Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 451 страница 480 из 786

451

А я вот на такую катуху смотрю для дайвы аквалайт пеллет фидер до 120
http://uploads.ru/t/T/5/N/T5N9p.jpg
Но кажется мне что она тяжеловата будет(
а по поводу браунинга:
http://www.rybalka.com/forum/showthread.php?t=22780

0

452

Катушки с бэйтранером у меня только на рабочих карповых палках, хотя и там можно преспокойно обойтись без бэйтранера но меня ломает каждый раз фрикцион вертететь - удилищ то 3 штуки и хочется чтобы на поклевку бэйт (фрикцион) был одинаково всегда настроен... а вот касательно фидерной ловли то бэйт по понятным причинам нужен только когда ловишь крупную рыбу на метод... хотя такой подход по сути та же карповая ловля... с той лишь разницей что в одном случае метод кормушка а в другом случае пва пакет или рукав...

Отредактировано romeo (2012-04-24 09:13:53)

0

453

light написал(а):

а по поводу браунинга:

Глеб, ну а почему сам этот Браунинг не купишь? Это же одна и та же катуха. Только бренды разные.

0

454

Мне вот любопытно...

А где вы всю эту "красоту" будете обслуживать и ремонтировать ?
Я имею ввиду катушки Браунинг,Престон и прочий "желтенький" контингент.

0

455

ИНЕ написал(а):

Браунинг отработает пару лет и в топку. Это если сломается. Цена довольно демократичная. А про Престон никто и не говорил вроде  :dontknow:

0

456

ИНЕ написал(а):

Думаю, что лет 5 эти катухи прослужат... А за те деньги, что стоят серфовые Дайвы и Шимано можно по три штуки купить Бальзера или Браунинга... ИМХО

0

457

Кстати, а в Донецке кто-то представляет Бальзер? Уж больно понравилась катуха, что Глеб фотку выкинул...

0

458

ferro написал(а):

в Донецке кто-то представляет Бальзер?

У Нарайкина видел пару удилищ этой конторы. Может можно и катухи заказать  :dontknow:
Или ЗДЕСЬ

0

459

ИНЕ написал(а):

Мне вот любопытно...

А зачем??? сломалась - фффтооооопппппкууу  :crazyfun:
Кстати дял ценителей фирмы добротной замест той спрошки что я купил могу посоветовать Шимановскую ультегру 5500... гы... 2 штукаря отвалишь и потом за каждое ТО гривен по 200 (и то если смогут грамотно провести ТО такой катушке) и умрет она преспокойно через 5 лет... если не раньше!!! Хотя катушку бомбезная!!!

0

460

Понял...

Я просто не в курсе,т.к. их и в глаза не видел.
Я рассуждаю исходя из общих соображений-интенсивность использования катушек в фидерной ловле весьма высока.
Не каждая дорогостоящая  Дайва и/или Симано выдержит больше,чем несколько рыбалок без профилактики,настройки и как минимум-текущего ремонта. Рано или поздно все равно перейдем на дорогие лески и/или шнуры,т.к. захочется бросать дальше и точнее. А с ними не "побалуешь"-чуть что не так и "хана" мотку,который иной раз стоит дороже некоторых катушек.

Отредактировано ИНЕ (2012-04-24 10:11:06)

+1

461

benderr написал(а):

ну а почему сам этот Браунинг не купишь?

Тип который продаёт внизу написал" тяжеловата она для дайвы аквалайт"

0

462

light
Катушка, которую ты присмотрел и катушка которая "тяжеловата она для дайвы аквалайт" близнецы-братья.
Да и ощущения у всех разные  :dontknow:

0

463

Вот еще катушка понравилась
http://uploads.ru/t/J/U/L/JULIN.jpg
Передаточное 4,9:1 Укладка 82 см за оборот Вес 450г Цена 300грн
Смущает цена немного

0

464

Я вот такую видел . Правда  и стоит больше  500 гр

Технические  характеристики:
Вес-596 г. Передача- 1:4.8 Ёмкость шпули - 0,70 мм/100 м

• 2 подшипника из нержавеющей стали
• 1 игольчатый подшипник мгновенного стопа обратного хода
• корпус и ротор из прочного ABS-графита
• бесконечный червяк
• противовибрационная система
• алюминиевая рукоятка
• эргономическая ручка
• ось из нержавеющей стали
• передний многодисковый водонепроницаемый тормоз
• устройство тонкой регулировки фрикциона
• автоматическая система закрывания дужки
• дужка из нержавеющей стали
• система предотвращения скручивания лески
• защита от попадания лески под ротор
• металлическая шпуля
• графитовая запасная шпуля
http://uploads.ru/t/y/O/C/yOCDZ.jpg

0

465

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. У меня катуха шимано эксейдж 4000. Так вот на последней рыбалке начала она мне рвать шнут на клипсе. Думал что недостаточно аккуратно бросал, но потом взял шнур, заклипсовал, дернул не сильно рукой и он рвется. Шнур кастэвей 10 либров. На второй шпуле такого нет. Пытался снять клипсу, не получается. Там есть чтото в виде клепки без шлица, открутить не получилось.

0

466

mts
почти 600грамм катухан... рука не устанет такой махать? плюс бланк, плюс кормушка с кормом... чуть до кила не дотягивает...

0

467

Napalm написал(а):

чуть до кила не дотягивает...

Шварц "комнатный", таким кайлом махать...

0

468

Штрих написал(а):

Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался. У меня катуха шимано эксейдж 4000. Так вот на последней рыбалке начала она мне рвать шнут на клипсе. Думал что недостаточно аккуратно бросал, но потом взял шнур, заклипсовал, дернул не сильно рукой и он рвется. Шнур кастэвей 10 либров. На второй шпуле такого нет. Пытался снять клипсу, не получается. Там есть чтото в виде клепки без шлица, открутить не получилось.

Можно клипсу аккуратно обработать по бокам нулевкой, или подложить тонкий мягкий материал.

Я не заморачиваюсь и пользуюсь банковской резинкой.

0

469

mts написал(а):

mts написал(а):

Скоро на морские удилища перейдете  :)

0

470

Povar написал(а):

Я не заморачиваюсь и пользуюсь банковской резинкой.

Главное снимать не забывай... Леску я себе так засохатил.... Шнуру срака была-бы раньше....

0

471

Napalm написал(а):

почти 600грамм катухан... рука не устанет такой махать? плюс бланк, плюс кормушка с кормом... чуть до кила не дотягивает...

такая катуха нужна для дальних забросов.а с дальняка ловить всякую срань не будешь.так,что забросы не частые,а следовательно не устанешь :flag:
имхо.

+1

472

veterF написал(а):

а с дальняка ловить всякую срань не будешь

будешь будешь... кто из форумчан был в 2008 году  на стыле на соревах (чемп области) не даст соврать откуда пришлось мне плотву ловить - ДИЧЬ!!! :crazyfun: на 80-ти метрах темповать 60-ти грамовой кормушкой это еще то удовольствие и вес катушки был честно говоря до задницы - главное результат... без хорошей катушки с лонгкастовой шпулей и хорошей вымоткой за оборот было ох как фигово... я бы тогда многое отдал за серфовую катушку  :crazyfun:

0

473

Штрих написал(а):

У меня катуха шимано эксейдж 4000. Так вот на последней рыбалке начала она мне рвать шнут на клипсе.

Было у меня то же самое, только на Дайве новой.

Povar написал(а):

подложить тонкий мягкий материал

Во-во. Лично я подкладываю под клипсу короткую капроновую нить (~ 1-1,5 в диаметре).

0

474

veterF написал(а):

такая катуха нужна для дальних забросов

А что есть прирост дальности,применительно к фидеру ?

0

475

ИНЕ написал(а):

А что есть прирост дальности,применительно к фидеру ?

с серфовой катухой по сравнению с шиманкой 4000 есть... ощутил на себе при других равных...

0

476

Рома   и как серфовая катуха??ЛОНг  каст  шпуля Стоит   ли  брать?Все в  раздумьях.
Для всего.

0

477

Povar написал(а):

mts написал(а):

Скоро на морские удилища перейдете  :)

Ты что  мысли мои  читаешь?Уже  и  взял себе. Неделю назад.Для пробы 4м20 и 3м90  Да тяжеловаты  но есть огромное преимущество.Нахрапом  любую  рыбу  брать можно.Не  боишься  что  сломаешь.ПИПЕЦ  машины  а не  палки.Кидаешь ведь не часто. Сильно не устаешь.Вот и  думаю про  серфовую катуху. А тут Рома  еще  отписался по этому поводу.

Отредактировано mts (2012-05-20 19:31:12)

0

478

mts написал(а):

Рома   и как серфовая катуха??ЛОНг  каст  шпуля Стоит   ли  брать?Все в  раздумьях.
Для всего.

ну смари... на фидере юзаю для дальняка... на метод фидере - для метода :) касательно спро только позитив.. визуаьно видно что по качеству конечно не шимана но и шимана такого класса будет стоить 2 штуки... нормуль...пару сезонов думаю протянет с моими рыбалками... все таки трофеев частенько ловлю...

+1

479

romeo написал(а):

. все таки трофеев частенько ловлю...

Самовлюбленный ты наш! Сам себя не похвалишь,никто......

0

480

Баркас написал(а):

Самовлюбленный ты наш! Сам себя не похвалишь,никто......

ты думаешь когда пишешь???? Причем тут это... ловля трофеев это повышенные нагрузки на катушку... даже если правильно выкачивать рыбу... неужели непонятно к чему я это написал?  o.O  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-05-20 20:33:48)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья