Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 451 страница 479 из 479

451

Д!м!Тр!Й написал(а):

Как по мне 3,3  3,9 , 4,2.  Ну может быть 3 вместо 3,3 ,но с возможным ущербом по возможностям. Ну и как вариант 4,5 вместо 4,2 

А вот по мне 2,7  3,6  4,2/4,5(тогда вместо 4,2- 3,9).

0

452

У каждого свои критерии. Я склонен согласиться с твоей линейкой. Вполне себе устоявшаяся в массах , комфортная ,эстетически-минималистичная линейка. Пожалуй выражение совокупного мнения масс и сформированных ею же стереотипов.

Как по мне , значительно сужает возможности .По-моему в угоду выше перечисленным факторам. Я способен забить на некоторые эстетские тонкости , чтоб не лишать себя возможностей.

Ну а если кому тяжело ... это уже другая история. Лично я на это забил давно. В противном случае , можно отвлечься покурить , попить пива  или занять себя массой других всевозможных дел при которых не тяжело.

Отредактировано Д!м!Тр!Й (2016-09-21 23:30:11)

0

453

Д!м!Тр!Й, иными словами, у каждого фидериста должен быть пикер, лайт, медиум и хевик, а в каком росте будет каждая опция - вопрос предпочтения и привычек.
И это мы еще не затрагивали срой :D

Отредактировано Roman_Y (2016-09-21 23:46:19)

0

454

Roman_Y написал(а):

должен быть пикер, лайт, медиум и хевик

Ром , вопрос спорный . Опять вы общепринятыми догмами. 

Можно с этим спорить. Я забил. Пожалуй буду пока и дальше заблуждаться.

0

455

Roman_Y написал(а):

у каждого фидериста должен быть пикер, лайт, медиум и хевик,

Это очень зависит от места проживания рыболова и личных предпочтений в выборе водоёма. У меня есть лайт 3 м до 50 грамм и медиум 3,6 до 100 грамм. Мне этих палок за глаза хватает. Если бы ещё что-то прикупил то хэвик 4,2 или даже больше с сёрфовой катушкой для дальняка, но точность на приличной дистанции очень хромает, поэтому это дальносрочная перспектива.

0

456

вобщем купил raizer 3,9))

+2

457

вопрос такой раньше как то не сталкивался... что делатть если на кормовой стол подтянулись раки??? до 3х часов дня кормил точку и ловилось, и тут бац... мотыля с опариком сжирает так технично, что даже кивок не шелохнется... 2х шт вытянул с крючком в клешне... вообщем клеаа больше и не видел

0

458

speed gear я бы ушёл с точки.
Или яду насыпал...  :)

0

459

Актуальная тема у карпятников. Вроде бы единственное решение - закорм с пшеном, типа, раки его не любят. Сам не пробовал, читал у серьезных людей.

0

460

уходить неохота уже было.. закормил добряче... да и рыбалки пару часов оставалось... а насчет яда.. даже и не знаю чем рака отпугнуть можно...

0

461

пшено кстати присутствовало у меня... они гады на чеснок сползлись наверное... я добавлял в прикорм сухой атрактант чесночный.. вот и полезли скорей всего

0

462

march-yu написал(а):

закорм с пшеном, типа, раки его не любят

на дон.море последний раз спонтанно выполз на рыбалку.
прикормки не успел купить и кормил вареное пшено+макуха.
одного рака поймал.

0

463

вот и я на море ловил))

0

464

speed gear написал(а):

на море ловил

суровые донбасские раки, едрить-колотить

0

465

зато раколовы жалуются, что не идет в раколовки)

0

466

Почему-то вспомнился старый анекдот про средство от комаров.
Купил мужик средство от комаров, приходит через неделю весь опухший, ругается - что это вы мне продали? Нас буквально съели комары. Продавец: а вы читали, что на этикетке написано? "Как я могу прочитать, если там не по нашему написано?. Да и что там читать - намазался и всего делов." Да нет: там написано, что это феромоны, нужно было пенек неподалеку намазать, все комарихи туда бы слетелись, а не на вас.
Может, надо рядом кормить чем-нибудь, что раки больше любят?

+2

467

Да, раки это пипец.
чеснок любят сто проц.

0

468

Sneg написал(а):

Не понял, как эту трубочку натянуль через тюльпан и потом еще туда светляк засунуть

+1

469

по пов оду светлячков..летом  видал светляки продавали в маге по 200р  Его хватает  на несколько лет.Маленький такой  на микробатарейке вроде включил и горит.Потом выключаешь его.

0

470

В кольцах крепления на видео есть один недостаток и очень опасный. Края светляка закруглённые и открытые - туда может попасть шнур. Как результат потеря вершинки. Я режу кембрик пополам и прячу края светляка.
А так, как по мне, лучшее крепление для ночной рыбалки на фидер...

+2

471

Crushvit
Согласен, надо только добавить что любой светляк на вершинках с тестом ниже полутора унций повышает риск захлеста в разы. Это надо учитывать, особенно в ветер и на дальних дистанциях.

+1

472

я сегодня в видосе видел интересный сигнализатор какой то.. он вроде электронный и крепится на комле ближе к катушке.... может кто пользовался таким девайсом??

0

473

speed gear написал(а):

я сегодня в видосе видел интересный сигнализатор какой то.. он вроде электронный и крепится на комле ближе к катушке.... может кто пользовался таким девайсом??

покажи...

0

474

speed gear написал(а):

Фидер подразумевает под собой регистацию поклевки по квивертипу  :dontknow:

Отредактировано Любитель (2016-10-12 19:49:19)

0

475

подскажет кто по каналу Северский Донец насчет ловли фидером. несколько раз был, кроме бычка и карася ничего не влетало, а говорят там есть плотва и красноперка. хотелось бы понять где ее искать?)

0

476

BodFil
Неблагодарное дело искать на канале плотву. Сколько не пытался - очень тяжело ее там поставить на точку. И даже если что-то получалось, то после небольшой раздачи, плотва попросту исчезала с точки. Возможно необходимо знать места ее скопления, т.к. на всем протяжении канал разный. Красноперку искать под зарослями камыша, травы, перед кромкой водной растительности - ее там предостаточно. Бычок - это да - просто не дает нормально ловить рыбу, но что там творит уклейка размером с мизинец - это просто абзац.  Карася нормально ловить - нужно хитро обойти бычка и уклейку. Как и плотва - можно покурить. Иногда влетают неизвестные особи, отрывающие поводки к чертям с поклевки - думаю голавль.

Отредактировано Гарри (2016-12-01 12:53:35)

0

477

BodFil
На канале довольно сложная ловля, Игорь выше точно подметил. Рыба на точке никогда не "стоит" долго, голавль к примеру по началу пробьет ситуацию и затем редкий гость, плотва местами и не стабильно, красноперка возле растительности. По местам в целом, отличные от основной части канала т.е. сливы, мосты, повороты и т.д. Но опять же, рыбалка должна быть предельно тихая без лишней суеты, садиться так, что бы меньше маячить кормить тихо или заранее и т.д.. Там если рыба отошла то надолго. Ну и при определенной сноровке и бонусы разные цепляются, в том числе и которые без шансов вытащить.

Отредактировано Топор (2016-12-01 17:09:47)

0

478

Если бы плотва была в избытке, то на прикормку приходила бы всегда да еще одна из первых. Я поэтому и спросил, что не видел ее на канале не разу!! За ответы спасибо, по весне хочу "разобраться" с каналом основательно.

0

479

BodFil
То что она там есть(была), это факт. Другое дело что трудовая и не везде.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3