Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010

Сообщений 211 страница 240 из 466

211

К сожелению в нашей страны нет нормального законодательства регулирующего пользование водными ресурсами...

RA написал(а):

зарабатывать деньги на запуск малька.

достаточно много арендаторов, которые даже не собирались запускать малька, а только вылавливают рыбу и берут мзду с рыболовов непонятно за что - нет ясности. Насколько мне известно без наличия акта зарыбления данным видом рыбы (которую приехал ловить рыболов) билетеров можно тупо посылать, так как ни брать деньги, ни отлавливать рыбу которую не запускал, арендатор не имеет права.
Потом не понятен фактор ценообразования, так как в 99% мзда уходит арендатору и бюджет с этого получает кукиш...

0

212

RA написал(а):

Основные моменты из своего мнения указал

Да никто же о халяве не говорит , речь о том . чтобы плата была оправдана

RA написал(а):

пляжи - любо глянуть

RA написал(а):

деньги на запуск малька

RA написал(а):

охране

Но ведь зачастую всего этого нет ! Водоем весь в арендаторских сетях , и цена  :dontknow: За что ? А хочется получить удовольствие и даже дело не в улове ( хотя фактор составляющий ) а в единении с природой ! Вот на таких условиях не жалко денег ! Ты прав дело в хозяине , но в основном пользователи !!! ИМХО

0

213

RA написал(а):

я и имел ввиду хозяина с большой буквы, а не хапуг.

в Донецкой области это такая же редкость как и трофей...

0

214

RA написал(а):

трофей на платниках не редкость

для меня редкость, поэтому все больше стараюсь ездить на речки.

0

215

Петрович написал(а):

Насколько мне известно без наличия акта зарыбления данным видом рыбы (которую приехал ловить рыболов) билетеров можно тупо посылать, так как ни брать деньги, ни отлавливать рыбу которую не запускал, арендатор не имеет права.

Человек берет водоем в аренду вместе с рыбой которую перед ним разводил другой арендатор. И этот водоем становится его бизнесом, его фермой для зарабатывания денег. Законодательно не знаю, но не понимаю как можно придти к человеку на его ферму и посылать его.

+2

216

RA написал(а):

как подготовишься, так и поймаешь.

Да я не об улове ,

Roshen написал(а):

чтобы плата была оправдана

Об отсутствии пьяни мусора и присутствии природы в первозданном виде

+1

217

RA Ольховка-песня , если бы не браки , было бы душевно совсем ! А так природа , прозрачность воды , где еще по близости есть аналоги ? Думаю нигде ! ( пока не засрали ) извините за выражение

0

218

Roshen написал(а):

Об отсутствии пьяни мусора и присутствии природы в первозданном виде

Могу дать совет, не называя конкретных мест. Двигайся в сторону юга и юго-запада. Там все это еще есть. Только будь готов ехать 100 и более км.

0

219

КорВ написал(а):

Человек берет водоем в аренду вместе с рыбой которую перед ним разводил другой арендатор. И этот водоем становится его бизнесом, его фермой для зарабатывания денег. Законодательно не знаю, но не понимаю как можно придти к человеку на его ферму и посылать его.

Если перенести мои слова на реальную ферму: то я имею в виду что арендатор берет в аренду колхозное хозяйство со свинарником и коровником. Коровы молочные и колхозные, а свинарник пустой. Условия аренды: арендатор кормит колхозных коров и получает от них молоко, при этом разводит собственных свиней забивает на мясо ну и т.д... в результате получает прибыль. В реалиях знаю как минимум десяток водоемов где арендатор со старту вырезал все молочное поголовье коров и бросил (вернул колхозу) эту "ферму" или еще распрастраненей ситуация, когда никто ничего не запускает и не разводит (а данный момент как правило прописан в договоре аренды) зато бабки стрегет не вопрос...

RA написал(а):

Я тоже удивлен отношением некоторых к чужой собственности и к чужому труду, много любителей халявы развелось.

С радостью плачу арендаторам и с уважением к ним отношусь, если они содержат свои водоемы как настоящие "Хозяева" (запускают рыбу, облагораживают территорию, создают хорошие условия отдыха)...

0

220

Люди кто нибудь был в последнее время на Бешево хочу съездить на следующей неделе. Хотелось бы что нибудь и поймать или как говорится июнь хоть в воду плюнь. Ответьте кто нибудь что с клевом .

0

221

В июне никогда не клевало... И Старобешевско-Новосветовский пруд не исключение!!!

0

222

ДЕЗЕРТИР написал(а):

В июне никогда не клевало.

это вы батенька зря.круглый год можно найти рыбку,только нужно постараться.

0

223

Были вчера . Клевал подлещик, но нужно хорошо кормить. Экземпляры до 600-700гр.Работал опарыш.

Отредактировано Поклевкин (2010-06-27 12:37:28)

0

224

Роман ЛеВ написал(а):

Люди кто нибудь был в последнее время на Бешево хочу съездить на следующей неделе. Хотелось бы что нибудь и поймать или как говорится июнь хоть в воду плюнь. Ответьте кто нибудь что с клевом

Доброго время суток! На Старобешево были на прошлых выходных. Хотели остановиться на канале, честно говоря на него и собирались. За пару дней,  приезжали специально разведать обстановку. Видели рыбаков, выловленную ими рыбу (на удивление показали, в садке караси, карпы, ну кг 7-8 было). И обратили внимание на течение, очень слабое, на поплавок смело можно было. Приехали в субботу, вооружившись снастями, и неприятно были удивлены этому движению воды. Рыбаков тоже не обнаружили. Ну раз готовились, приехали, решили попробовать. Прикармливать удавалось с трудом, т.к. уносило в разные стороны и не всегда в нужное место. Снасти закинутые, через пять минут тоже оказывались под берегом и с помощью течения забивались водорослями. Настроение постепенно переходило в нервозность. После обеда решили собраться и переехать на водохранилище. Сдали нервишки. Часам к пяти мы были уже на новом месте. Хотелось отдохнуть и  поесть, о снастях не думали. Через час нас обилетили.  Т.к. мы собирались ловить и в воскресение, соответственно за следующий день тоже заплатили.  Вечером клевало только на поплавок,  в камышике. Шел карасик с ладонь и даже 4 шт. попалось в полтары ладони, тащить такого удочкой компенсирует потраченные нервишки на канале. Резинка на удивление признаков поклевки не подавала, также молчали и донки. Утро воскресного дня порадовало вдвойне. Карась шел и на поплавок и на донки. Даже попался на поплавочную один зеркальный карпик, грамм 700. Судачек, гр 100, которого выпустили, такойже амурчик, и какая-то круглая желтая, в пол ладони непонятная рыбеха, о такой тут уже рассказывали. Ближе к обеду, после 11, пошла волна, донки затихли, поплавочную соответственно, тоже убрали. Перерыв был недолгим. Минут через 40, почти одновременно, с разницей в секунд 20, дали о себе знать пара донок. На червя взяли подлещиков. Зарядив их заново и добавив  к наживке пенопласт, минут через 10 вытащили еще парочку. В общей сложности, до половины второго их было 11 шт.(подлещиков) и 1 карасик гр. на 250-300.

+1

225

В общей сложности на двоих 9 кг получилось. Ветер был юго-восточный. Знаю точно, т.к. специально для этих целей приобрел компас. Забрасывали метров 30 от берега. не далеко. Перловка и опарыш не понадобились(пробовали).  В основном червь и пенопласт

0

226

Всем спасибо.Пойду готовить снасти завтра двинем.

0

227

В понедельник был на косе. в тупике. закинул 2 резинки поплавочку и один фидер. результат - 5 кг ( карась, 2- карпика по 400 грамм). причем все это на поплавочку на один крючок, на ближний заброс ( прикармливал кашей и макухой). работал только хлеб. Червь, опарыш, перловка - безрезультатно.  очень много дохлой рыбы плавает, вода горячая и цветет. Получил много удовольствия от ловли обычной поплавочной снасти, чего и вам желаю.

0

228

Roman1 написал(а):

Получил много удовольствия от ловли обычной поплавочной снасти, чего и вам желаю

вот это правильно,резинки в мусор. http://www.zaboysultra.com/buf/fishkin.gif

-1

229

veterF написал(а):

резинки в мусор.

КОЗАК написал(а):

навсегда

RA написал(а):

У МЕНЯ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ КОПИРНУТЬ СМАЙЛ

Не согласен...
Понимаю, что ведусь у людей , которые спецом накидываю посты (мотивы мне не интересны).

НО! В мусор народую снасть?! Лично меня (наряду с поплавочкой и донкой) она привила Любовь к рыбалке.
И сейчас в мусор?!

Неа....

0

230

Серж,несогласен!я сам ловил на резинку,но на дорожку ни разу!

0

231

КОЗАК написал(а):

и скажи что неразу в жизни дорожкой не пользовался

КОЗАК написал(а):

!все имхо

Фух...значить опять придется флудить и отвечать на провокации.

Кроме дорожек, умею сыпать (ночью, в снег, дождь и т.д) сети,вот , правда, плести не умею... могу научить пользоваться пауком.
Неплохо ныряю....

Еще вопросы?

зы: Прошу обратить внимание:

Учебник «Русский язык», 3 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В.
Поурочное планирование к учебнику «Русский язык», 3 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Пронина О.В., образовательная система «ШКОЛА 2100», изд. «Баласс», М., 2003 г.

Урок 99. Употребление частицы "не" с глаголами. Правило правописания частицы "не" с глаголами

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-06-30 08:52:50)

-1

232

Прошу Козака и других активных неофитов, обращать внимание на дату регистрации того или иного участника форума. Большинство старожилов знает друг друга лет десять, даже не с этого, а ещё с предыдущего форума. Причём знает столько же времени и лично друг друга. Поэтому выяснения личностных характеристик или мерянье пиписьками они уже прошли очень давно. Поэтому при желании произвести вышеуказанные действия с кем либо на этом форуме, найдите себе кого-то близкого по времени регистрации, вам бкдет интересно и занимательно друг с другом.

+3

233

мимо проходил

Андрей Борисович, не в бровь а в глаз! :)

-1

234

мимо проходил написал(а):

Большинство старожилов

Старожил (на данном ресурсе) - человек отославший более 1000 сообщений.

мимо проходил написал(а):

Поэтому выяснения личностных характеристик или мерянье пиписьками они уже прошли очень давно

Меня даже забавляет, когда люди пару-тройку месяцев на форуме, а уже дают "дельные" советы космического масштаба, рассказывают в захлеб о своих "бравых" деяниях в борьбе с вселенским злом, пишут во всех без исключениях топиках (показывая своё виртуозное владение абсолютно всеми способами ловли) пишут труды (что очень похвально) и считают себя новыми Сабанеевыми (метафора).

Так же доставляет удовольствие наблюдать за ИБД в развитии форума ну т.е создание клонов, для поднятия себе рейтинга (о кризисе самореализации я уже писал).

Отредактировано ДЕЗЕРТИР (2010-06-30 12:29:34)

+3

235

poloten4ik написал(а):

Андрей Борисович, не в бровь а в глаз!

Ха.... (Сижу и ликую)... был уверен, что знаю это человека!

+1

236

ДЕЗЕРТИР написал(а):

Старожил (на данном ресурсе) - человек отославший более 1000 сообщений.

многие их нахлопывают за 4 месяца дабы получить "звание" (сообщения типа-вау,класс,у меня также было)

0

237

КОЗАК написал(а):

резинки в мусор

написал так,потому что ловить на  резинки мне никогда не нравилось.просто высказал сое мнение.никого не хотел обидеть.

Отредактировано veterF (2010-06-30 17:17:40)

0

238

Мне не понравилось ловить нахлыстом (пробовал 1 раз, даже заброс..да что заброс...1\2 заброса не получилась), но я не беру на себя смелость хаить  снасть . Я просто не умею -вот и всё!

0

239

RA написал(а):

Похоже на самооправдание!

Берете на вооружения приемы увиденные в теме "Защитим природу и места рыбалок" (Просто треп) пост №24...
Плагиат однако.

Человек довёл общественности свою позицию....потом обосновал её, написав, что никого не хотел обидеть.

0

240

RA написал(а):

Похоже на самооправдание!

а в чем я оправдывался?просто объяснил свою точку зрения.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Архив » Рыбалки на Старобешевском водохранилище 2007-2010