Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 151 страница 180 из 785

151

romeo написал(а):

В смысле она крутится точно так же как и после магазина абсолютно новая...

Я же и говорю, что хотелось бы на это хотя бы посмотреть. Ну или, в крайнем случае, хотя бы покрутить...

0

152

poloten4ik написал(а):

Но не желательно смотреть на это только через маленькую щель в забрале шлема...

Дима очень советую взять эксейдж и к примеру твин и половить фидером сначала с одной катушкой и потом со второй... именно на фидер... и думаю ты изменишь свое мнение ну если не предвзято относится будетшь к этому!

0

153

poloten4ik написал(а):

Я же и говорю, что хотелось бы на это хотя бы посмотреть. Ну или, в крайнем случае, хотя бы покрутить...

На любой рыбалке если пересекаемся - подходишь и крутишь... а забыл сказать эта катушка уже 4 зимних сезона в морозы до -20 отходила ко всему остальному!

0

154

romeo написал(а):

"не дрочу"

та бред...  :D Драчи-не драчи-мне,если честно-фиолетово...

Отредактировано ИНЕ (2011-02-14 15:50:24)

+1

155

ИНЕ написал(а):

та бред...   Драчи-не драчи-мне,если честно-фиолетово...

ну может на это тебе и фиолетово, но банчить то дорогие катушки повыгодней будет особо с твоей спецификой продаж...

0

156

С точки зрения розничного продавца-Эксейджи выгоднее,на них подъем больше.  :flag:

0

157

romeo

Я одному удивляюсь, ты или слишком идеализируешь свои снасти, или где-то говоришь неправду. Они и годами неубиенны и водой не портятся.
Совсем недавно Дайва выпустила новый корпус катушки Saltiga, который водонепроницаем. 100%-ные идиоты, т.к. зачем? Ведь у Ромки из Украины, Эксейдж за 700 грн. 4 часа на дне пролежал, и крутится как в магазине  :D

0

158

Просто вот даже не знаю почему но начали напрягать в фидерном движении все эти тенденции типа катушки твины да страдики... фидера престоны... и т.д. и т.п. то ли у нас народ сильно богатый стал то ли сильно бестолковый... даже не знаю...  :flag:

0

159

Да нет,у Романа вполне здравая,как по мне,позиция.

0

160

poloten4ik написал(а):

Совсем недавно Дайва выпустила новый корпус катушки Saltiga, который водонепроницаем. 100%-ные идиоты, т.к. зачем? Ведь у Ромки из Украины, Эксейдж за 700 грн. 4 часа на дне пролежал, и крутится как в магазине

100% идиоты... Дим если не веришь у меня и свидетель есть... потом на пару долго удивлялись... а эта "супер катушка" по большей части очередной ход маркетинговый... ню-ню... Дим вот как увидишь Вовку спроси насчет фидерков Престоновских и соотношения цены и качества ихнего  :rofl: Народ облапошивают где в цене 40% это тупо имя, а он и ведется...

Отредактировано romeo (2011-02-14 15:58:48)

0

161

Для справки: у меня нет ни одной Стеллы. Хотя если бы мог себе позволить, то все бы катушки были бы Стелла. Вру - одна была.

По матчасти: я ничего не имею против катушки Exage, более того, я ее могу порекомендовать всем фидеристам в открытую. А речь шла о том, что катушка для фидера может быть лучше. И они есть. И Шимано с Дайвой не выпускают более технологичные вещи только по этой причине, что вы этого просто не оцените.

+1

162

romeo

Ты заглядывал вовнутрь хотя бы одной катушки?

0

163

poloten4ik написал(а):

И Шимано с Дайвой не выпускают более технологичные вещи только по этой причине, что вы этого просто не оцените.

ну и правильно делают... да и страдик на фидере кстати это выше моего понимания не сколько по цене сколько по ТТХ  :rofl:

0

164

"Давайте судить о вкусе устриц, никогда их не
попробовав".  :crazyfun:

0

165

ИНЕ написал(а):

"Давайте судить о вкусе устриц, никогда их не
попробовав".

ИНЕ вот серьезно на водоеме удалось сравнить Маверовскую систему и Престон Эксель с одинаковыми характеристиками... до сих пор не могу понять разницу в цене в 2.5 раза  :crazyfun: видимо мне убогому не дано  :whistle:

0

166

Маркетинговый ход? Возможно, но есть и практический смысл. Обслуживание дайвовской катушки уровня Saltiga сродни велосипеду высшего ценового диапазона или старенькой иномарки. Думаю, япошки, которые ловят в местах повышенной опасности, где катушка может набрать водички, думаю купят такую, т.к. им не очень хочется выкладывать по н-ой суммы денег, что бы их катушка еще поработала.

0

167

poloten4ik написал(а):

romeo
Ты заглядывал вовнутрь хотя бы одной катушки?

Меня в катушке интересует только ее пригодность для определенных условий ловли и работа фрикциона которая меня устроит... на внутренности мне если честно плевать... пусть они будут хоть из резины но если катушка ходит больше трех сезонов и полностью меня устраивает мне все равно из чего внутрености и какой там механизм... я фетишизмом не страдаю...  :flag:

+1

168

romeo написал(а):

да и страдик на фидере кстати это выше моего понимания не сколько по цене сколько по ТТХ

Страдик - это поплавочная катушка. Со всеми вытекающими...

0

169

poloten4ik написал(а):

Страдик - это поплавочная катушка. Со всеми вытекающими...

Дим но я знаю кучу народу которые эту катушку покупают под фидер и другим советуют  :rofl: а знаешь почему покупают? да потому что страдик типа это круто!!!

0

170

Удилища-это отдельная тема...

0

171

ИНЕ написал(а):

Удилища-это отдельная тема...

я лишь в качестве примера про устриц написал... к тому же ты в курсе как чичас сложно найти путевую катушку у шимано за вменяемые деньги и при этом достаточно мощную чтобы тягать кормушки серьезные...

Отредактировано romeo (2011-02-14 16:09:46)

0

172

romeo написал(а):

ты в курсе

В курсе,в курсе...

А ты в курсе,что желающих купить катуху для фидера от 700,не гривен-только совсем чуть-чуть меньше,чем желающих купить Эксейдж?

0

173

poloten4ik написал(а):

Это здесь не причем

Дим да все понятно, то ж шутка была. Все верно ты рассуждаешь и добавить нечего, есть конечно нюансы и в фидере но по сравнению со спинингом можно сказать ,что их нет. Что касается Ромчика, так это только его мнение, и надо заметить не менее заангажированное чем любое другое. Только одни прогрессируют, а другие так и остаются драчленами, отсюда и взгляды с короткими ассоциациями. Возможно для кого то Эксейдж крыша мира, но лично мне подобные мнения не интересны т.к. цели у каждого свои, когда приходится ставить шнур 0,06 и ловить за 80м там Эксейдж не катит никак, и если бы человек реально ловил в таких условиях он бы это понял и не писал бы всякую хрень. А найти на Старобешево или Стыле точку и долбить каждую рыбалку от туда много и не надо, а бы закинуть да вытащить. Так что позиция одного фидериста это всего лишь субьективное мнение на основе личного опыта и по этому мнению можно уверено судить о этом опыте.

+4

174

Мне в последнее время башню рвёт, на фидер "Нэльму" поставить хочется. И основной сему аргумент - дальше 50м ловить как-то не приходится и + неубиваемость невской.Не умею работать иннерционкой, но и с безиннерционкой первые забросы дальностью не отличались. Правда денег подсобирать надо, а то и палку хочу, и катушку и .....

0

175

Ружо
Ну ты и выдумал. Рассмешил прямо... :D \
В процессе вываживания тебе придется рукой которой держишь удилище вслепую нащупывать переключатель тормоза. Иначе будешь трещать на всю округу. Не включать тормоз не получится, не взведешь кончик. Нет фрикциона, а это поводки как минимум 0.15. Более тонкие будешь рвать.

0

176

poloten4ik написал(а):

Главное, у них нужно спросить - им нужна серфо-карпово-ультралайтовая катуха?

Вот класс, то что надо

http://i082.radikal.ru/1102/35/3040217eea23t.jpg

http://s55.radikal.ru/i149/1102/7a/8a42be0bd83dt.jpg

0

177

Самая дорогая катушка для фидера,купленная у меня,вот такая
http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/100430w.jpg

На фоне ее-Стелла отдыхает. Я имею ввиду,прежде всего,цену. :D

0

178

ИНЕ написал(а):

катушка для фидера,купленная у меня,вот такая

У-у-у класс! Стоит гдето как лодка с мотором!  :stupor:

0

179

Весит же она...

0

180

Я перепутал,вот эту
http://fishing.shimano.co.jp/fishadmin/fishadmin_upload/product/pc_product/100142w.jpg

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья