Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 421 страница 450 из 479

421

speed gear написал(а):

хевиком не комфортно будет ловить весами в 30-40г?

Все будет комфортно и весом в 20г. А вот кинешь дальше, это факт.
С уваж.!

0

422

inishmor написал(а):

Все будет комфортно и весом в 20г. А вот кинешь дальше, это факт.
С уваж.!

Василич ну не чуди Бога ради! Дрыном до 110грм и ростом в 3,9 комфортно кидать 20грм. кормуху  :canthearyou:  ты еще скажи что темповая ловля плотвы скажем комфортна палкой 3,9...

0

423

inishmor написал(а):

13 ft (3.9 м) до 110 гр Progressive 274 г 3.90 м 3+3 K-Series Korea EVA Razer Progressive 110 г
Разница в весе незначительная, всего 62грамма. Я бы купил 13ft.

:yep:  :cool:

0

424

Satyr написал(а):

Василич ну не чуди Бога ради! Дрыном до 110грм и ростом в 3,9 комфортно кидать 20грм. кормуху    ты еще скажи что темповая ловля плотвы скажем комфортна палкой 3,9...

я тоже считаю,что надо брать 3.9 метра.очень часто нужно ловить подальше,а медиум не справляется.
у меня первым фидером был хэвик микадо ультравиолет 3.9.тоже стоял выбор 3.6 или 3.9.я выбрал 3.9 и ни разу не пожалел.
что же касается темповой ловли плотвы или селявы,то фидер лучше 3.0-3.3 метра быстрого строя.пикер маловат,а медиум в росте 3.6 великоват,да и тяжелей.как то как.
имхо.

0

425

Satyr написал(а):

ты еще скажи что темповая ловля плотвы скажем комфортна палкой 3,9...

Смотря какая палка... например Мавер Поверлайт аж бегом... особенно когда на падении ловля с двух метровыми поводками...

+1

426

И я за хевика 3.9

0

427

спасибо за раммуждения.. вот и я , если честно, к 3,9 склоняюсь

0

428

Дело вкуса,тут и рассуждать, как воду лить.
С 3.6 дискомфорта не испытывал и фидер и карповики по 3,6.
Все нормально и с забросом тоже...
А кому то,наоборот с 3.9 комфортно и все гуд.

0

429

у меня 3,6
не хватает только одного - дальности заброса

0

430

какоаа примерно предельно максимальная дистанция лова у вас?

0

431

Андрюха, буквально в воскресенье, кармушка 25г. + корм отлично ловил на дальности 42метра.Фидер спидмастер медиум -хевик 110г., вершинка 2оз. стекло. Дальность отмерял на берегу. Главное чтобы палка была легкой и все будет комфортно. Уклейку ловить такой палкой неудобно, это факт, но я ее и не ловлю.
http://sd.uploads.ru/t/4lItR.jpg  http://sa.uploads.ru/t/7Fs9K.jpg
С уваж.!
P.S. Меня на фото нет, я фотографировал. :D

Отредактировано inishmor (2016-09-21 09:32:46)

+1

432

speed gear написал(а):

какоаа примерно предельно максимальная дистанция лова у вас?

Я на семидесяти метрах свободно ловлю медиумом. А вообще кому то и в Волге комфортно а кому то мерседес. За десяток лет не имел в арсенале палки 3,9 ну не вижу я в ней смысла... у меня лайт 3,3м, медиум-хеви 3,6м, экстрахеви 4,2м. Был Пикер 2,7 так и продал ни разу на воде не побывал...

+3

433

Satyr написал(а):

За десяток лет не имел в арсенале палки 3,9 ну не вижу я в ней смысла

Андрей аналогично. У меня 3.6 уже ей лет семь, вот только недавно на супер секретном дай думаю половлю попробую ближе к тому берегу карася и карпа (он там гулял это было видно, на отмели) Шнур стоял правда 100 метров, улетел весь  :confused: у меня так раньше как то не получалось... В том месте ширина метров 140 не меньше, так еще и бекинг пошел ходом метров десять. Так что думаю и мне 3.6 метра за глаза хватало. Ну это конечно еще на любителя, я когда стал в этом году ловить на пикер три метра, фидер просто теперь лежит, кормлю им и только.
Кстати пикером спокойно ловлю на дистанции 40-50 метров, что более чем предостаточно.

Отредактировано vodila (2016-09-21 11:03:56)

0

434

Ребята, вы не первый год ловите и умеете кидать, а тут новичок. Согласитесь кинуть палкой 3,9м проще чем 3,6м. А со временем он придет к тому, что одну палку в арсенале иметь не комильфо. И обязательно купит еще медиум или лайт.
С уваж.!

Отредактировано inishmor (2016-09-21 11:23:34)

+2

435

inishmor написал(а):

Ребята, вы не первый год ловите и умеете кидать, а тут новичок. Согласитесь кинуть палкой 3,9м проще чем 3,6м. А со временем он придет к тому, что одну палку в арсенале иметь не комильфо. И обязательно купит еще медиум или лайт.
С уваж.!

Отредактировано inishmor (Сегодня 11:23:34)

У меня тоже стала необходимость в обнове фидера,а то мой хоть и 3,60,но с весом шеста для прыжков...темповать рука отваливается по самые колени...Но как говориться дареному коню...)))
Обновляться буду в росте 3,6 однозначно.Выбирать только Drennan,Zemex,Preston или психану и 2 Волжанки куплю )))

0

436

Вы еще забываете простую вещь... от роста и конституции тела зависит удобство 3,6 или 3,9 метровых удилищ... очень зависит...

+2

437

я начал постигать основы с пикера 2,7.. 2 года им ловлю уже.. палку брал из дешевых... теперь вот хочется посерьезней "аппаратик")) в руки попал земекс, так теперь и во снах является мне)) гавно брать не хочу, а на 2 палки в разном росте жаба давит отлистывать... вот и думаю сразу 3,9 брать всетаки.. как то более универсальная она в моем представлении чтоли... к тому же 80% моих рыбалок проходят на Донецком море.. а там дальность заброса играет роль

0

438

да и рост мой позволяет орудовать такой длиной

0

439

Satyr написал(а):

Я на семидесяти метрах свободно ловлю медиумом.

хотел бы я на это посмотреть :crazyfun:

0

440

VASO написал(а):

Выбирать только Drennan,Zemex,Preston или психану и 2 Волжанки куплю ))

Психани Вася психани  :D У меня Волжанка оптима 3 метра очень доволен, а теперь хочу такую же 3.6 до 70 грамм. В наших условиях как для меня конечно это более чем достаточно. А фидер до 110 уже есть, правда бревно еще то, только карпа ловить  :D Наверное уже возьму на следующий год оптиму 3.6 до 70 ти. как то сей час уже дело в осень и спиннинг так что повременю  :blush:

0

441

inishmor написал(а):

Согласитесь кинуть палкой 3,9м проще чем 3,6м. А со временем он придет к тому, что одну палку в арсенале иметь не комильфо. И обязательно купит еще медиум или лайт.

:cool:

0

442

Василич 100% гонку вооружений можно только начать , а остановить не реально :crazyfun:
просто 30 грм. на хевика бланк не нагрузишь - кидать не удобно, на и ловить таким весом не комфортно
Как по мне медиум у нас более востребован.  У меня хевик практически без дела простаивает (исклбчение ЗИМА - СТАРБЕШЕВО), максимум павер-медиум использую. ИМХО

0

443

И еще момент Райзер 3,6 80грм. он двучастник весьме интересная палочка  :cool:  - как в забросе, так и на вываживании (хоть и опыт общения с ней не большей)  :blush:

http://s0.uploads.ru/t/6JLUW.jpg

Отредактировано Efiop (2016-09-21 14:42:04)

+1

444

Efiop написал(а):

просто 30 грм. на хевика бланк не нагрузишь - кидать не удобно, на и ловить таким весом не комфортно

Бланк не нагрузишь, но на Zemex Grand 12 ft 120gr очень комфортно. Докупил вершину 1 oz и в некоторых случаях использую. Кидает нормально даже 20гр кормухи, хотя советуют "стартовать" от 60гр на нём.

0

445

да можно кинуть - понятно. Но 20 грн. будет кидать разве что вершина да половина 3 колена  o.O,   а вес хевика   того же Гранда 246 грм. МНОГО для ловли на коротке и какой смысл :dontknow:  Медиум для того веса более уместен, хотя лайт подойдет гораздо больше ИМХО

0

446

Efiop написал(а):

Но 20 грн. будет кидать разве что вершина да половина 3 колена

20 грн. не показатель ...20$ попробуй кинь!  :D

0

447

vodila написал(а):

Волжанка оптима 3 метра очень доволен, а теперь хочу такую же 3.6 до 70 грамм

Только вершинки круче шимановских, палка гнется от комля и тогда она взведена, сама по себе палка хорошая но надо докупать вершинки.

0

448

Я за рост в 3,60. Это универсал в наших условиях.

+1

449

Garrryk написал(а):

Я за рост в 3,60. Это универсал в наших условиях.

У меня есть палка  3.6  и палка 3,9  с удовольствием первую в 3.6 превратил бы в 3.9 )))

0

450

Как забвенно глаголите о фломастерах... Каждый знает не только цвет , но и на вкус... Вот только забываете , что у каждого пачка фломастеров своя. Ну и соответственно возвращаемся к классике , "все фломастеры на вкус и цвет..."

Основное мнение 3,6 в виде некоего универсализма. Но вот по-моему один из самых бесполезно-бестолковых фломастеров. Хотя их есть у меня . По крайней мере в трех экземплярах. И тем ни менее ... Если бы их не было я бы такого наверное не сказал.

Как по мне 3,3  3,9 , 4,2.  Ну может быть 3 вместо 3,3 ,но с возможным ущербом по возможностям. Ну и как вариант 4,5 вместо 4,2 , вот только таких фломастеров в моей пачке не было и практически невозможно оценить замену.

Да и как правило покупая первый фидер люди еще не жаждят плотвы и тем более уклейки. Потому первый фломастер как правило не зубочистка. Ну и попытка универсализма , "и к умным, и к красивым..." С точки зрения старта вполне оправданно. Из перспективной целесообразности- маловероятно. Потому возможно просто расслабиться и просто с чего- то начать, а там жизнь покажет.

Возможно я в плену заблуждений. Но зато они мои.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2016-09-21 21:25:44)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3