Donfish.org: Рыбалка в Донбассе

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.2.0

Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.2.0

Сообщений 661 страница 690 из 996

661

Satyr написал(а):

а как же быть с образованностью?

Чтобы быть образованным достаточно владеть английским .
Конечно сам факт им владения не делает человека таковым , но его вполне достаточно для этого .

0

662

Mytas написал(а):

Так каким образом знание ее родного языка влияет на ее компетенцию?

Трудно сказать , по крайней мере его достаточно , чтобы быть образованным человеком .

Отредактировано ИНЕ (2015-07-02 16:37:08)

0

663

В беголовку каких ракет, или в боевую часть с поражающим зарядом, может влезть человек, вместо этого самого заряда?

0

664

RA написал(а):

В беголовку каких ракет, или в боевую часть с поражающим зарядом, может влезть человек, вместо этого самого заряда?

o.O а ты зачем интересуешься  o.O  :D

0

665

ИНЕ написал(а):

Трудно сказать , по крайней мере его достаточно , чтобы быть образованным человеком .

если это не носитель языка

0

666

Дима78 написал(а):

а ты зачем интересуешься

Есть определенные мысли  :D они легко предсказуемы  :D Больше интересует ответ на суть вопроса.

0

667

Все кто хочет развиваться - уже закончили дискуссии о роли англ.языка .

Мне нравится подход Казахстана  -

"Мы делаем так, что английский язык теперь надо учить с первого класса.
А в 11-12 классах все предметы должны быть на английском " (с) Назарбаев.

О ВУЗах и гворить не стоит ...

Отредактировано ИНЕ (2015-07-02 16:51:26)

0

668

Mytas написал(а):

если это не носитель языка

Любой человек претендующий на термин " образованный " по отношению к себе - просто обязан быть носителем англ.языка . ТЧК

0

669

Я не утверждаю , но кажись Псаки владеет - испанским , французским , греческим и еще каким-то ( польским ? )  .

Отредактировано ИНЕ (2015-07-02 16:54:59)

0

670

ИНЕ написал(а):

Любой человек претендующий на термин " образованный " по отношению к себе - просто обязан быть носителем англ.языка . ТЧК

Исходя из вашей логики, мы никогда не будем "образованными", так как не являемся носителями английского языка. Максимум - near-native speaker!

Отредактировано Mytas (2015-07-02 17:05:16)

0

671

ИНЕ написал(а):

Сталкивался с человеком отлично владеющим англ. языком,являющимся зам. нач. по АСУ ТП(автоматизированные системы управления тех.процессом)Входе непродолжительной беседы выяснилось,что трансформатор и источник питания для него-это одно и тоже  :D многое другое

0

672

Mytas написал(а):

Исходя из вашей логики, мы никогда не будем "образованными", так как не являемся носителями английского языка.

ПОЧЕМУ ????

Несколько ( в зависимости от способностей ) месяцев  и voila !!!  :D

ЧТО МЕШАЕТ ???

0

673

Меня если чего жена научит))

0

674

ИНЕ написал(а):

ПОЧЕМУ ????

Несколько ( в зависимости от способностей ) месяцев  и voila !!!  :D

ЧТО МЕШАЕТ ???

Потому что носитель языка - это человек, который усвоил язык в детстве от своих родителей, носителей языка. Это один из основных критериев. Без этого условия мы  near-native :D

Отредактировано Mytas (2015-07-02 17:18:41)

0

675

Mytas написал(а):

Потому что носитель языка - это человек, который усвоил язык в детстве от своих родителей, носителей языка. Это один из основных критериев. Без этого условия мы  near-native

я всегда думал, что это тот, кто на нем думает.

0

676

ИНЕ написал(а):

Вот у меня в школе была училка русского и литературы - дипломированный филолог, аспирантуру закончила, "Войну и мир" страницами наизусть цитировала. А еще была училка английского - закончила иняз и к 24 годам оч.неплохо владела английским.
Так вот, в то время я как-то даже представить не мог, что на термин "образованность" претендует только одна из них - та, что является носителем англ.языка.

0

677

Нужен лозунг типа "Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин." Только в контексте английского  :D

+1

678

Sneg написал(а):

я всегда думал, что это тот, кто на нем думает.

а это одно и тоже.

0

679

RA написал(а):

Меня если чего жена научит))

Оно половым путем не передается...

0

680

Дом культуры в 30ти метрах от моего дома.
Тест на внимательность- что не так
http://sh.uploads.ru/t/ZwKgG.jpg
:D

0

681

Ир-Ю-Пин
флаги наоборот

0

682

Качество фото не очень, но кажется на балконе окно есть, а двери нет. :dontknow:
С уваж.!

0

683

Mytas написал(а):

Ир-Ю-Пин
флаги наоборот
Подпись автора
Per aspera ad astra/Прапорщик ГРУ

Отредактировано man (2015-07-02 19:02:26)

0

684

Двери есть. Да, флаги догорыдрыгом повесили :D  работники культуры, мля :canthearyou:

0

685

Ир-Ю-Пин
а может тут проявление подсознательного, привыкли же говорить "жовто-блакитний" значит первый "жовтий". А там хз.

0

686

http://cs623116.vk.me/v623116916/437f7/dYU25cfzDB0.jpg

0

687

Ир-Ю-Пин написал(а):

Да, флаги догорыдрыгом повесили   работники культуры, мля

http://sg.uploads.ru/Wa60m.jpg
Флаг Украины по Грушевскому - Флаг Украины по Скоропадскому.
Я много фото видел с "Флаг Украины по Грушевскому", вот одно:
http://sg.uploads.ru/6cB1s.jpg
С уваж.!

0

688

inishmor
Грушевские и Скоропадские могут его (флаг) вешать хоть боком.
Есть официально принятый символ государства.

+1

689

Греция может выйти из НАТО

По мнению Джеймса Ставридиса, отставного адмирала ВМС США и бывшего главного командующего НАТО в Европе, текущий кризис может вызвать серьезное похолодание в отношениях между Грецией и западными странами и в перспективе привести к выходу Греции из Североатлантического альянса.

Комментарии Ставридиса, который занимал пост главкома НАТО в Европе в 2009 – 2013 гг., приводит агентство «Блумберг» в статье Greek Debt Crisis Risks NATO Withdrawal

По мнению Ставридиса, который в настоящий момент является председателем Военно-морского института США, а также деканом в Школе права и дипломатии Флетчера Университета Тафтса в шт. Массачусетс, в случае если страны Запада не смогут договориться с Грецией и «вытолкнут» страну из евро, руководство Греции пойдет на дальнейшее сближение с Россией и в перспективе может решиться на выход из НАТО.

Джеймс Ставридис считается одним из наиболее выдающихся адмиралов в современной истории США, и, что немаловажно, американец греческого происхождения имеет представление о настроениях внутри самой Греции:

«В случае если Греция погрузится в хаос, это может стать серьезным стратегическим ударом по позициям Европы и США. Это не просто кризис, который касается денег или финансовых рынков. Греция, которая будет ощущать себя отвергнутой и брошенной на произвол судьбы, скорее всего, будет гораздо менее склонна сотрудничать с Европой и США. Если отношения западных стран с руководством Греции будут ухудшаться и дальше, под угрозой окажется военно-морская база США в заливе Суда на острове Крит».

Стоит отметить, что сценарий потенциального выхода Греции из НАТО в результате текущего кризиса уже озвучивался в США.

В марте 2015 г. в своем интервью телеканалу «Блумберг» глава консалтинговой компании Eurasia Group Иэн Бреммер заявил:

«Смотрите на эту ситуацию шире: если коалиция СИРИЗА будет оставаться у власти, думаю, в течение следующих нескольких лет Греция выйдет из НАТО».

0

690

MVA написал(а):

inishmor
Грушевские и Скоропадские могут его (флаг) вешать хоть боком.
Есть официально принятый символ государства.

Честное слово, это не я их так закрепил. :tomato:
С уваж.!

0

Вы здесь » Donfish.org: Рыбалка в Донбассе » Беседка » Всякая всячина - какого фига, почему бы и нет? v.2.0