Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 421 страница 450 из 785

421

Ружо написал(а):

Хэвик покупал потому что ловлю кормушками большой ёмкости +метод +флэты. Вес 30грамового метода с прикормкой около 100грамм.

А метод и флет это разное.

Ружо написал(а):

Катушку брал под медиум.

Эта катушка ляжет и на медиуме.Она хорошо подойдёт на пикер

Отредактировано Ученик123 (2012-03-20 06:14:08)

0

422

Ружо написал(а):

Вообщето подумываю о приобретении карповой или некрупой сёрфовой катушки, но сомневаюсь будет ли крупная катушка адекватно работать с тонким шнуром, например 10лб.

будет работать нормально.

0

423

Кто видел в продаже или даже имеет вот эти ктушки от Престон
http://uploads.ru/t/U/a/A/UaACn.jpg

http://uploads.ru/t/0/z/j/0zjK1.jpg

Вот эта особенно подкупает, при размере 3000

GEAR RATIO 5.1 : 1
Weight 262g
LINE PER TURN 75cm
Line CAPACITY 0.20mm/150m
max drag force 12 kg

0

424

Povar

А зап.части где на эти катухи брать ?

0

425

ИНЕ написал(а):

А зап.части где на эти катухи брать ?

Не в Англии точно  :)

0

426

Povar написал(а):

Не в Англии точно

По большому счету не важно в каком месте,главное знать где.
А это вопрос-вопросов...

0

427

ИНЕ написал(а):

По большому счету не важно в каком месте,главное знать где.
А это вопрос-вопросов...

Игорь Николаевич, собраны они само собой в China, но запчасти зачем?
Вы рассматриваете их как объект для тюнинга, или считаете что главная пара быстро ляжет?

max drag force 12 kg при весе девайса 262 гр.-неплохо для фидера.

Отредактировано Povar (2012-04-16 23:14:22)

0

428

Povar

Это-же катушка,они все ломаются рано или поздно+есть снашиваемые детали.

0

429

Povar написал(а):

max drag force 12 kg при весе девайса 262 гр.-неплохо для фидера.

Можно сделать max drag force  100 кг и при 50 граммовой катушке-это не о чем не говорит,тем более для фидера это и не к чему вовсе.

0

430

Кому интересно, позавчера на медиуме Бистмастер подлещик в 500-800 гр. с Шимановским заднеприводным твином ХТ-RB(старого образца) вываживался как песня,

Сегодня на другом водоеме подлещ в 150-200 гр. с новой GT-RC на том же медиуме больше выкачивался удилищем, т.к. тяга слабовата, хоть и ход реактивный.
Жаль что сняли с производства старые Твины  и Эспайры, благо успел кое-что купить.

0

431

Povar

В новых там что-то намудрили,типа в 4000  и 2500 механизм одинаков,если ничего не путаю.

0

432

ИНЕ написал(а):

В новых там что-то намудрили,типа в 4000  и 2500 механизм одинаков,если ничего не путаю.

Обычно 1500-3000 , у 4000-ка главная пара больше.

Накой хрен два фрикциона? Что подкупает легкий вес.

0

433

Povar написал(а):

4000-ка главная пара больше.

Не факт...

Povar написал(а):

Накой хрен два фрикциона?

Много для чего,например-легче стало регулировать намотку лески на шпулю.

0

434

ИНЕ написал(а):

Много для чего,например-легче стало регулировать намотку лески на шпулю.

Из Дейли-фишинг-

Предположим, что вы настроили тормоз в шпуле, затянув его довольно сильно, еще немного — и будет достигнут предел прочности лески. Теперь вы можете работать задними тормозами, как обычно. Флажковым тормозом вы можете почти полностью снять торможение, отпустив рыбу в критический момент. Но — внимание! — вы не сможете в критический момент затянуть «флажком» тормоз до отказа, вам придется затягивать и передний тормоз тоже. Такой критический момент наступает, например, когда карп прет в коряги и нельзя сдать ему ни сантиметра лески. Пока вы будете поочередно заниматься обоими тормозами, момент, конечно, уже минует, ну да не беда. Куда хуже, если вы затянете «флажком» задний тормоз перед забросом тяжелой кормушки, а передний сработает и «плетенка» отрежет вам палец. Затягивать оба поочередно и потом оба поочередно отпускать?

Нет, наш вариант — делать вид, что переднего тормоза не существует. Лучше бы его и на самом деле не было: шпули были бы легче при прочих равных и моментально снимались бы при нажатии на кнопку.

0

435

Povar написал(а):

Из Дейли-фишинг

На DF еще и не такое можно прочитать. :D

0

436

Povar написал(а):

Такой критический момент наступает, например, когда карп прет в коряги и нельзя сдать ему ни сантиметра лески.

Зажми шпулю рукой.

0

437

benderr написал(а):

Зажми шпулю рукой.

Игорь, здесь разговор о надобности в фидерной катушке два фрикционных тормоза.
Короче отпускаешь-флажок заднего фрикциона-передний тоже ослабевает, возвращаешь флажок на место при забросе-не забудь еще подтянуть передний-бред.

0

438

0

439

Господа, а кто-нибудь пользовал катушки Korum?Наример вот эти... Или, может, кто подскажет катуху уровня Эксейдж в размере 5000 или 6000 по Шимано...

0

440

ferro написал(а):

кто подскажет катуху уровня Эксейдж в размере 5000 или 6000 по Шимано...

Ну ВОТ например. Размер шпули точно не скажу, но похоже, что где-то под 6000 или даже больше. Есть копии этой катухи в более бюджетном варианте. А ты куда её ставить собрался?
А лучше звякни мне завтра ;-)

0

441

benderr написал(а):

Ну ВОТ например

Игорь, это все хорошо, но на хэвике обязательно нужен флажок или бэйтраннер... Или ты меня без указательного пальца оставить хочешь? :O

0

442

ferro написал(а):

на хэвике обязательно нужен флажок или бэйтраннер...

Карповый напалечник обойдется дешевле  :crazyfun:  А бейтранер явно не из этой оперы. Давай лучше завтра по телефону.

0

443

benderr написал(а):

Давай лучше завтра по телефону.

Точно! Спать же пора :confused:

0

444

ferro написал(а):

на хэвике обязательно нужен флажок или бэйтраннер

Я думаю, что ты ошибаешся.
Флажковых катушек с большим диаметром шпули я знаю только одну.

benderr написал(а):

Tica Condor шпуля GC4559

Но их давно сняли с производства. У меня есть три штуки, но у них нет запасных шпуль.
http://i034.radikal.ru/1103/25/b0cefdfe85e7t.jpg
О бэйтраннере. У него совершенно иное предназначение. Ты не сможешь настроить его так, чтоб он работал как фрикцион. При его включении/отключении шпуля свободно отдаёт леску. Это нужно когда ты находишься не возле удочки и крупная рыба при поклёвке не утащила в воду удилище.
Так что я вижу выход только один. Переднефрикционная катушка. И применение напалечника. У Нарайкина были Колмиковские. Я себе купил  :cool:
В выше предложенном мною варианте хорошо то, что шпуля конусная. Это будет хорошо сказываться на дальности заброса.

0

445

ferro написал(а):

Или, может, кто подскажет катуху уровня Эксейдж в размере 5000 или 6000 по Шимано...

Я себе выбрал такую...

http://feeder.at.ua/Katushka/spro_long_cast.jpg

Доволен что слоняра  :cool:

0

446

Рома, а как же флажковый тормоз? Или тоже напальчником пользуешься?

0

447

ferro написал(а):

Рома, а как же флажковый тормоз? Или тоже напальчником пользуешься?

А причем тут напалечник и флажковый тормоз??? Я катушку эту использую на методе или с удилкой 4,2 метра для ловли > 80 метров... затянул перед забросом - гугух куда надо... ослабил... никаких проблем... катухан серфовый... за раз выматывает ого-го сколько... мощности хватит чтобы и десятку без проблем вывести... 350 метров 0.3 лески - самое то и для дальних забросов и для ловли трофеев...

Напалечник у меня есть... когда сподом работаю только тогда он и нужен... ну или когда на рабочих карповых палках помимо груза пва пакет здоровенный висит и вес серьезный суммарный... а зачем напалечник в фидерной ловле даже ума не приложу  :dontknow:

Когда на трофея то заброс очень редко... раз в пол часа - час а то и реже... не ломанет затянуть отпустить... а когда на дальнике всякую срань ловить зачем вообще фрикцион отпускать?

Отредактировано romeo (2012-04-24 08:51:05)

0

448

romeo написал(а):

зачем напалечник в фидерной ловле даже ума не приложу

Я считаю, что напалечник нужен когда бросаешь тяжёлые кормушки, а основная - шнур. Да ещё и силовой заброс, чтоб кинуть подальше. При использовании лески, напалечник не нужен. Во всяком случае в фидерной ловле. Фидерное удилище бросает не так как карповое. Мягче что ли  :dontknow:

benderr написал(а):

затянул перед забросом - гугух куда надо... ослабил...

:cool:

0

449

ром а шнур на эу катуху  ставить можно?

0

450

veterF написал(а):

ром а шнур на эу катуху  ставить можно?

Я на бешево ловил в марте на эту катушку шнуром SunLine Super PE 10lb - никаких вопросов к катушке не возникло!!!

Единственный момент что такая катушка оснащена лонг кастовой шпулей большого объема и желательно чтобы на фидерной удилище первое кольцо было побольше ну хотя бы 25-30 мм... тогда будет ваще супер комфорт!!!

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья