Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 271 страница 300 из 785

271

Спасибо огромное всем! Купил Эксейдж 4000...

+1

272

А я у Лоста пару недель назад 3000 забрал!
Так-что на Волге будем Эксейджить!

0

273

ferro написал(а):

Купил Эксейдж 4000...

Разумный выбор.  :cool:

0

274

Всё больше и больше продолжаю осваивать фидерную ловлю - сегодня стал обладателем NEXAVE BX WINCKLE PICKER 2.7. Сразу же стал второй вопрос - вопрос оснащения катушкой. А вопрос мой в том, что хотелось бы понимать в чём разница между EXAGE 3000 SRC и EXAGE 3000 SRВ, кроме передатки, веса и цены?
Какая катушка лучше станет на этот пикерок?
Есть еще вариант приобретения Shimano SEIDO 2500 RA за те же деньги или даже дешевле... Но не будет ли она слабовата по мощности механизма?

+1

275

ferro написал(а):

чём разница между EXAGE 3000 SRC и EXAGE 3000 SRВ, кроме передатки, веса и цены?

Еще разные шпули. Считается что SRC бросает дальше, засчет "срезаного" бортика шпули...
Разница у заднефрикционных шиман между 2500 и 3000 только в шпулях (у 3000 более объемные, хотя есть мелкие "матчевые"), т.е. впринципе ее нет!
По поводу придатки - для фидера/пикера скоростная (6.2) никчему, т.к. приходится работать с немалыми весами.
Вобщем Seido 2500 - это улет, темболее при ее нынешней цене!!!

+1

276

ferro

3000 SRB с двойной ручкой, от этого и тяжелее. У SRC идет ARC шпуля + одинарная ручка и P4 (но это скорее больше маркетинговый ход, чем какое-то реально улучшение). Цена вот http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 0-src.html например всего 743 гривны. Эта катушка стоит этих денег на 100%. Кого не смущают небольшие люфтики в кнобике, и чуть шумноватая (но вполне надежная) работа - EXAGE 3000SRC отличный вариант. Однако размер 3000 - это внутри 2500, по поводу мощности. Данная катушка лучше на пикер подходит. Для медиум и хеви лучше 4000 размер. Но там и разница в весе за счет разницы в размере самих шестеренок.

Недавно довелось увидеть как выглядит катушка EXAGE 4000RA (самое первое поколение) после жестокой (но правильной) эксплуатации на протяжении 7 лет. Не заклинила, но уже начала плохо работать. Без замены запчастей катушку спасти не удалось. Но 7 лет, диву даюсь...

Так что RC со всеми новшествами не должен подвести, ИМХО.

0

277

poloten4ik
А Shimano SEIDO 2500 RA? Не могу найти подробную инфу по ней...

0

278

lost написал(а):

По поводу придатки - для фидера/пикера скоростная (6.2) никчему, т.к. приходится работать с немалыми весами.

Это смотря с какой стороны смотреть. Что плохого в том, что кормушка будет выматываться быстрее? Думаю это только плюс. И если ты про живучесть, то прямой связи быстрая передатка с этим нет. Чуть больший износ за счет того, что катушка быстрее крутится. Если нахрапом рыбу не качать, передатка в принципе не влияет на тяговитость катушки, т.к. всю основную работу делает удилище, а катушка выполняет роль лишь подмотки лески под определенной тягой. Если качать рыбу катухой то нужно брать тока передатку 4... БУДЕТ САМЫЙ ТРАКТОР.  :cool:

0

279

poloten4ik написал(а):

Что плохого в том, что кормушка будет выматываться быстрее?

Если нужно быстрее, то нужно веселее крутить! :flag:
6.2 это матч, там другая немного музыка!
Впрочем все это имхо!

0

280

ferro написал(а):

А Shimano SEIDO 2500 RA?

Данная катушка представляет собой EXAGE, но с более дорогими ручками и шпулями. Более прикольная катушка, конечно, но и стоит немного дороже. Вот нашел в сети - http://www.podsekai.com.ua/katalog?mod=1170.

0

281

ferro написал(а):

Shimano SEIDO 2500 RA

http://ohota-ribalka.kiev.ua/node/46

poloten4ik написал(а):

но и стоит немного дороже

сейчас во Флагмане цена просто сказочная!

Отредактировано lost (2011-12-19 19:01:43)

0

282

lost написал(а):

Если нужно быстрее, то нужно веселее крутить!

Качок что-ли?  :D

0

283

poloten4ik написал(а):

Качок что-ли?

:D
не,нуаче, выкачивать 200гр. подлещиков??

0

284

lost написал(а):

сейчас во Флагмане цена просто сказочная!

Вот только у нас в Донецке Флагмана нет, а цена такая мсключительно в розничной сети...

0

285

ferro написал(а):

Вот только у нас в Донецке Флагмана нет

+25грн.(Автолюкс, Гюнсел...) и она в Донецке!

Отредактировано lost (2011-12-19 19:11:35)

0

286

lost написал(а):

+25грн.(Автолюкс, Гюнсел...) и она в Донецке!

Расскажи! Можно в личке...

0

287

lost написал(а):

не,нуаче, выкачивать 200гр. подлещиков??

Ну их бы не выкачивал, а вот 300-500 уже вполне достойный зверь. Выматывать крупную рыбу в любом случае не нужно.

Мы говорим о размере 2500-3000 или о 4000 ? 4000 незадумываясь такую рыбу с любой передаткой. Там размер шестерен. Даже если юзать катухи как Ромео, она отходит лет 5, и под грохот шестеренок торжественно умрет. Хотелось бы конечно что бы в самый подходящий момент..., а не клинанет на рыбе на соревнованиях. Если рыбу,  конечно , не выкручивать...

0

288

Мужики подскажите!Данная катушка подойдет для фидера(Medium)?
http://energofish.uzhgorod.ua/product.php/Катушка-Carp-Expert-Feeder/5317/

0

289

light написал(а):

Данная катушка подойдет для фидера(Medium)?

Я никогда не держал в руках катушки данного производителя. Но на первый взгляд вроде нормально. Хотя по фото трудно представить реальный размер девайса.
Денег стоит не много. Купи, а мы посмотрим, что за зверь  :crazyfun:

0

290

benderr написал(а):

Купи, а мы посмотрим, что за зверь

Весной посмотрим)

0

291

light написал(а):

Мужики подскажите!

Если я не ошибаюсь carp expert это карповая программа от тм. Флагман. Флагмановская катушка у друга лягла за сезон нечастых рыбалок. Плюс ещё петли кидала.  У меня бюджетная RYOBI AMAZON отпахала уже 2 сезона и всё хорошо. Не шуршит не петлит намотка шнура 8лб очень приличная. Но для фидера ,как щас понимаю, нужна катушка с флажком. Без флажка надо либо затягивать фрикцион либо резать пальцы при забросе.

0

292

еще хвалили катуху риоби экусима,позиционировали ее как бюджетную.а если увлекся фидером,то мой совет-не трать деньги на то,что потом не будешь знать куда деть.
лучше подсобирай денег и купи получше.как вариант тика.стоит в районе 400грн,есть флажек.как по мне нормальная катушка за свои деньги на медиум.у меня такая имеется-нормально,у Бендера тоже по моему видел.
ИМХО

0

293

Удав написал(а):

Шо вы советуете ,ВЫ  сами ими ловите??????

Я только Tica и ловлю.
Хотя уже и бюджетные Дайвы появились с флажком.

0

294

Удав написал(а):

Шо вы советуете ,ВЫ  сами ими ловите??????

Таки да Саня.имею такую катушку.весь прошлый год отловил ей.ставил на медиум или пикер.а ты че не заметил?кстати и на последнмх соревах на бешево на пикере у меня стояла :playful: . нормальная катушка за эти деньги.
ты еще шиманку посоветуй. :crazyfun: не каждый может порядка штуки за катушку выложить,а так и цена и качество на уровне.он вообще хотел катушку за 200грн.
но опять же повторюсь-это мое мнение,я его никому не навязываю.

Отредактировано veterF (2012-01-29 18:11:23)

0

295

Вобщем стоит вопрос в приобретении лайт-медиум фидера.пока остаовил внимание на Maver Genesis Black Ice до 85г или Микадо ультрафиолет 360 до 90г.
Ну и соответственно катушка к нему нужна.

Отредактировано light (2012-01-29 18:21:29)

0

296

light написал(а):

Maver Genesis Black Ice до 85г

поинтересней будет по части чувствительности вершинок...

0

297

Удав написал(а):

А шимано нафига купил, для форсу?

САНЯ речь не обо мне.человек спросил,я ответил.но советовать катуху в пять раз дороже,чем человек хотиел потратиь-это занадто.
а так,да,с дуру можно и х.. сломать :smoke:

0

298

По катушкам тоже кое какие соображения есть:
http://flagman.kiev.ua/component/virtue … egaforce-x
или
http://www.goldencatch.com.ua/catalog/r … /venus-sd/

0

299

light

C катушками я бы поступил так-нашел бы "катушечного доктора" и спросил бы у него рекомендаций,ведь рано или поздно ее(катушку) нужно будет обслуживать и чинить.

0

300

ИНЕ
Я ведь выбираю катушку чтоб комфортно ловить а не чтоб человеку её было комфортно ремонтировать))

Отредактировано light (2012-01-29 19:06:26)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья