Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья

Сообщений 211 страница 240 из 785

211

славик,немного поправлю, я говорил о Shimano EXAGE 3000 SRB и   Shimano EXAGE 3000 MRC

0

212

Ёрш
Ты путаеш   эксейдж 3000SRB 6,2:1
                   эксейдж 3000SRС 5,2:1

0

213

пусть поправят профи)

0

214

Ёрш написал(а):

славик,дело в том,что Эксейдж MRC изначально матчевая,маркировка М,с передаткой 6,2:1..по сути ее механизм не предназначен тягать кормушки..в принципе никакие,вот в чем загвоздка

Глупости все это,ну или помягче-стереотипы.

0

215

ИНЕ написал(а):

Глупости все это,ну или помягче-стереотипы.

Вы считаете,что эта катушка подойдет на фидер?

0

216

Ёрш
Не вижу ни одной причины почему она не должна подойти на фидер. Более того с системой  это будет отличный сбалансированный комплект во всех отношениях.

0

217

Топор
Спасибо,значит поставим)

0

218

Ёрш написал(а):

Вы считаете,что эта катушка подойдет на фидер?

Почему-нет ?

Вся ее матчевость-в размере шпули.

0

219

ИНЕ написал(а):

мне было не комфортно вытягивать кормушки 30-40 грамм, после привычки пользования катушкой с передаткой 5.1.
то есть это мои заморочки и стоит тянуть в полную силу на передатке 6.2 такие веса(а может и больше) не боясь поломать катушку?
мне действительно интересно, почему тогда на фидер обчно берут тяговитые нежели скоростные катушки?

0

220

РомБ
Давай будем исходить из практики, у меня в свое время стояла на хевике 4.2м Эксейдж 2500 точно не помню маркировку. Так вот, это не мешало мне пулять под сотку со шнуром 0.15. Сейчас этот комплект у брата, и уже слава Богу,  четверый год пойдет ,как он тягает карпов с амурами от 1.5кг до 5-ти, и сука не ломаеца.

0

221

РомБ написал(а):

мне было не комфортно вытягивать кормушки 30-40 грамм, после привычки пользования катушкой с передаткой 5.1.
то есть это мои заморочки и стоит тянуть в полную силу на передатке 6.2 такие веса(а может и больше) не боясь поломать катушку?
мне действительно интересно, почему тогда на фидер обчно берут тяговитые нежели скоростные катушки?

Ну не знаю... Лично я не могу определить передатку по ощущениям.

Мне трудно понять людей,при наличии выбора-естественно,почему они берут на фидер передатку менее 6-ти.

Катушка,естественно не сломается и естественно зарычит ,причем не зависимо от размера и веса кормушки.

0

222

Топор написал(а):

Эксейдж 2500

я спрашиваю за матчевые(скоростные), у эксейджей с2500 шпулей вроде нет скоростных

ИНЕ написал(а):

Лично я не могу определить передатку по ощущениям.

у катушек указана передатка в тех.характеристиках,думаю все это известно :)

ИНЕ написал(а):

Катушка,естественно не сломается и естественно зарычит ,причем не зависимо от размера и веса кормушки

у меня нет оснований не верить профи, но все равно не понимаю, тут как с автомобилями - гоночные долго не живут,т.к. ресурс мотора короткий, не бывает так чтоб везде хорошо: и тяга и скорость, если скорость высокая - тяга ниже, значит подвергая скоростную катушку тяговым нагрузкам мы быстрее ее убьем. :dontknow:

0

223

ИНЕ написал(а):

ИНЕ, если это так, то это прям подарок судьбы для меня. Но мои стереотипы подсказывали, что в ней механизм совсем не для кормушек.

0

224

РомБ написал(а):

у меня нет оснований не верить профи, но все равно не понимаю, тут как с автомобилями - гоночные долго не живут,т.к. ресурс мотора короткий, не бывает так чтоб везде хорошо: и тяга и скорость, если скорость высокая - тяга ниже, значит подвергая скоростную катушку тяговым нагрузкам мы быстрее ее убьем.

Это все образно,мало  связанное с конкретной проблемой+практически полное отсутствие элементарных знаний в области механики,сдобренное приличной порцией стереотипов.

Для того,чтобы в этом разобраться вовсе не нужно быть профи,вполне хватит и школьных знаний+немного конкретного опыта.

Только без обид! Это скорее констатация сложившихся представлений,нежели рассмотрение конкретного случая.

0

225

Ёрш написал(а):

ИНЕ, если это так, то это прям подарок судьбы для меня. Но мои стереотипы подсказывали, что в ней механизм совсем не для кормушек.

Во всем вышеизложенным мною нет даже намека на анализ возможности применения конкретной катушки,к заданным условиям.

Отредактировано ИНЕ (2011-02-26 17:23:25)

0

226

ИНЕ написал(а):

Во всем вышеизложенным мною нет даже на мека на анализ возможности применения конкретной катушки,к заданным условиям.

Тогда вопрос,если не затруднит. Как поведет себя Exage 3000MRC при частом использовании ее на ситеме Мавер до 90грамм, с кормушками максимум до 30грамм?Ловля будет производится на стоячих водоемах до 50 метров, рыба:плотва,карась, если влетит то карп. И можно ли на эту катушку мотать шнур?

0

227

Не знаю...

0

228

ИНЕ написал(а):

Не знаю...

Святая правда!  :blush:
Ёрш
Попробуй и уже скоро никому ,ничего бьяснять не надо будет, затем поставишь другую и будет сравнение, затем третью это уже опыт....
Из того, что уже написано, сделать выводы не сложно, есть сомнения?, твой выход предложением выше.  :yep:

РомБ написал(а):

я спрашиваю за матчевые(скоростные), у эксейджей с2500 шпулей вроде нет скоростных

Никакой разницы, из мною написанного ты не понял главного...

Отредактировано Топор (2011-02-26 17:11:45)

0

229

третий сезон использую катушку корморан коркаст фидер в общих чертах катушка неплохая как за свои деньги(40-45usd) 3 шпули в комплекте одна глубокая две мелкие под шнур  приемлемая укладка вполне нормальная тяга непомешал бы подшипник в ролике лесоукладывателя.но попробовав  как-то катушку шимано аспая4000ра я понял,это наверное одна из лучших катушек для фидера в ней все на высоте-фрикцион,тяга ,качество намотки,плавность хода приличный ресурс,но цена правда переваливает за 200usd!

+1

230

Нашёл на просторах сети катушку DAIWA. Флажок как у Симано. Цена доступная. Производитель солидный.
Только вот пытался поискать отзывы о ней, а меня по названию катушки всё время выбрасывает на спиннинговые девайсы. Никто подобное чудо в руках не держал?
Там есть и более дорогие модели с флажком.

0

231

Всё таки нашёл я владельца катушки Daiwa Megaforce - X
http://s004.radikal.ru/i206/1108/b4/884d0437167at.jpg
Очень достойная катуха, стоимостью до 500 грн  :cool:
Как по мне, то совершенно не уступает Симано, подобного класса. Только в цене выигрывает  :cool:
Да ещё и запасная шпуля металлическая.

0

232

benderr

Почему нет?

0

233

Здравствуйте где то  встречал на форуме термин шимановский размер катушек ,что это значит и в чем различие.

0

234

Гена jeta написал(а):

шимановский размер катушек

Размер не катушек, а шпули. У Симано на шпуле написано 2000, 2500, 3000, 4000 и т. д. У остальных производителей другая маркировка.

0

235

Игорь я в живую их не видел посоветуй с выбором ,палка 3.60 медиумShimano EXAGE 4000 FB Shimano EXAGE 3000 FB.

0

236

Гена jeta написал(а):

Shimano EXAGE 3000 FB

А в принципе подойдёт и та и другая.

0

237

спасибо останавлюсь  на    Shimano EXAGE 3000 FB

0

238

Гена jeta написал(а):

останавлюсь  на    Shimano EXAGE 3000 FB

а я бы взял 4000.

0

239

Гена jeta написал(а):

Shimano EXAGE 3000 FB

почему не RB (задний с флажком)?? RB для фидера самое оно! по поводу размера лучше на медиум 4000, тут дело даже не в размере, а в мощности механизма. 3000ка это для пикера (где вес забрасываемой кормушки 30-40гр.)! А на медиум лучше 4000, т.к. будут использоваться веса 60-80гр.!!! и RB!!!

0

240

lost написал(а):

дело даже не в размере, а в мощности механизма

Мощность то тут при чём?
А к тому же мы не знаем, что за медиум.
4000-ку в основном ставят на хевик, хотя я сам на медиуме использую катушку с размером шпули по симано где-то 5000 :-)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Катушки для фидера и все что с ними связано - Статья