Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 541 страница 570 из 785

541

у меня риоби эксия 2000 уже 9 лет шуршит... и работает... и каких я на нее рыб перетаскал даже страшно подумать... зря ИМХО катушечку отдал другу... еще бы послужила...

не поверите специально пытаюст ее ушатать... ну не ушатывается зараза  :mad:

ниразу не проводил профилактики :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-09-11 19:19:16)

0

542

romeo написал(а):

у меня риоби эксия 2000 уже 9 лет шуршит... и работает... и каких я на нее рыб перетаскал даже страшно подумать..

Рома у меня тоже Апплаус и Заубер тех времен а вернее в 2004 г. покупал. Это были вещи. До сих пор работают. То что сейчас- это игра в лотерею.

0

543

Ружо написал(а):

Склоняюсь к Shinano 3000 размера. Бюджет 1000 грн.

Виталя по весу и по работе лучше  старого Эспайра не найдешь. Или Твин ХТ RB.
Пусть чуть дороже, но за то не пожалеешь. Дай обьявление -куплю.....

0

544

С 1986 года  цена на Эксию/Заубер изменилась с 500 до 50 долларов ( примерно),без существенного изменения конструкции.  Они прошли путь от лучших (одних из лучших) в мире катушек,до... просто катушек.
Ярчайший пример,как за четверть века изменилось отношение к вещам вообще и катушкам в частности.
От вещи,в данном случае катушки,которую приобретали за дорого,но один раз и на всю жизнь,до... того,что нужно приобретать каждые два года (условно). Зато это стало доступно...

0

545

Povar написал(а):

Или Твин ХТ RB

http://primanka.com.ua/shimano-twin-power-xt-rb
Вот такой?
Когда приедет фидер погляжу может и 2500 подойдёт. Разница то только в диаметре шпули, и то не значительная.

0

546

Ружо написал(а):

Вот такой?
Когда приедет фидер погляжу может и 2500 подойдёт. Разница то только в диаметре шпули, и то не значительная.

Да, такая. Трехтысячная с черной шпулей. У меня с лайтом как-то прижился Эспайер 2500, хотя на пикере ловлю твином 3000.
Ту что ты выложил, цена адекватная, бери не думай.

0

547

Спасибо!

0

548

Хочу тебя предупредить, что в серии старых Твинов и Эспайров при полностью затянутой ручке прослеживается небольшой, слабоощутимый люфт.
Это нормально. На последних сериях скажем того же Супера этот люф отсутствует. Видимо из-за измененной конструкции плеча рукояти.

0

549

Povar написал(а):

Хочу тебя предупредить

Серёга, ты пипец какой продвинутый в катушках  o.O
И в прикормках.  :cool:

0

550

benderr написал(а):

И в прикормках.

Не правда  :nope:

0

551

Povar написал(а):

benderr написал(а):
И в прикормках.
Не правда

Как это? У Нарайкина и Макса рыбу в последнем туре забрал?

0

552

Пестня

Отредактировано Povar (2012-09-12 21:59:07)

+1

553

benderr написал(а):

Как это? У Нарайкина и Макса рыбу в последнем туре забрал?

Макс меня на Ялах прессовал, а Нарайкин обзывался  :playful:

0

554

После того как в этом сезоне очень плотно подсел помимо классической карповой ловли на методную ловлю карпа-амура с применением фидера встал вопрос о покупке катушек для такой ловли... сразу были отметены переднефрикционные мощные катушки (серфовые), так как за каждым разом на забросе смыкать передний фрикцион очень неудобно (тем более когда иногда ловить приходится сразу на два удилища)... катушки с передним бейтранером тоже были забракованы по причине использования в карповой ловле катушек с задним бэйтранером (привычка сильная штука)... флажковые 4000-е шиманки хоть и могли в какой-то степени заменить бэйтранерные катушки, но оказались недостаточно мощными чтобы комфортно работать с тяжелыми методными трехгранниками да и на вываживании трофейных рыб им явно не хватало мощности... в итоге решил выбирать из катушек с задним бэйтранером...

Неплохим вариантом показался шимановский супер бэйтранер... НО двойная ручка у такой катушки это мягко говоря ни о чем, ДА и цена за 1500 грн. тоже мягко говоря не вдохновляла... есть конечно шимановский бэйтранер Аэро за 800-900 грн., НО там всего один подшипник... в итоге повертев много катушек остановил свой выбор на Tica Sportera SR 4507R (был уже опыт общения с младшеньким вариантом такой катушки в размере 3507) всего за 70 доляров получил 7+1 шаров... бесконечник... плавный ход... достаточно мощная вешь... вес 520 грамм... на мой взгляд очень оптимальный как для катухи для методных удилищ... эта же катушка в размере 3507 мне прослужила верой и правдой 6!!! лет и до сих пор работает... причем был приятно удивлен что если раньше катушка комплектовалась шуплями 1 металл и 1 пластик, то теперь 2 метала...

К чему это я... ах да... если кто-то присматривает рабочую лошадку для методной ловли по соотношению цена-качество-ТТХ лучше катушку еще поискать... цена так ваще по нынешним временам просто находка... ИСКРЕННЕ СОВЕТУЮ... купил две штуки, которые присоединились в моем арсенале к первой "старушке", которая пока что умирать не собирается... и все это почти по цене ОДНОЙ убогой (по ТТХ) шимановской "пустышки"... делайте выводы!!!

http://s2.uploads.ru/t/leztL.jpg

Вот искренне думал о покупке Шиманки... НО блин не знаю как убедить себя купить ТО когда есть ЭТО :dontknow: Если бы было не жалко отвалить на Шимановский Медиум БЛК новый 2.5 штуки то ДА!!! А все что дешевле у Шимано ну не то пальто...

Отредактировано romeo (2012-12-05 12:59:17)

0

555

romeo написал(а):

Tica Sportera

Очень не плохой вариант,как по мне.

0

556

romeo написал(а):

НО блин не знаю как убедить себя купить ТО когда есть ЭТО

Если не нужна дальность и точность,точнее даже-точность на предельной или около  того -дальности,то пожалуй и не нужно себя убеждать.

+1

557

ИНЕ написал(а):

Очень не плохой вариант,как по мне.

Что очень понравилось... хват ручки... то есть "кноб" ну или как правильно черная фигня на ручке называется расположен по углом... то есть не надо кисть "выворачивать" когда мотаешь... очень естественный хват получаешь...  :flag:

0

558

romeo

Самое классное,что есть в этой катушке-это цена,все остальное-между г... и приемлемо.
В целом-сойдет и не более.
Ты еще просто классных кнобов,судя по всему,в руках не держал. :D

0

559

ИНЕ написал(а):

Ты еще просто классных кнобов,судя по всему,в руках не держал.

ИНЕ и не подержу так как в снастях для меня важно соотношение цена/качество... все остальное меня мало волнует  :crazy:

0

560

romeo написал(а):

для меня важно соотношение цена/качество

Эту штуковину ( цена-качество) придумали те(для тех) кому качество,как таковое,просто не нужно.
Почему ?
Зависимость качества от цены имеет не прямо пропорциональную зависимость,грубо и в качестве примера-при улучшении качества на 10% цена примерно удваивается.
Как по мне,лучше говорить о бюджете.
Типа-лучшая катушка-до 100 $ .

0

561

ИНЕ написал(а):

Зависимость качества от цены имеет не прямо пропорциональную зависимость,грубо и в качестве примера-при улучшении качества на 10% цена примерно удваивается.

Я это уже устал людям доказывать  :'(

0

562

Приобрёл Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 390( до 120гр.).Примеряю на него Shimano EXAGE 4000 RC.Посоветуйте,нормально будет?

Отредактировано Vincent (2012-12-05 22:01:52)

0

563

Vincent написал(а):

нормально будет?

Нормально.

0

564

romeo написал(а):

А все что дешевле у Шимано ну не то пальто...

Пользую Биомастер , ооочень нравится

0

565

Roshen написал(а):

Пользую Биомастер , ооочень нравится

Он с бэйтранером? Внимательно читал о чем речь???

Отредактировано romeo (2012-12-06 07:17:09)

0

566

ПОдскажите катуху на Daiwa Aqualite Heavy 390 до 120 г.Вес палки 270 г .
Кольца здоровые. Хотелось бы катушку для дальнего заброса. Бюджет ограничен  :'(

Отредактировано light (2012-12-06 10:07:27)

0

567

Vincent написал(а):

Приобрёл Mikado ULTRAVIOLET HEAVY FEEDER 390( до 120гр.).Примеряю на него Shimano EXAGE 4000 RC.Посоветуйте,нормально будет?

имею такой хэвик.ставлю как раз эксейдж 4000 на него.нареканий нет.

0

568

light написал(а):

ПОдскажите катуху на Daiwa Aqualite Heavy 390 до 120 г.Вес палки 270 г .
Кольца здоровые. Хотелось бы катушку для дальнего заброса. Бюджет ограничен

тика тебе в помощь.Ромэо писал про эти катухи чуть выше.а там тебе решать какую из них ты купишь.или 3507(у меня такая есть,полет нормальный),или 4507.это смотря какие цели преследуешь.

0

569

veterF написал(а):

или 4507.это смотря какие цели преследуешь.

если и для метода юзать в том числе то лучше 4507...

0

570

Я смотрю в сторону этих двух
http://s2.uploads.ru/t/1X6aB.jpg
http://s2.uploads.ru/t/tgZEX.jpg
Цена 300-350 грн

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья