Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 391 страница 420 из 466

391

Andranick написал(а):

На 1.5 кг он дальше 13-го шлюза наверное не плавает.

тебя слегка заклинило на шлюзе! да вот только в канале рыбы стало намного меньше! да и лещ не очень уважает течение, со дна гад кормится! а ваще попробуй полови в канале! потом отпишись! а то в стоячей воде специалистов полно, а вот по течению( довольно приличному!) все спецы становятся драчленами!

0

392

сомолов написал(а):

если одна- даже можно не кидать! вода быстро остывает, рыба вся по ямам стоит и наживку не берёт!

да ладно... в прошлую субботу одна труба еле еле коптила... ловили на 2-х метровой глубине с батей - десяток хороших подлещиков вымутили  :crazyfun: ну то кормовой мотыль 1 кг чудеса творит... драчленам то не понять таких трат  :crazyfun:

0

393

Чтобы не быть голословным... диаметр тазика примерно 40 см... коптила одна труба и глубина была 2 метра и ловил на струе где 80 грамм кормушку волокло  :dontknow: Сомолов нестыковочка!!!

http://feeder.at.ua/2010/2111/ulov.jpg

+2

394

romeo написал(а):

кормовой мотыль 1 кг чудеса творит

и небось кил пять фд, или просто фэ! а вот с мотылём молодец! можно ещё червячка в прикорм подрубить с опарышем! а если б ещё кашку тёплую сварил( больше запаха отдаёт!) может чего и покрупнее б поймал!

0

395

Вот реально Сомолов у меня лично одна проблема на бешево это занять правильное место в выходные  :dontknow: если бы была возможность всегда садиться туда куда хочется уловы были были просто неприличные  :dontknow: а так с этими передачами по телефону на теплой воде хрен сядешь туда куда надо  :dontknow: ну то дело такое...

0

396

romeo написал(а):

Сомолов нестыковочка!!!

я никогда не ловлю на "быку" или на раме( выход большого канала! не интересно! а вот если течение было, значит канал работал! обычно зимой его останавливают, а сброс делают через малый( тот что на Березовке) соответствеено приток тёплой воды! вот и вся арифметика! и кол-во коптящих труб относится только к зиме!

0

397

сомолов написал(а):

и небось кил пять фд, или просто фэ! а вот с мотылём молодец! можно ещё червячка в прикорм подрубить с опарышем! а если б ещё кашку тёплую сварил( больше запаха отдаёт!) может чего и покрупнее б поймал!

ну спасибо за совет... вот реально сам бы не догадался... 3 кг самодельной прикормки и 1 кг ФД... и 1 кг мотыля... но ловил в том месте не потому что там надо было ловить а от безисходности  :dontknow:

У меня еще крыша не поехала чтобы в такое время года место с вечера держать  :crazyfun:

0

398

да и кашкой кормить тоже не вариант... я ловлю 5-6 часов и домой - надоедает... чтобы кашка начала в полную силу работать надо подольше посидеть...

Отредактировано romeo (2010-12-04 11:36:30)

0

399

сомолов написал(а):

тебя слегка заклинило на шлюзе

Заклинило как раз не меня а тебя на этом шлюзе  ^^ , я один раз написал и пометил смайлом для невнимательных (непонятливых) , что это стёб и не более.
Ни разу не ловил на Бешево и не расстраиваюсь по этому поводу. Надеюсь, когда там быдла станет поменьше (хотя бы в обществе не будет слухов о драках за место и убийствах) , то обязательно съезжу половить, хотя в след. году буду осваивать фидер и туда буду ездить с форумчанами в любом случае - поучиться ловить. По поводу течения - ловлю на Донце лет с 15-ти, правда были перерывы по 2-3 года, но понятие о течении есть. В итоге не считаю себя супер знатоком ловли на течении или стоячей воде и никому не советую следующего: не рассуждать, а половить там, где я ловил.

0

400

romeo написал(а):

да и кашкой кормить тоже не вариант... я ловлю 5-6 часов и домой - надоедает... чтобы кашка начала в полную силу работать надо подольше посидеть..

А  оксигеном  не пробовал? А то че то много про него  везде  пишут а никто   не пробовал .Его вроде в кормушки по не многу перед забросом  добавляют.Пишут , что по холодной воде  отлично работает.

0

401

Andranick написал(а):

о поводу течения - ловлю на Донце лет с 15-ти

обожаю Донец! ловлю там постоянно! в Красном Лимане есть дом! так что понятие имею, но и по поводу шлюза , я написал только одно сообщение, и с 93 года я там не ловлю!

0

402

mts написал(а):

А  оксигеном  не пробовал?

нет! ловлю ТОЛЬКО на каши! а чтоб быстрее и лучше работала, стараюсь "подавать" их горячими!

0

403

C дамбы ловить разрешают ?

0

404

ИНЕ написал(а):

C дамбы ловить разрешают ?

конечно нет! с чего ты взял? это ж режимный объект!

0

405

сомолов написал(а):

а прикинь, кто то приехал на то место, где ловишьты и точно так же тебя где то сейчас хаит!

Ну это врядли... так как я больше 5 метров берега никогда не занимаю... а то и вдвоем на 5 метрах умещаемся... и разброс у меня  по горизонтали метра 2-3 не больше :crazyfun: моя твоя не понимать  :dontknow:

Эх какой был форум!!! Но замечаю что доночники (некоторые их называют драчлены - даже не знаю за что) во всю пытаются сюда просочиться и скоро придется отсюда сваливать бо не охота травмировать свою неокрепшую психику разговорами о ловле толстолоба и как кашку сварить  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2010-12-04 17:26:33)

0

406

romeo написал(а):

Эх какой был форум!!! Но замечаю что доночники (некоторые их называют драчлены - даже не знаю за что) во всю пытаются сюда просочиться и скоро придется отсюда сваливать бо не охота травмировать свою неокрепшую психику разговорами о ловле толстолоба и как кашку сварить

Тут каждый имеет право слова.. В т.ч. и те, кто вдумчиво и с подходом ловит на донные снасти не имеющие ничего общего с фидером. Кормят ароматной, свежеприготовленной кашей. Да, это занимает много места на берегу. Да. Ну и пусть. Люди-то, люди-то наши. Они открыты душой и добродушны. Они просто защищаются от нападок на их стиль жизни, принципы, в т.ч. и рыбалку. Поэтому так радикальны. Я думаю, что в очередной раз покинув этот форум, ты вряд ли нарушишь баланс. Баланс бубенца и квивер-типа.

ЗЫ С Старобешево опять сбрасывают воду. Кальмиус полон водички..

+1

407

poloten4ik написал(а):

Они просто защищаются от нападок на их стиль жизни

Ну в принципе ты прав... и некоторые из них уже до мокрухи опустились если слухи подтвердятся o.O

я вот на многих водоемах сталкивался с тем что люди откровенно хамили и мешали ловить... но всегда пытался быть предельно корректным и не опускался даже до оскорблений... все на берегу приехали ортдохнуть (кто-то денег заработать, но это уже второе дело) и оно того не стоит чтобы опускаться... пар можно и в инете спустить...

если они таким образом защищают такой стиль жизни ну что ж это дело такое - добровольное  :flag:

Отредактировано romeo (2010-12-04 21:44:41)

0

408

Начинаем борьбу с флудом.

В бан на 3 дня отправяются:
Plastmax, сомолов, romeo и RA!

+3

409

Здравствуйте ребята! Я вырос на этом водохранилище. Если будут какие вопросы по инспекции всегда буду рад помочь. А так приятно было познакомиться!

0

410

Добро пожаловать!
Удачного тебе плавания по форуму! http://www.zaboysultra.com/buf/kapitan.gif

0

411

Баркас
Спасибо!

0

412

Sonar написал(а):

вопросы по инспекции

Не совсем понятно. Что за инспекция?

0

413

benderr
Имелось ввиду рыбхоз.

0

414

Sonar написал(а):

Если будут какие вопросы по инспекции всегда буду рад помочь.

Например ? Можно подробнее

0

415

Roshen
Нюансов море. Например человек приехал один спининг покидать, рыбхоз его обилетил по полной и поехал дальше. А с одной снастью цена совсем другая. Не все это знают, вот инспекция и пользуется этим.

0

416

Sonar написал(а):

Нюансов море. Например человек приехал один спининг покидать, рыбхоз его обилетил по полной и поехал дальше. А с одной снастью цена совсем другая. Не все это знают, вот инспекция и пользуется этим.

В этом месте, пожалуйста, по-подробнее.

0

417

Sonar написал(а):

Здравствуйте ребята! Я вырос на этом водохранилище. Если будут какие вопросы по инспекции всегда буду рад помочь. А так приятно было познакомиться!

привет.добро пожаловать.
вопросов сразу море.ты все поподробне расскажи,что бы не вытягивать из тебя инфу по крохам.

расскажи каким видом рыбалки увлекаешься ну и т.д.

0

418

Sonar
а если это не спининг, А фидер, но один и один крючек?

0

419

Sonar написал(а):

Не все это знают

Не был на Бешево лет пять.Как то не по душе он мне,а теперь , учитывая все "страшилки", которые рассказали, так и подавно.
А что охрана не рассказывает правила?

0

420

Napalm написал(а):

А фидер, но один и один крючек?

Вот об этом пожалуйста по-подробней !!! :cool:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010