать "зимних" рыб, окуней по 10-20 грамм и таких же ершиков. Поговаривают, нектоорые даже сквозь ячеи садков слиняли  :lol: А одного бычка пришлось из-под камней выковыривать, т.к. свалился туда и все...  :O Но как потом показал дальнейший подсчет очков, все равно вес оказался решающим, хотя и кол-во рыбы слегка сделало протокол стройнее.

В общем, большое спасибо тем, кто принял участие!!! Спасибо луганчанам за преезд!!!! До встречи на 3-тьем этапе в Луганской области.

Ах да!! Поздравляю Владимира Лисовского (Донецк), Александра Онюшкина (Донецк) и Дмитрия Яценко (Донецк) за занятые, соотв. 1,2 и 3 места на 2-м этапе!!!

0

37

Итоговая таблица 2 этапа :

http://i024.radikal.ru/0712/00/d55ac0e405b7.jpg

Итоговая таблица за 2 этапа. Когда будут учитываться 5 лучших результатов в эту таблицу попадут все участники, которые приняли участие минимум в 5 соревнованиях. Я думаю будет интересно посмотреть как изменяется место от этапа к этапу !

http://i001.radikal.ru/0712/d2/dc5eb0977adb.jpg

Респект FastRiver !!! Серега ты пока первый !!!

Отредактировано romeo (2007-12-03 08:48:44)

0

38

Прошел второй этап лиги ! Как по мне прошел очень здорово :cool: В течении месяца было всего 10 зарегистрировавшихся участников и количество участников на старте реально порадовало. Надеюсь в дальнейшем будет собираться не меньше народу, а вот если будет больше, то появятся технические проблемы, но думаю они решаемы  ;) Порадовало отсутсвие других рыбаков в предполагаемой зоне лова :) Грязь и ледяной ветер судя по всему нам помогли :lol: Я честно говоря надеялся на дирекцию водоема, что они не смотря на предварительный отказ все таки разрешат половить бесплатно, но увы этого не произошло и победители не получили полной суммы призовых взносов :(

ПРОСТО АГРОМАДНОЕ СПАСИБО Диме и Олегу за судейство !!! Хотя как мне показалось конфликтных ситуаций не было и это радует !

Особо ничего не видел по бокам были деревья и обзор был никудышний :), и рассказать о том как проходили соревнования практически ничего не могу ( надеюсь это сделают другие участники ). Расскажу о том, как ловил сам. Начал ловлю с любимых 30 метров :) С первых минут активно начал долбить ерш, но реализация поклевок была никудышняя ( ужасный ветер, волна, кончик болтало так, что поклевок просто не замечал ). Меня это очень удивило, ведь ерш обычно заглатывает очень сильно и засекается сам. Меня эта ситуация не устраивала и я начал поиск хоть какого то перепада глубин или наличия на дне камней чтобы зацепиться за подлещика и окуня соответственно, но может искал неправильно или еще что, но дно в моем секторе было абсолютно ровное без перепадов с плавным спуском :( Увеличить дистанцию лова очень сильно мешали деревья. Чтобы сделать заброс приходилось по скользским камням спускаться почти к воде :( Всерьез задумался над небольшой пилой для соревнований. И самое ужастное что я не доглядел один раз и зацепился поводком за ветку при забросе. Повезло что зацепился поводком, если бы была основная леска пикер разлетелся скорее всего. В этот момент аж зажмурился, но пронесло :)

Убив на поиск рыбы часа два я успокоился и смерившись со своей участью перешел на лов ерша и мелкого окуня чем и занимался до конца соревнований. Сколько смог столько и изловил. Как в том анекдоте "НУ НЕ  ШМОГЛА Я НЕ ШМОГЛА". Дома анализировав таблицу результатов по секторам уловил один момент, что скорее всего рыба в зимний период мало перемещается и вовремя удержаная рыба в секторе давала хороший результат. Схема активного поиска не принесла как оказалось существенных дивидендов и надо делать выводы.

Когда составлял таблицу результатов по итогам двух туров тех участников, что приняли участие в обоих турах понял, интрига будет сохранятся до последнего соревнования :) И сделать пять лучших результатов будет ох как не просто. Да и занятое даже 10 место в каком то этапе может быть решающим !

Кстати где ФОТКИ ??? Нафоткали кучу кадров. Думаю они скоро появятся ......

Отредактировано romeo (2007-12-03 11:40:06)

0

39

воистину, что почти до конца всех этапов победителя трудно будет определить.3-й этап будем планировать на 2-ю половину февраля.обычно в эту пору оттепель.соревнования получаются интрегующие. пока прослеживается ситуация"РОДНЫЕ СТЕНЫ ПОМОГАЮТ".

0

40

Звонок в субботу был, как бальзам на душу. Поехал бы куда угодно и на шо угодно, т.к. пропустить день полноценной жизни себе не позволяю.
Официальное отсутствие себя в фаворитах позволяло рассматривать сие мероприятие, как приятный сейшн, без каких либо обязательств. Тем более, когда узнал, шо змагання только личные, а значит я никого не подведу. Дал Олегу пачку прикормки, он мне щепотку мотыля и потелепал хрен зна куда с 30 кг обмундирования да сбольгой спиной. Думал умру. (забыл убить Купеса за запрет заезда машиной).
Из всей информации был совет Ромео швырять подальше и шо рыба  здесь есть, во шо я, конечно, не поверил. Но палку зарядил все-таки подлинней и помассивней.
Взяли с Олегом коньячка, а я еще вискарика и пивка. Так шо день обещал удасться. Плюс я, по-моему единственный, сел спиной ко всем, а к ветрю харей. Шо никого не видать и не портить праздник.
И все бы хорошо, но эта "сволочь" Лис (единственный кто все-таки попадал в поле зрения) разрушил идилию. А так все хорошо начиналось.
В общем, он ловит рыбу. Вторую. Третью. Блин, а здесь есть рыба :(  Придется начинать ловить. Начал. Счет был 3:0, 6:2, 8:3 не в мою пользу. Я летел без вариантов, но переломом было то, шо я узнал часов в двенадцать, шо соревнования длятся аж 5 часов. А значит, есть шанс. Настроился. Поменял оснастку. Перешел на 18й крючок. Ловил на максимальной дальности заброса. Старался, даже поймал самого крупного подлещика, но Вовка ловил по моим ощущениям в два раза чаще и больше. Поэтому было шоком, шо количество рыб у нас было одинаково, а проиграл всего 260 грамм. Это было значительно хуже чем, если бы проиграл кило. Но значит я все делал правильно.
Причины пролета:
1. Изначальная расслабуха привела к тому, шо пришлось догонять, а это всегда очень тяжело.
2. Потерял 40 минут на облов ближней зоны (показалось, шо рыба свалила издалека, т.к. Лис ловил ближе).
3. Шнур. Т.к. думал поймать пяток ершиков и Ромео сказал, шо бросать надо далеко, поставил шнур, шо категорически нельзя для рыбы под названием подлещ. В итоге хороший подлещик оторвал поводок. А он мог быть решающим.
4. Опять-же из-за этого же шнура пришлось перейти на 0.12. А это всегда минус 25% поклевок.
5. Точность заброса прикормки - отвратительная. Работать и работать..
В общем можно было, да и нужно было побеждать.

Поздравляю Вовку Л. и спасибо ему за компанию. Печерского тоже за самое большое количество рыб. Я правда так и не понял, почему отменили командные. Шоб мы с Олегом не побеждали не всегда?   :P

p.s. В феврале у меня не получится, т.к. чемп Мира будет 23-24 го февраля. Надо будет готовится..

0

41

romeo написал(а):

Всерьез задумался над небольшой пилой для соревнований.

Ты ее должен уже пару лет как иметь. Это азы атрибутики. В крайнем случае попросил бы..

0

42

2 Фдуч
1.Хотелось бы поругать метров за не внимательность, правила то лежат давно и не в вине организаторов, то, что они написанны и не прочитанны....
2. Для фаворитов - ловить нужно чаще..., поверьте - это отдельный спорт.
3. За стратегией  закорма приятно наблюдать, я бы поучился - пригодится.

2 Ботаник
Большое спасибо за поддержку в виде кофе и бутербродов, а главное - присутствие!

Отредактировано FastRiver (2007-12-04 15:49:48)

0

43

FastRiver написал(а):

1.Хотелось бы поругать метров за не внимательность, правила то лежат давно и не в вине организаторов, то, что они написанны и не прочитанны....
2. Для фаворитов - ловить нужно чаще..., поверьте - это отдельный спорт.
3. За стратегией  закорма приятно наблюдать, я бы поучился - пригодится.

1. Согласен. Не читал.
2.  а). Ты издеваешься? :lol:  Шо значит "ловить надо чаще"? Соревноваться или тренироваться?
    б).  Отдельным спортом это можно будет назвать нескоро. Как бы нам не хотелось. Но для инвалидов-спинальников, типа меня, - очень приятный вид рыбалки.
3. За час, да в такую погоду, не подготовиться к качественному закорму. Если бы ветер был потише, а времени на подготовку дали 2 часа, то уловы призеров были бы за 3 кг.

0

44

Понимал, что незаезд автомобилей к берегу - это плохо, но реально ничего не могли с этим сделать, т.к. "хозяева" дамбы попросили машины убрать подальше, т.к. закроют второй шлагбаум - рисковали просто быть запертыми... + свою роль еще сыграла погода, т.к. грунт прилично намок и можно было застрять там. Но с вины организаторов это не снимаем + мы с Олегом помогли донести аммуницию  :rolleyes:

Сама идея лиги подразумевает личный зачет, и 8 соревнований в году, из которых нужно посетить минимум 5.. Для того, что бы можно было рассчитывать на рейтинг по итогам всей лиги.

0

45

Вы должны тогда вешать всем неприсутствующим на этапе "последнее+1" место. Может Лису достаточно будет для чемпионства три раза победить, а пять раз вообще не ездить.

0

46

Фдуч написал(а):

Вы должны тогда вешать всем неприсутствующим на этапе "последнее+1" место. Может Лису достаточно будет для чемпионства три раза победить, а пять раз вообще не ездить.

В этом году такого не будет 100% уже приняли расклад такой ! А то никто никуда не будет ездить все будут сидеть на своих "водоемах" :(

Например я лично был свидетелем когда на сильном течении участники из Донецка ну ничего не могли сделать !!! Получается что победил три раза там где ты умееш ловить и все баста !!! Надо поездить и везде показать стабильный результат ! А например +1 добавлять не работает, в одном соревновании приняли участие 10 человек в другом 20. Получается если мало народу проще пропустить. Шанс получить более высокий бал больше, чем если будеш участвовать !!!

Если например прибавлять +1 к 20 участникам тогда да справедливо :) А так фигня расклад никто никуда не будет ездить, а кто то попрется на тот же чем Украины, который будет проходить на Днепре и толку в его победах если на течении он вообще не сможет ничего показать потому что он поросту никогда на нем не ловил !!!

Я за то что если эта система подсчета суммы мест окажется недееспособной по итогам года, то тогда надо будет пересматривать, а менять коней на переправе по меньшей мере неправильно :(

Отредактировано romeo (2007-12-04 12:22:49)

0

47

romeo ! Кто не ездил,тот и не будет ездить,ИМХО. Жесткий Вы,авторитарный  :lol: ,некоторые могут подумать об организации еще одной серии соревнований. Ибо-соревнования для людей,а не люди для соревнований,опять ИМХО.  :bye:

Отредактировано ИНЕ (2007-12-04 12:42:59)

0

48

Ром, а шо с течением у вас случилось? На течке ведь всегда проще ловить? Ты то вроде и на речки ездишь..

0

49

ИНЕ написал(а):

Жесткий Вы,авторитарный

Да тут авторитетов судя по всему и без меня хватает ... :)

Скажу только одно 2 месяца назад надо было высказываться со всеми вытакающими ... Я для себя эту тему закрыл решайте коллективно !!!

Отредактировано romeo (2007-12-04 12:49:02)

0

50

ИНЕ, мне кажется что это не совсем корректные замечания с твоей стороны. Ты на форуме ежедневно очень приличное время его мониторишь. И видел прекрасно как ребята обсуждали правила, и вносили свои предложения. С твоей стороны не было ни одного комментария относительно данного пункта правил + в добавок ты пообещался учавствовать, но перенес это на следующий год. Теперь мы что получаем? Когда те, кому это было интересно уже утвердили правила, которые вобрали в себя мнение целой группы лиц, и прошло уже два тура, получаем что надо все менять. Я так думаю, что все правильно делали организаторы Лиги. Обсудили - приняли, составили график и вперед. На 1-й сезон Лиги уже поздно что-то менять, т.к. это будет неверно и нечестно по отношению к другим. Да и уверен я, Игорь, что ты не будешь организовывать никакую другую серию соревнований... Так что, ИМХО, это ни к чему...

А на счет ОДФЛ, пока это не какие-то супер-рейтинговые соревнования, а попытка сделать такой проект, в котором люди, которые даже начинают могут попробовать себя в разных условиях. Да, конечно, есть более опытные и искушенные в спорте люди, и к их мнению нужно прислушиваться. В части предложения Саши относительно кол-во+1 это очень грамотное предложение. Я тут подсчитал, если в 3-х победил в остальные не поехал - шансы занять 1-е место все равно почти равны нулю... Да и для серьезных спортсменов, в общем-то, тоже будет нелишним иной раз побросать кормушку в выходной день. Любой водоем в радиусе не более 150-180 км от Донецка.

Так что, задушить идею очень легко, сделать что-то с нуля - гораздо сложнее... Подумай, ИНЕ!

0

51

2 romeo
Если пять зачётных\лучших выступлений, то +1 к последнему месту ровным счётом ничего не изменит.
Рома - не нервничай.
4 ALL
Ни кто и некому не запрещает организовывать какие либо соревнования и пр. мероприятия - создайте новую тему и там пишите. Складывается такое впечатление, что некоторые посты написаны просто в "пику".

0

52

Да все нормально, мужики, соревнуйтесь. Никто на правила не покушается. Мне и так нравится. Эт мы так,  шоб поговорить. Шоб тема не остывала.
Но есть еще вопрос. Вовка выиграет еще 3 соревнования, т.е. всего 4. На остальные не поедет. Его шо, даже в первой сотне не будет?

Отредактировано Фдуч (2007-12-04 13:03:53)

0

53

Ну почему же. Рейтинги составить то можно, но выиграть - нельзя.

0

54

Общую таблицу рейтинга составить можно негласно, взяв за основу кол-во +1, но для звания чемпиона Лиги нужно согласно регламента заучавстсовать минимум в 5... Я так думаю даже справедливее будет. А на следующий год, можно и за основу взять это правило, что рейтинг таким образом считается. Все справедливо.

0

55

Фдуч написал(а):

Может Лису достаточно будет для чемпионства три раза победить, а пять раз вообще не ездить.

Саня,Лис это совершенно другой человек-Саша Лисовой.Хотя если мэтру угодно... :)
Ездить буду на все туры.Первый пропустил по причине моего отсутствия на Украине-на Волге был...
На Счастье собираюсь,тем более там уже был,фидером прощупал :D

0

56

Второй тур открытой Донбасской Фидерной Лиги, проходил в Донецкой области на Старобешевском водохранилище. Данный водоем есть ни что иное, как пруд охладитель Старобешевской ТЭС, чем-то он напоминает наши пруды охладители. Со слов Донецких коллег, глубины 3-6 метров, дно каменистое, растительности не сильно много.

Выезд с Луганска наметили на 5 утра. С Жекой предварительно договорились, что он меня забирает, потом заезжаем к Димке, а на выезде с Луганска встречаемся всей толпой и я пересаживаюсь к Андрюхе (Босс). На выезде с Луганска были примерно в 10 минут шестого, Босс нервничал и кричал на всех. Ну ладно, все, поговорили и тремя машинами двинулись в путь, запорожец Олега Розова уже поехал в перед т.к. его крейсерская скорость была немного ниже нашей.. Итак покорять Донецкие водоемы с Луганска выдвинулось аж одиннадцать человек из них девять участников, а именно:
Андрейко Андрей (Босс)
Глушко Евгений (Leshiy)
Иваненко Ростислав (Esox Lucius L.)
Михайлов Евгений (Летчик)
Михайлов Максим (SkorpioN)
Бобрышев Дмитрий (bob)
Свиридов Александр
Розов Олег
Паршин Владимир

А погода просто ЖУТЬ, сильный ветер и снег. Порой было страшновато ехать по такой дороге. Но ближе к Енакиево, снега становилось меньше, и наша крейсерская скорость с 70 км/ч поднялась до 120-130. Но все же как мы не старались но немного опоздали, нужно отдать должное Донецкой стороне, что они терпеливо ждали нас! Встретил нас Рома, быстро обменялись приветственными словами, и уже главный судья приглашает всех на регистрацию, а после, сразу же на жеребьевку, т.к. времени было много упущено.
Стою, наблюдаю за жеребьевкой и осматриваю водоем. Надеюсь на то, чтобы жребий выпал поближе к дамбе, т.к. основной упор я поставил на ловлю окуня. А, зная его повадки, а также тот факт, что у нас на Счастьенских озерах он стоит очень близко к урезу воды и дамбе, уже мысленно начинаю рассуждать о тактике. Жека купил для меня пол килограмма кормового мотыля, а также порцию рыбацкого. Максим снабдил своей прикормкой – огромное им спасибо за это!!! Уже начинаю думать, сколько прикормки замешивать и сколько мотыля вложить.
И вот на жребий вызывают Сергея Пархомова, он вытягивает первый номер и по его лицу было понятно, что он сильно доволен, стою, и вижу, что уже по результатам жеребьевки сектора с первого по восьмой заняты. Вот невезуха, ну что же делать????? Вызывают меня, тяну жребий и о боже восемнадцатый, в самом краю. Мысленно уже настроился на то, что фортуна просто отвернулась от меня, а когда узнал что моими соседями будут такие «маститые» спортсмены как Владимир Лисовский (20-й сектор), Александр Онюшкин (19-й сектор) и Олег Печерский (17-й сектор) настроение просто упало на нет! Ну, куда мне тягаться с ними?????
Все происходившее дальше описываю от моего лица, т.к. мой сектор находился дальше всех от наших спортсменов и я не видел всего происходящего там.
Звучит сигнал о разрешении входа в сектора, Дима (Lignik) помог мне донести вещи, спускаюсь к берегу – сплошные камни. Ладно, нужно начинать готовиться. Разложил вещи, установил стульчик, треногу, садок для рыбы, распаковал фидер. Начинаю вспоминать все то, чему меня учили Евгений и Максим Михайловы, а также Андрейко Андрей.
Ставлю красную вершинку, беру 70-ти граммовый грузик – делаю первый заброс. Груз летит примерно на 70-80 метров. Начинаю пробивать глубину и замечаю, что шнур на катушке в одном месте связан. Решил не рисковать и фиксирую положение шнура на скобе, дабы не порвать его. Следующий заброс. Груз летит примерно на 50 метров и фиксируется на скобе. Даю время грузу опуститься на дно. А дальше начинаю вычислять бровку. И примерно на 20-й заброс нахожу таковую примерно в 30-ти метрах от себя. Фиксирую шнур. Ну, вроде бровку нашел. Нужно замешивать прикормку. Помятую о том, что мне говорил Жека, что не стоит сразу замешивать ее много, высыпаю один пакет «Клевый клев, карп-карась» и перемешиваю его со всем моим мотылем. Смотрю на Онюшкина прикормку и вижу, что она у него ярко бардового цвета. Опять про себя думаю, что куда там мне тягаться с ними.
И вот сигнал о начале закорма. Вспоминаю о том, что говорил Рома, выбираю 30-ти гр. Кормушку. Начинаю закармливать и сам вижу, что с точностью у меня полная проблема. Та и еще этот сильный встречный ветер – МРАК! Десять минут пролетело очень быстро и вот сигнал о начале активного лова. Не долго думая, беру флюрокарбоновую лесу (спасибо спонсору инет. магазину «На рыбалку») 0,14 привязываю крючок owner № 14, нанизываю 5 мотылей, забиваю кормушку и делаю заброс. Сижу. Оглядываюсь по сторонам. Для себя решил, что считаю до ста, если нет поклевки делаю перезаброс. Досчитав, начинаю вытаскивать, смотрю на право, а Печерский также достает снасть. Ага, думаю, вот и буду делать перезабросы, тогда когда это делает он. НО, просидев два часа я не увидел ни одной поклевки. А у моих соседей уже были и окуня, и подлещики, и ерши. Думаю, что делаю не так. Наблюдаю, что они забрасывают приманку на максимальную дистанцию, я этого сделать не могу, по технической причине. Опять вспоминаю Жеку и Андрея, они говорили, что очень часто на озерах (а я на озерах фидером практически не ловил, в основном реки) ставят довольно длинный поводок. Решился, выматываю шнур, откусываю поводок и опять приматываю флюракарбоновый длиною примерно 1,3-1,5 метра. Крючок тот же. Заброс, кормушка опустилась на дно, делаю подергивание, дабы освободить прикормку, устанавливаю удилище на треногу и четко вижу поклевку. Подсечка, но, увы, пусто. Однако по мотылю вижу, что рыба его «сосала». Следующий заброс, проходит примерно три минуты и опять поклевка, делаю подсечку и опять пусто. Ага, понятно слишком рано. Третий заброс, четко вижу по «кончику» удилища поклевку, рука на бланке, но не подсекаю, вторая поклевка – жду, третья и подсечка. Чувствую ЕСТЬ. Ну наконец-то, небольшой окушок. Ну, хоть от нулей уйду! А время идет. Получилось, что первую рыбу я поймал примерно через 2,5 часа после старта. Осталось еще времени столько же. Наблюдаю за соседями. У Лисовского и Онюшкина в основном подлещики, у Печерского также как и у меня окунь. Понимаю, что прикормка не работает для леща, ну да ладно, на окунях тоже можно сделать результат.
Время до финиша пролетело очень быстро и вот судьи извещают нас о том, что соревнования окончены! Вытаскиваю снасть из воды. Вынимаю садок и на вскидку вижу, что у меня примерно 15 окуней. Ну что ж. Конечно с «Гуру» мне тягаться бесполезно, но все же лишние 150 очков уже у меня есть.
Процедура взвешивания прошла довольно ровно. Когда взвешивали мой улов я откровенно обрадовался т.к. от своего соседа Олега Печерского я отстал всего на 4 рыбы и 36 грамм, а заглянув в протокол вижу, что у меня довольно неплохой результат!!!
После взвешивания я разговорился с Александром Онюшкиным, на предмет его прикормки, он использовал в основном «Фиш дрим» с добавлением гороховой муки и мотыля и наживка мотыль, то есть такая же, как и у меня. Ну, что ж для меня это будет наукой, что в следующий раз нужно более внимательнее отнестись к прикормке.
А вот и подведение итогов. Как я и предполагал первое место заняли Владимир Лисовский, я же со своими 20 окунями и 992 очками - занял 5-е место. Неплохо-неплохо.
А вообще наши спортсмены выступили с такими результатами:
5-е место Иваненко Ростислав 992 очка
7-е место Александр Свиридов 907 очков
9-е место Дмитрий Бобрышев 705 очков
11-е место Евгений Михайлов 586 очков
16-е место Максим Михайлов 275 очков
17-е место Розов Олег 260 очков
18-е место Андрей Андрейко 126 очков
19-е место Евгений Глушко 44 очка
20-е место Владимир Паркшин 38 очков
Подводя итог прошедших соревнований, хочется выразить огромную признательность организаторам, судьям, а также всем спортсменам которые принимали участие в соревнованиях. Огромное спасибо Клубу Луганских Рыбаков. За то, что они помогли нашим спортсменам принять участие в соревнованиях, а также компании Printlux изготовившей сувенирные зажигалки для наших участников! Ждем всех в Феврале 2008 года, у нас в г. Луганске на третий этап Открытой Донбасской Фидерной Лиги!!!!!!

Отредактировано Esox Lucius L. (2007-12-04 14:22:08)

0

57

Фдуч написал(а):

Ром, а шо с течением у вас случилось? На течке ведь всегда проще ловить? Ты то вроде и на речки ездишь..

Все очень просто ! Те фидерные палки и кормухи, что повезли с собой были явно не для тех мест :( Чтобы удержать кормушку на течении вес ее должен был быть 100 грамм + кормуха не простая, а с здоровенными шипами, а так заброс 80 грамовой кормухи ее по дуге течением прибивает к первой бровке, а рыбы там нет :( В первый день на тренировке рыба была на первой бровке и я и FastRiver ее хоть как то уговорили, но потом резко похолодало и она на русло свалилась, а там делать с теми снастями было нечего :( Технически облажались если по чеснаку :(

Ставил фидер почти вертикально + шнур 0,12 + кормухи 80 грамм квадратные = НЕХВАТАЛО :(

0

58

Сотки браунинг с грунто зацепами (заводскими) тоже улетали... На будущее - запасусь большими концелярскими скрепками для таких ситуёвин. Пришлось ловить там, где хоть както зацепится удавалось. По прикорму делал ставку на арому, на течке от микропорций кормака толку особого не было бы. Резко поменялась погода и рыба ушла в отказ, поклёвки очень вялые и осторожные. Прозявал пару микро плотвиц, им даже микро опарыш в рот не лез. Поводки ставил не длинные, сантиметров по сорок, т.к. траву начало нести, да и прочего плавающего хлама хватало...

Отредактировано FastRiver (2007-12-04 14:43:10)

0

59

romeo написал(а):

Ставил фидер почти вертикально + шнур 0,12 + кормухи 80 грамм квадратные = НЕХВАТАЛО

да, чувствуется разница в условиях ловли... у меня в ящике кормушки ОТ 80 грамм :))

ЗЫ Вру, есть пара 60 гр не знаю зачем

0

60

Вовка написал(а):

Саня,Лис это совершенно другой человек-Саша Лисовой.Хотя если мэтру угодно...

Да знаю я. Но думал, шо ты тоже хитрый. Ну раз так, будешь просто Вовкой  :) 
Ты смотри там, Вовка-чемпион! Надери всем задницу в Счастье!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив "Фидер+Карп+Донка" » Соревнования фидерной лиги. Второй этап. 2 декабря !