Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 721 страница 750 из 785

721

Мужики может кто-то таки купил такую катушку?

FLAGMAN BULLET CAST 60

http://www.kvip.com.ua/image/cache/data/Rybalka/Reels/Flagman/FLAGMAN%20BULLET%20CAST%2060-500x500.jpg

Вопрос только один - как там с качеством укладки??? Лески и особенно шнура!!! Нужен девайс на дальних дистанций... именно размер 6000 и шпуля биг-пит привлекает... на Басю денех нет ессесно... а это вроде очень похожий концепт  :dontknow:

Отредактировано romeo (2014-04-13 17:29:26)

0

722

Я брал похожую катушку "Флагман" Endura 80.Правда она с бейтранером.Форма и диаметр шпули думаю подойдет под шнур и дальние забросы.

0

723

romeo написал(а):

FLAGMAN BULLET CAST 60

Короче не услышав ни единого отзыва решил стать подопытным кроликом... полез на сайт Флагмана, а там цена на эту катушку уже 1050 грн. Взгрустнул и поехал седня в донецкий Флагман... опачки, а там то цена 915 грн. да еще скидка... да всего то 825 грн. - НИШТЯК!!!

Повертел покрутил... очень плавный ход... реально офигительно плавный... фрикцион достойный... удобно регулируемый... моща чувствуется серьезная... в ролике подшипник стоит... бесконечник... ну что делать - купил... терзали сомнения по поводу укладки шнура на конусную шпулю... и были вопросы касательно вывода на глиссер 70-80 грамовых кормушек...

Приехал домой... намотал бэкинг и шнур 10 либров... укладка хорошая - первый вопрос отпал... все в норме... теперь осталось только посмотреть на мощу при выводе кормуханов тяжелых без "кача"... рыбалка покажет... то что дистанция 70 метров с этой катушкой безпроблемная 100% уверен... вес 630 грамм... в обчем нормульный агрегат для хэвиков и эксрахэвиков...

Правда для темповой ловли скоростной наверное не прокатит... дужка мощная... чтобы забросить надо провести подготовку определенную (кто работал с большими катушками поймет)... но на 70 метрах темповая ловля нонсенс...

Короче как пройдут испытания отпишуся... пока что очень нравится девайс!!! Этакая Бася для бедных :dontknow:

Нет запасной шпульки... но она меня и не парит... шнур и дальняк - вполне одной шпули хватит... я конечно скептически к количеству шаров отношусь, НО ход очень плавный - пугающе плавный  :D ... может именно благодаря им?! фиг его знает...

Отредактировано romeo (2014-04-14 20:31:05)

0

724

Потом решил прозапас купить Шиманку Эксейдж... приехал в другой магазин, а там цена 900 грн. и это типа на остатки... новый завоз уже будет в районе 1150 грн. - почесал репу и передумал - Эксейдж за такие деньги это уже бред... уж извините... появилось ощущение что в ближайшие годы в разрезе фидерной ловли придется переходить при необходимости на Тики или Флагман... :dontknow: Во времена пошли  :tired:

0

725

romeo
Под какую палку будешь использовать? Шнур 10 лб, а шок какой?
P.S. также недавно стоял перед похожим выбором, но взял ультегру. Мне показалось что булиткаст слишком большой и тяжелый.

Отредактировано light (2014-04-14 20:39:24)

0

726

romeo

А что з зап.частями ?

0

727

ИНЕ написал(а):

А что з зап.частями ?

Я катушки не ремонтирую (один раз отремонтировал типа у профи типа - больше не хотца)... заклинило - в топку.... и профилактики не делаю... меня признаться этот вопрос никогда не парит...

Отредактировано romeo (2014-04-14 20:46:28)

0

728

light написал(а):

Под какую палку будешь использовать? Шнур 10 лб, а шок какой?

На шнуре 10 лб я намотку проверял... буду ставить шнур Супер ПЕ 15 лб чтобы с шоком не заморачиваться :)

0

729

romeo написал(а):

меня признаться этот вопрос никогда не парит...

У богатых свои причуды ...  :D

0

730

light написал(а):

также недавно стоял перед похожим выбором, но взял ультегру. Мне показалось что булиткаст слишком большой и тяжелый.

Ну у меня удилища Мавер Тор весом 400 грамм... баланс хороший получился.... ВАЩЕ НИШТЯК!!!

На счет большого размера катушки :) По сравнению с карповыми катушками эта катушечка махонькая :)

На счет ультегры - у богатых свои причуды  :tomato: Лайт мне семью еще кормить надо... а ситуация в стране пипец...

0

731

ИНЕ написал(а):

У богатых свои причуды ...

У меня бюджетные катушки минимум 5 лет ходят... а некоторые и 7-8 лет... причем и по морозам... нафига мне профилактики и запчасти????

0

732

romeo написал(а):

нафига мне профилактики и запчасти????

Ну,дай-то Бог чтобы никогда вопрос не стал по другому.

0

733

А есть ли смысл в подобного рода катушках на фидерных удилищах , да еще и с относительно толстым шнуром ?

0

734

ИНЕ написал(а):

Ну,дай-то Бог чтобы никогда вопрос не стал по другому.

Ну вот смотри... моя самая древняя катушка Эксейдж 4000 которая оттарабанила 7 лет начала подклинивать... отдал мастеру... главная пара сточилась... на тот момент эта катушка стоила 570 грн. главная пара 200 грн. + работа.. ну и в чем цынус??? А если взять еще расходы на профилактику (предположим не самому делать) так ваще сомнительное дело с любой стороны  :dontknow:

Отредактировано romeo (2014-04-14 20:50:40)

0

735

ИНЕ написал(а):

А есть ли смысл в подобного рода катушках на фидерных удилищах , да еще и с относительно толстым шнуром ?

Есть... когда надо шмальнуть за 60 метров... а выматывать надо быстро и без усилий кормушки 70-100 грамм...  тупо выводя их на глиссер... за оборот метр кладет  :flag:

Отредактировано romeo (2014-04-14 20:51:53)

0

736

romeo

Сейчас она стоит около 1000 , наверное ?

Катушка 5-7 летней давности-не чета нынешним.

Я бы поменял ГП + немножко доработал и еще на 5 лет хватило бы.

0

737

ИНЕ написал(а):

Я бы поменял ГП + немножко доработал и еще на 5 лет хватило бы.

Ну она у меня лежит... всегда ГП успею поменять :)

0

738

romeo написал(а):

Есть...

Я просто не знаю,вот и спрашиваю.

Сам " кошусь " на подобного рода катушки .

0

739

romeo написал(а):

всегда ГП успею поменять

Заблуждение , через 5-8 лет со дня дебюта , нельзя будет купить за любые деньги.

0

740

ИНЕ написал(а):

Сам " кошусь " на подобного рода катушки .

Самая конфетка Дайва Бася 45 которая... внешне очень похожа на ту что я купил, но то Дайва и стоит она чичас 8500... это просто произведение искусства...  :cool:

0

741

romeo написал(а):

Самая конфетка Дайва Бася 45

Для меня слишком простая .
Хочу-ТОП ...

0

742

Воть Дайва...

http://www.pescashoponline.com/1/images/900900_0_2544214_378330.jpg

0

743

ИНЕ написал(а):

Хочу-ТОП ...

http://www.saccon.cz/fotky4374/slider/aaa-tournament-basiair-3542.jpg

0

744

romeo написал(а):

Воть Дайва...

У Анатольевича такая. Мне на Днепре дали побросать комплектом Дайва Торнамент и Дайва Бася. Это просто космос!

0

745

romeo

Я ТОП хочу , а ты мне все средний класс " втюхиваешь "  :D

Зачем мне ТОП ?

Это не потому что денег девать некуда , а  еще и для ловли ставриды на море

Эта ловля поинтенсивнее - чаще забросы,все на весу и т.д.

Поэтому вес критичен ( хочу до 350 грамм ) + важна корректная работа с тонкими шнурами и т.д., и т.п.

0

746

ИНЕ написал(а):

Я ТОП хочу

На чёрном форуме хвалят Daiwa Certate Hyper Custom в размерах 3500 - 4000. Думаю 850$ в топ попадает

0

747

Ружо

Это немного другой типаж катушки ...

+1

748

light написал(а):

Мне показалось что булиткаст слишком большой и тяжелый.

Вчера провел эксперимент... поставил эту катушку на свой Экстра Хэвик Spro Inspiration - длина 4.25, вес 285 грамм, тест до 140 грамм... и шо ты думаешь баланс комплекта в 5 см выше катушкодержателя на бланке... сам офигел... так шо как-то так... при таком балансе вес катушки нивелируется... ролик стоит аккурат в одну линию с первым кольцом...

Единственное условие для катушек подобного класса первое кольцо фидера желательно минимум 20-ка... :flag:

Отредактировано romeo (2014-04-15 07:20:35)

0

749

romeo написал(а):

буду ставить шнур Супер ПЕ 15 лб

Купил себе на пробу MOMOI Шнур JIGLINE MX8
Пока впечатления самые положительные. Причём при одной и той же заявленной разрывной, он в два раза тоньше чем Каст Эвей.
Киевляне весьма положительно отзываются об этом шнурке. А ты сам знаешь условия в которых они ловят.

0

750

romeo написал(а):

FLAGMAN BULLET CAST 60

ИМХО SPRO 560й был бы поинтересней. Там и шпулька аллюминиевая запасная. У меня такой на экстрахевике:
http://pike.com.ua/katushka-spro-super-caster-lcs-560/

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья