Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 31 страница 60 из 785

31

Plastmax написал(а):

Ориентировочно: 3000 - леска 0,3 - 100 метров... Длину намотки за один оборот теоретически можно подсчитать следующим образом:
3,14*(диаметр шпули)*(передаточное отношение)...

Я думаю-это не правильно.

0

32

Не исключаю... Это на вскидку, дабы для начинающего хоть какое-то представление...

0

33

Plastmax
ну прям геометрию вспомнил! не вижу смысла так заморачиваться длина намотки всегда будер разной т.к. диаметр шпули при намотке становится диаметром шпули с леской и с кажым оборотом увеличивается.так что тут школьной формулой не обойдешся тут в НИИ обращаться надо:)

0

34

Да не вопрос... Можно и полную формулу вывести, только смысл (+ - 5 мм).... Я сомневаюсь что производители катушек заморачиваются на данных вопросах или стенд специальный делают...

0

35

Plastmax написал(а):

Sneg написал(а):
Топор написал(а):
    2500; 3000; 4000 получается единицы диаметра шпули или ширины наматываемой части?Диаметр
интересно с каких это единицах? микроны что ли.... намудрилиОриентировочно: 3000 - леска 0,3 - 100 метров... Длину намотки за один оборот теоретически можно подсчитать следующим образом:
3,14*(диаметр шпули)*(передаточное

Считал также. Погрешность при этом составит не более 10 см при забросе на 30-40 м.
Честно говаря приза бросе кормушки в одну точку разброс лично у меня составлял не менее 50 см это при дальности 30-40 м. Поэтому, погрешность в 10 см мне кажется не существенной

0

36

Сегодня смотрел катушку на фидер до 80гр. понравилась Рьоби Амазон. По моему та же Экусима, только фрикцион задний, поправьте меня если я не прав. Если да то надо брать.

Отредактировано Ружо (2010-06-04 16:51:35)

0

37

Пользовался Экусимой. Мне не понравилось.Очень шумная. Это правдо не влияет на ловлю рыбы, но всё же ...

0

38

Valentin написал(а):

Пользовался Экусимой

Товарищ пользует  Экусиму ненарадуется , хотя хотел взять Фокаму (не было 3000-ка) .

0

39

Отец весь прошлый сезон отловил экусимой. Доволен как слон. На плетне ни одной петли не сбросила. А что касается Амазона, то по характеристикам, вроде, та же экусима. Но где-то в Инете читал, что быстро накрывается подшипник в ролике.

0

40

Тут есть пара отзывов http://www.spin-review.ru/cgi-bin/base. … template=8

0

41

Кстате как регулируется профиль намотки (конус, обратный конус)на заднефрикционных катушках?

0

42

А, разобрался. Яндекс - полезная штука!

0

43

Ружо написал(а):

понравилась Рьоби Амазон

Купил? Ждем отзывов :)

0

44

Купил. Намотал моно 0.25 всё хорошо. под задним бортиком небольшой провал, но для моно не категорично. В ролик залью смазки побольше, так на всякий случай. Думаю под фидер будет класс. Очень понравился фрикцион. Малый ход в обе стороны + точная настройка. Если понадобится одним движением можно полностью растянуть или затянуть тормоз. И бейтраннер не нужен  :) . Первые впечатления  :cool:  а по долговечности покажет только время. Буду тестить на выходные.

0

45

L.O.B.S.T.E.R написал(а):

Купил? Ждем отзывов

RYOBY Amazon 3000: 20 рыбалок - полёт нормальный. не зашумела, не разболталась. Тягал кормухи до 60 грамм.

0

46

Хлопцы, не парьтесь! Экусима и амазан, очень народные катушки (максимальное соотношение цены и качества), пока не было возвратов и нарицаний (маг RENGER), а тут уж мы их то продали.... Главное к катушечке относиться нормально (вовремя делать ТО) и она соответственно пропорционально отнесется к ВАМ!  :flag:

0

47

Какая катушка лучше?
Катушка Shimano CATANA 4000 RA(FA)
Или
Катушка Daiwa REGAL 4000-5IA

0

48

Виталий l написал(а):

Какая катушка лучше?Катушка Shimano CATANA 4000 RA(FA)ИлиКатушка Daiwa REGAL 4000-5IA

одни и те же яйца  :crazyfun: по качеству одна фигня! у меня есть регал... нормуль... шиманки пользую подороже...

0

49

romeo написал(а):

одни и те же яйца

Подскажите, как для фидера до 90 грамм, катушка Daiwa Procaster 2500X.

0

50

Svinger написал(а):

Маловато будет... 3500 по Дайве или 4000 по Симано...

+2

51

Plastmax написал(а):

Маловато будет..

Я думаю, что нормально.  :dontknow:

+1

52

И тысячник нормально, вопрос сколько проживет....

+1

53

Plastmax написал(а):

Маловато будет... 3500 по Дайве или 4000 по Симано...

Тогда Spro HARDLINER II LSC X 4400?

0

54

Svinger написал(а):

Тогда Spro HARDLINER II LSC X 4400?

Тогда уж выбирай если умный....

0

55

Svinger написал(а):

катушка Daiwa Procaster 2500X

benderr написал(а):

Я думаю, что нормально

Единственное, что смущает, так Передаточное число: 4.7:1

0

56

Виталий l написал(а):

Какая катушка лучше?Катушка Shimano CATANA 4000 RA(FA)ИлиКатушка Daiwa REGAL 4000-5IA

DoDj написал(а):

Хлопцы, не парьтесь!

DoDj написал(а):

народные катушки (максимальное соотношение цены и качества)

:cool:

DoDj написал(а):

Главное к катушечке относиться нормально (вовремя делать ТО) и она соответственно пропорционально отнесется к ВАМ!

Вот это по-моему совершенно верно . :cool:
Ну а если быть крутым фидеристом - токо Шимано !!! :D

0

57

Guchelo написал(а):

Ну а если быть крутым фидеристом - токо Шимано !!!

Я себя крутым не считаю, поэтому пользую вот такую Катушку.
Со шпулей SD 3059. Обошлась она мне что-то около 500 грн.

0

58

Svinger написал(а):

Будет отлично!!! Эта катушка примерно 3000 по Шимано!!!

+1

59

Кто пользовался заднефрикционными катушками Flagman Inspirer - поделитесь впечатлениями.

0

60

Дима78 написал(а):

Кто пользовался заднефрикционными катушками Flagman Inspirer - поделитесь впечатлениями.

Дим лучше экономь на удилище а не катушке... это твоя нервная система!!! Оно тебе надо?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья