Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 61 страница 90 из 785

61

Нашёл вот такую сладкую цену на Tica VENUS SD3059
Наверное буду заказывать. От 600 грн доставка Новой почтой на халяву. Может ещё кому надо? Можно было бы замутить совместную покупку.

0

62

benderr написал(а):

Нашёл вот такую сладкую цену на Tica VENUS SD3059
Наверное буду заказывать. От 600 грн доставка Новой почтой на халяву. Может ещё кому надо? Можно было бы замутить совместную покупку.

послушай совета... добавь столько же и за 700 грн. купи эксейджа Шимановсокого тем более что на Спидмастер такую катушку ставить  как-то не комильфо... поверь эксэйдж доставит тебе массу приятных эмоций и прослужит лет 5 при очень активной эксплуатации и минимум 5 лет... у меня уже 6 год пошел... а перевидала она... всю зиму в основном ей ловлю и уже 4 зимы подряд...

+1

63

Роман, я уже не один год ловлю катухами Tica. Нареканий нет. Производитель достаточно серьёзный. Делали катушки для Дайвы. А зачем платить больше? Рычаг борьбы с рыбой у Tica работает немного погрубее чем у Симано. Ну и что  :dontknow:

0

64

benderr написал(а):

Роман, я уже не один год ловлю катухами Tica.

я бы вот как раз сэкономил на фидере, а не на катушке...об этом кричит прям вся моя фидерная практика... на фидере сэкономь а вот на катушке и леске со шнуром никакой экономии!!!

Отредактировано romeo (2011-01-20 12:50:06)

0

65

у меня тож есть катушка Тика спортера 3500 с бэйтранером... ну она подороже конечно вентуса...  но я ей ловлю 3-5 раз в год когда на трофеи ломлюсь... ну я тебе скажу что по сравнению с эксейджем она похуже реально... так она стоит чичас 490грн. и качеством получше вентуса...

http://fishing-shop.com.ua/index.php?ro … uct_id=673 вот такая

0

66

benderr написал(а):

Tica VENUS SD3059

Игорь , а я смотрю на SD 2559 . Твои мысли , хочу на медиум ? Вес у неё ну уж ооочень привлекает.

0

67

benderr написал(а):

Роман, я уже не один год ловлю катухами Tica. Нареканий нет. Производитель достаточно серьёзный. Делали катушки для Дайвы. А зачем платить больше? Рычаг борьбы с рыбой у Tica работает немного погрубее чем у Симано.

Можно я выскажу свое мнение? Я ловлю только катушками с передним фрикционом, поэтому говорю только о них. Ловил я Тикой (в среднем ценовом диапазоне) - нормальная катушка. Но, попользовав Эксейдж, я от Тики отказался. Ну, лучше Шимано... Имея классную удочку, не надо портить себе кайф плохой (ну, не плохой, а нефеншуйской катушкой). 100 раз ИМХО.

+2

68

Guchelo написал(а):

я смотрю на SD 2559

Маловата для медиума. Лучше уж 3059. Цена то практически одинаковая.

Миколайович написал(а):

Но, попользовав Эксейдж, я от Тики отказался.

Я почему то думаю, что твои впечатления в основном сложились от пользования катушек на спиннинге. А по сравнению с фидером, это разные вещи. Хотя за мнение спасибо :-)

romeo написал(а):

и качеством получше вентуса...

Ну вот тут не согласен категорически. Просто совсем разные катушки.

0

69

Миколайович написал(а):

Можно я выскажу свое мнение? Я ловлю только катушками с передним фрикционом, поэтому говорю только о них. Ловил я Тикой (в среднем ценовом диапазоне) - нормальная катушка. Но, попользовав Эксейдж, я от Тики отказался. Ну, лучше Шимано... Бля буду! Имея классную удочку, не надо портить себе кайф плохой (ну, не плохой, а нефеншуйской катушкой). 100 раз ИМХО.

Николаич путно написал  :cool: Бендер ты будешь первым фидеристом у которого на Спиде будет стоять Тика вентус  :whistle: Просто отвалить больше полторушки за палку и поставить на нее катуху за 360 грн... ну как бы... ну сам понял я думаю...

Отредактировано romeo (2011-01-20 13:02:14)

0

70

Игорь,как ты знаешь,у меня есть и эксэйдж,и тика.как по мне,тика мотает медленней,да и эксейдж поприятней.а там тебе решать.хотя цена очень сладкая,соблазн большой.имхо.

0

71

Tica конечно делает хорошие катушки, но Venus на SpeedMaster... Впрочем  Shimano EXAGE тоже не "фонтан".

0

72

werlag написал(а):

Впрочем  Shimano EXAGE тоже не "фонтан".

Что с ней не так ?

0

73

Если откинуть ощущения от работы Venus и EXAGE, которые у каждого из нас будут сугубо индивидуальными, можно смело сказать, что они одного класса. Разница в цене илюзорна, наценка 1:2, плюс изначальная наценка за бренд от SHIMANO!

+2

74

werlag

Ощущения - это то, за что собственно и платятся деньги... Если ты просто платишь за мотовило, то возможно так оно и есть. Но я бы предпочел получать удовольствие от жизни во многих ее проявлениях.

Я бы рекомендовал смотреть фидеристам в сторону вот этих катушек:

Shimano Aorista BB

http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/100597w.jpg

Shimano Biomaster L

http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/100291.jpg

Shimano Aorista CI4

http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/101054.jpg

0

75

Ну, или на крайняк хотя бы это:

Shimano Aernos XTL AORI

http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/00021.jpg

0

76

poloten4ik написал(а):

Я бы рекомендовал

Не могу разобрать что за производитель ?

0

77

Это все Shimano, только японский рынок.

0

78

poloten4ikДима , из твоей практики - намного отличаются катухи для японского рынка и то , что продают у нас ?

0

79

И Страдики, и Твины есть с задним фрикционом...
Я бы, конечно, не поставил дорогую катуху для хэвика, а вот для деликатной удочки надо деликатную катушку (а в этом случае - переднефрикционную).

Отредактировано Миколайович (2011-01-21 23:34:51)

0

80

poloten4ik написал(а):

Shimano Aorista BB

Из других новинок можно отметить недорогие катушки «Aorista BB» c задним тормозом и механизмом «Fightin' Drag» (это, фактически, «Aernos XTL Aori»/«Exage R», только со шпулей AR-C).

poloten4ik написал(а):

Shimano Aorista CI4

На японском рынке в качестве новинки появилась заднетормозная безынерционная катушка, известная в Европе как «Twin Power CI4 RA». Называется она «Aorista CI4» и предлагается в одном, 2500-м, размере, только со шпулями разной емкости. В зависимости от емкости шпули, модель называется «2000», «2500» и «С3000». (с)
Размерчик маловат будет... Твины европейские есть в 4000 размере... Только у 4000 и 3000 механизмы одинаковы...
Так что не все то золото....

0

81

Миколайович написал(а):

а вот для деликатной удочки надо деликатную катушку (а в этом случае - переднефрикционную).

Для этого есть Shimano Aorista CI4. C3000 размер - 240 грамм. Красота!

Roshen написал(а):

Дима , из твоей практики - намного отличаются катухи для японского рынка и то , что продают у нас ?

Если вкратце, то очень сильно отличаются...

0

82

Plastmax

Эээ. Если не возражаешь, то я тебя поправлю.

Во-первых, Aorista CI4 - я советовал Миколайовичу как катушку "деликатную", т.е. для пикеров или что-то в этом роде (вы больше специалисты).

Во-вторых, Aernos XTL Aori это действительно механизм схожий с Exage. Если не сильно лезть в дебри, то довольно простенький, но крепкий механизм. С AR-B подшипниками, чего не скажешь о Exage (P4 система, довольно древняя для Shimano), которые оными не комплектуется, что позволяет как минимум всунуть запасную шпулю.

В случае с остальными катушками с европейского рынка ситуация аналогичная. Лишь с катушек, которые являются топовыми в линейки, комплектуют S-ARB подшипниками. О чем вообще можно говорить, если топовая линейка (в ценовой категории) вчистую проигрывает такой катушке, как Biomaster..., который в иерархии Шимано находится где-то чуть выше середины :(

Так что, я бы на счет золота хорошо задумался.

0

83

Plastmax написал(а):

Размерчик маловат будет... Твины европейские есть в 4000 размере... Только у 4000 и 3000 механизмы одинаковы...
Так что не все то золото....

Я думаю,что не все так однозначно.

Их актуальных моделей у Симано остался один полноценный 4000-х тысячник,с "бесконечным винтом". Это Shimano Biomaster L AORI

http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100291

Других просто нет...

+1

84

ИНЕ написал(а):

Shimano Biomaster L AORI

На сегодняшний момент, ИМХО, лучшая катушка для фидера в наших краях...

0

85

poloten4ik написал(а):

На сегодняшний момент, ИМХО, лучшая катушка для фидера в наших краях...

Из серийных-наверняка,если иметь ввиду актуальные .

Вообще-это Super GT-RA Владислав( Dood) ,над которым мы извратились. Катушка получилась-ля-бомба,правда с ценой как у самолета.

0

86

ИНЕ написал(а):

Из серийных-наверняка,если иметь ввиду актуальные .

Да, разумеется. Альтернативы, ИМХО, нет. Если купить запасную шпулю, то получится сумма за 300$ и это без S-ARB и AR-C шпули... Аппарат то что надо!

0

87

poloten4ik написал(а):

Ощущения - это то, за что собственно и платятся деньги... Если ты просто платишь за мотовило, то возможно так оно и есть. Но я бы предпочел получать удовольствие от жизни во многих ее проявлениях.

Со всем уважением poloten4ik, но к "ощущениям  за деньги", выше написанные Вами посты о катушках Шимано японского и европейского рынков, как мне кажется не имеет никакого отношения. Скорее всего разговор о качестве, что я в своем посте и хотел подчеркнуть, сравнивая Venus и EXAGE!

0

88

werlag написал(а):

к "ощущениям  за деньги", выше написанные Вами посты о катушках Шимано японского и европейского рынков, как мне кажется не имеет никакого отношения. Скорее всего разговор о качестве

А как же я? Почему я перешел с Тики на Шимано? Нет, ну, там придурок и все такое... я знаю... Но вот незадача - кроме всего прочего я еще и бережливый до жадности и скупердяйства... И вот уж кому пофиг, что там внутри и с внутреннего рынка катуха или с европейского, так это мне. До такой степени пофиг, что я даже не знаю какие там подшипники, смазки и бесконечники... И единственное, что меня интересует в рыбалке, так это ощущения... Вот хорошо, теперь буду знать, что Шимано - это еще и качество.

0

89

[/url]ИНЕ
poloten4ik
Про биомастер ничего и не говорил, только цена его какая?

0

90

werlag написал(а):

Скорее всего разговор о качестве, что я в своем посте и хотел подчеркнуть, сравнивая Venus и EXAGE!

Если сравнивать тупо Venus и Exage, и из окопа больше ничего не видеть, то еще можно как-то, закрыв глаза, сделать вид что я согласен :) Но если взять хотя бы ту же Aernos XTL Aori с 3 AR-B подшипниками внутри, которые значительно улучшают качество хода, то все остальные сравнения будут не в пользу Tica. Вот это, как раз и есть те ощущения, за которые платят...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья