Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Впечатлило..

Впечатлило..

Сообщений 301 страница 330 из 1000

301

Sneg написал(а):

ну да, просто не должно быть сладких крепленых вин и точка

По большому счету -  НЕТ .
По крайней мере , если мы говорим о более или менее доступных вещах .
Вино должно быть красным и сухим . ТЧК .
Конечно-же бывают исключения , но это для тех кто готов платить много или чудовищно много .
Впрочем , пейте что хотите  :D

0

302

ИНЕ написал(а):

Осталось выяснить - знают ли об этом в мире .  
Как по мне - обычный новодел , без роду и племени .
Не говоря уж о том , что количесвто лет , когда созревал виноград годный для его изготовления - крайне ограничено .

Если ты о мускате Белый красного камня, то лучше все же поинтересуйся... ))) Лучший в мире мускат, признаный не единожды самыми серьезными европейцами. Естественно, как ты правильно заметил, определенных наиболее благоприятных годов. Перечислять не буду, захочешь найдешь. А еще лучше рекомендую попробовать в оригинале тех самых годов, будешь приятно удивлен.
В Донецке раньше был интернет магазин имевший лицензии почти на все(многие?) заводы Крыма, у них можно было и консультацию правильную получить и заказать вино в принципе любого удачного года. Цена правда от года к году различалась иногда на порядки, но ценно то, что была возможность купить.

+1

303

ИНЕ написал(а):

По большому счету -  НЕТ .
По крайней мере , если мы говорим о более или менее доступных вещах .
Вино должно быть красным и сухим . ТЧК .
Конечно-же бывают исключения , но это для тех кто готов платить много или чудовищно много .
Впрочем , пейте что хотите

Теперь моя очередь:"блажен кто верует..." :D
зы
а чем тебе белый сухарь  не угодил?

0

304

Sneg написал(а):

а чем тебе белый сухарь  не угодил?

или розовый! :)

0

305

Топор

Я не просто интересовался , а облазил там каждый квадратный метр , образно говоря .
Тем более , во времена Багрова имел доступ практически везде и почти  ничем не ограниченнный бюджет .
Уж мне-то о крымских винах не надо рассказывать .
Говорят , сейчас появились .
Но , я просто точно не знаю ,т.к. сейчас далек от этого .

0

306

ИНЕ написал(а):

Уж мне-то о крымских винах не надо рассказывать

Ты его пробовал? И второе, мой пост выше к твоему вопросу "знают ли об этом в мире?"...

ИНЕ написал(а):

Я не просто интересовался , а облазил там каждый квадратный метр

Игорь не понял где ты лазил...?, возле красного камня?

Отредактировано Топор (2016-02-08 21:25:30)

0

307

Ироды разтравили!!! Кто может передать в Донецк 2 бутылки, повторяю 2 бутылки!!! Белого муската красного камня!!!?
Не безвозмездно!!! За деньги!!!
Дезертир, Серый ты тута? Эй переселенцы в РФ отзовитесь на зов оккупированных страждущих!!!

0

308

Топор написал(а):

Ты его пробовал?

Ага , причем самое - самое -самое - ...
Если коротко - гавно  :D
Впрочем , повторюсь - не настаиваю .

0

309

Топор
Андрюха передай вина!

0

310

Топор написал(а):

Игорь не понял где ты лазил...?, возле красного камня?

По вину Крыма , если так можно выразится .

0

311

Satyr написал(а):

Дезертир, Серый ты тута? Эй переселенцы в РФ отзовитесь на зов оккупированных страждущих!!!

В России к Крымским большей напряг, пока во всяком случае. Очень мало и простенькое. Я щас попытаюсь найти тот Донецкий маг вин, если они сейчас работают дома и возьмешь.

0

312

Топор написал(а):

В России к Крымским большей напряг

Ага ... Де-юре - не вино , а винный напиток . Или уже утрясли ?

0

313

Топор написал(а):

В России к Крымским большей напряг, пока во всяком случае. Очень мало и простенькое. Я щас попытаюсь найти тот Донецкий маг вин, если они сейчас работают дома и возьмешь.

Буду признательный!!!

0

314

Satyr
в белке, фирменный или он тю-тю уже...

0

315

Сегодня в АТБ видел http://www.fanagoria.ru/wine/29/217/ , по цене ~350руб., но пока не пробовали.
Шампанские нам понравились, особенно розовое, с приятным ягодным ароматом... брют хорош. Цена 300-350руб.
Еще есть коньяки, по отзыву моего друга, франция - отдыхает :) Цена ~600-700руб.
Еще видел Чачи и бальзамы.

Отредактировано Роман (2016-02-08 21:40:24)

0

316

Седня заехал в Республиканский... пару дней назад занесло в Караван... могу сказать токмо одно... Караван офигел :) В первом магазе на многие продукты цены гораздо гуманнее... взять хотя бы пельмешки Геркулес... в Республиканском Фирменные 187 рубасов... в Караване точно такие же 257... гы... вот те и прикол...  o.O

0

317

Роман написал(а):

по цене ~350руб

Совсем не дорого... Мускат белый Красного камня призовых годов стоил от 800грн, и самый дорогой около 9000грн.

0

318

Топор

Вот тут глянь , если надо -

http://vina-kryma.com/vina-kryma/massan … ogo-kamnja

0

319

ИНЕ написал(а):

Или уже утрясли ?

Я сути проблемы не знаю, просто из трех или четырех заходов с целью найти, не увенчались желаемым успехом.

0

320

Говорят - это магазин Репина и/или в нем есть его вино .
Может кому надо ...

http://winecheese.com.ua

0

321

Мне кажется, что все вина до 15$ сделаны из "порошка", вопрос в качестве этого "порошка" :)

0

322

Роман написал(а):

Мне кажется, что все вина до 15$ сделаны из "порошка", вопрос в качестве этого "порошка"

То е так  :D

0

323

Роман написал(а):

Мне кажется, что все вина до 15$ сделаны из "порошка", вопрос в качестве этого "порошка"

нахрена делать вино из порошка, тем у кого свои виноградники та же Массандра?

0

324

ИНЕ написал(а):

Говорят - это магазин Репина и/или в нем есть его вино .

О, я заезжал туда, в декабре 2014, в 22:00, за гривны не продали, карточки не обслуживали, поменять гривну на рубли не помогли :)
Цены конские!

0

325

romeo написал(а):

Седня заехал в Республиканский... пару дней назад занесло в Караван... могу сказать токмо одно... Караван офигел  В первом магазе на многие продукты цены гораздо гуманнее... взять хотя бы пельмешки Геркулес... в Республиканском Фирменные 187 рубасов... в Караване точно такие же 257... гы... вот те и прикол...

В Амсторе тоже не понятное с ценниками, у меня в гандэлыке-наливайке,во дворе которая жилого квартала,стало дешевле чем в Амсторе.Удивило слегка...На пиве 20р. разница, на водке 40 р-50р. Это так что в глаза кинулось..)))
Республиканский пока что с ценой в норме.Устраивает.

0

326

Sneg написал(а):

нахрена делать вино из порошка, тем у кого свои виноградники та же Массандра?

Можно больше прикурить! http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

327

" В самых винопроизводящих странах, хоть то Италия, хоть Франция, хоть Чили, хоть Новая Зеландия хорошие вина начнутся от двадцатника.
Все, что дешевле - изабелла из тетрапака.

Конечно, у наценки нет предела. Поэтому в ресторанах нормальное вино начнется от сорокета.
Если в рестике предлагается ботл за двадцатник, то это аналог ботла за семь бачей в магазе, то есть говно собачье.

Россию мы тут вообще не берем, у ней особенная стать.
В России нормальные вина меньше штуки ( * примерно 30 $ , по курсу на момент написания )  не встречаются.

Кто будет спорить, ни*** не понимает в винах.
Кто ввяжется в дискуссию с мнением, что самое вкусное домашнее, тот вообще мудила в квадрате. " © А.Лебедев

Отредактировано ИНЕ (2016-02-08 22:11:16)

0

328

Satyr написал(а):

Андрюха передай вина!

Вот нашел, но прозвонишь сам по месту. На данный момент именно его в наличии нет, но как я понял под заказ должны привезти. Не получиться вдруг, маячь.

Отредактировано Топор (2016-02-08 22:06:32)

0

329

Вот эта хрень http://www.fanagoria.ru/wine/21/56/ стоит за 1500руб., в бутылке  чуть менее 400мл.

Отредактировано Роман (2016-02-08 22:15:34)

0

330

Топор написал(а):

Вот нашел, но прозвонишь сам по месту. На данный момент именно его в наличии нет, но как я понял под заказ должны привезти. Не получиться вдруг, маячь.

Отредактировано Топор (Сегодня 23:06:32)

Завтра попробую позвонить.

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Впечатлило..