Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 631 страница 660 из 786

631

Спорить небуду по поводу разных катушек но у меня Браунинг 650Бф за один оборот делает 105см так написано на катушке и потом сам проверял так и есть там же преведена эта формула расчёта для катушек где нет такой информации и учитается диаметр шпули без лески.каждый остается при своем мнении

0

632

хочу купить фидер 3.60. смотрел к нему такую катуху http://fishing-shop.com.ua/35-katuschki … -frikcion-  Вопрос следующий - обязательно ли брать на вышеуказанное удилище 4000 или можно и 3500? Все таки разница в весе составляет 125 грамм.

0

633

asma
У меня такая катушка с передним фрикционом 3000 стоит на пикере.
Вес у 3000 и 3500 одинаковый так как отличие только в глубине шпули.
4000 мощнее, т.к. механизм уже больше и надежнее

0

634

asma написал(а):

хочу купить фидер 3.60. смотрел к нему такую катуху http://fishing-shop.com.ua/35-katuschki … -frikcion-  Вопрос следующий - обязательно ли брать на вышеуказанное удилище 4000 или можно и 3500? Все таки разница в весе составляет 125 грамм.

Я бы взял вот эту http://shimano.kiev.ua/katushka-shimano … 0-rc.html, тем более что ее можно поискать по акции.

0

635

Povar написал(а):

Я бы взял вот эту

я бы тоже, но... :dontknow: все таки в 3 раза дороже :D

0

636

light, спасибо за ответ, но все-таки, ты хочешь сказать, что для удилки длиной 3.6 м лучше 4000?

0

637

asma
Верно!
На пикер 3000 самое то,
а на фидере хлипенько смотрится

0

638

Подскажите какой брать размер катушки ексейдж 3000 или 4000 под фидер шимано спидмастер медиум до 100 гр, кормушки мах 80 гр.? Ловлю на течении, Ю.Буг.

0

639

Юрген написал(а):

4000 под фидер шимано спидмастер медиум до 100 гр, кормушки мах 80 гр.

0

640

Юрген написал(а):

4000 под фидер шимано спидмастер медиум до 100 гр, кормушки мах 80 гр.? Ловлю на течении, Ю.Буг.

А можно и больше.

0

641

asma написал(а):

ight, спасибо за ответ, но все-таки, ты хочешь сказать, что для удилки длиной 3.6 м лучше 4000?

light написал(а):

asmaВерно!На пикер 3000 самое то,а на фидере хлипенько смотрится

Как зависит длина фидера и диаметр шпули? И зависит ли?

0

642

Чем длиней фидер тем дальше заброс. Чем дальше заброс тем быстрей хочется вымотать. Чем больше шпуля тем больше лески ложится на неё за оборот.
как-то так.

+2

643

Ружо написал(а):

Чем дальше заброс тем быстрей хочется вымотать.

ну да где-то так!  8-)  Спасибо!

0

644

Ружо написал(а):

Чем больше шпуля тем больше лески ложится на неё за оборот.

Основное влияние - передаточное число.
Чем больше шпуля, тем легче сходит шнур или леска при забросе.

+3

645

Crushvit написал(а):

Как зависит длина фидера и диаметр шпули? И зависит ли?

Никак, зависимость скорее от теста т.е. лайт-медиум-хеви. Катушка с большей шпулей имеет соответствующий вес, что в свою очередь диктует и клас удочки. Во вторую очередь есть зависимость от размера входного кольца, где с маленьким вх. кольцом нет смысла ставить катушку с слишком большей шпулей.

asma написал(а):

обязательно ли брать на вышеуказанное удилище 4000 или можно и 3500? Все таки разница в весе составляет 125 грамм.

Лучше больше, чем меньше.

Отредактировано Топор (2013-01-26 21:28:06)

+3

646

Топор написал(а):

есть зависимость от размера входного кольца, где с маленьким вх. кольцом нет смысла ставить катушку с слишком большей шпулей.

Моё мнение по этому поводу совпадает с вашим, но всё чаще замечаю катушки солидного размера на удилищах с маленькими матчевыми кольцами. Может при применении современных тонких шнуров это и не критично :question:

0

647

Ружо написал(а):

Может при применении современных тонких шнуров это и не критично

Скорее при применении современных колец, препятствующих захлёсту ;-)

0

648

Многие пишут, к примеру, "4000 по Шимано". Можете подсказать диаметры шпули по Шимано 3000, 3500 и 4000? У меня посмотреть в магазине нет возможности.

0

649

Топор написал(а):

Никак, зависимость скорее от теста т.е. лайт-медиум-хеви. Катушка с большей шпулей имеет соответствующий вес, что в свою очередь диктует и клас удочки. Во вторую очередь есть зависимость от размера входного кольца, где с маленьким вх. кольцом нет смысла ставить катушку с слишком большей шпулей.

Очень правильно сказано  :cool:

0

650

Вот интересная статья:
http://www.all-fishing.ru/index.php?nam … mp;id=3744
С уваж.,Василич!

0

651

inishmor

Эта статья - сборник всех стереотипов,которые нынче существуют применительно к дальности заброса.

0

652

Ружо написал(а):

Моё мнение по этому поводу совпадает с вашим, но всё чаще замечаю катушки солидного размера на удилищах с маленькими матчевыми кольцами. Может при применении современных тонких шнуров это и не критично

C точки зрения рациональности имеет еще значение и расстояние от входного кольца до бортика шпули, т.е. при этом растоянии на фидере от примерно 60см и выше размер шпули в большую сторону негативного влияния дает не много. С меньшими, вероятность захлеста шнура, высока, особенно в ветренную погоду и дальними либо хлесткими забросами. Но не стоит сбрасывать со счетов и личные приоритеты рыболовов, когда к примеру важна скорость и дистанции не критические, в данном случае большого размера шпуля возможно оправдана т.к. выматывает такая катушка больше шнура за один оборот.

+1

653

Уважаемые форумчане, по катушкам однозначного решения так и нет! Ну само собой в верхней части иерархи стоит симано. Но урезанный бюджет не позволяет остановить свой выбор хотя бы на Exege. Вот и приходится обращать внимание на другой ценовой диапазон. В общем что приглянулось - так это Тика Камри или Тика Либра. Смущает складная ручка. Обе катушки примерно одинаково стоят. Так вот, кто что скажет и может кто-то посоветовать примерно того же ценового диапазона.

0

654

Гарри написал(а):

Так вот, кто что скажет и может кто-то посоветовать примерно того же ценового диапазона.

Риоби Экусима... но это передок... ну или если критичен задний фрикцион то Шимано Катана... нормальная катушка... если бэйтранер то Тика Спортера...

Отредактировано romeo (2013-02-26 11:07:20)

0

655

Ещё можно рёби амазон глянуть. Та-же экусима, только с задним фрикционом. За 2 сезона эксплуатации нареканий не было.

0

656

romeo
Риоби расматривал амазон. Катану не смотрел. Байтранер не нужен. А вот с тикой как обстоят дела???? Та же либра?

0

657

Ружо
Просто тика подкупает бесконечником и числом подшипников, которые, на мой взгляд, не хуже чем у риоби!

0

658

Гарри написал(а):

А вот с тикой как обстоят дела???? Та же либра?

За Либру не скажу... никогд ане смарел и не пользовался... а вот касательно ловли карпа что на карповых удилищах что на фидерных у меня только Тики... ненарадуюсь  :cool:

0

659

romeo
Просто нужна рабочая лошадка, а тика и характеристиками подкупает и ценой. В плане взять две, одну на лайт, другую на медиум. Я так понимаю выбор переднего или заднего фрикционного тормоза - сугубо личные предпочтения.

0

660

Еще интересный вариант - это тика Вэнус, хоть и не очень лесно о ней ранее отзывались, думаю в ценовом диапазоне нет других аналогов. Если ошибаюсь - поправите.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья