Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 571 страница 600 из 785

571

light написал(а):

Я смотрю в сторону этих двух

А на методе как ты ими будешь работать??? постоянно фрик дергать???

0

572

Для метода есть катухи 5000 с бэйтранером

0

573

light написал(а):

Для метода есть катухи 5000 с бэйтранером

ну тоды те катуханы самое то... вопрос тока за качество...

0

574

romeo написал(а):

постоянно фрик дергать???

Можно еще попробовать мозг включить и после этого забыть навсегда и бесповоротно о катушках с задним тормозом.
Потому как кроме отключенного мозга-нет другой причины для их применения.  :D

0

575

ИНЕ написал(а):

Можно еще попробовать мозг включить и после этого забыть навсегда и бесповоротно о катушках с задним тормозом.
Потому как кроме отключенного мозга-нет другой причины для их применения.

Информативно...

0

576

Данил написал(а):

Информативно...

Более чем  :crazyfun: Причем на катухах с бэйтранером фрикцион как раз передний  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-12-06 10:40:20)

0

577

Данил написал(а):

Информативно...

Скорее-образно...

0

578

Начинаю сомневаться в пользе байтранера, от лукавого эта приблуда!!! :crazy:  Быстрый передний фрикцион наше ВСЁ!!! Я себе катушку спро переделал под быстрый фрик, просто Агонь!!!! Работы переделки всего 2-3 минуты.

0

579

ИНЕ написал(а):

Можно еще попробовать мозг включить и после этого забыть навсегда и бесповоротно о катушках с задним тормозом.Потому как кроме отключенного мозга-нет другой причины для их применения.

Игорь Николаевич, вот я получается совсем безмозглый человек.Для меня в этом ничего обидного нет.Скорее обидно , что я пока ничего с этим не могу поделать.

Общая организаниция ловли ( в том числе и рабочего места) это бесконечное кол-во компромисов.Я как человек не богатый с удовольствием бы купил себе некоторые катушки с передним фрикционом , но я как не пытаюсь не могу найти у себя в мозгу достаточной аргументации сделать это.Ну ... кроме экономии ден. знаков, которая вообще ставит весь баланс моих компромисов по офигетельный знак "?".Даже "заднефрикционная" катушка не вписывается в мои расклады и я просто не нахожу пока альтернативы  быстрому флажковому фрикциону или байту. Причем на тэзис критиков "ты теряешь время" (темп , лишняя работа) мои движения кисти и в частности мезинца за сезон приблизились к автоматическим (сопутствующим обязателным, неотъемлемым) действиям, требующим минимального доп. времени или  не требующими вовсе.

С удовольствием бы взял уроки пользования и выслушал бы конструктивную критику на свои действия.

С ув.

0

580

Д!м!Тр!Й

Немного не понял,если честно.
Нужны аргументы в пользу "переднего привода" или не понятная методика заброса ?

0

581

ИНЕ написал(а):

Нужны аргументы в пользу "переднего привода" или не понятная методика заброса ?

Ну заброс тут вообще не причем.Скорее первая часть.А точнее как вписать этот "передний привод" в общую картину , дабы не испортить ее.Лично у меня не вписывается.Т.е. сразу нарушается последовательность действий ,попросту добавляются движения которые влекут за собой еще дополнительные движения и предположительно доп. затраты времени.

Для понятности, упрощенная схема работы с фрикционом ,если исключить процесс вываживания и пр доп. потребности, выглядит так : затянут-частично ослаблен-полносью ослаблен- затянут- ... и т.д. по кругу.

0

582

Д!м!Тр!Й

Тогда все просто. Практически нет причин,кроме привычки(традиции) в применении "заднего привода".
Не случайно,что сейчас нет ни единой заднефрикционной катушки даже среднего класса,не говоря уж о ТОП,в производстве какой либо фирмы.

Алгоритм действий-это дело наживное...

0

583

ИНЕ написал(а):

Тогда все просто. Практически нет причин,кроме привычки(традиции) в применении "заднего привода".

ИНЕ написал(а):

Алгоритм действий-это дело наживное...

По себе ... Готов безжалостно борорться со своими привычками дабы оптимизировать тот самый упомянутый "алгоритм".И именно "алгоритм" ,вписаный в общую схему организации рабочего места, считаю одним из ключевых аспектов успешной ловли.Т.к. при отсутствии критического преимущества в прикормочной программе и тактической схеме ,темп выходит на первый план.Т.е увеличение чистого времени потраченого на ловлю прямопропорционально размеру улова.А если еще уточнить, то в фиксированном временом отрезке можно дольше ловить рыбу если меньше времени тратишь на всякие ненужные (паразитные , необязательные , лишние) действия.

И если уж совсем предмерно , то отловив три тура из последних четырех рядом с Рошеном ,я четко понимаю , что безоговорочно ему проигрываю в этом аспекте.И даже Фдуч иронично предлагал отдавать для манипуляций свою оснастку Рошену , чтоб было быстрей  :D .А в каждой шутке есть только доля шутки.Сответственно если я не могу добиться решающего преимущества за счет других аспектов ловли , то я уже заведомо в проигрыше.Можно даже и не садиться рядом  :D .

Так что привычка привычкой , а упомянутый "алгоритм действий" вещь  иногда заставляющая с ними безжалостно бороться.И тут нужна только четкая предметная аргументация.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2012-12-06 13:06:48)

0

584

ИНЕ написал(а):

Не случайно,что сейчас нет ни единой заднефрикционной катушки даже среднего класса

У шимано их полно... хотя я уверен что ИНЕ скажет что катушка за 1500-2000 грн это не среднего класса  :crazyfun:

Отредактировано romeo (2012-12-06 13:07:41)

0

585

Д!м!Тр!Й

Алгоритм-это не ко мне.
По многим причинам,главное из которых-разные цели и задачи.
У меня в приоритете-комфорт лова,у спортсменов наверняка совсем другое.

0

586

romeo написал(а):

У шимано их полно...

Есть немного,но с каждым годом они все выхолащиваются и выхолащиваются,на последние уже "без слез смотреть нельзя".
Впрочем я Симано понимаю-их делать просто не выгодно,т.к. спрос крайне ограничен,а тот который есть-в крайне бюджетном сегменте.

0

587

ИНЕ написал(а):

Алгоритм-это не ко мне.По многим причинам,главное из которых-разные цели и задачи.

Спасибо. С этим все ясно.А вот с этим

ИНЕ написал(а):

У меня в приоритете-комфорт лова,у спортсменов наверняка совсем другое.

несколько не согласен.Я думаю все стремятся к комфорту.По крайней мере не мазохисты и не пох...ты.Комфорт или снижение дискомфорта это то, к чему я всегда стремлюсь при выполнении чего либо.Дискомфорт оказывает на мое душевное спокойствие и психическое равновесие не лучшее действие.Потому большое кол-во мероприятий по общей организации ловли ( впрочем как и при выполнении другой работы) направлены именно на улучшение комфорта.

По поводу "без слез не глянешь", не выгодно ... , ограничесть и бюджетность спроса мне тяжело судить , т.к. могу руководствоваться лишь своими потребностями.А они по отношению к катушке для фидерной ловли не так уж и велики.Главное чтоб мотала , желательно побыстрей, небыло излишних шумов ,вибраций и т.д. , нормально укладывала не толстый шнур, возможность быстрой смены режимов фрикциона (в том числе до свободного хода) с минимумом доп. телодвижений.И эти потребности у меня пока укладываются в упомянутый "крайне бюджетный сегмент".Кстати вполне доволен недалеким аналогом упомянутой Ромео Спортеры с флажковым фрикционом.Имеющиеся 3 шт меня вполне устраивают.Конечно как и скорей всего любой рыбак не отказался бы иметь "мотовило" не бюджетного класса ,эдак за 2,5-4 т. грн.Но необходимые 3-6 катушек вырисовывают просто нереальную сумму. А когда есть более реальные и достижимые вещи на которые можно потратить деньги и ,что не маловажно, это принесет куда более гарантированный и осязаемый результат нежели прелесть обладания гламурной игрушкой в виде катушки и приносимый ей (не знаю насколько) дополнительный комфорт.

Ну и если просто ранжировать цели ( количество денег затраченых на модернизацию того или иного оборудования для ловли и возможный приносимый этой модернизацией прирост результатов) , то замена катушек выглядит не настолько уж и перспективно, хотя безусловно тоже имеет смысл.Но т.к. все развивается по спирали, то конечно рано или поздно и до катушек доходит очередь.Но в фидере как мне видется это не настолько критично.

0

588

ИНЕ написал(а):

Можно еще попробовать мозг включить и после этого забыть навсегда и бесповоротно о катушках с задним тормозом.Потому как кроме отключенного мозга-нет другой причины для их применения.

при всем уважении не могу с Вами согласиться.
на соревкх важна каждая секунда.флажковый тормоз-это одним касанием пальца,ослабил или затянул фрикцион.
хотел бы я посмотреть на темповую рыбалку на дистанции 40-60 метров,когда надо пробить ветер и ловить поводком до 0.12,с возможным влетом бонуса.
при переднем фрике это заброс,потом ослабил фрик,потом при выматывании опять затянул.как по мне лишний гемор.флажек наше фсе :crazyfun:
имхо.

0

589

veterF написал(а):

при всем уважении не могу с Вами согласиться.

ну чтобы не соглашаться надо хотя бы иногда на фидер полавливать  :cool: так что veterF не парься  :flag:

0

590

light написал(а):

Хотелось бы катушку для дальнего заброса. Бюджет ограничен

Подарю Невскую! :crazyfun:

0

591

veterF

Чемпионаты Мира-это показатель ?
Если да,то можно взглянуть на видео или фото,кто и чем ловит.
Думаю что кроме бывшего "совка" все уже перешли на "передний привод".
Да и в "совке" думаю не все сидят на "заднем".
Фадеев с каким,кстати,ловит ?

Отредактировано ИНЕ (2012-12-06 17:05:57)

0

592

ИНЕ написал(а):

теми,которые рекламирует :crazyfun: и за рекламу которых ему платят.
имхо.

0

593

veterF написал(а):

еми,которые рекламирует  и за рекламу которых ему платят.

С этим не поспоришь...

0

594

ИНЕ написал(а):

Чи не авторитет  :crazyfun: я бы лучше посмотрел чем Леша Страшный ловит если уж на то пошло  :tomato:

Фадеев хороший человек, позитивный, НО продался с потрохами... уже даже не смешно... :tomato:

ИНЕ... из лиц помелькавших на видео рыболовных НИКТО тебе на самом деле что думает не скажет - бабки зло :flag:

Отредактировано romeo (2012-12-06 18:20:20)

0

595

ИНЕ чтобы не быть голословным... например...

19 секунда  :dontknow:

Отредактировано romeo (2012-12-06 18:39:10)

0

596

romeo написал(а):

из лиц помелькавших на видео рыболовных НИКТО тебе на самом деле что думает не скажет - бабки зло

+100500 :cool:

0

597

romeo написал(а):

я бы лучше посмотрел чем Леша Страшный ловит если уж на то пошло

Алексей переходит ( перешел ) на "передний" привод,насколько мне известно.
Да и не только он...

0

598

romeo написал(а):

ИНЕ... из лиц помелькавших на видео рыболовных НИКТО тебе на самом деле что думает не скажет - бабки зло

Да я уже понял,что это не аргумент.

0

599

ИНЕ написал(а):

Алексей переходит ( перешел ) на "передний" привод,насколько мне известно.

А у меня инфа последняя что Аспаерами ловит  :dontknow:

На что перешел если не секрет... а то ты все знаешь а общественность не в курсе...  :flag:

ИНЕ вот серьезно... когда ловлю на пикер или лайт то у меня переднефрикционные катушки стоят... как только в дело вступают кормушки 60 и больше или метод ну какой может быть передок в фидерной ловле???

Дело даже не предпочтениях - банальная необходимость в флажке... особенно когда кормушки тяжелые а поводки тонкие...

Отредактировано romeo (2012-12-06 19:50:52)

0

600

romeo

Я точно не знаю,на самом деле,но спрошу.

3500 Дайва...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья