Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 751 страница 780 из 785

751

maximus написал(а):

ИМХО SPRO 560й был бы поинтересней. Там и шпулька аллюминиевая запасная. У меня такой на экстрахевике:

У меня есть такая... только без бэйтранера... :)

Вот она как раз для фидерных удилищ не совсем подходит так как слишком большой диаметр биг-питовой шпули и шнур "бьет" по первому кольцу... а в целом нормульная весчь если на этот момент не обращать внимания... я ее с карповыми палками во весь рост уже два года отюзал :)

Так как могу сравнить эти катушки вживую сразу напишу... у Булета ход в разы плавней... и мощи в ней по ощущениям больше... + шпуля именно для фидерной рыбалки более способная... короче катушка именно для фидерной ловли более подходящяя ИМХО... хотя спро дешевле конечно...

И это... если вдруг думаешь что я для карп-фидера эту катушку купил то это не так... она будет юзаться чисто для водохранилищ в основном по белой рыбе на дистанциях свыше 60 метров ну и если на реку занесет... для карп-фидера у меня пара Тик Спортер - ненарадуюся  :cool:

Отредактировано romeo (2014-04-15 07:45:33)

0

752

benderr написал(а):

Купил себе на пробу MOMOI Шнур JIGLINE MX8
Пока впечатления самые положительные. Причём при одной и той же заявленной разрывной, он в два раза тоньше чем Каст Эвей.
Киевляне весьма положительно отзываются об этом шнурке. А ты сам знаешь условия в которых они ловят.

Заинтересовал... а ты какие кормушки им бросал без шока???

0

753

Вот такая спрошка у меня если шо...

http://forum.israfish.com/album_pic.php?pic_id=11580&full=true&sid=6badb5f85028c057cf459d91d36537b1

0

754

Я покупал себе и Фонарёву с разрывной 7 кг. Еле связал патерностер. Его тупо не видно  :D
56 грамм на дистанцию 50 метров. Больше пока не пробовал бросать.
Кстати, я покупал МХ8, но он плосковат. А вот у четырёх жильного вроде характеристики практически такие же, но он вроде покруглее. Заедь и посмотри.
Есть информация, что шнуры Дайва и MOMOI делают на одном заводе.

0

755

benderr написал(а):

я покупал МХ8

Ну если он настолько тонкий то думаю можно брать  MOMOI Шнур JIGLINE MX8 (130m) 0.16mm MOSS GREEN на 11 кг и не парится... :) Заеду пошупаю... а то Супер ПЕ уже стоит 250 грн.  то на то и выйдет... если шо буду тебя вспоминать :)

Отредактировано romeo (2014-04-15 07:55:16)

0

756

romeo написал(а):

Вчера провел эксперимент... поставил эту катушку на свой Экстра Хэвик Spro Inspiration - длина 4.25, вес 285 грамм, тест до 140 грамм... и шо ты думаешь баланс комплекта в 5 см выше катушкодержателя на бланке... сам офигел... так шо как-то так... при таком балансе вес катушки нивелируется... ролик стоит аккурат в одну линию с первім кольцом...

как для меня,то вес катушки великоват.сам хотел прикупить,когда эти катухи по пятьсот с копейками гривень лродавались во Флагмане со скидками.
но решил на воде опробовать как будет ощущение с фидером престон ДМ130 и катушек что были в наличии.
ставил спро супер лонг каст(вес тот же что и флагмановского булит))-рука начала отваливаться после нескольких забросов.поставил эксейдж 4000-пестня.престоновская пуля 60 грамм улетала на 118 оборотов 4000 эксейджа,при забросе сидя на платформе. :cool:
для себя решил:для дальняка, использовать катушку в 4000-х тысячном размере(имеется шимано супер с передаткой 4.8-1),а на реках,где заброс недалеко(до 40 метров)с большими весами кормушек-спрошку.

а вот если бы у меня небыло спрошки,то купил бы однозначно флагмановский булит.Белорусы очень хвалили эту катушку.цена-качество :cool: единственно они советовали проверить смазку(говорили,что маловато,надо ппоменять и смазать как положено)

0

757

veterF написал(а):

рука начала отваливаться после нескольких забросов.

У меня рука больше отваливается когда с 70-ти метров кормушку в 80 грамм таскать на 4000-й катушке :( - это жесть...  последние соревы на бешево это просто пипец... не сколько поклевку ждал сколько обратно тащил кормушку  :D Приходилось кормушку "качать" так как у катушки не хватало мощности ее на глиссер вывести... печаль одним словом... лучше я на забросе "поднатужусь" :)

Отредактировано romeo (2014-04-15 08:01:03)

0

758

На физические размеры шнура ( т.н. диаметр и т.д ) я бы смотрел после нескольких рыбалок,как мне кажется картина была бы более объективная. Еще бы обратил внимание на другие свойства шнура,например на его плавучесть,если так можно выразится. Могу предположить,что Каст Эвей тонет несколько быстрее,нежели Мамои.

0

759

romeo написал(а):

если шо буду тебя вспоминать

Та ладно. С тебя бутылка и разбежались  :D

0

760

ИНЕ написал(а):

Каст Эвей

По нынешним ценам для меня этот шнур к сожалению недоступен... зарплата постоянно падает  :dontknow:

0

761

" Легкость " , если так можно выразится , выматывания во многом зависит от длины ручки катушки и формы кноба.

Отредактировано ИНЕ (2014-04-15 08:05:05)

0

762

ИНЕ
Перед покупкой спросил мнение Серёги duffy333 и Виталика Carlos.
Можешь поинтересоваться у них. По итогам прошлого года отзывы положительные. Причём у одного 8-ми жильный, а другого 4-х.

0

763

veterF написал(а):

но решил на воде опробовать как будет ощущение с фидером престон ДМ130 и катушек что были в наличии.

Панимаешь в чем дело... я ловлю куда более дубинистыми удилищами и думаю именно по этой причине ощущения немного другие у меня (ловил Спрошкой как ты описал с фидерами своими) :flag:

0

764

benderr

Отзывы-отзывами , но , как говорится , свою голову на плечах никто не отменял.

0

765

ИНЕ написал(а):

выматывания во многом зависит от длины ручки катушки и формы кноба.

На булете они непропорционально огромные даже относительно немалых размеров катушки... :cool:  Кноб тоже огромный!

0

766

А почему никто не использует Повер Про 5 и 8 лб для фидера ?

0

767

ИНЕ написал(а):

А почему никто не использует Повер Про 5 и 8 лб для фидера ?

После того как я нарвался на подделку началась алергия на эту ТМ  :dontknow:

0

768

А кто ни будь такие катушки пользовал ?

http://i.ebayimg.com/00/s/MTAwMFgxMDAw/z/HBIAAOxy0NtTCE45/$_57.JPG

0

769

ИНЕ
Это Aero feeder fa?

0

770

ИНЕ написал(а):

А кто ни будь такие катушки пользовал ?

куча  нелестных отзывов... тяги для фидерной ловли нехватает...

Отредактировано romeo (2014-04-15 10:20:24)

0

771

romeo написал(а):

Панимаешь в чем дело... я ловлю куда более дубинистыми удилищами и думаю именно по этой причине ощущения немного другие у меня (ловил Спрошкой как ты описал с фидерами своими)

Рома,ДМ тоже не легкая палка,если ты вес имеешь ввиду.

romeo написал(а):

У меня рука больше отваливается когда с 70-ти метров кормушку в 80 грамм таскать на 4000-й катушке  - это жесть...

а мне лучше маслать 4000-х тысячкой,чем после тура рука отвалится от такого веса.
тут как говорится каждому свое.каждый выбирает как ему удобней.
вот когда я с флагмановской катушкой половлю,тогда мнение может и изменится.а так шо маемо,то маемо :dontknow:

0

772

Ружо написал(а):

Это Aero feeder fa?

Я не знаю как называется версия для европейского рынка.

0

773

romeo написал(а):

куча  нелестных отзывов... тяги для фидерной ловли нехватает...

Гм... Когда люди успевают все попробовать,она же только что вышла ?

Может отзывы о версии для европейского рынка ?

0

774

ИНЕ написал(а):

Гм... Когда люди успевают все попробовать,она же только что вышла ?
Может отзывы о версии для европейского рынка ?

Успевают...

Отредактировано romeo (2014-04-15 13:26:46)

0

775

romeo написал(а):

Успевают...

Что-то я сомневаюсь , по крайней мере не смог найти инфы.

Можно мне ссылку , а то я всерьез обеспокоен приобретением катушки для фидера ?

0

776

ИНЕ написал(а):

Можно мне ссылку , а то я всерьез обеспокоен приобретением катушки для фидера ?

На черном форуме были отзывы нескольких реальных владельцев... искать влом в теме про катушки...

0

777

romeo

ОК. Спасибо ! Посмотрю...

0

778

ИНЕ написал(а):

я всерьез обеспокоен приобретением катушки для фидера ?

А что за фидер купил?

0

779

Ну собстно укладка шнура Булет Кастом

http://sc.uploads.ru/t/MZt9r.jpg

Укладка конусом так как шпуля лонг каст :)

Отредактировано romeo (2014-04-18 19:15:01)

0

780

benderr написал(а):

А что за фидер купил?

У меня их много , разных, например - Симано Антарес-ы  разных годов выпуская ...

Отредактировано ИНЕ (2014-04-18 20:08:09)

+1

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья