Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 91 страница 120 из 466

91

poloten4ik написал(а):

Ромчик, а чей ты в спиннингуи переквалифицировался?

Фидер сидит в печенках !!!

Обленился совсем ! А всем известно что спиннингисты лентяи каких еще поискать ... ну и я туда же  :blush:

0

92

romeo написал(а):

А всем известно что спиннингисты лентяи каких еще поискать ... ну и я туда же

ХА-ХА-ХА!!! Это вам не прикормку с личинками замешивать... :rofl:

0

93

РљРѕСЃС‚@ написал(а):

Я не ел, их забрал товарищ и угостил деда   ,тот сказал рыба как рыба.  Сторожа говорят соленый неплохой

Вчера смотрел какуюто передачу о путишествиях по Тайваню или еще по каким то экзотическим странам, и там показывали рыбалку на эту хрень, именно на этого окуня. Так там у них это достаточно диликатесная рыба. И полезная своими свойствами. О как!

0

94

Povar написал(а):

Это вам не прикормку с личинками замешивать...

Ну я и говорю лентяи потому что мешать ничего не хотят ! Типа все чистенькие и амуниции кот наплакал ! Вот я и потянулся в спиннинг бо хочу быть чистым и красивым и не обниматься с опарышами :crazyfun:

0

95

Сегодня с 8-00 до 13-00. Слева от моста. Ни единой поклёвки. Ловили бель. У телефонщиков та же фигня. По словам егеря на выходе малого канала поклёвывает. После того как вымотали снасти, съездили на малый. Народа не много. Какой-то дятел "косил". Слава богу, безуспешно.
Кто-то на белой лодке с мотором искал хищника. Интересно, нашёл или как?

0

96

benderr написал(а):

Рыбку там в этом году подвыбили очень сильно !!! Причем дорожки и сети ставят уже почти открыто :( Думаю еще год и водоем угробят окончательно !!!

0

97

benderr написал(а):

Нашли, насколько я знаю. 30 окуней и 3 судака. Но не я.

0

98

romeo написал(а):

Рыбку там в этом году подвыбили очень сильно !!! Причем дорожки и сети ставят уже почти открыто  Думаю еще год и водоем угробят окончательно !!!

Завозят резинки и тупо ждут охрану, приехали оплатили за одного у меня типо 5 снастей, и дальше пошли циплять дорожки. Охрана больше не подходит, уже обилечины. Мой пример приехал с товарищем вечером ловим не ловим ну бросаем, приплыла охрана заплатили за одного спинингуя, выписали билет, А вдруг вы завтра приедете? Есно приехали проходит катерок видет машину разворачивается и уходит.

0

99

А в самом начеле аренды садки проверяли, что б карпика не брали.

0

100

Костя написал(а):

А в самом начеле аренды садки проверяли, что б карпика не брали.

Так хорошо, начали - реклама по радио, людей видимо, не видимо. И рыбка ловилась, а вот продолжение на очень весёлое :(
То хоть один водоем был, по зиме можно было половить, а теперь....

0

101

Сегодня слехстнулись в нечеловеческих условиях Роман и я против Старобешевских окуней и судаков. Победа была за нами, т.к. окуня в кол-ве 4 штук, и судаки в кол-ве 2х штук позволили себя выволочь на берег. Окуня были мордатые!!! УХ!

0

102

Погода вам не помешала??-))) Чем ловили?-)

0

103

Джжжжжжиигом!!! Погода? Конечно не помешала, кайф полный   :blush:

0

104

Мы с Лисом едем в ту же точку, где Ромка с Димкой побеждали... По дороге встречаемся...(Димка с Ромкой уже домой...а мы как бы на рыбалку).. Ромка угощает вкусным печеньем, Димка пытается нас отговорить...мол холодно там...ветер....на берегу скользко....Заботятся :rofl:  Ну и кто ж поверит! :playful:  В итоге мы честно рыбалили 4 часа... Ветрюганище (10 грамм при забросе уносит к черту на кулички)...снег валит...видимость ухудьшается....а мы лооооовим.... Сонька, на радостях поплавав в водохранилище сразу по приезду...остальное время сидела на траве, глубокомысленно смотрела на снег и на нас с Лисом. Ее вид однозначно намекал, что у нас с мознами не все в порядке. И в это время кто й то на лодке под мотором рассекает....по такой то волне! В итого у Лиса одна поклевка...у меня откушен хвост твситера... Зато как проветрились!
http://s58.radikal.ru/i161/0902/3e/4c894dbe33a0t.jpg

0

105

http://s53.radikal.ru/i140/0902/c5/8b7298e552d1t.jpg

0

106

http://s43.radikal.ru/i100/0902/ca/2f0667407458t.jpg

0

107

poloten4ik написал(а):

Окуня были мордатые!!!

хотел их сфоткать по приезду домой, а они гады побелели и стали нефотогеничными :)

0

108

Роман написал(а):

а они гады побелели и стали нефотогеничными

Химия однако...  :'(

0

109

Бешево для спиннинга очень не простой водоём. А зимой - тем паче. Не помню ни одного "зимнего спиннинга" на Бешево, что прошёл бы "на ура!". Обычно почти все с нулём.

0

110

Зато весной!  :cool: Как-то помню ИНЕ меня пригласил и судака полно и окуня. Красота!

0

111

Vitalyt написал(а):

судака полно и окуня

Просто мы место можем сами выбирать,а на соревнованиях-нет+я немного раньше знал этот водоем. Да и сейчас,если можно выбрать место,то и зимой можно поймать 1-2 десятка окуней. Наверное...

0

112

ИНЕ написал(а):

Да и сейчас,если можно выбрать место,то и зимой можно поймать 1-2 десятка окуней. Наверное...

Мои наблюдения. Ни на что не претендую.

Очень много зависит от уровня воды. И чем дольше уровень низкий, тем более аппатичен хищник на привычных летне-осенних местах. Так, например, если в декабре он еще уверенно ловится практически на всех общедоступных точках, при еще нормальном уровне воды, то при падении его сначала на метр, а потом и на два, рыба уже не охотно держится этих береговых бровок, предпочитая в о сновном более глубокие места. Обычно пик аппатии приходится на середина ферваля - начало марта. В этот период, когда воды меньше всего и это длится месяц, рыба становится довольно таки труднодоступна. Пару точек, которые работают очень нестабильно, и рыбу необходимо довольно таки приличным образом уговаривать. И те 1-2 десятка окуней, хоть и реальны, но трудоемкость при их поимке очень велика.

Со слов опять же работников ТЭЦ, уровень воды гдето с 10-х чисел марта начинают постеенно опять возращать к нужному уровню, регулируя это открытием/закрытием каналов. К апрелю месяцу обычно он уже востанавливается до практически нормального уровня. И вот с начала апреля по декабрь и есть наиболее интересные месяцы для рыбалки на Старобешевсокм водохранилище в призме окуня-судака.

Все ИМХО.

0

113

Все верно,просто точки знать нужно+темп и позиционирование,как метода,т.е. десяток забросов,под разным углом-нет,побежал дальше. Как вариант-поводковая оснастка,если ловить на дальнем кордоне.

С 15 апреля,до 15 июня ловить нельзя,т.к. это чистой воды браконьерство,с моей точки зрения.

Отредактировано ИНЕ (2009-03-01 22:28:30)

0

114

ИНЕ написал(а):

Все верно,просто точки знать нужно+темп и позиционирование,как метода,т.е. десяток забросов,под разным углом-нет,побежал дальше.

Хорошая метода. Но кого угодно может сбить с толку ситуация, когда пробивая дальние кордоны, доведя до берега приманку, весом 10-12 грамм, получаешь "всос" окуня на бровке под ногами (ну, или то, что от нее сейчас осталось), которую ты до этого уже обловил "микрухой". И вот стоишь и думаешь, то ли ..., ??? Потом пройдя еще метров 150 по берегу, заработав пару шкребков-поклевок, причем на такое шаманство (например мормышка 0.9 гр+искусств.мотыль), что уже с полной уверенностью заявляешь, что единственного окуня ты выловил, как тут 20 метрами левее один из "участников регаты" сигнализирует о поимке окуня на 6 гр. на банальную ступеньку.  :huh:

ЗЫ Сегодня приехал Борисыч и успокоил, сказав что тоже облазив пол-водоёма поймал 2 окуня. У нас счет был равный  http://www.zaboysultra.com/buf/ops.gif

0

115

Я просто знаю пару мест,где на микруху я ловил всегда. Правда последний раз это было в том году. Самое смешное,что фаворит поролон...

0

116

ИНЕ написал(а):

Самое смешное,что фаворит поролон...

Усё могет быть. Век живи, как грицца, век учись...

0

117

В чем фича? Ложишь на дно и не сходя с места-дрыг-дрыг,дрыг-дрыг.

0

118

ИНЕ написал(а):

В чем фича? Ложишь на дно и не сходя с места-дрыг-дрыг,дрыг-дрыг.

Я видел как ты это делаешь :) Тоже самое я уже давно вытворяю с твистерами, в принципе работало и работает почти везде. Тока вот перестало работать гдето с февраля месяца на Бешево :) Наверное, надо поставить поролон... Видимо, то что он жопам к верху торчит, играет ключевую роль... Но глядя например как сегодня с трудом его и на живого мотыля уговаривали, здается мне, что дело все таки больше в месте... Например, на одной из точек, он ловится совершенно без выкрутасов (ну, если встрять в нормальную погоду без котаклизмов). Причем в других местах, как будто вымер....

0

119

Еще монтаж... Никаких чебуреков,просто леска и дробинка,а через 1-1,5 см поролонка на двойнике 18+никаких клеев,все скреплять банальной ниткой,т.е. между крюками двойника кусочек поролона 1,5 на 0,5 и монтаж ниткой.

0

120

хорошая оснастка, только в спорте запрещена

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010