Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3

Общая тема по ловле фидером 3

Сообщений 151 страница 180 из 479

151

RA написал(а):

Соска это пружина с прикормкой, обычная, тебе там выше пытались продвинутыми словами объяснить как ловить на кук)))) Пружина,скользит по леске, на конце вертлюг, к нему короткий поводок, НА КРЮЧОК КУК. Ну многие ставят несколько поводоков, это жадность. Прикормка тут не причем.

Ну такую снасть знаю... Но на фидер такое цеплять... Не интересно у меня желание принцепиально на фидерную снасть поймать... А на кормушки там удовольствие не особо, то уже шоб рыбу поймать. У меня почемуто так и случается приезжаю ловить на фидер, а под конец чтоб хоть парочку рыб поймать для галки уже кормушку бросаю.

0

152

krasnoper
Берёшь инлайн флэтку, одеваешь на основную леску, вяжешь вертлюг, с другой стороны вертлюга вяжешь поводок длиной до 10ти см. Кук на крючёк, корм в кормушку и карась будет клевать как у других :flag:
Сам много раз с карасём пролетал пока такой монтаж не попробовал
И будет это называться не ловля на соски а METHOD FEEDER

Отредактировано Ружо (2015-06-28 21:48:07)

+3

153

Ружо написал(а):

krasnoper
Берёшь инлайн флэтку, одеваешь на основную леску, вяжешь вертлюг, с другой стороны вертлюга вяжешь поводок длиной до 10ти см. Кук на крючёк, корм в кормушку и карась будет клевать как у других 
Сам много раз с карасём пролетал пока такой монтаж не попробовал
И будет это называться не ловля на соски а METHOD FEEDER

Отредактировано Ружо (Сегодня 21:48:07)

Это оно верно?

Фото

http://salapin.ru/images/articles/1/3/2/nipvtnwnzcklkckj.jpg

0

154

krasnoper написал(а):

У меня почемуто так и случается приезжаю ловить на фидер, а под конец чтоб хоть парочку рыб поймать для галки уже кормушку бросаю.

:D

0

155

krasnoper написал(а):

Не интересно у меня желание принцепиально на фидерную снасть поймать

А кто тебе сказал , что флэт ( пружина ) с одним крючком , не фидерная снасть ? Само название фидер пришло из-за бугра , а у нас использовали пружину как кормушку , это же не значит , что она хуже будет работать чем флэт , только потому , что ее придумали здесь ! Консистенция прикормки , предварительный закорм , и лови на здоровье , а то так и будешь сидеть без рыбы , пока соседи карася будут торбить ! Точный закорм в точку , и постоянный заброс в нее же -формула успеха

+7

156

Roshe. написал(а):

А кто тебе сказал , что флэт ( пружина ) с одним крючком , не фидерная снасть ? Само название фидер пришло из-за бугра , а у нас использовали пружину как кормушку , это же не значит , что она хуже будет работать чем флэт , только потому , что ее придумали здесь ! Консистенция прикормки , предварительный закорм , и лови на здоровье , а то так и будешь сидеть без рыбы , пока соседи карася будут торбить ! Точный закорм в точку , и постоянный заброс в нее же -формула успеха

Плюс!

0

157

krasnoper написал(а):

Это оно верно?

:yep:

0

158

Тоже не понимаю, какая разница, что покажет тебе поклевку - квивертип на фидере или сигнализатор на драчленке, если на фидер поставить соску с одним поводком и куком на крючке. А на петлевых оснастках  куком ловить, даже не знаю кого, уклейку или красноперку, с учетом 50 см. поводка, коротенький поводок с таким монтажем вообще не вариант.

Отредактировано RA (2015-06-28 22:12:58)

0

159

krasnoper
слушай  и вникай что тебе пишет лучший фидерист спортсмен  донецкой области последних  3 лет.

0

160

RA написал(а):

Тоже не понимаю, какая разница, что покажет тебе поклевку - квивертип на фидере или сигнализатор на драчленке, если на фидер поставить соску с одним поводком и куком на крючке. А на петлевых оснастках  куком ловить, даже не знаю кого, уклейку или красноперку, с учетом 50 см. поводка, коротенький поводок с таким монтажем вообще не вариант.

Отредактировано RA (Сегодня 22:12:58)

По квитертипу интересней.

0

161

RA написал(а):

какая разница, что покажет тебе поклевку - квивертип на фидере или сигнализатор на драчленке

Вся фишка в чувствительности снасти ! Ведь крупной рыбы осталось очень мало , а тем кто едет не за рыбой , а больше за ощущениями от вываживания , на поимке мелкой ( средней ) рыбки , может помочь только чувствительная палочка !  Поймать рыбу можно и привязав оснастку к держаку от лопаты , но при вываживании вряд ли кайфанешь  :D

+2

162

Вчера испытал новый способ ночной ловли на фидер без светлячка . как фсегда , по случаю , приобрел фонарик с креплением на руль велосипеда . И сразу в голове зашевелилось мысль о том , что диаметр крепления подходит к диаметру ручки фидера . Прикрепил , включил ... Видно весь бланк удилища , забросу не мешает + практически исключает заброс при перехлесте шнура за кивертип или светлячек . ну и стоимость батарейки на одну ночь равна стоимости светлячка .

+1

163

SIVый написал(а):

И сразу в голове зашевелилось мысль о том , что диаметр крепления подходит к диаметру ручки фидера . Прикрепил , включил ... Видно весь бланк удилища , забросу не мешает + практически исключает заброс при перехлесте шнура за кивертип или светлячек . ну и стоимость батарейки на одну ночь равна стоимости светлячка .

Игоречек , я еще года три назад  это крепление на ногу платформы повесил , удобно мошка в рожу не лезет , видно все , и при случае взял фонарь и пошел , если отойти куда нужно !  :cool:

0

164

Roshe. написал(а):

Ведь крупной рыбы осталось очень мало

Теоритики))) Три часа назад на реке...
http://images.vfl.ru/ii/1435520105/ecb82182/9148514_m.jpg

+3

165

RA написал(а):

Теоритики))) Три часа назад на реке...

Гад ты Рома ( и на аву мою посмотри )

Отредактировано Roshe. (2015-06-28 23:00:38)

+2

166

Roshe. написал(а):

Гад ты Рома

:D +++++++, подписываюсь !

0

167

Roshe. написал(а):

Гад ты Рома ( и на аву мою посмотри )

Много времени на эксперименты  :D и воплощение теории в практику с учетом нынешней геолокации.

0

168

RA написал(а):

и воплощение теории в практику с учетом нынешней геолокации.

Давай , давай , нарабатывай ! Война закончится , приеду в гости , покажешь наработки  :writing:

0

169

Roshe. написал(а):

приеду в гости , покажешь наработки

Вчера были гости  :D , 20 минут - ведро рыбы, повеселились...

0

170

RA написал(а):

рыбы, повеселились...

:D Сушиться ?

Отредактировано Roshe. (2015-06-28 23:10:16)

0

171

Roshe. написал(а):

Сушиться ?

Не знаю, они ещё не отписались  :D

0

172

RA написал(а):

Не знаю, они ещё не отписались

Ну если через БП в наши края повезли , то точно высохнет  :D

0

173

RA

Хера,се!!!!во бля...ха....му-ха!!!!
ну низя так дразнить живого человека... o.O

0

174

VASO написал(а):

ну низя так дразнить живого человека...

Всего их было пять  :D трое плавают дальше.
Обычно раздача начинается в середине июня, одиночки естественно попадаются уже давно, но это не то пальто.  В этом году именно стаю только выкормил, с обычным ежегодным ритмом опоздание в полторы недели. При чем не могу понять, что подразумевать под "выкормил"  :D откормил ту мелочь, что там плавала, или все же подманил и остановил стаю крупного на точке лова. Прикормки ушло капец за последние три дня, деваться некуда, родня на выходные  собралась, с четверга хотели копченого леща.

0

175

krasnoper написал(а):

Это и для плавающих насадок актуально?

:yep: это как раз для плавающих насадок и надо.рыба стоит в толще воды и опускаться на дно не хочет.клюет в толще.вот и нужно подобрать длину поводка,чтобы поднять насадку на тот горизонт,где стоит рыба.

0

176

krasnoper написал(а):

По квитертипу интересней.

так инлайн-это скользящая оснастка.по кивертипу и регистрируется поклевка.а не нравится пружина,то бери обычную фидерную кормушку,продеваешь через вертлюг или ушко  кормушки
основную,потом бусинку,потом вяжешь вертлюжек.а к вертлюгу поводок 5-12 сантиметров.длина поводка зависит от заилености дна.чем больше ила,тем длиней поводок.

0

177

Внесу и я лепту в обсуждаемую тему. В том водоеме, где мне в силу сложившихся обстоятельств приходится сейчас рыбачить, масса некрупной уклейки и плотвички. Попытки ловить карася обычным фидером ни к чему хорошему не приводят. Поклевки следуют очень часто, но не карасевые, причём на любые насадки. Отсечь уклею и плотву простым увеличением размера крючка удаётся, но практически не засекается и карась, поскольку он тоже некрупный. Выход был найден, когда вспомнили про народную старую снасть "соску" с применением кормушки "ложка". По сути дела, это оснастка, которую мы, стыдясь народных названий, называем " метод". Вязкая прикормка, в которой размещены крючки без насадки, позволили отсечь "сорную" рыбу.

+1

178

SIVый написал(а):

Вчера испытал новый способ ночной ловли на фидер без светлячка . как фсегда , по случаю , приобрел фонарик с креплением на руль велосипеда . И сразу в голове зашевелилось мысль о том , что диаметр крепления подходит к диаметру ручки фидера . Прикрепил , включил ... Видно весь бланк удилища , забросу не мешает + практически исключает заброс при перехлесте шнура за кивертип или светлячек . ну и стоимость батарейки на одну ночь равна стоимости светлячка .

Roshe. написал(а):

... я еще года три назад  это крепление на ногу платформы повесил , удобно мошка в рожу не лезет , видно все , и при случае взял фонарь и пошел , если отойти куда нужно !

Два фонарика, купленные для этих целей, второй год лежат без дела (один с прищепкой, второй "велосипедный"). Со светляками нравится больше. Движущийся в темноте светляк при поклёвке - это как в сказке. Темнота. Только светляк с мягким зеленоватым светом. И вдруг этот зелёный светляк начинает своеобразный "танец". Просто магия! Рука сама находит комель и ....

Что бы шнур (леска) не путались за светляк, креплю светляк на два кембрика (как и все пожалуй), но края светляка не должны выходить за кембрики. И постояно вершинка под небольшой нагрузкой при забивании кормушки, при работе с наживками и насадками.

Отредактировано Crushvit (2015-06-29 21:08:34)

+1

179

Нашел в гараже вот такой ящичек http://s9.uploads.ru/t/CExj5.jpg
со всяким барахлом. Барахло выкинул. В него вошло все мои мелкие фидерные прибамбасы. Кормушки, поводочница, лески, крючки, баночки с куком, несколько спреев, весь мелкий инструмент, Короче всё что надо и не очень плюс ещё место осталось. Только катуха с палкой не помещаются :no: Хотя я не любитель тягать на рыбалку всё что есть это всё сейчас аккуратно хранится в одном ящике, в шкафу. Если выкладывать перед рыбалкой то что не gодадобится ( кормушки например) будет ещё место для тормозка. Есть один недостаток - этот радикюль в рюкзак влазит только боком, а при перевороте мелочёвка с полок выпадает.
P.S. За идею спасибо Romeo

0

180

Ружо написал(а):

Нашел в гараже вот такой ящичек

Я из такого же ящичка выколупал все эти полочки - теперь он вмещает в три раза больше всякого хлама, даже разгрузочный жилет влазит и сверху еще двушка пива.

Отредактировано zam (2015-07-16 18:26:52)

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Фидер » Общая тема по ловле фидером 3