Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 121 страница 150 из 785

121

Катушка для фидера должна быть одновременно-серфовой(далеко и точно бросать),карповой(тяжелые кормушки),матчевой(высокоскоростной),ультралайтовой(сверхтонкие поводки),при этом нужна специальная клипса и фиксация шпули при забросе. :D

Отредактировано ИНЕ (2011-02-14 13:34:38)

+1

122

ИНЕ написал(а):

Катушка для фидера должна быть одновременно-серфовой(далеко и точно бросать),карповой(тяжелые кормушки),матчевой(высокоскоростной),ультралайтовой(сверхтонкие поводки),при этом нужна специальная клипса и фиксация шпули при забросе.

Рецепт идеальной катушки :cool:

0

123

Топор

Это здесь не причем. Спиннингисты,  в отличии от других видов рыбалки, катушку крутят постоянно. Поэтому все нелады с катухами сразу начинают вылазить наружу. И гораздо быстрее, чем в других видах рыбалки.

0

124

ИНЕ, таких катушек просто нет. Ты же сам это знаешь.

0

125

poloten4ik написал(а):

ИНЕ, таких катушек просто нет.

Естественно!!! Фидер практикуют в тех странах,которые с точки зрения рыболовной индустрии-"третий мир",если не сказать более. Кто будет этим заниматься ?

0

126

poloten4ik написал(а):

ИНЕ, таких катушек просто нет. Ты же сам это знаешь.

Вот поэтому для каждой удочки нужна своя катушка. Это очевидно.

0

127

ИНЕ написал(а):

Фидер практикуют в тех странах,которые с точки зрения рыболовной индустрии-"третий мир",если не сказать более. Кто будет этим заниматься ?

Ну, если разобраться, то та же Shimano делает лучшие катушки для поплавочников и фидеристов. Для себя такое не выпускается, т.к. такой рыбалки у них нет. Но специально же делают ))))

0

128

Именно!!!

"...лучшие катушки для поплавочников и фидеристов."

Это вовсе не значит,что это хорошие катушки,если так можно выразится.
Кстати,где-то прочел,что 70% спортсменов на последнем ЧМ по поплавку ловили на катушки с передним тормозом.
Наконец то,ибо разумного объяснения,кроме традиции,заднему фрикциону в нем(поплавку) просто не существует.

0

129

Тогда такой вопрос. Я сравнивал принципы передне и задне фрикционных катушек. Кроме того, что сам заднефрикционный тормоз является неотъемлемой частью катушки (дополнительный вес и т.п.), и учесть дополнительный флажковый тормоз, больших препятствий всунуть туда запчастей не нашел.. Автоматически легче становится шпуля, т.к. тормоза в ней уже нет. Удобство?  С точки зрения обслуживания, наверное задний будет чуть более дорогой, за счет того, что находится в непосредственном контакте с механизмом.

Поправь меня, если что не так.

0

130

ИНЕ написал(а):

"...лучшие катушки для поплавочников и фидеристов."

Лучшие, я имел в виду на рынке.

0

131

poloten4ik написал(а):

Лучшие, я имел в виду на рынке.

Дайва,например,практически ушла с этого рынка. Он просто мало интересен...

0

132

poloten4ik

Там целая куча проблем...

Площадь фрикциона,регулировка намотки,быстродействие,масса и т.д. и т.п.

Легче привести доводы "ЗА",чем "ПРОТИВ". Хотя ,наверное,труднее,т.к. их особо и нет.

0

133

Для поплавка и фидера катушки примерно одинаковые. Ну разве что для катушек на поплавок нагрузки меньшие из-за разных весов. Отдельно для фидера, катушки, не выпускают. Но я не пойму, почему такие рынки как Италия,Франция, Англия, др.продвинутая поплавочная Европа не так интересны для таких монстров как Shimano и Daiwa? Ведь там поплавок - это почти основной вид рыбалки... Или даже это - мало?

0

134

poloten4ik написал(а):

поплавочная Европа не так интересны для таких монстров как Shimano и Daiwa

У Симано самая выгодная катушка-Стелла...

"Корпорация «Shimano» оценивает конъюнктуру рынка рыболовных снастей со сдержанным оптимизмом. Несмотря на заметный рост основных показателей в третьем квартале 2010 года по сравнению соответствующим периодом прошлого года, радоваться пока рано. Ситуация на японском рынке осложняется высоким курсом иены. Рост продаж был достигнут в первую очередь благодаря новым «стеллам» образца 2010 года, ставшими бестселлерами в высшем ценовом сегменте, а также некоторым специальным снастям для морской рыбалки."

Отредактировано ИНЕ (2011-02-14 14:59:23)

0

135

Я думаю, что эти проблемы с задним фрикционом и коньюнктура японского рынка вряд ли сильно интересует наших фидеристов :)

Главное, у них нужно спросить - им нужна серфо-карпово-ультралайтовая катуха? Или есть какие-то другие требования :)

И для фидера катушка за 250-300$ сейчас потолок...

0

136

Всему свое время,как по мне.

0

137

ИНЕ написал(а):

Всему свое время,как по мне.

та бред... катушка для фидера потолок это Эксейдж...все остальное это понты колотить или заниматься самообманом... нифига оно дороже не нужно... что заброс что подмотка всегда под нагрузкой... следовательно нет требований каких то особых к укладке... даже на качестве шнуров можно экономить так как не все так категорично в этом вопросе опять же из-за веса забрасываемого... вес самой катушки тоже до одного места так как ловля ведется в основном с подставки...

Это из разряда... а пагаварить...

Отредактировано romeo (2011-02-14 15:29:47)

0

138

Интересно было бы взглянуть на твои Exage после скольки(?) сезонов эксплуатации...

0

139

poloten4ik написал(а):

Интересно было бы взглянуть на твои Exage после скольки(?) сезонов эксплуатации...

Как на духу... один Эксейдж RA 4000 уже 6 лет - в идеальном состоянии (несколько царапин да борту и на шпулях стертые надписи) и работает как часы... что флажок что фрикцион... даже ручка почти не люфтит... у тики новой и то больше люфтов в ручке... ниразу не дела профилактики и даже не смазывал... :cool: Вечная катушка!!!

И 3000 эксейдж годом моложе в еще лучшем состоянии так как реже использую...

я могу позволить себе купить более дорогие шиманы но не делаю этого по банальной причине - не надо оно!

Отредактировано romeo (2011-02-14 15:33:36)

0

140

Во тут этот эксейдж на фотке 5 месяцев назад... с того времени ничего не изменилось

http://feeder.at.ua/2010/1209/fish1.jpg

Эту катушку юзаю чаще всего уже 6 лет!!!

0

141

romeo, я имел в виду не ты свое мнение напишешь, а что бы специалисты на них взглянули, и сказали о состояние этих катушек.

Это не праздный интерес, может действительно платить нет смысла больше, и 6 лет катушкой можно ловить не обслуживая.

0

142

Кстати именно эту катушку утащил карп и она пролежала на дне 4 часа (потом чудом я ее достал)... после этого не делал никакой профилактики и все вери гуд уже два года после этого!

0

143

Ром, я на фотке вижу карася. Хороший, достойный. Наверное был вкусный. Состояние катушки это вааааааааще никак не характеризует.

0

144

poloten4ik написал(а):

romeo, я имел в виду не ты свое мнение напишешь, а что бы специалисты на них взглянули, и сказали о состояние этих катушек.

ну если они сделают это бесплатно и их мнение будет не завуалировано (в чем я сильно сомневаюсь - специфика сами понимаете) то с удовольствием могу предоставить ее на тест!

0

145

romeo написал(а):

Кстати именно эту катушку утащил карп и она пролежала на дне 4 часа (потом чудом я ее достал)... после этого не делал никакой профилактики и все вери гуд уже два года после этого!

Вери гуд - в смысле она крутится?

0

146

О тут "жопа" это катушки видна  :yep:

http://feeder.at.ua/2010/1508/fish1.jpg

Дим подобные мнения очень не выгодны ни производителям катушек ни тем более продавцам в рознице... в общем всем стелы покупать ну или хотя бы страдики... без страдика это ж не фидерист а драчлен  :rofl:

0

147

Бред-значит бред,я разве спорю ?

Если у ученика музыкальной школы города Бердычев спросить о скрипке Страдивари,то в ответ услышим что?

та бред... катушка скрипка для фидера игры потолок это ЭксейджпроизводстваКиевского Комбинат Муз. инструментов...все остальное это понты колотить или заниматься самообманом... нифига оно дороже не нужно...

Это конечно шутка,но как известно в любой шутке... :crazyfun:

Отредактировано ИНЕ (2011-02-14 15:42:37)

+3

148

poloten4ik написал(а):

Вери гуд - в смысле она крутится?

В смысле она крутится точно так же как и после магазина абсолютно новая...

0

149

ИНЕ написал(а):

Если у ученика музыкальной школы города Бердычив спросить о скрипке Страдивари,то в ответ услышим что?

ИНЕ я тебе проще скажу... я на снасти "не дрочу" от этого и мнения разные скорее всего  :flag:

Отредактировано romeo (2011-02-14 15:42:28)

0

150

romeo написал(а):

Дим подобные мнения очень не выгодны ни производителям катушек ни тем более продавцам в рознице... в общем всем стелы покупать ну или хотя бы страдики... без страдика это ж не фидерист а драчлен

Минимализм я вполне приветствую и очень часто одобряю. Но не желательно смотреть на это только через маленькую щель в забрале шлема...

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья