Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 361 страница 390 из 479

361

Роман написал(а):

боишься на скидки не успеть?

:playful:

0

362

НАФТАЛИН
когда за наклейкой приедешь?

0

363

Роман написал(а):

когда за наклейкой приедешь?

:unsure:  Када будут скидки! :D

0

364

Рома мне пару забронируй. В конце месяца приеду. А то скоро кубанфишом всего заклеют))
.

0

365

EKIPAG написал(а):

Рома мне пару забронируй.

Та их всего 2 или 3 осталось, по одной в руки!

0

366

с планшета пытался посмотреть статейку по фидерным монтажам на фидер ат юа так реклама не дает ни хрена. сразу перекидывает на другие сайты. Шо за хрень?

0

367

EKIPAG написал(а):

с планшета пытался посмотреть статейку по фидерным монтажам на фидер ат юа так реклама не дает ни хрена. сразу перекидывает на другие сайты. Шо за хрень?

Что мешает поставить  первый попавшийся Adblock ?  :dontknow:

0

368

Что это за ебула?

http://olx.ua/obyavlenie/signalizator-p … e29cd82a23

0

369

Burik написал(а):

Что это за ебула?

http://olx.ua/obyavlenie/signalizator-p … e29cd82a23

Цепляется на кончик квивертипа от малейшего движения начинает мигать, херь для ночной ловли. Недостаток то что достаточно громоздкий и тяжёлый...

0

370

Светляк на кембриках - самое то, что нужно...

Отредактировано Crushvit (2016-07-22 14:27:23)

+1

371

Crushvit написал(а):

Светляк на кембриках - самое то, что нужно...

взял себе на сезончик тут

+1

372

В Англии новое течение штекерофидер  :cool:  :D

На Кальмиусе должно быть очень эффективно...

Отредактировано romeo (2016-08-15 12:45:30)

+3

373

romeo написал(а):

должно быть очень эффективно...

Ну хз, как по мне то проще кормак поставить и поплавком ловить.

0

374

Ружо написал(а):

Ну хз, как по мне то проще кормак поставить и поплавком ловить.

На течении?  :D

0

375

romeo написал(а):

штекерофидер

Вот же людям нехрен делать креативный народ :D Хочется процитировать Александра Сергеевича...
О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И опыт, сын ошибок трудных,
И гений, парадоксов друг,
И случай, бог изобретатель...
Ну об этом писал. Не иначе :crazyfun:

0

376

romeo написал(а):

На течении?

Конечно. Кормак на течении очень эффективен. А для сильного течения есть поплавки - леденцы http://www.fisher-land.ru/images/img/Sovets/image010.jpg

0

377

Ружо написал(а):

Конечно. Кормак на течении очень эффективен. А для сильного течения есть поплавки - леденцы

Ну спасибо что просветил :) Советую внимательно посмотреть ото видео с англичанином и сравнить с тем что ты советуешь...

+1

378

romeo написал(а):

Ну спасибо что просветил

Ружо напомнил http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 

+1

379

Все в том изобретении банально... если "гонять" поплавок... надо лепить шары... расходовать много прикормки... тут же все банальней некуда... кормушка... шлейф который идет точно там где лежит крючок... сиди и жди... точность кормления при это феноменальная как для фидерной ловли... в общем веселятся англы чтобы жить было не скучно... у поплавка одно преимущество - можно играть насадкой куда более эффективней...

+1

380

Я когда-то на Крынке подобным образом ловил. Только сигнализатором поклёвки служил тяжелый поплавок, который висел над водой и был отвесом. На другом конце лески был или скользящий груз или кормушка.

0

381

Привет, теоретики! :D
На Крынке (не путать с водохранилищем) и Кальмиусе ловлю постоянно. В зависимости от условий выбираю одну из трех снастей: поплавочная удочка, фидер и аналог того, что на видео. Только в третьем случае я использую не штекер (хотя их есть у меня, в том числе и приобретенный специально для тяжелых условий Крынки), а 6-метровую болонку Микадо Принцесса - подходит идеально! Сигнализатор поклевки - кончик удилища. Короче, я глубоко в теме. :D  Поэтому позволю себе с вами поспорить.

romeo написал(а):

новое течение

Ни хрена не новое. Когда я в школе учился, мы с батей так на Миусе ловили. С колокольчиками.

Ружо написал(а):

проще кормак поставить и поплавком ловить

Не всегда. Хотя при малейшей возможности я тоже выберу поплавок.

Ружо написал(а):

для сильного течения есть поплавки - леденцы

Не только для сильного...

romeo написал(а):

у поплавка одно преимущество

А это вообще глубочайшее заблуждение o.O Но его можно, конечно, простить карпятнику, который рыбов до 10кг не считает... :D

Ружо написал(а):

Я когда-то на Крынке подобным образом ловил. Только сигнализатором поклёвки служил тяжелый поплавок, который висел над водой и был отвесом. На другом конце лески был или скользящий груз или кормушка.

Аборигены и сейчас так ловят. И, таки, ловят!

+1

382

didko написал(а):

Ни хрена не новое. Когда я в школе учился, мы с батей так на Миусе ловили. С колокольчиками.

В 8 лет я так ловил на Кальмиусе возле змеиной горы как на Комсомольское ехать только сигнализатором служила дробинка подвешенная в 10-15 см от вершинки 5-ти метрового удилища :)

0

383

didko написал(а):

Но его можно, конечно, простить карпятнику, который рыбов до 10кг не считает...

Слушай абЫднЫе вЭщи гаваришь... А?! У меня даже счетчик рыбоффф есть и я им пользуюсь на фидерных рыбалках, так как садки не признаю в последнее время :dontknow:

Отредактировано romeo (2016-08-26 07:49:33)

0

384

0

385

Lexa2012
На одном фидере леска, а на другом шнур. Я правильно понял?

0

386

Кто нибуть пользуется?
Световой сигнализатор поклевки прекрасно подойдет для любителей ночной рыбалки с помощью фидерной снасти. Этот сигнализатор крепится на тонкий кончик фидерного удилища.В режиме ожидания горит красным мигающим с интервалом в несколько секунд,а при поклёвке сигнализирует зелёным мигающим светом что дает возможность его без труда контролировать ночью.  Особенностью этого сигнализатора является его реакция на даже нежную поклевку рыбы, и отсуствие реакции на посторонние колебания лески и кончика фидера, например - покачивания от волны. Ссылка на видео https://www.youtube.com/watch?v=SaKkfBkinW0

0

387

Очень безполезная вещь в фидерной ловле.  При деликатных поклевках, ничего не видно, как и на плавных загибах. При забросе, проворачивается и есть большой шанс перехлеста. А если продвинуть на более толстый участок квивера, то вообще ничего не покажет. Провел с таким девайсом одну рыбалку и забросил его в дальний угол)) Я например если планирую ловить ночью, то перед тем как продеть шнур в кольца, на квивер одеваю два  кусочка силиконовой трубки. ( которая идет в комплекте с светляками) Таким образом целый день ловишь без проблем и при необходимости устанавливаешь светляк без разборки монтажа.

+1

388

Так я и думал...
Не понял, как эту трубочку натянуль через тюльпан и потом еще туда светляк засунуть :question:

0

389

Да не надо никаких трубочек. 2 кусочка изоленты и все.

0

390

march-yu написал(а):

Да не надо никаких трубочек. 2 кусочка изоленты и все.

Если изолента не помогла, значит нужно взять больше изоленты  )))

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3