Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 301 страница 330 из 785

301

light
Я просто поленился тебе эти ссылки сбрасывать. Да и не однократно я уже писал об этих катушках. :cool:
Единственно могу подсказать где я брал Тику. ЗДЕСЬ И если соберешься покупать, то бери в максимальном размере.

+1

302

Я подхожу к вопросу приобретения " недешевых " вещей философски ! В случае дальнейшей продажи , ты теряешь  в размере стоимости - стоимость дешевой вещи ! Но зато ты пользуешься ВЕЩЬЮ ! А покупая дешевое , ты все равно прийдешь к покупке более дорогой , но дешевую б/у ты уже никому не продашь ! Вот и думайте

Отредактировано Roshen (2012-01-29 19:17:47)

+3

303

Прислушаюсь к мнению людей пользующих эти катухи и возьму себе  TICA VENUS SD 3059 или 3559.Спасибо мужики!! :cool:

+1

304

Roshen написал(а):

Я подхожу к вопросу приобретения " недешевых " вещей философски

Понятие "недешевых" у всех разное. пока не могу позволить себе более дорогую вещь. Вот и выбираю из более-менее бюджетных

0

305

light написал(а):

Прислушаюсь к мнению людей пользующих эти катухи и возьму себе  TICA VENUS SD 3059

за нее я табе и говорил.сам имею такую.на свои деньги нормальная катушка.

light написал(а):

Понятие "недешевых" у всех разное. пока не могу позволить себе более дорогую вещь. Вот и выбираю из более-менее бюджетных

все правильно.купишь пока один комплект,если затянет,то будешь собирать деньги на что то лучшее(благо будет пока чем ловить)

Удав написал(а):

Миша накупил фигни всякой по совету профи разных,деньги на ветер,а сейчас говорит надо брать хорошее

никто же не говорит,что нуно много снастей покупать.человек берет один комплект,а дальше видно будет.ты сам с какого фидера начинал? :crazyfun:(блэк пантера) и ловишь им до сих пор.
по фидеру склоняюсь больше к маверу.(есть и микадо и мавер.мавер нравится больше)
ИМХО

Отредактировано veterF (2012-01-30 14:58:58)

0

306

а вообще мужики отстали вы от моды... чичас модные пацаны ловят и катушками и палками сключительно от престона  :flag: все остальные то так ерундой занимаются  :crazyfun:

0

307

romeo написал(а):

а вообще мужики отстали вы от моды... чичас модные пацаны ловят и катушками и палками сключительно от престона   все остальные то так ерундой занимаются

и не говори :crazyfun:

0

308

veterF написал(а):

купишь пока один комплект,если затянет,то будешь собирать деньги на что то лучшее

Ой, это про меня. Купил когда-то Робинсон. До сих пор им ловлю. Подумываю над какой-нибудь шиманой уже года три. Подумываю и подумываю. Та же фигня и по катушке. Пользуюсь какой-то неизвестного производства, вроде СПРОшкой уже 5 лет. Никаких профилактик не делал и ничего, работает.

0

309

format написал(а):

Ой, это про меня. Купил когда-то Робинсон. До сих пор им ловлю. Подумываю над какой-нибудь шиманой уже года три. Подумываю и подумываю. Та же фигня и по катушке. Пользуюсь какой-то неизвестного производства, вроде СПРОшкой уже 5 лет. Никаких профилактик не делал и ничего, работает.

Рома мы с тобой одной крови... меня снасти не парят  :crazyfun:

0

310

format написал(а):

Никаких профилактик не делал и ничего, работает.

Смазывая и ухаживая за катушкой ты оттягиваешь счастье приобретения новой. А жизнь коротка...

0

311

romeo написал(а):

меня снасти не парят

:crazyfun: Тебя послушать , так можно и на бамбуковые палки ловить с инерционными катушками !

romeo написал(а):

катушками и палками сключительно от престона

Я в своем посте не рекламировал ни одну торговую марку , а просто советовал новичкам брать то , что можно продать на вторичном рынке , т.е не брать самые бюджетные снасти !

0

312

Сегодня был в Mr. Fisher
Повертел катушку Daiwa Megaforse - X 3050. Запала в душу -заказал. Спасибо огромное Игорю(benderr)!!

0

313

romeo написал(а):

Рома мы с тобой одной крови... меня снасти не парят

тока карповики и катухи к ним не самые дешевые взял :crazyfun:

0

314

Фдуч написал(а):

Смазывая и ухаживая за катушкой ты оттягиваешь счастье приобретения новой. А жизнь коротка...

Ты же знаешь мое отношение к вещам вообще и рыболовным в частности. Мне пофиг. Поламается, купим новую. К счастью, маю гроші, час та натхнення.

0

315

Удав написал(а):

главное корочки СПОРТСМЕННН

Все правильно ! Нечего год терять ! Научиться и руку за год набить - нечего делать , а рейтинг уже будет вестись ! Так что я бы рекомендовал всем не МИМО ПРОХОДЯЩИМ , а серьезно настроенным - вступить в федерацию ! 300 гривен на год - это 25 грвен в месяц ! Думаю не большие деньги

0

316

Интересные модели для фидера выпустила фирма SPRO. Новые катушки Dragmaster с задним фрикционом и флажком. Вес правда как всегда титанический, но это для SPRO вполне привычно. Количество подшипников должно способствовать долговечности при серьёзных нагрузках. Цена вполне демократичная.

0

317

light написал(а):

Сегодня был в Mr. Fisher
Повертел катушку Daiwa Megaforse - X 3050. Запала в душу -заказал. Спасибо огромное Игорю(benderr)!!

Хотелось бы уточнить, под какое удилище берется сей девайс? Не тяжеловата?

В  магазине Fishmaster осталась одна TWIN POWER XT 3000S RB (старая серия). вес около 275 гр. заднефлажковый тормоз, шаров 6+1.цена около 1300 грн. Жалеть не будешь точно. :cool: Я из ихних магазинов забрал две TWIN POWER XT 4000 RB, под хевики. На пикере стоит TWIN POWER XT 1500 RB, отпахала сезон без замечаний, правда кормушки тяжелее 20 грамм не использовал.
Дайва за эту цену-это не катушка а огорчение. ИМХО.  :no:
Как вариант, чуть добавить и взять Шимановский Эксейдж. Проверено временем. :flag:

Отредактировано Povar (2012-02-09 00:12:05)

0

318

И мы увидим Сергея на соревнованиях?С такими-то катушками?

0

319

Povar написал(а):

Хотелось бы уточнить, под какое удилище берется сей девайс? Не тяжеловата?

Под медиум. И следовательно не тяжеловата.

Povar написал(а):

чуть добавить и взять Шимановский Эксейдж

Ну не совсем чуть, а столько же  :crazyfun:

0

320

Вовка написал(а):

И мы увидим Сергея на соревнованиях?С такими-то катушками?

Я новичок в фидерной ловле, до вашего фидерного развития мне еще очень далеко....Но я быстро учусь. Стараюсь во всяком случае  :)

benderr написал(а):

Под медиум. И следовательно не тяжеловата.

Не хочу ни кого ввести в заблуждение, но опираясь на спиннинговый опыт, баланс в первую очередь. А вообще для меня чем легче, тем лучше. ИМХО  :dontknow:

0

321

Баланс катушки с фидерным удилищем? Даже страшно представить! Да и зачем он нужен? Забросл, на стойку поставил и сиди до следующего перезаброса. Да и в спинниге с учётом веса современных катушек и палок баланс уже не так актуален.

0

322

Какую катушку лучше взять для фидера? Shimano Ексейдж src или super Gt src?

0

323

Ружо написал(а):

Какую катушку лучше взять для фидера? Shimano Ексейдж src или super Gt src?

Суперы конечно лучше, но и дороже. У меня есть  EXAGE 3000 MHS RC Перед. число: 6,2:1 и SUPER GT 2500 RC Перед. число: 5,0:1, как видишь у первой передатка выше, может кому это нравится, типа скоростная ловля, мне она не легла. А вот Супером нарадоваться не могу, ход легче, заводится как самолет, ловить одно удовольствие.

Отредактировано Povar (2012-02-20 14:05:02)

0

324

А отсутствие одного подшипника на главной паре у супера не приведёт к быстрому износу механизма?

0

325

Ружо
А под какое удилище ты планируешь катушку?
Смотрю, что на дружественном форуме продают Спидмастер медиум за очень вменяемые деньги  :cool:

0

326

Под Maver abyss до 80грамм. Пока палка устраивает.

0

327

Ружо написал(а):

Под Maver abyss до 80грамм

Ружо написал(а):

Shimano Ексейдж src или super Gt src?

А почему ты хочешь поставить на бюджетную палку достаточно дорогую катушку?
Есть достойные бюджетные катушки.
Например у меня нет на вооружении таких дорогих катушек и как то обхожусь ;-)

0

328

А ты никогда на бюджетный автомобиль не ставил дорогую резину ?

0

329

А что такое бюджетный автомобиль?
И заодно хотелось бы узнать, что такое дорогая резина?

0

330

Возьмем " Таврию " и резину самого ( или одного из ) дорогих и известных производителей

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья