Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 61 страница 90 из 479

61

Ружо написал(а):

3000 думаю будет маловата. Это катушка размера 2500 с увеличенной шпулей, а 3500 это та же 4000 только шпуля меньшей ёмкости.

А я почему то думал, что у Дайвы размер шпули в цифрах меньше чем у Симано при одинаковом размере  :dontknow:
Просто сужу по тех характеристике катушки Прокастер 3000. Передатка 5,3:1 и мотает за оборот 79 см. А это практически тот же Эксейдж Симано в размере 4000.

0

62

Ружо написал(а):

Есть ещё один нюанс - у шермана входное кольцо очень маленькое. При использовании катушки с большой шпулей могут быть перехлёсты на забросах. Но со шпулей 3500 - 4000 думаю что будет всё норм.

Многое зависит от техники заброса. А перехлёсты чаще всего случаются при сильном боковом ветре. Имейте ввиду.

0

63

Прокастрер 3500x с передаткой 5.3 : 1 мотает 91 см по паспорту.

0

64

Ружо написал(а):

Прокастрер 3500x с передаткой 5.3 : 1 мотает 91 см по паспорту.

А EXAGE 4000 при передатке 5,1:1 за оборот мотает 81 см.
Соответственно у Дайвы 3500 больше чем у Симано 4000. Правильно? Или я где-то ошибаюсь?

0

65

И может я конечно же ошибаюсь, но думается, что Прокастер 3000 и 3500 это одна и таже катушка с одинаковым механизмом, только с разным размером шпули.
Но я в катушках слабо разбираюсь. Может Полотенчик подтянется и всё нам расскажет.

0

66

О! сайт Флагмана заработал. Прокастер 3000А стоит 1075 без скидки. Но нет в наличие  :dontknow:

0

67

Я конечно трофеев давно не ловил и на карповые платники не езжу. А так.......вполне справляются всякие кобры (конкретно 2 корунда сейчас пользую) больших размеров на фидере и пикере. Ловлю не часто - пока не рассыпались. Цена им сейчас около 200 грн. Хрен знает сколько лет (10 точно), хромает, но еще работает подделка Митчел........ Сравнить есть с чем (в плане дорогих фирмачих катушек). Да - комфортнее, долговечнее. И все. Так что кто к чему привык.

0

68

Недавно столкнулся с такой же проблемой. Мои катушки остались в Крыму, собирался их оттуда забрать перед сезоном, но теперь это нереально. И нереально (для меня) купить нормальную катушку. Провел целое исследование, неделю сидел в интернете на форумах. В результате выбирал из ряда: Flagman FORCE FEEDER 4000; Salmo Diamond Feeder 5140FD; Salmo Diamond Baitfeeder 7440BR;  Salmo Diamond Carp Runner 6950BR;  Siweida Black Carp 40 3+1bb. Бюджет до 600 грн. Когда такие катушки стоили по 100-150 грн, я в их сторону и не смотрел. Покрутил в руках в магазине и взял Сивейду http://rybolov-expert.com.ua/product/ka … ejtraner/. 437 грн со скидкой 10%. Брал с бейтраннером для универсализма, чтобы не покупать 2 катушки.
На рыбалке еще не была, но леску намотал, вполне прилично, не люфтит, ход мягкий. Стопор обратного хода четкий.

Отредактировано march-yu (2015-04-25 14:44:28)

+2

69

march-yu написал(а):

Брал с бейтраннером для универсализма, чтобы не покупать 2 катушки.

Вот почему-то не люблю бейтранер. Какое-то личное предубеждение. Уж лучше фрикцион максимально отпущу. Да и карпа целенаправленно давно уже не ловлю.

0

70

санёк11234 c Flagman катушками смотри, что бы был подшипник в ролике, а то они не очень любят их ставить.
В катухе, фото которой выложил Роман, если я не ошибаюсь и это китайский аналог Balzer Syndicate light feeder, подшипник как раз имеется.  :)  (это то что недорого, сам хочу поменять Flagman на такую))

Отредактировано Crushvit (2015-04-25 15:53:50)

0

71

benderr написал(а):

march-yu написал(а):

Брал с бейтраннером для универсализма, чтобы не покупать 2 катушки.

Вот почему-то не люблю бейтранер. Какое-то личное предубеждение. Уж лучше фрикцион максимально отпущу. Да и карпа целенаправленно давно уже не ловлю.

Я не для карпа, для толстолоба. Удочки улетают только в путь.
А при ловле фидером можно бейтом и не пользоваться. Кстати у этой катушки очень длинный передний фрикцион, хорошо при вываживании. Хотя карпятники любят быстрый фрик.

Отредактировано march-yu (2015-04-25 15:53:37)

0

72

benderr написал(а):

Соответственно у Дайвы 3500 больше чем у Симано 4000.

Именно так и есть.

0

73

Crushvit написал(а):

если я не ошибаюсь и это китайский аналог Balzer Syndicate light feeder,

Та у этой катушки сестёр-близнецов хватает. колмик Zenax front XS, Флагман какой-то там,  Browning Backfire

0

74

Выскажу свое мнение. Смотря в сторону катух заточеных под  фидер( тот же Preston), передатка не превышает 4.9.1,. У меня флагман булет,передатка 5.5.1, большая шпуля и прочее - ну вот хоть убейте - испытываю огромный дискомфорт при ловле с ней,  ну не тянет она нихрена кормушку в 60-70 гр это просто жесть! Дайвы - неплохие котушки - укладка просто идеал. Для фидера с таким тестом потолок,5.0.1 не более...и по размеру симано - 4000, по дайве 3500

0

75

Кст  а как увеличит дальность заброса на фидер? Катушка матчевая ноунейм кормушка 60 гр., и шнур какойто не помню уже... Ловил 2 года назад им.. Помню бросал и шнур при забросе выматывался, на много больше.. И на вид дальше было... А вчера поехал, а бросаю раза в 2 меньше ну эт на глаз..

0

76

Crushvit написал(а):

В катухе, фото которой выложил Роман, если я не ошибаюсь и это китайский аналог Balzer Syndicate light feeder, подшипник как раз имеется.

Имеется, но нужно подделать и смазать !
Размер и вес вроде подходит к палке, на моей Дайве Аквалайт входное кольцо большое, по забросу мне очень понравилось (хотя стремно после спиннига).
По ощущениям, эта катушка и корягу вытянет, не то, что кормушку :)

+1

77

Роман написал(а):

на моей Дайве Аквалайт входное кольцо большое

Во-во, на моей тоже большое, специально подбирал...

0

78

Я вот такую юзаю: http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-1 … range-reel
Мне нравится.

+1

79

benderr написал(а):

Многое зависит от техники заброса. А перехлёсты чаще всего случаются при сильном боковом ветре. Имейте ввиду.

С захлестом на первом от катушки кольце столкнулся два раза, оба на Мавер Black Ice Competition. В палке на первом колене вообще нет колец. И вот когда "работал" с 4000 катухой при боковом ветре начинало захлестывать первое кольцо. При 3000 катухе, либо с 4000 но "матчевым" забросом проблема ушла.

0

80

krasnoper написал(а):

Кст  а как увеличит дальность заброса на фидер? Катушка матчевая ноунейм кормушка 60 гр., и шнур какойто не помню уже... Ловил 2 года назад им.. Помню бросал и шнур при забросе выматывался, на много больше.. И на вид дальше было... А вчера поехал, а бросаю раза в 2 меньше ну эт на глаз..

После длительных перерывов всегда так, в большей или меньшей степени. Все наладится со временем при желании  до предыдущего результата, а вот дальше уже сложнее.

0

81

А можно както обощить вышенаписанное. Например:
Катушка, выматывающая за один оборот хх см-хорошо подходит для хевика, уу для медиума.
Правда еще вопрос в длинне рукоятки - тож влияет на тяговые характеристики.

А то чет с этими размерами шпуль вообще ничего не понятно.

0

82

Dendnepr
все просто большая шпуля, низкая передатка=тяжелая кормушка.
так по убывающей, все элементарно.
Высокая передатка, для легких весов.

0

83

Satyr написал(а):

Dendnepr
все просто большая шпуля, низкая передатка=тяжелая кормушка.
так по убывающей, все элементарно.
Высокая передатка, для легких весов.

это я понимаю, непонятно, как это все докучи от разных производителей катушек собрать.

Вот и подумал, что показатель "хх см за один оборот" поможет облегчить выбор катушки.

0

84

Dendnepr
Не поможет...

0

85

Dendnepr
Для какого класса удилищ необходима катушка???? С какими весами работать придется? Производитель - не стоит заморачиваться - о катушках для фидера написано столько, не перечитать. рынок завоеван несколькими брендами и несколькими моделями этих брендов такие как Shimano концепции P4, Daiwa, Preston... Остается отталкиваться от бюджета. Если гонять кормухи до 60 гр - вполне не убиваемые Shimano в 4000 размере - этак медиум, медиум-хэви. Также неплохие Daiwa, укладка идеальная - я юзаю лайт, лайт-медиум до 40 гр Daiwa Liberty 2500 - одна из бюджетных серий - ручка канеш не ахти, в остальном полностью доволен ее работой, так что думаю тот же PROCASTER  будет намного интереснее (две шпули в комплекте) размером этак 3500 для медиума и 3000 для лайт медиума.

Отредактировано Гарри (2015-04-27 14:21:43)

0

86

Гарри написал(а):

Dendnepr
Остается отталкиваться от бюджета. Если гонять[b] кормухи до 60 гр -[/b] вполне не убиваемые Shimano в 4000 размере - этак медиум, медиум-хэви.

кормухи60 грамм плюс корм?
или общий вес?

нужна катуха, бюджетная пока (есть потом кому отдать) для удилки до 85 грамм

0

87

Dendnepr написал(а):

нужна катуха, бюджетная пока

Сколько это в цифрах (в смысле бюджет)?
Я бы сейчас для себя лично, если бы была похожая потребность, брал бы Shimano Exage 4000... цен на катушки сейчас не знаю - но в любом случае не самый дорогой вариант + проверена временем...
если подешевле надо - я лично посмотрел бы на катушки Flagman

Отредактировано Дима78 (2015-04-28 12:20:20)

0

88

Dendnepr
60 гр. чистый вес кормушки, без учета корма. Для удилищ класса медиум - обрати внимание на катушки Shimano Exage или же Nexave в 4000 размере. Можешь глянуть в сторону Daiwa Procaster 3500 или же 4000... Так же можно посмотреть а катушки Tica, я с ними не знаком сильно, но со слов многих форумчан катушки неплохие. Например Tica Venus или же Tica Sportera SR. Я бы смотрел в сторону второй - из-за ручки, так же эта катушка потянет и на хэвик легко.

0

89

на хевике у меня толи TICA толи VIVA TACTICS 5000. еще и с бейтранером. для медиума-тяжеловато. но общее впечатление-положительное для своейс цены и редких поездок с фидером

Отредактировано Dendnepr (2015-04-28 13:04:30)

0

90

Дима78 написал(а):

если подешевле надо - я лично посмотрел бы на катушки Flagman

У Фаворита Regza, Venza в размере 4000s. Бэкинг мотать не надо. Плюс недорогие шпули. Только и Флагман и Фаворит крути лично в магазине и внимательно осматривай.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3