Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 481 страница 510 из 785

481

mts написал(а):

Для пробы 4м20 и 3м90  Да тяжеловаты  но есть огромное преимущество.Нахрапом  любую  рыбу  брать можно.Не  боишься  что  сломаешь.ПИПЕЦ  машины  а не  палки

Нахрапом только драчлены ловят, фидер в моем понимании-это тонкость снасти в донной ловле, а далее карпятники, которые как я вижу тоже выбирают палочки более деликатные. Ощущения другие. ИМХО.

+2

482

Povar написал(а):

фидер в моем понимании-это тонкость снасти в донной ловле, а далее карпятники, которые как я вижу тоже выбирают палочки более деликатные. Ощущения другие. ИМХО.

Вот жеж жжжжеееетттт народ.. ты про это немцам и голандцам расскажи которые ловят фидерами до 5 метров длиной с тестом под 300 грамм  :crazyfun:

0

483

Povar написал(а):

а далее карпятники, которые как я вижу тоже выбирают палочки более деликатные.

опять мимо кассы... карпятники выбирают палочки исходя из условий ловли.... например на "большой" воде где нужно работать на дистанциях за 100 метров да еще с пва материалами они выбирают мощные дальнобойные удилища, а на водоемах английского типа где ширина редко превыщает 100 метров или около того конечно же применяют деликатные легкие удилища...

открою секрет... в фидере тоже самое...

0

484

romeo написал(а):

ты про это немцам и голандцам расскажи которые ловят фидерами до 5 метров длиной с тестом под 300 грамм

:D Подробности давай!!! :D
Немцы с голандчами жжжгут :D Ну ладно голландцы, там можно понять.  :rofl:

Отредактировано Черепах@ (2012-05-21 08:16:35)

0

485

Черепах@ написал(а):

дробности давай!!!

а какие тут подробности - немцы хотят ловить рыбу и на больших реках полноводных и быстро текущих нужны такие "дрынки"  :crazyfun:

0

486

подскажите пожалуйста как правильно сделать. есть две катушки флагмановские. одна 4000 с бейтраном другая 4500 матчевая и есть 2 шнура один файрлайн 0,15 и супер пе 15 лб(диаметр 0,2) как распредилить плетенку на какую катушку. чтоб одну использовать для хевика а другую для медиума.

0

487

Владимир060481 написал(а):

подскажите пожалуйста как правильно сделать. есть две катушки флагмановские. одна 4000 с бейтраном другая 4500 матчевая и есть 2 шнура один файрлайн 0,15 и супер пе 15 лб(диаметр 0,2) как распредилить плетенку на какую катушку. чтоб одну использовать для хевика а другую для медиума.

супер на медиум, а фаер на хевик

0

488

а почему так ведь пе больше по диаметру и на медиуме кольца мельче

0

489

romeo написал(а):

Вот жеж жжжжеееетттт народ.. ты про это немцам и голандцам расскажи которые ловят фидерами до 5 метров длиной с тестом под 300 грамм

Рома, накой хрен мне фидер в Украине до 300 грамм длиной в 5 метров?

romeo написал(а):

карпятники выбирают палочки исходя из условий ловли.... например на "большой" воде где нужно работать на дистанциях за 100 метров да еще с пва материалами они выбирают мощные дальнобойные удилища

Я имел ввиду толщину самого бланка, особенно комель и те удилища которые заслуживают внимания, а не дрыны похожие на швабру....

0

490

Povar написал(а):

Рома, накой хрен мне фидер в Украине до 300 грамм длиной в 5 метров?

ловил бы на днепре проникся бы этой идеей.. :crazyfun:

0

491

Povar написал(а):

Я имел ввиду толщину самого бланка, особенно комель и те удилища которые заслуживают внимания, а не дрыны похожие на швабру....

удилища заслуживающие внимания стартуют в цене от 3 штук... далеко не все могут себе позволить 6 удилищ таких купить 4 рабочих + спод + маркер... так что пожалей убогих финансово людей и не порть их карму... пусть люди рыбу ловят...

я например из тех кто ловит дрынами в твоем понимании... ловлю как-то ж  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-05-21 20:35:44)

+1

492

romeo написал(а):

я например из тех кто ловит дрынами в твоем понимании... ловлю как-то ж

Рыба не смотрит на твое удилище, она любит только твое лакомство. А ловить можно чем угодно, главное чтобы было удобно и приятно,сам же знаешь...

Отредактировано Povar (2012-05-21 20:45:27)

0

493

Povar написал(а):

А ловить можно чем угодно

Сказал Серега и сложил снасти Шимано в сумку Мавер... :crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

+2

494

От паразиты, опять хихикают  :crazyfun:

0

495

а почему так ведь пе больше по диаметру и на медиуме кольца мельче

а фаер какой?

0

496

werlag написал(а):

а фаер какой?

original fused 0.15 7.9 кг

0

497

подскажите пожалуйста как правильно сделать. есть две катушки флагмановские. одна 4000 с бейтраном другая 4500 матчевая и есть 2 шнура один файрлайн 0,15 и супер пе 15 лб(диаметр 0,2) как распредилить плетенку на какую катушку. чтоб одну использовать для хевика а другую для медиума.Как будет правильней????

0

498

romeo написал(а):

Вот жеж жжжжеееетттт народ.. ты про это немцам и голандцам расскажи которые ловят фидерами до 5 метров длиной с тестом под 300 грамм  :crazyfun:

Рома,  многие  тебя понимают ,но многие  пишут   тупо , вроде  не понимая ,ваще.ты  не   обращай  внимания  на   подколы.делай  то  что считаешь нужным.Тока ты  инфу нужную всем  скидываешь, в  основном.

0

499

Povar написал(а):

mts написал(а):

Для пробы 4м20 и 3м90  Да тяжеловаты  но есть огромное преимущество.Нахрапом  любую  рыбу  брать можно.Не  боишься  что  сломаешь.ПИПЕЦ  машины  а не  палки

Нахрапом только драчлены ловят, фидер в моем понимании-это тонкость снасти в донной ловле, а далее карпятники, которые как я вижу тоже выбирают палочки более деликатные. Ощущения другие. ИМХО.

.

Повар   извини. Ничего  личного,  но вы когда копируте  посты Внимательно смотрите  пост 477, что копируете. В следущий  раз, просто копируйте полностью пост Люди,  не так  восппоинимают смысла  написаного вами .Про фидера  я Ваще  не писал.Прочтите  внимательно мой пост.Там  речь велась  о серфах,но никак  не о фидерах. И  они мне нужны      для спомбов и  ракеты.Так как  они  намного  дешевле ,  хороших   дорогих карповиков.Ав  работе   лично,  мне  подходят
Причем  фидер ,я  никак  не вьеду.Тем более   ты  и сам про серфы  отписал Я  ответил .И тем более,  как  ты выразился- я  др....член   тем более.И  не стыжусь этого. Но ловлю не  более   чем на 3  палки И  то редко 3. В   основном две.

Отредактировано mts (2012-05-22 19:36:28)

0

500

файрлайн 0,15

На медиум !!! У меня сезон отходил на хевике , поменял на  15lb супер пе !!!
  По диаметру (на осчуп) файр по более , но на разрыв супер пе - покрепче будет , да и намного  помягче !!!  ИМХО
Посему - супер пе на хевик  !!!

0

501

А я сегодня у Нарайкина присмотрел катушку CAST MASTER RD Размер шпули по Симано где-то 5000  :cool: Передатка 4,9:1. Шпуля матчевая. Бортик у шпули скошенный, как у Престоновских катущек. Что должно положительно сказаться на дальности заброса. Бекинга пойдёт не много, если вообще понадобиться  :dontknow: Ход катушки - почти как у спиннинговой. Цена - сказка  :cool:
Завтра везу на экспертизу к Полотенчику. Если отзыв будет положительный, то буду заказывать для хевика. Так как тестовая катуха уже куплена. Хотя эта катушка и на медиум станет аж бегом  :cool:

0

502

benderr написал(а):

Завтра везу на экспертизу к Полотенчику. Если отзыв будет положительный, то буду заказывать для хевика. Так как тестовая катуха уже куплена. Хотя эта катушка и на медиум станет аж бегом

Блин... не гони... купи уж лучше спрошку... я серьезно!!!

0

503

romeo написал(а):

Блин... не гони...

Ты её в руках держал?

romeo написал(а):

купи уж лучше спрошку..

Нет денег!

0

504

mts написал(а):

И тем более,  как  ты выразился- я  др....член

Я выразил свою точку зрения, о тебе я совсем не думал  :no:

mts написал(а):

Причем  фидер ,я  никак  не вьеду.

У меня друг тоже не вьезжает, даже собрался фидера продавать, хотя я его отговариваю. Хотя легче всего забросил "дрочь" с тремя крючками в воду и доволен.
Фидер это серьезно, я лично тоже иногда не вьезжаю-опыта мало, но буду стараться делать так, чтобы от зависти драчлены какали своим пластилином который они забивают в кормушку.
То что фидер  работает лучше драчленовских снастей я не раз убеждался и лично был участником этого бала, поэтому к кормушкам с тремя крючками я никогда не вернусь.

Отредактировано Povar (2012-05-22 21:50:47)

+3

505

Povar написал(а):

mts написал(а):

То что фидер  работает лучше драчленовских снастей я не раз убеждался и лично был участником этого бала, поэтому к кормушкам с тремя крючками я никогда не вернусь.
..

2 Povar
Рыба не смотрит на твое удилище, она любит только твое лакомство. А ловить можно чем угодно, главное чтобы было удобно и приятно,сам же знаешь.

Пысы.
Надо как то определятся.

Отредактировано mts (2012-05-22 22:44:47)

0

506

mts написал(а):

Рыба не смотрит на твое удилище, она любит только твое лакомство. А ловить можно чем угодно, главное чтобы было удобно и приятно,сам же знаешь.

Здесь акцент ставился именно на насадку, а не на кормушку с тремя крючками.

По поводу удилищ, то ловить можно каким угодно, но уважаемый используйте только 1(один) крючок на оснастке. С одним крючком не клюет. Поэтому лучше перебороть себя и ловить фидером.

Утро, приезжаете на водоем, накрываете рыбке стол из прикормки и кладете на этот стол приманку-одну. Не клюет, вторую пробуем. Работаем,работаем,работаем. Ой, мама дорогая что-же это происходит, заброс,поклевка, рыба.
Завелась машинка, не остановить. Вот это наука.  :cool:

+2

507

Povar написал(а):

mts написал(а):

Здесь акцент ставился именно на насадку, а не на кормушку с тремя крючками.

По поводу удилищ, то ловить можно каким угодно, но уважаемый используйте только 1(один) крючок на оснастке. С одним крючком не клюет. Поэтому лучше перебороть себя и ловить фидером.

.

Извини, но я вроде нигде   не писал что ловлю -на  три крючка .В основном - прменяю  такое.
http://uploads.ru/t/e/2/t/e2tcv.jpg
http://uploads.ru/t/m/P/u/mPuCL.jpg
http://uploads.ru/t/D/v/q/Dvqxz.jpg

И  зачем перебаривать?  Мне фидер  до лампочки.Я же никому  ведь  не указываю кому  и  на что ловить.Ведь каждому свое
Всю жизнь  и ловлю, что зимой  что летом - одна  палка  один крючек.И почти  так  и  всегда.
Да  ты  и спинингастам  тода  тоже  напиши, что бы они перебороли себя,  убрали  тройники  и ловили  на 1  крючек.Поверь и  на такое  клюет.Что и фидер   твой позваидует.
На  этом давай перестанем флудить .ОКЕЙ?Все нормально, ты  меня понял я  тебя..Надеюсь больше вопросов и утверждений о количестве крючков,  не будет, и  по поводу  снастей.

да  и посты  подчистить не мешалобы.А  то нафлудили .Приношу  модерам свои извинения.Бывает.

Отредактировано mts (2012-05-22 23:54:17)

0

508

mts написал(а):

Да  ты  и спинингастам  тода  тоже  напиши, что бы они перебороли себя,  убрали  тройники  и ловили  на 1  крючек.

Тройник во вращающеся блесне как и на колебалках -это одно целое в приманке, а три отдельных крючка на леске -это дурь для рыбы и жадность рыболова.

Не обижайся, я рад что ты ловишь на один крючок, но один черт это драчленовская конструкция под названием "А-ля ловим рыбу в облаке мути на пенопласт" Или я не прав?

0

509

Почему   же   пена?? и   мотыль и кук и  чаще ваще пустой крючек. А фидер-- что не в облаке  мути?Ты наверное    при ловле  на фидер прикормку  не подаеш и ловишь  без прикормки в кормушке выходит.Я так  понимаю. С твоих  же слов
Скока  на соревах ?12    литров  разрешено?.Это же ваще , мне   на  4  рыбалки хватит.
Про  вертушку  написал ,напиши и  дальше ,ты  забыл про воблера   видать намерено .А там до трех тройников  стоит. Ты  забыл про , балансиры там  три одинарных стоит Никто ведь  драчленовскими   их не  называет ведь.
Вообще - пустой  разговор Понимаешь? Прекрашаю  флудить
.Спок ночи , увидимся  если,    лучше  вживую поговорить..И пивка  лучше попить а не  дискутировать и флудить  тут   зря. Все нормально.Обид никаких нема И  надеюсь у тебя  тоже.

Отредактировано mts (2012-05-23 00:10:34)

0

510

romeo написал(а):

Блин... не гони... купи уж лучше спрошку... я серьезно!!!

:cool: спро  460-сила :flag:

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья