Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 31 страница 60 из 478

31

vodila написал(а):

Рома ты о поводке?

Я об отводах...

vodila написал(а):

как быстро на таком монтаже поменять отвод под кормушку?

Около 10 секунд... срезать узел продеть новый отвод и завязать узел...

0

32

romeo написал(а):

Вот, я об этом могу поспорить на 100 подсрачников за десять секунд не управишься  :D Только без тренировок попрошу...  :yep:

0

33

иду секундантом ))))

P.S. Вот бы так и политики вопросы решали. Спорим на 100 подсрачников ....

+1

34

romeo написал(а):

vodila написал(а):

могу поспорить на 100 подсрачников за десять секунд не управишься

В моей поводочнице несколько типов running in-line, а так же отдельно отводов. Не вижу проблемы в смене монтажа.

nikolaenko написал(а):

посоветуй чем заменить коннектор Korum Quick Change Bead.чтобы из подручных материалов было.

Насколько коннектор лучше карабина?

В зависимости от условий ловли могут понадобиться отводы под кормушку различной длины, следовательно, оптимальным вариантом будет навязать несколько отводов различной длины в домашних условиях, чтобы по месту ничего не вязать и быть во всеоружии.

Это верно.

0

35

Crushvit написал(а):

В моей поводочнице несколько типов running in-line, а так же отдельно отводов. Не вижу проблемы в смене монтажа.

Ок, уговорили парни! Я не вижу проблем честно вообще это все менять, и не обязательно это делать за 10 или 30 секунд, ну если не на соревнованиях.  :yep:

Crushvit написал(а):

Насколько коннектор лучше карабина?

У меня тоже стоит только застежка сама самого мелкого размера, вертлюжок снимаю, так же пользую и на спиннинге, ни каких проблем, он весит 0.0001 грамм и абсолютно не мешает, а смена поводка приносит удовольствие и точно уж за 10 секунд управлюсь  :yep:
А вот... если Отвод под кормушку сделать съемным с двух сторон...  :huh: , думаю это реально.

0

36

Сегодня тестировал дополнительную комлевую часть для своего фидера Korum CS 10'. Удалось подобрать комель от неиспользуемого спиннинга DAM. Теперь он 3х метровый с родной ручкой или 3.55м с дополнительным коленом. Колено подошло как родное. 50ти граммовый грузик улетал на 50 оборотов 3500 дайвы (по паспорту мотает за один оборот 92 см). 60ти граммовый груз летел максимум на 48 оборотов. От сюда сделал вывод что тест палки в длине 3.55 - 50 грамм. Думаю малый Vagas 42 грамма будет верхним пределом. Ну и фотка:
http://sg.uploads.ru/t/MHpaE.jpg

Отредактировано Ружо (2015-04-15 11:57:27)

+2

37

redish написал(а):

Какой угол должен быть между кончиком фидера и леской при ловле чтобы достигалась максимальная чувствительность снасти? И насколько зависит этот угол от условий ловли и типов оснастки?

Вот я тоже задавал себе такой вопрос, в итоге просто подобрал что глазу виднее. А глазу виднее (как не странно) оказалась одноунцевая вершинка, пусть даже согнутая в полудугу течением Донца. Пользую и на пикере с тестом 20-40, и на фидере с тестом 80-120. И на стоячей воде, и на течение. Зато поклевку верховодки даже видно. Может не по фен-шую, но главное, что количество реализованных поклевок увеличилось. Прочие вершинки лежат без дела, даже на водоем их не беру.

0

38

Satyr написал(а):

Саня какую именно взял? И отпишись как ложится и какой эффект.

Взял салатневу-жолтую,красил и вершинку и кольца по всякому.Самый лучший эффект по моему это покраска пропускных колец :dontknow:. На щет качества отражения краски, только после ночных испытаний. :flag:
Отловил три ночи,ожидаемого эффекта не получил.Видимость улучшилась % на 15 ночью, но днем на все 60% :dontknow:

+1

39

Удав написал(а):

Отловил три ночи,ожидаемого эффекта не получил.Видимость улучшилась % на 15 ночью, но днем на все 60%

на 15% - всё равно уже что-то. Если не крашенные видно, то это просто хорошо.... или всё же не стоит красить?

0

40

Crushvit написал(а):

или всё же не стоит красить?

Попробуй одну покрась,а там видно будет. :flirt:

0

41

Удав
Санька дашь красочки на пробу?

0

42

Satyr написал(а):

Удав
Санька дашь красочки на пробу?

Я думаю оранжевая лучше будет,а у меня жолто -салатная. :dontknow:

0

43

Удав написал(а):

Я думаю оранжевая лучше будет,а у меня жолто -салатная.

А брали где? В "Хобби и Ты"?

0

44

Приобрел фидер Флагман Шерман360/110 присматриваю катушку какую бы посоветовали,кормушки 40-60 грамм ,сам присматриваюсь в сторону Дайвы Прокастер3000 , не убьётся она работая такими весами кормух .Буду блогадарин Вашему совету

0

45

санёк11234 написал(а):

Приобрел фидер Флагман Шерман360/110 присматриваю катушку какую бы посоветовали,кормушки 40-60 грамм ,сам присматриваюсь в сторону Дайвы Прокастер3000 , не убьётся она работая такими весами кормух .Буду блогадарин Вашему совету

Катушку минимум 4000

Порекоманедовал бы Шимано ЕXAGE- дешево и надежно или что то из флагмановских аналогов -  в принципе для разобраться самое то)

Отредактировано Андрей-фидер (2015-04-25 10:31:25)

0

46

Андрей-фидер написал(а):

Катушку минимум 4000
Порекоманедовал бы Шимано ЕXAGE- дешево и надежно

Надёжно конечно да, а вот с дёшево я не соглашусь.
Почти 2800

Отредактировано benderr (2015-04-25 10:59:25)

+1

47

Андрей-фидер написал(а):

Катушку минимум 4000. Порекоманедовал бы Шимано ЕXAGE- дешево и надежно

богатая жизнь она другая...
для кого то и 3000грн. дешево :dontknow:

+1

48

Я просто  давно уже о покупках забыл.  Помню что  бюджетная серия.  А Дайва что дешевле ?

Тогда флагман наверное)))

Но однозначно не меньше 4000  а  такую сейчас и на пикер тулю)

0

49

Посмотрю, что сейчас есть у Флагмана.
Похоже их сайт висит. Позже отпишусь. Когда сайт отдуплиться.
Если кто не знает то
http://flagman.kiev.ua/
Вроде до 700 грн можно вложиться.

Отредактировано benderr (2015-04-25 11:10:22)

0

50

Я исходил из такой версии Шимо и Дайва  два солидных конкурента ,но в пределах бюджета перевесила Дайва .А насчет Флагмана много вопросов, вот по фидеру который купил (треск клея в рукоятке)
хотя где то читал это вполне нормальное явление из-за применения дешового клея .Смотрел несколько моделей Дайвы а какую именно модель выбрать не могу смотрел на Розетке

0

51

Я вот такую поставил, 3 рыбалки полет нормальный, правда пришлось немного допилять напильником, зато дешево (около 300грн.).
Катушка безынерционная Shark XT5000F
http://sokol.crimea.ua/image/cache/data/Reels/Shark%20XT%20F%20(Custom)-500x500.jpg

0

52

санёк11234 написал(а):

Смотрел несколько моделей Дайвы а какую именно модель выбрать не могу смотрел на Розетке

Если ты готов потратить 1172 грн, то эта Дайва - отличный выбор для фидера  :cool:
Передатка 5,3:1, мотает 79 см за оборот. То что нужно.
Только подожди пока сайт Флагмана оживёт. У них может быть дешевле чем на Розетке. А если ещё под какую-нибудь скидку подгадаешь.

Отредактировано benderr (2015-04-25 11:47:29)

0

53

Роман
Я как бы тоже не сторонник покупать дорогие катушки. Вот к удилкам у меня совсем другие претензии. ;-)

0

54

у флагмана сейчас акция 25% до 10 мая.

+1

55

Daiwa Procaster 3000A, или Daiwa 12 Crest 3000 на одной скорость на другой тяга, во вопрос ,Ваше мнения :confused:

0

56

санёк11234 написал(а):

Daiwa Procaster 3000A, или Daiwa 12 Crest 3000 на одной скорость на другой тяга, во вопрос ,Ваше мнения

Прокастер. 5,3:1 это не скорость. Это разумная середина между тягой и скоростью.
Передатка 4,7:1 нужна тогда, когда ты собираешься таскать тяжёлые кормухи  в районе 100 грамм и больше. А это уже условия больших рек.
Скорость это когда 6:1 А это уже поплавочные катушки.

Отредактировано benderr (2015-04-25 12:40:13)

+1

57

Спасибо за ликбез  :flag:буду заказывать Прокастер

0

58

санёк11234 написал(а):

Спасибо за ликбез  :flag:буду заказывать Прокастер

Обращайся ;-)

0

59

санёк11234
На счёт Прокастера. Имею в арсенале катушку Procaster X 3500 Стояла на фидере тестом до 100 грамм. Кормушки 60 грамм тянула отлично. 3000 думаю будет маловата. Это катушка размера 2500 с увеличенной шпулей, а 3500 это та же 4000 только шпуля меньшей ёмкости. Диаметр что у 3500 что 4000 - 55мм. Так что если не поздно бери 3500. Не пожалеешь. 
Есть ещё один нюанс - у шермана входное кольцо очень маленькое. При использовании катушки с большой шпулей могут быть перехлёсты на забросах. Но со шпулей 3500 - 4000 думаю что будет всё норм.

0

60

санёк11234 написал(а):

А насчет Флагмана много вопросов, вот по фидеру который купил (треск клея в рукоятке)
хотя где то читал это вполне нормальное явление из-за применения дешового клея

Ощущения от покупки конецно портит, но на работу и качество сборки не влияет. Со временем пройдёт.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3