Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 1 страница 30 из 479

1

.

Отредактировано RA (2015-04-22 05:17:07)

0

2

Ну.. раскрывай тему или это реклама, на правах модератера?

0

3

RA написал(а):

Создалось впечатление, что Mikado делает действительно офигительные фидерные удилища, может не самые лучшие, но они реально в плане крепкости, долговечности, качества, живучести, вываживания, точности заброса еще по куче характеристик очень хорошие.

Мавер Тор the best по этим параметрам  :cool:

0

4

romeo написал(а):

Мавер Тор the best по этим параметрам

О Шимано при Ромео ни слова  :crazyfun:

0

5

У меня первые две палки в далёком 2009 году были как раз бюджетные  Mikado Golden Lion - до сих пор целые, в т.ч. все вершинки, пережили и удары, и падения и наступания на один из них ... в плане прочности согласен - добротные.

0

6

У меня был совсем бюджетный Matrix 555. Помню кольца на нём были с пластиковыми вставками, как на телескопах. Заменил на нормальные. На сколько мне известно с этой палкой осваивает фидер уже четвёртый хозяин.

0

7

RA написал(а):

нравятся в Микадиках

не фидером едины у меня два спина. один до сих пор служит верой и правдой лет 6  8-) , а вот за вторым не уследил, уехал.

0

8

Roshe. написал(а):

О Шимано при Ромео ни слова

:mad:

0

9

romeo написал(а):

:mad:

а про Гарболино или Дренан можно?

0

10

Satyr написал(а):

а про Гарболино или Дренан можно?

Конечно можно  :flag:  :D

0

11

romeo написал(а):

Конечно можно

ФУХ  :D

0

12

RA написал(а):

именно эти качества и нравятся в Микадиках.

Рома, "стекло" не убивается.

0

13

Ружо написал(а):

Matrix 555

до сих пор на море и по холоду беру его, только тяжелым теперь кажется.

SIAL написал(а):

"стекло" не убивается.

Точно. Только если сам не постараешься...

Отредактировано Crushvit (2015-04-09 22:30:22)

0

14

Хм... решил поддаться модным веяниям и выстрадал скользящую оснастку для себя любимого...

Тут цельную статья во всех подробностях наваял...

http://feeder.at.ua/publ/universalnaja_ … 1-1-0-202#

Не претендую на ноу-хау, но как-то так я для себя все это вижу  :dontknow:

http://feeder.at.ua/undewater/publ110/inline.jpg

+7

15

Как вариант:
Использую "скользящим" обычный вертлюг с бусиной, вместо коннектора - карабин с вертлюгом...

0

16

А в чем минус использования подобного инлайна без отвода для кормушки. Т.е. если ее крепить непосредственно к карабину с вертлюгом?

0

17

Добрый Рост написал(а):

А в чем минус использования подобного инлайна без отвода для кормушки.

Тоже интересует этот вопрос. На Донце ловил всегда без отвода, недостатков не заметил...

0

18

А плюс в чем в скользящем варианте?

0

19

Sneg написал(а):

Чувствительность...

0

20

romeo
посоветуй чем заменить коннектор Korum Quick Change Bead.
чтобы из подручных материалов было.

0

21

nikolaenko написал(а):

посоветуй чем заменить коннектор Korum Quick Change Bead.
чтобы из подручных материалов было.

В принципе без потери ТТХ нечем заменить  :dontknow:

0

22

romeo написал(а):

В принципе без потери ТТХ нечем заменить

а если просто привязывать к колечку или вертлюжку, будет гораздо хуже? Можно бусинку добавлять, чтобы узел не разбивался.
кстати, а вот чем будет хуже?
- большее количество деталей
- ослабление монтажа узлами
???

0

23

nikolaenko написал(а):

- большее количество деталей

Теряется универсальность...

0

24

Sneg написал(а):

Требование Международной Федерации рыболовного спорта в пресной воде (FIPS).
С уваж.!

0

25

romeo написал(а):

решил поддаться модным веяниям и выстрадал скользящую оснастку для себя любимого...

Добрый Рост написал(а):

А в чем минус использования подобного инлайна без отвода для кормушки. Т.е. если ее крепить непосредственно к карабину с вертлюгом?

Вижу плюс только как Рома говорит в универсальности, и плюсом туда идут все приколы и растраты связаны с покупкой скользящих деталей вертлюг Preston Innovations Feeder Beads, коннектор Korum Quick Change Beads а это уже не практично, как говорил один товарищ в фильме, " это же не эстетично, ответ зато дешево надежно и практично" Все в точности наоборот. Рома это просто мое мнение, не обижайся но это смотрится не плохо, но далеко не практично. Я как писал выше redish пользую просто без отвода, и минусов нет, все работает здорово!

nikolaenko написал(а):

большее количество деталей
- ослабление монтажа узлами
???

Не надо ни каких узлов, монтаж которым пользуюсь я уже несколько лет думаю очень прост, Стопорок-бусинка-вертлюг-бусинка-стопорок-дальше петля и поводок, Стопором верхним регулируется ход кормушки, не чего не перехлестывается ни когда. Вот так я делаю свою оснастку:
http://sh.uploads.ru/ChFp6.jpg

Отредактировано vodila (2015-04-14 15:06:24)

+1

26

vodila написал(а):

но далеко не практично.

Очень даже практично.... я неперевязывая оснастки могу подстроиться под что угодно на водоеме... просто меняя элементы... ничего не перевязывая... ну а если хотца с бусинками чудить - на здоровье :)

0

27

vodila
Верхняя бусинка и стопорок я так понимаю вообще лишние по правилам FIPS.

+1

28

Вовка написал(а):

Верхняя бусинка и стопорок я так понимаю вообще лишние по правилам FIPS.

Возможно, но я же о рыбалке..., и на ней самой, этой рыбалке я ни чего противозаконного не делаю, я вас уверяю, и оснаски тоже с одним крючком и только!  ;)

0

29

Какой угол должен быть между кончиком фидера и леской при ловле чтобы достигалась максимальная чувствительность снасти? И насколько зависит этот угол от условий ловли и типов оснастки?

0

30

romeo написал(а):

я неперевязывая оснастки могу подстроиться под что угодно на водоеме... просто меняя элементы... ничего не перевязывая

Рома ты о поводке?  И еще вопрос, как быстро на таком монтаже поменять отвод под кормушку? об этом написано здесь, цитирую:

В зависимости от условий ловли могут понадобиться отводы под кормушку различной длины, следовательно, оптимальным вариантом будет навязать несколько отводов различной длины в домашних условиях, чтобы по месту ничего не вязать и быть во всеоружии.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3