Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 121 страница 150 из 466

121

poloten4ik написал(а):

как тут 20 метрами левее один из "участников регаты" сигнализирует о поимке окуня на 6 гр. на банальную ступеньку.

И еще на ту проводку рыба была поймана. Прикол в том, что после двойной проводки пауза почти 10-15-20 секунд и на потяжке поклквка. Такую проводку кто-то из запорожских описывал, Спиннингист или Ветель, не помню.

0

122

Подскажите кто был на Старобешево как там обcтоят дела? Инт: белая рыба

0

123

Я тут по, просьбе кума, даю ему небольшие уроки по спиннингу и вчера вечером, выехали на пару часиком со спиннингами. Хотели на Кирша попасть, но это было опрометчивым решением в связи с суботой и большим кол-вом отдыхающих. Поехали на Старобешево в район пляжа, там где зимний спиннинг проходил. Людей конечяно было тоже немало, но туда дальше, где камней много уже никого и небыло. Можно было половить. Можно было бы... только было б  что. :) 3 часа походили, я даже поклёвки не увидел. Окунь отсутствовал как класс. :( И только уже под самый отъезд, на дамбе, я всё-таки вымутил судачишку на 200 грамм. Как говориться "от нуля ушёл". Только его выпустили, подъехал охранник за деньгами. Их он конечно не получил и расстроенный уехал. Уехали и мы.
Интересно, в тех местах всегда так по-лету с окунем ? Дедок сидел на поплавок ловил, тоже причитал что полдня сидит и кроме уклеи ничего вымутить не может....

0

124

Давайте подведем итог по водоему! Кто, что слышал, а лучше видел на Старобешево?
Два последних года только и видно было, что народ на Бешева ловит, хоть что-то, но в последнее время в этом году вообще ничего не слышно...
Подозрительно  :question:

Я был последний раз 29.04.09
Итог: 4 подлещика, вот такие

http://s54.radikal.ru/i144/0904/d7/304a719c5ba3.jpg

Кто позже? И что ловил?

0

125

Был давиче на Бешево целился на леща и он таки был 12 шт отаких. И 1 сазанчик затисался. Ловил с утра до обеда.

увеличить

Отредактировано Giper (2009-06-16 09:46:21)

0

126

Burik написал(а):

Давайте подведем итог по водоему! Кто, что слышал, а лучше видел на Старобешево? Два последних года только и видно было, что народ на Бешева ловит, хоть что-то, но в последнее время в этом году вообще ничего не слышно... Подозрительно    
            Я был последний раз 29.04.09 Итог: 4 подлещика, вот такие

Согласен!Очень подозрительно! Были в этом году уже два раза, почти ноль, пару карасиков, подлещиков и всё! Прошлый год: были раз 10!Минимум 5-10кг карася от 300-700г. обязательно + подлещик + редко, но был и карп! В конце сентября 2008 аж на 5 кг!Подвожу итог: или мутят арендаторы или дикая непруха, как я вижу не только у нас, желание туда ехать отпала, ну может ещё разок... Многие винят большое кол-во лобатого, вроде как он пугает, но карась куда пропал, выловить весь не могли, дохлого не было видно, что с водоёмом, просветите...

0

127

Да.... сутуация плачевная. Кто ещё, что видел?

0

128

genadiy68 написал(а):

Согласен!Очень подозрительно! Были в этом году уже два раза, почти ноль, пару карасиков,

Ловил там судачка с месяц назад, при мне охрана рано утром "стахановцев" хлопнула в смысле пять-шесть донок (но и  две дорожки - для верочки), те грузили что дорожки не ихнии, но осмотр рыбы в их мешке показал, что рыба сетью битая. Дорожки порезали, карася изъяли. Карася было много, на вид 250-400гр.

0

129

utro написал(а):

Карася было много, на вид 250-400гр.

Значит рыба есть... ;) А подлещик присутствовал?

0

130

Не видел.

0

131

Т.к. в этой ветке совсем заглохли отчеты, решил проверить сам, на наличие рыбы.
Был ночь и утро 27.06.09
Резюме - Рыбы нет!
Как и догадывался, не успели выгрузиться, как тут, как тут охрана. Собрала по 50-ку и сказав, что карп болеет  :D  (если он там есть) удалились. Проверено, если охрана сразу после Вашего приезда обилечивает - значит рыба не клюёт! Так и получилось. За всю ночь и утро, ни одного тычка, ни одного опарыша и мотыля не тронула, 6-ть фидеров. Рыбы нет! Зато ночью на берег лез мелкий рак, пиявки, и лягушки  :question:

http://s53.radikal.ru/i141/0906/02/61625215b486.jpg

http://s51.radikal.ru/i134/0906/6d/f50fa0ea95f3.jpg

http://s40.radikal.ru/i087/0906/ff/ddf988600663.jpg

Рыбаков вообще нет!

Пожарили крылышек куриных (я знал, что клёва не будет) пообщались, и отправились домой с поникшей головой  :'(

p.s. как там появился арендатор, рыбы стало гораздо меньше! Обидно... блин...

Отредактировано Burik (2009-06-28 10:55:09)

0

132

Это было понятно изначально,достаточно было опустить палец в воду...

0

133

ИНЕ написал(а):

Это было понятно изначально,достаточно было опустить палец в воду...

В этом водоеме рыба привыкшая, т.к. в те года она ловилась  :flag:

Вот улов 30.06.07

http://s59.radikal.ru/i165/0906/fd/442fd9f41776.jpg

Правда, температура была пониже до +25С.

Отредактировано Burik (2009-06-28 17:28:27)

0

134

Я не помню такой температуры воды,хотя ловлю там долго.

0

135

На КВХ вода как в бане. Что будет с рыбой...

0

136

ZlojRost написал(а):

На КВХ вода как в бане. Что будет с рыбой...

Сдохнет конечно... будет массовый мор !

0

137

А были случаи мора на Старобешево?

0

138

Да и не только на Старобешево. Лет десять назад на многих водоёмах в Мариупольской стороне был мор от жары, на Фёдоровке помню весь берег был усеян ершом, судаком и окунем. Ерш после этого так и не восстановился, а судака стало намного меньше.

0

139

На  Бешево ставим крест! Рыбы там нет!  Были с кумом сутки , ИТОГ: 3  карася. Водоём  умирает , и ещё хватает совести брать 50гр за то, чтобы посидеть возле  бассейна!

Одним словом полное Г..... !!!  Если ничего не предпримут  то,туда  никто не будет ездить за  такие бабки!  :tired:

увеличить

Отредактировано эд (2009-07-22 19:48:34)

0

140

эд, мне кажется это сезонное. Ну просто жарко и все. Знающие люди там отлавливаются в правильное время в правильных местах.

0

141

Рыбу загубили .Сволочи.

0

142

Ну вот и поговорили. Ребятки, а нельзя ли с меньший экспрессивностью? Вас же могут и женщины читать...  :crazyfun:

0

143

Женщины рыболовы поймут

0

144

У меня ребята сослуживцы армейские жалуются ГРОБЯТ ВОДОЕМ .Год два полный ноль .СЪЕЛИ. УГРОБИЛИ.

0

145

Прежде всего это технический водоем

0

146

Не знаю как по мирной рыбе, по хищнику всегда очень хорошо там ловить зимой, и ранней весной... Ну и поздней осенью. Летом туда не езжу вообще.

0

147

По хищнику ,согласен.Но,мирная рыба ловилась всегда,а ,все съели почти всю.

0

148

pirat написал(а):

У меня ребята сослуживцы армейские жалуются ГРОБЯТ ВОДОЕМ .Год два полный ноль .СЪЕЛИ. УГРОБИЛИ.

А вот этого не надо, как сказал Дима, я в этом году в правильное время и в правильном месте отлавливался мега-зачетно!!! Просто очень жарко и рыба стоит на глубоких ямах и не питается!!!

И в уловах были и карпы и караси большие и крупный подлещик м крупная красноперка и толстолоб... все было - сейчас на этом водоеме не ловлю - не перспективное занятие по такой жаре - придет время правильное опять поеду!!! С другой стороны меньше народа - больше кислорода и меня такая ситуация на Бешево лично радует будут места перспективные свободны в любое время года  :cool:

Отредактировано romeo (2009-07-23 07:34:46)

0

149

pirat весной этого года пока не нагрелась вода сильно ловил отлично на бешево. Вот улов часов за 5-6 не больше!!!

http://i014.radikal.ru/0903/f3/c9fc27497ae4.jpg

тот же водоем этой же весной

http://s59.radikal.ru/i166/0903/a1/f0ad8e049fac.jpg

место на водоеме другое и рыбка немного другая в основном!

Еще раз повторюсь рыбы там валом!!! просто из-за сильно горячей воды она неактивна и стоит по ямам!!! Владею проверенной информацией что не чистые на руку рыбаки которые там ставят дорожки на ямах постоянно с шикарными уловами так как концентрация рыбы очень велика там, НО большинство из них уже попались егерям и думаю просто так не отделались - ОХРАНА ТАМ ПОСТАВЛЕНА НА ВЫСШЕМ УРОВНЕ !!!  :rofl:

Отредактировано romeo (2009-07-23 09:24:10)

0

150

знакомый недели две назад ездил 4,5 кг. подлещика взял. жара уже была не детская. так что .....

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010