Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 181 страница 210 из 785

181

ИНЕ написал(а):

Я перепутал,вот эту

Не ну все там класс(опустим пока цену) но куда такая шпуля 76мм в диаметре?
Вот мне каца Super Aero Aruburido CI4 вариант реальный во всех отношениях, умеренная цена, шпуля 62мм, вес нормальный и шнуры мотает нужные, интересно сколько у нас она выйдет?
http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100861

0

182

КорВ написал(а):

вслепую нащупывать переключатель тормоза.

Это не проблема. Пальцевый фрикцион самый чувствительный.
Всё равно фрикцион приходится затягивать при забросе если нет флажка. Да и 0.15 поводки для карпово-карасёвой ловли вполне адекватные.

0

183

Подскажите целесообразно  ли на фидер мавер поверлайт до 90г ставить катушку Exage 3000 MRC 2011года, если ловля будет производится с кормушками до 30грамм.Спасибо

0

184

Ёрш написал(а):

катушку Exage 3000 MRC 2011года, если ловля будет производится с кормушками до 30грамм

По моему в самый раз.

0

185

Смущает то, что она позиционируется как матчевая

0

186

Ёрш, почему смущает?

0

187

Просто скоростная. Матчевая ловля бывает и с поплавками 20гр + рыбу ещё вытаскивать надо. А если смущает то 3000S

0

188

тяговые характеристики изначально для матча. А вот как она поведет себя с кормушками после сезона активного пользования это уже вопрос

0

189

мое мнение - использовать ее для ловли плотвы с дальняка, на кормушки не превышающие 15 грамм...соответственно исходя из передатки

0

190

Ёрш, рекомендую обратить тогда внимание на такую катушку:

http://i079.radikal.ru/1102/31/c39e38f621b2.jpg

Team Daiwa TDR 3012 Feeder

0

191

poloten4ik, спасибо,но бюджет не позволяет и тем более хочется именно задний фрикцион и флажок,хоть и вес увеличится. Эту катушку подарили теперь не могу определится куда ее поставить,то ли лайт фидер,то ли не рисковать и влепить на болонку.

0

192

Ёрш написал(а):

теперь не могу определится куда ее поставить,то ли лайт фидер,то ли не рисковать и влепить на болонку.

У меня EXAGe 3000 MRA и нормалек уже 3 сезон -кормушки до 30 грамм на медиуме -пока полет нормальный

0

193

Ёрш

Тебе "шашечки" или "ехать" ? Ты хочешь и задний фрикцион и мощь... Эту Дайву врядли получится уложить, если даже сильно постараться.

0

194

РомаД написал(а):

кормушки до 30 грамм на медиуме -пока полет нормальный

Это в смысле - она крутится?

0

195

Ёрш написал(а):

poloten4ik, спасибо,но бюджет не позволяет

плюс ко всему я к шимано лучше отношусь,больше внушают доверие

0

196

Ёрш написал(а):

плюс ко всему я к шимано лучше отношусь,больше внушают доверие

Я тоже. Но TD-R исключение.

0

197

на вид и по характеристикам очень вкусная....но пока ее не вытяну,это факт

0

198

Ёрш написал(а):

а вид и по характеристикам очень вкусная....но пока ее не вытяну,это факт

Купи тогда Aernox XTL Aori 4000.

http://www.rybalkashop.ru/products_pictures/Shimano-AERNOS-Aor_v1.jpg

370 грамм. AR-B подшипники 3 внутри + 1 в ролике. Задний и флажковый фрикцион.

0

199

Хороший вариант, но на маверавскую систему до 90 грам явно тяжелая и 4000шпуля большая,наверно не буду придумывать велосипед и возьму эксейдж 3000SRB, задний фрикцион плюс флажок...а эксейдж MRC либо продам,либо на болонку

0

200

poloten4ik написал(а):

Это в смысле - она крутится?

нормально работает -без шемов и люфтов

0

201

я на системе ставил матчевую 3000 эксейдж, кормаки на 30 грамм мне тянуть было не комфортно, жалко катуху,(ИМХО,ловлю обычно на 4000экседж) а рыбу выкачиванием без проблем

0

202

РомБ,
4000 будет тяжеловата ИМХО под систему,особенно 3.3 и 3.6м

0

203

Ёрш написал(а):

возьму эксейдж 3000SRB, а эксейдж MRC либо продам,либо на болонку

А смысл? Размер и передатка одинаковые? Если брать то  EXAGE 3000SRC ( лично я к Маверовской системе взял именно эту катушку), хотя на твоем месте, если деньги поджимают, то не стал бы заморачиваться, а оставил ту которую подарили.

0

204

Ёрш написал(а):

под систему,особенно 3.3

да, тяжеловата

0

205

славик,дело в том,что Эксейдж MRC изначально матчевая,маркировка М,с передаткой 6,2:1..по сути ее механизм не предназначен тягать кормушки..в принципе никакие,вот в чем загвоздка

0

206

ёрш, лично я для себя решил матчевую под пикер, или матч :) но как бы я не авторитет, а начинающий :dontknow:

0

207

Ёрш написал(а):

славик,дело в том,что Эксейдж MRC изначально матчевая,маркировка М,с передаткой 6,2:1..по сути ее механизм не предназначен тягать кормушки..в принципе никакие,вот в чем загвоздка

Ёрш написал(а):

возьму эксейдж 3000SRB

передатка тоже 6,2:1

0

208

славик написал(а):

передатка тоже 6,2:1

передатка5,2:1

0

209

Ёрш
И чем же тебя не устраивает    Shimano EXAGE 3000 SRС   вес 285г     Перед. число 5,2:1

0

210

РомБ, я сам в фидере новичек, плотно решил освоить только в этом сезоне.Поэтому хочу собрать сбалансированную более менее качественную снасть

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья