Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 91 страница 120 из 479

91

Комрадс! Неистовые рыбацюги г. Донецка и ближайших окрестностей :)
Есть желающие разжиться потрясающим фидером Земекс Хай-про 3,60 до 100 грамм. (новый и девственный, по хорошей цене! :) )?
С доставкой в ближайшие дни! ;) Пишите если чё до конца завтрашнего дня.

0

92

Ну чо? Есть желающие ?! :)  :flag:

0

93

При нынешнем курсе сколько он будет стоить? можно л.с.

0

94

Завтра планирую с сыном посетить с фидерами городской водоём, будем пробовать хлебные насадки - вот сейчас заготовил, в шприц объёмом 5 мл. влазит 8 шт.

http://sh.uploads.ru/t/jFiSu.jpg

0

95

Дима78
А каким образом наживлять и за счет чего держаться будет?

0

96

ferro написал(а):

Дима78
А каким образом наживлять и за счет чего держаться будет?

Поддерживаю интерес.

0

97

волосяная оснастка

0

98

ferro
Satyr

romeo написал(а):

волосяная оснастка

0

99

Чёта у меня сомнения, что мякиш будет держаться и на волоса... Может подсушеный или зажареный?

0

100

ferro написал(а):

Чёта у меня сомнения, что мякиш будет держаться и на волоса... Может подсушеный или зажареный?

Тёма, я думаю, что если не большие дистанции и глубина до 3 метров, то мякиш и просто на крючке держаться будет.

0

101

ferro написал(а):

Чтобы хорошо держался, нужно пользовать хлеб типа тостерного. Берём один ломтик, мажем вареньем(повидлом) брызгаем
если нужно ароматизатором, накрываем другим ломтиком, прокатываем скалкой, обрезаем неровные края по кругу ножницами.
Заготовка готова, работаем высечкой, насадка готова, так будет держаться получше.

+5

102

Вот на эту тему.

+1

103

На хлебные насадки не поймал ничего  :dontknow: .
Перед уходом бросал возле берега и наблюдал - пару минут плавает, потом опускается на дно, держится на крючке минут 10, потом окончательно раскисает.
При забросе не слетает, вне зависимости от силы заброса  :cool:  - ни на волосе, ни на обычном поводке патерностера...
Насадки делал из срезанной корки толщиной около 4-6 мм. - те, которые сделал с вечера, оказались более прочными и более стойкими, чем изготовленные прямо на берегу  :flag:

Отредактировано Дима78 (2015-05-03 16:59:33)

+1

104

mezga-aleks написал(а):

Вот на эту тему.

На видео, раскатывает отдельно, потом мажет и складывает, в моём варианте не так.

0

105

Дима78 написал(а):

На хлебные насадки не поймал ничего   .

Летом попробуй, и в прикормку добавлять насадки нужно не много.
Насадку можно и нужно "оттенять" ароматизатором, например прикормка и часть хлебной высечки медовая, а ловишь
на с запахом сливы или мяса, рыбы... Всегда так ловлю, не зависимо какую насадку использую.

+3

106

romeo

Рома, ты как-то выкладывал здесь свою интерпретацию подготовки скользящей оснастки...
Если я правильно понял, ты дома заготавливаешь 4 компонента:
1) Отвод под кормушку (с одной стороны скользящий вертлюг, с другой - карабин);
2) Отвод под поводок (с каждой стороны по петле);
3) поводки с крючками;
4) коннекторы..

Монтаж всего этого на основной, использование быстросъёмного коннектора - уже на берегу...

Так?

Отредактировано Дима78 (2015-05-05 10:48:32)

0

107

Под впечатлением видео, которые выкладывал Romeo в этой ветке, сегодня в перерыве приобрёл парочку таких кормушек - при случае опробую.
Удивило, что максимальная масса - всего 28 гр.  o.O

http://sg.uploads.ru/t/ceqv6.jpg

0

108

Дима78 написал(а):

Рома, ты как-то выкладывал здесь свою интерпретацию подготовки скользящей оснастки...
Если я правильно понял, ты дома заготавливаешь 4 компонента:
1) Отвод под кормушку (с одной стороны скользящий вертлюг, с другой - карабин);
2) Отвод под поводок (с каждой стороны по петле);
3) поводки с крючками;
4) коннекторы..

Так как коннекторов у меня хватает я сразу ставлю их на отводы под поводок... но в целом именно так...

+1

109

Дима78 написал(а):

Удивило, что максимальная масса - всего 28 гр.

Подобные кормушки используются только на водоемах без течения и на дистанциях до 40 метров условно... если надо пульнуть дальше пеллетс как правило доставляют с помощью ПВА мешочков...

0

110

romeo написал(а):

но в целом именно так...

Блин, сейчас понял один момент - скользящие вертлюги действительно лучше те, которые были в статье (по-моему Престон или другие аналогичные, главное - чтобы без фиксирующей скобы) - приобрёл сегодня те, что были в наличии - когда разобрал их на 2 части, фиксирующая скоба перестала нормально фиксироваться на карабине  :canthearyou:

http://sg.uploads.ru/t/9XytZ.jpg

Отредактировано Дима78 (2015-05-05 13:48:32)

0

111

Дима78 написал(а):

фиксирующая скоба перестала нормально фиксироваться на карабине

Я в статье настоятельно рекоментовал именно те расходники... так как там карабин из очень прочной и толстой проволоки которая выдержит кормушки любого веса + сам веханизм очень удачный и прочный...

0

112

romeo,
в таком варианте есть недостатки?
http://s017.radikal.ru/i422/1505/61/76117813b861.jpg

0

113

Дима78 написал(а):

фиксирующая скоба перестала нормально фиксироваться на карабине

Дима если не ошибаюсь эти карабины на фото твоем, мягко говоря максимум для поплавка, я такие пользую, но не для кормушек точно.

0

114

В  прошлом  году  купил  себе  флэт-кормушку http://i11.pixs.ru/storage/1/4/0/dscn97500j_9462882_17388140.jpg

Если  доживем  хочу  через  пару  недель  протестировать...

0

115

Просто смени карабин, на многих поводках для хищника родные карабины отстойные, но сам поводок нормальный, думаю здесь та же аналогия))

0

116

shaman
Отличная штука :cool: Только вот кормушки эти теперь очень дороги. Вроде есть какие-то наши аналоги которые под топтуху Престон подходят. Может кто в курсе какие?

0

117

Ружо написал(а):

Только вот кормушки эти теперь очень дороги. Вроде есть какие-то наши аналоги которые под топтуху Престон подходят.

Технокарп или что-то похожее по названию - нормально набиваются

0

118

Дима78
Спасибо!

0

119

Ружо написал(а):

shaman
Отличная штука  Только вот кормушки эти теперь очень дороги. Вроде есть какие-то наши аналоги которые под топтуху Престон подходят. Может кто в курсе какие?

Да, есть  по  моему  технокарп.

0

120

А карп зумовская топтушка подойдет к кормушкам техно карп?

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3